Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отпускают с работы.....((((((((((((((((((

Подошла к руководителю и говорю: хочу уволиться.Она спрашивает : а почему? (нет чтобы просто дать бланк заявления на увольнение).И говорит: пойдем к вышестоящему начальству, ну хорошо, так ее не оказалось на месте! Ну моя начальница говорит: приходи завтра сегодня ее уже не будет.
 Прихожу на следующий день, и начинаются беседы- какие хорошие условия в нашей компании(не спорю, это правда), ты ценный работник не хотим тебя терять, иди подумай пару дней. А я хочу УВОЛИТЬСЯ! Ну что за проволочки?! Неужели у всех так?!
А какова причина такого желания? Да какая разница ? Это решение я приняла после долгих раздумий.
Может что-то посоветуете или посочувствуете. Буду рада, а то все знакомые только осуждают.((((((((((((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Алиса Валериановна
Пишите заявление на увольнение и ложите начальнику на стол. Какие проблемы??
Алиса Валериановна
Пишите заявление на увольнение и ложите начальнику на стол. Какие проблемы??
СсылкаПожаловаться
ложите??? вас бы точно не уговаривали остаться..
Алиса ВалериановнаВ ответ на Как Туз
Как Туз
ложите??? вас бы точно не уговаривали остаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, правильно не ложить, а класть. Простите, вот нехорошая привычка у меня так говорить, вот и написала так. Имела ввиду:" кладёте" конечно.
Алиса Валериановна
Да, правильно не ложить, а класть. Простите, вот нехорошая привычка у меня так говорить, вот и написала так. Имела ввиду:" кладёте" конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Самая Меркантильная
какой бланк? от руки на бумажке пишется
Мария М
Что советовать? Вы писать не умеете. Пишете заявление, отрабатываете две недели и вперед.
Клавдя Аксина
А в Беларуси вообще нет увольнения по собственному желанию. Только по соглашению сторон, по истечении контракта или по инициативе нанимателя (т.е. "по статье";)
Елена ГончароваВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
А в Беларуси вообще нет увольнения по собственному желанию. Только по соглашению сторон, по истечении контракта или по инициативе нанимателя (т.е. "по статье";)
СсылкаПожаловаться
Ужас какой.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
А в Беларуси вообще нет увольнения по собственному желанию. Только по соглашению сторон, по истечении контракта или по инициативе нанимателя (т.е. "по статье";)
СсылкаПожаловаться
Вы шутите?
Твоя 1
В отделе кадров бланк возьми
Как ТузВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
В отделе кадров бланк возьми
СсылкаПожаловаться
для заявления нет бланков.
Твоя 1В ответ на Как Туз
Как Туз
для заявления нет бланков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть. Внутренняя документация предприятия. Стандарт ИСО 9001.
Ludmila Bespa
Какие вопросы ? Действуйте по закону, пишите заявление. У этого начальства тоже есть начальство, отдайте заявление там, если тут не хотят идти навстречу.
Виктория Л
А какой бланк заявления вам нужен?
На обычном листе А4 . На имя ген. Директора " прошу уволить меня по собственному желанию с ...." число и подпись
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А какой бланк заявления вам нужен?
На обычном листе А4 . На имя ген. Директора " прошу уволить меня по собственному желанию с ...." число и подпись
СсылкаПожаловаться
У нас все на специальных бланках.
and
напишите два экземпляра, один отдайте секретарю, или в ОК, на втором пусть поставит принимающий заявление работник свою подпись и число разумеется. хотя если говорят, что ценный работник, просите повышения з/пл. да и работайте.
Аноним
У нас принято сначала к непосредственному начальнику обращаться. Не уверена что без него в отделе кадров мне бланк дадут. А если дадут ,а он не подпишет?
Аноним
У нас принято сначала к непосредственному начальнику обращаться. Не уверена что без него в отделе кадров мне бланк дадут. А если дадут ,а он не подпишет?
СсылкаПожаловаться
Какая разница, у кого как принято? По закону заявление написали, второе с подписью принимающего оставили себе, ну пару недель заставят отработать, могут по закону. сейчас море сайтов, зайдите и получите консультацию юриста
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нас принято сначала к непосредственному начальнику обращаться. Не уверена что без него в отделе кадров мне бланк дадут. А если дадут ,а он не подпишет?
СсылкаПожаловаться
Подпись вашего непосредственного шефа означает не его гребанное согласие (его никто не спрашивает!), а то, что он ознакомлен с документом. Если кочевряжится, идите сразу к вышестоящему начальству.
Галина)))
Главное-ваше желание уволиться,если оно есть, никто вам не помешает.В конце концов, его можно даже заказным письмом с уведомлением послать.И две недели и вы свободны.Но, если вам нравится,что вас уговаривают и не отпускают,то тут уж дело ваше.
Татьяна Иванова
Если решили уволиться - не фиг базарить. Заявление на стол и пусть подписывает. С отработкой или без. А все ваши "гнилые базары" - вы не на панели, не фиг торговаться.
Люли-Малина
Понятия не имею, сама никогда не увольнялась. Обычно меня выпинывали.
Афродита Петровна
Есть вариант отправить заявление заказным письмом с уведомлением, а лучше описью. Требование о согласовании с нижестоящим начальником не соответствует закону, но часто практикуется. Сама на работе, на прошлой неделе, в такой же ситуации как Вы была..
Афродита Петровна
А на время двухнедельной отработки можно взять больничный, после выхода из которого отработка не потребуется.
Афродита Петровна
А на время двухнедельной отработки можно взять больничный, после выхода из которого отработка не потребуется.
СсылкаПожаловаться
А как? Пойти к доктору и.... что дальше? Слышала что так делают, если можете расскажите поподробнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем