Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не оконченный роман и любимый муж.

Пять лет назад я потеряла любимого человека. Он погиб в разгаре наших чувств.любви.страсти.
Спустя год моего ада. Я познакомилась с мужчиной. Который вытащил меня из состояния постоянного горя. Он полюбил меня. Вернул к жизни. И я очень его люблю. Он моя жизнь.мое счастье! Мы поженились и у нас родилась доченька.
У нас счастливая и гармоничная семья. Мы не ссоримся. Любим и дорожим друг другом...
Но иногда...когда мужа нет дома.на меня наплывает тоска и грусть за тем....моим погибшим женихом. Я погружжаюсь в воспоминания...я наслаждаюсь ими.а потом тихонько плачу по нем.
Меня мучает совесть. Я чувствую себя предателем по отношению к мужу. Но ничего не могу с собой поделать.
Что во мне не так? И почему это происходит?
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ks
Вам нравится это состояние горя... Оно на данный момент самое сильное из всех чувств... Вы им упиваетесь, наслаждаетесь, культивируете его в себе, холите и лелеете... Как говорят в церкви:"Вы в состоянии прелести". Значит, других бед нет... И это хорошо, что нет... Были бы другие беды - болезнь, безработица, одиночество, долги-кредиты и т.д. - забыли бы уже давно... А так... просто больше нечем заняться... Извините, может быть, грубо, но это так... Одна надежда на время - что постепенно боль уйдёт... Опять же, если её не подпитывать, так, как делаете Вы
Ланочка СветлаяВ ответ на ks
ks
Вам нравится это состояние горя... Оно на данный момент самое сильное из всех чувств... Вы им упиваетесь, наслаждаетесь, культивируете его в себе, холите и лелеете... Как говорят в церкви:"Вы в состоянии прелести". Значит, других бед нет... И это хорошо, что нет... Были бы другие беды - болезнь, безработица, одиночество, долги-кредиты и т.д. - забыли бы уже давно... А так... просто больше нечем заняться... Извините, может быть, грубо, но это так... Одна надежда на время - что постепенно боль уйдёт... Опять же, если её не подпитывать, так, как делаете Вы
СсылкаПожаловаться
это точно не обо мне. из состояния горя я выбралась четыре года назад. здесь речь о другом
Лисичкин
Ваш погибший муж желал бы вам счастья, не разочаровывайте его там, на верху.
Лагуна
А каков возраст вашего ребёночка?
маня манина
я вам скажу , что происходит - Роман то конченый
Вера Бережная
Память птица - ты улетай в тепло - теплом ко мне вернись - не возвращайся стужей
Янина Савонина
С умершими тяжело тягаться, они всегда в светлом ореоле. Главное, мужу об этом не проговоритесь.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ей Богу, мне бы ваши проблемы! Желание умываться соплями возникает у тех, кого жареный петух в )I(опу не клевал.
Ланочка СветлаяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ей Богу, мне бы ваши проблемы! Желание умываться соплями возникает у тех, кого жареный петух в )I(опу не клевал.
СсылкаПожаловаться
Не дай Вам Бог мои проблемы
Анжелика Новожилова
Это нормально, и ни в чем вы мужа не предаете.. Вы ведь того человека не разлюбили, не расстались с ним. Его забрала судьба, а любовь-то к нему осталась.
Но время лечит все. Того человека нет уже, поэтому это не измена, а святая память о нем, скажем так.
Поплачьте, а потом вытираем глазки, и вспоминаем про любимого настоящего мужа, дитятко и ваше нынешнее счастье. :)
Марина
Есть люди,которым очень нравится страдать.Такой склад психики что ли.Это ,видимо,о вас.Если б не было трагедии с женихом,-вы б ее придумали.Или еще что -то у вас бы случилось.Вы подсознательно считаете,что страдания делаю вас интересней и возвышают над другими людьми.В них вы находите удовольствие.Это мазохизм называется.Если будете жить так дальше,возможно в вашей жизни прибавится причин пострадать.Будьте осторожны все же.Почитате книги по психологии.
Ланочка СветлаяВ ответ на Марина
Марина
Есть люди,которым очень нравится страдать.Такой склад психики что ли.Это ,видимо,о вас.Если б не было трагедии с женихом,-вы б ее придумали.Или еще что -то у вас бы случилось.Вы подсознательно считаете,что страдания делаю вас интересней и возвышают над другими людьми.В них вы находите удовольствие.Это мазохизм называется.Если будете жить так дальше,возможно в вашей жизни прибавится причин пострадать.Будьте осторожны все же.Почитате книги по психологии.
СсылкаПожаловаться
Простите,ваша фамилия Фрейд?? Вы мне так щедро диагноз отвесили)) благодарю,но оставьте его себе
МаринаВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Простите,ваша фамилия Фрейд?? Вы мне так щедро диагноз отвесили)) благодарю,но оставьте его себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обиделись,потому что я не вижу в ваших переживаниях ничего возвышенгого и особенного.Следовательно я права,хоть и не Фрейд.Но вы сами завели этот разговор и попросили чужих мнений.Вот это мнение-мое.Имейте мужество посмотреть на себя не сквозь призму ваших высоких страданий.Я,кстати,совершенно не думала насмехаться над вами.И я ведь не одинока в своем мнении,вы ж читали и другие.Значт в этом что-то есть.
Ланочка СветлаяВ ответ на Марина
Марина
Вы обиделись,потому что я не вижу в ваших переживаниях ничего возвышенгого и особенного.Следовательно я права,хоть и не Фрейд.Но вы сами завели этот разговор и попросили чужих мнений.Вот это мнение-мое.Имейте мужество посмотреть на себя не сквозь призму ваших высоких страданий.Я,кстати,совершенно не думала насмехаться над вами.И я ведь не одинока в своем мнении,вы ж читали и другие.Значт в этом что-то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина,я написала два абзаца. В которых даже душу не излила,а так по верхам...а вы мне ярлыки клеите
МаринаВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Марина,я написала два абзаца. В которых даже душу не излила,а так по верхам...а вы мне ярлыки клеите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ланочка,ваша душа-очень глубокий океан страданий.Если даже мель так впечатляет.Плывите уже на берег и будьте счастливы.Хватит.Отстрадали)))
Ланочка СветлаяВ ответ на Марина
Марина
Ланочка,ваша душа-очень глубокий океан страданий.Если даже мель так впечатляет.Плывите уже на берег и будьте счастливы.Хватит.Отстрадали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо что не ударили
МаринаВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
спасибо что не ударили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уже это кому-то писали сегодня.Повторяетесь)))
Ланочка СветлаяВ ответ на Марина
Марина
Вы уже это кому-то писали сегодня.Повторяетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какая актуальная фраза))) хит!!!
Даша Веселова
Это все потому, что вы потеряли очень близкого человека! И не всегда боль проходит от этой потери быстро, а бывает что и вообще не проходит. Главное, что вы сохранили теплоту к погибшему человеку, но постарайтесь не залезать в этот омут... Живите сегодняшним днем, а самое главное-наслаждайтесь тем, что у вас есть- детеночек и муж)) Удачи вам!
Luchana Luch
Подумайте, что вас жених любил вас, очень переживал за вас с неба что вы так убиваетесь и наконец, посовещавшись с кем-то наверху - послал вам нового мужчину. И теперь он опять в недоумении. Почему вы опять несчастны? Если тот человек вас любил, а он любил, он был бы за вас очень рад! Перестаньте грустить и займитесь семьей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем