Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не отец

Генофонд ребенка не всегда закладывается его отцом! Оказывается есть такая наука - наука о девственности (телегония), которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.
Связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов! Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.). где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты.
Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.
(все форумные "умнейшества" интеллектом и чувством юмора блеснули, вижу))))
sokko@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Анастасия ЛВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Матчасть!!! Учить матчасть!!! Флогистон - это есть теплород. ))))) Только по русски.

А про собак - вообще комедия. Это же чисто признаковое, фенотипическое отличие одной породы от другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, с теплородом косяк вышел .. я считала, что теплород - это про нагревание, а флогистон - про горение
а про собак меня мучает вопрос: собаки и волки это один биологический вид или разные...
Кстати, не, никакой комедии нет, потому что никто не спорит с тем, что разные породы собак это чисто фенотипическое отличие (как у разных сортов яблони) даже в этой-самой "гипотезе" о телегонии... в том-то, кстати, и сложность сохранения породы. :(.
Элла АникинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
да, с теплородом косяк вышел .. я считала, что теплород - это про нагревание, а флогистон - про горение
а про собак меня мучает вопрос: собаки и волки это один биологический вид или разные...
Кстати, не, никакой комедии нет, потому что никто не спорит с тем, что разные породы собак это чисто фенотипическое отличие (как у разных сортов яблони) даже в этой-самой "гипотезе" о телегонии... в том-то, кстати, и сложность сохранения породы. :(.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собаки и волки - это два близких вида одного рода, свободно скрещиваются.

О чем заводчики только не спорят! Комедия в том, что они свято верят что беспородный кобель, от котого НЕ было потомства - ухудшает щенков от другого отца...

С сортами яблони, кстати, интереснее. Яблони не опыляются своей собственной пыльцой. Только другого сорта. Вот кто у них отец?! Кто?!!!Все дети - от соседа...
Анастасия ЛВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Матчасть!!! Учить матчасть!!! Флогистон - это есть теплород. ))))) Только по русски.

А про собак - вообще комедия. Это же чисто признаковое, фенотипическое отличие одной породы от другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя слова "генофонд ребенка" употреблены, мягко говоря, некорректно
Элла АникинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
хотя слова "генофонд ребенка" употреблены, мягко говоря, некорректно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то я подзатупила... Я когда такое сказала? У ребенка - геном. Генофонд - это совокупность геномов, если очень сильно обобщить.
Анастасия ЛВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Что-то я подзатупила... Я когда такое сказала? У ребенка - геном. Генофонд - это совокупность геномов, если очень сильно обобщить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вы....автор... с этих слов пост начинается
Элла АникинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
не вы....автор... с этих слов пост начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А! (облегченно вздыхает). Теперь вижу... Да там, у автора, много "открытий чудных".
Вторая тень!
Угу а растения размножаются посредством пчел! Берегитесь опылителей! Мало ли на ком они сидели до вас! Теория телегонии околонаучный бред! Если ваш ребенок похож на соседа, сие означает только одно - это ребенок соседа! )))))
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Угу а растения размножаются посредством пчел! Берегитесь опылителей! Мало ли на ком они сидели до вас! Теория телегонии околонаучный бред! Если ваш ребенок похож на соседа, сие означает только одно - это ребенок соседа! )))))
СсылкаПожаловаться
Угу а растения размножаются посредством пчел! Берегитесь опылителей! Мало ли на ком они сидели до вас! Теория телегонии околонаучный бред! Если ваш ребенок похож на соседа, сие означает только одно - это ребенок соседа! )))))вспоминается старая добрая присказка - неудобно, когда дети соседские на тебя похожи)) ха-ха-ха-ха-ха))
Василиса
А лягушки могут замерзнуть зимой, а летом оттаят и будут живы, а человек сдохнет - так и в этом случае - на Людей НЕ распространяется!
Олесенька
Думаю, что всё так и есть. Иначе зачем в в мировых религиях так настаивают на сохранении девственности до брака?
Елена Бахметьева
Мура. Читала уже, и по ТВ слышала. Из мужских генов может быть ноль целых шиш сотых процента от кого-то из предыдущих мужиков. Данная теория больше применима для животных породистых, чем для людей.
Опять же, как бы тогда отцовство по ДНК определяли, если бы отец был совсем не отец?
Марица
Интересует практический момент. Можно требовать алименты от первого мужчины на всех имеющихся детей?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Марица
Марица
Интересует практический момент. Можно требовать алименты от первого мужчины на всех имеющихся детей?
СсылкаПожаловаться
какая вы меркантильная))))
Мяшка @
Это все бред! У меня патология наверное, а может быть отсутствие этого рудимента! Отсутствие врожденное этой плевлы! ну и на кого мои будущие дети будут похожи? тут ваша бредовая теория разрушается!
Геннадий ЖуковВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Это все бред! У меня патология наверное, а может быть отсутствие этого рудимента! Отсутствие врожденное этой плевлы! ну и на кого мои будущие дети будут похожи? тут ваша бредовая теория разрушается!
СсылкаПожаловаться
теория не "наша", а читать надо вдумчиво, а потом уже писать ответ. Вопрос не нарушении целости плевы, а в том, что мужчина "побывал" в женщине первымЭто все бред! У меня патология наверное, а может быть отсутствие этого рудимента! Отсутствие врожденное этой плевлы! ну и на кого мои будущие дети будут похожи? тут ваша бредовая теория разрушается!
Вторая тень!В ответ на Мяшка @
Мяшка @
Это все бред! У меня патология наверное, а может быть отсутствие этого рудимента! Отсутствие врожденное этой плевлы! ну и на кого мои будущие дети будут похожи? тут ваша бредовая теория разрушается!
СсылкаПожаловаться
Согласно теории телегонии дети буду похожи на вашего первого... перса в wow ХD
Мяшка @В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Согласно теории телегонии дети буду похожи на вашего первого... перса в wow ХD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый эльф:)?!
Вторая тень!В ответ на Мяшка @
Мяшка @
Милый эльф:)?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даж не знаю ) Меня эльфийские самцы вообще не впечатляють, что у Орды, что у Альянса. Хотя у мну первым был таурен-котЭ, так что о потомстве даже рассуждать страшно ХD
Я!
Аааа, опять эта ржака ))))
софия павлова
АХА-ХА! ДНК спермотозойда, который проникает в яйцеклетку,
определяет (вместе с ДНК матери, конечно) ДНК ребенка.
Какая еще телегония! А альбиносы у львиц рождаются,
потому что львицу поимел белый лев... РЖУНИМАГУ!!!!
софия павловаВ ответ на софия павлова
софия павлова
АХА-ХА! ДНК спермотозойда, который проникает в яйцеклетку,
определяет (вместе с ДНК матери, конечно) ДНК ребенка.
Какая еще телегония! А альбиносы у львиц рождаются,
потому что львицу поимел белый лев... РЖУНИМАГУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Еще по этой теории мы произошли от черных и белых обезьян )))):
Мутации были, есть и будут.
Жуть Скверная
а если этот первый, что девственности лишил, делал это в презервативе, то как тогда?)))
Русакова Елена
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только сможете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем