Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не оставляет чаевые, а я неловко себя чувствую

Четыре раза встретилась с новым знакомым. Пока ходим за ручку. Внешне обеспечен, приглашал в хорошие рестораны. Не элитные, но хороший.

Не оставляет чаевые. Хотя все в порядке, хорошие заведения, вкусная еда и обслуживание хорошее. Всегда расплачивается наличными. И если нужна сдача ждем сдачу, он ее всю забирает. Что-то я просто в растерянности.

За меня платит, за досуг общий платит, а на чаевых вот такой позор какой-то. Спрашивать стесняюсь. Но мне даже стыдно. Хотела положить последний раз хоть 200 рублей в книжку. Но подумала, что все это глупо. Я себя неловко чувствую.

Как поступить в след раз? Это вообще нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Дудоленька Обмановна
падлец...
Anjelika ♥
Сами не ложите отдельно чаевые, это ненормально.
А, вот, поведение вашего мужчины тоже не очень нормально. Сейчас он за вас плотит, а в дальнейшем за каждую копейку, скорее всего, упрекать начнёт. Оно вам надо?
Anjelika ♥В ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Сами не ложите отдельно чаевые, это ненормально.
А, вот, поведение вашего мужчины тоже не очень нормально. Сейчас он за вас плотит, а в дальнейшем за каждую копейку, скорее всего, упрекать начнёт. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
"Не кладите", так, кажется, правильно?)))
Какая-то КсенияВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
"Не кладите", так, кажется, правильно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И плАтит:). И запятые вокруг ВОТ явно лишние:)
Какая-то Ксения
И плАтит:). И запятые вокруг ВОТ явно лишние:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! :)))) отвыкаю от русского языка совсем уже! ))))
Какая-то КсенияВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Спасибо! :)))) отвыкаю от русского языка совсем уже! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
You are welcome:) С инетом не только грамотность можно потерять:)))
Какая-то Ксения
You are welcome:) С инетом не только грамотность можно потерять:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! :))))
Какая-то КсенияВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Ага! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Вы там держитесь"(с):))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Спасибо! :)))) отвыкаю от русского языка совсем уже! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плотит и ложит ничего общего с забыванием не имеют...
Сама природаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Плотит и ложит ничего общего с забыванием не имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена СлинкинаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Плотит и ложит ничего общего с забыванием не имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мимоза возьми словарь!!!!
Какая-то Ксения
И плАтит:). И запятые вокруг ВОТ явно лишние:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С запятыми порядок.
Anjelika ♥
"Не кладите", так, кажется, правильно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая безграмотность? В школах вроде учат русскому языку. Или вы там не были. Аж читать стыдно
chronosВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Сами не ложите отдельно чаевые, это ненормально.
А, вот, поведение вашего мужчины тоже не очень нормально. Сейчас он за вас плотит, а в дальнейшем за каждую копейку, скорее всего, упрекать начнёт. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
бред какой-то. его дело - платить или нет.
Anjelika ♥
Сами не ложите отдельно чаевые, это ненормально.
А, вот, поведение вашего мужчины тоже не очень нормально. Сейчас он за вас плотит, а в дальнейшем за каждую копейку, скорее всего, упрекать начнёт. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Все правильно говорите. Был один у меня такой, на месяц хватило его щедрости, как сблизились дошло до маразма. Обнаружила что в своем доме ему даже на лампочку жаль потратиться, бумажные фильтры для кофе по нескольку раз употребляет, все заказывал из Китая, от наушников до подарков маме.
Tatsiana Verbilo
Ну, так положите , если вам от этой ситуации неловко
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ну, так положите , если вам от этой ситуации неловко
СсылкаПожаловаться
еще больше неловко двигать к себе книжку со счетом, все изучать, доставать кошелек, отсчитывать чаевые. Тоже позор. Не адекватность дамская. Мне так показалось как только я собралась.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
еще больше неловко двигать к себе книжку со счетом, все изучать, доставать кошелек, отсчитывать чаевые. Тоже позор. Не адекватность дамская. Мне так показалось как только я собралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю чужие деньги потраченные на меня , поэтому сказала бы :ой ,дай хоть гляну , на сколько я наела )),ооооо, ничего себя я обжора , давай хоть чаевыми вложусь ))), хорошо тут так было , еда вкусная , официанты приятные , ты умеешь выбирать замечательные места )))
Какая-то КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
еще больше неловко двигать к себе книжку со счетом, все изучать, доставать кошелек, отсчитывать чаевые. Тоже позор. Не адекватность дамская. Мне так показалось как только я собралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, это не мелочность. Какой-то принцип. Спросите., уточните, не рубите.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
еще больше неловко двигать к себе книжку со счетом, все изучать, доставать кошелек, отсчитывать чаевые. Тоже позор. Не адекватность дамская. Мне так показалось как только я собралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заплати за себя и оставь чаевые
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
еще больше неловко двигать к себе книжку со счетом, все изучать, доставать кошелек, отсчитывать чаевые. Тоже позор. Не адекватность дамская. Мне так показалось как только я собралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в счет не входит обслуживание? я не любитель заведений, но где была, там всегда включается в счет сумма за обслуживание и мне объяснили, что это и есть чаевые.
Felicity FelВ ответ на Алла
Алла
а в счет не входит обслуживание? я не любитель заведений, но где была, там всегда включается в счет сумма за обслуживание и мне объяснили, что это и есть чаевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно включается, если количество гостей за столом более, например, 10 человек.
АллаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Обычно включается, если количество гостей за столом более, например, 10 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас (вернее где я изредка бываю) за обслуживание не зависит от количества гостей за столом. как правило это 10% от суммы заказа, один раз видела 5%.
Кристина Кристи
Не считает нужным...
Алекс Арк
Отсутствие карты напрягло бы .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем