Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отрекаются любя...

Можно  ли простить предательство, и продолжать  как раньше  верить  предавшему?
Возможно  ли при  этом,  простив  сам факт  измены  не утратить  своих  чувств?
Или  предательство любимого  человека,  убивает  любую,  самую большую  любовь...  
Доминика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
настенька
простить можно но ты никогда об этом не забудешь и никогда уже верить как раньше не будешь.Это всегда будет всплывать между вами.(особенно при ругачках)
DarknessNightВ ответ на настенька
настенька
простить можно но ты никогда об этом не забудешь и никогда уже верить как раньше не будешь.Это всегда будет всплывать между вами.(особенно при ругачках)
СсылкаПожаловаться
это не прощение, это-злопамятность...
настенькаВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
это не прощение, это-злопамятность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не считаю это злопамятностью. но как правило, этого не забудешь, оно редко но будет всплывать.ты простила человека но в какойто момент какая то схожая ситуация и все ты вспоминаешь прошлый поступок.
DarknessNightВ ответ на настенька
настенька
я не считаю это злопамятностью. но как правило, этого не забудешь, оно редко но будет всплывать.ты простила человека но в какойто момент какая то схожая ситуация и все ты вспоминаешь прошлый поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала научись читать... это ЗЛОпамятность.. ты помнишь прошлое ЗЛО... ты не простила
Доминика.В ответ на настенька
настенька
простить можно но ты никогда об этом не забудешь и никогда уже верить как раньше не будешь.Это всегда будет всплывать между вами.(особенно при ругачках)
СсылкаПожаловаться
В этом суть...
Вера утрачена и любовь со временем пропадает.
DarknessNight
сможшь простить-прощай.. и никогда не поминай.. будешь героиней, может когда-нить тебя и в святцы поместят...
Доминика.В ответ на DarknessNight
DarknessNight
сможшь простить-прощай.. и никогда не поминай.. будешь героиней, может когда-нить тебя и в святцы поместят...
СсылкаПожаловаться
Это весьма редкое качество и дано оно далеко не каждому.
DarknessNightВ ответ на Доминика.
Доминика.
Это весьма редкое качество и дано оно далеко не каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласен.. таких людей, обладающих этим, очень мало
Елена Жосан
У меня ничего измена не убила,живу дальше как жила, просто нужно меньше заморачиваться,решила простить,простила и забыла. Я простила и за три года после этого НИ РАЗУ об этом не заговорила, не считаю,что измена-это причина рвать себя и уничтожать,это просто жизненный факт, с которым либо нужно смириться,либо отказатьсЯ,выбор за вами. я смирилась не пожалела, любой человек,даже изменивший, заслуживает второй шанс. И еще,ни на минуту его измена не убила мою любовь к нему,как любила его, так продолжаю любить. если любовь есть,то ее ничего не убьет
Доминика.В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня ничего измена не убила,живу дальше как жила, просто нужно меньше заморачиваться,решила простить,простила и забыла. Я простила и за три года после этого НИ РАЗУ об этом не заговорила, не считаю,что измена-это причина рвать себя и уничтожать,это просто жизненный факт, с которым либо нужно смириться,либо отказатьсЯ,выбор за вами. я смирилась не пожалела, любой человек,даже изменивший, заслуживает второй шанс. И еще,ни на минуту его измена не убила мою любовь к нему,как любила его, так продолжаю любить. если любовь есть,то ее ничего не убьет
СсылкаПожаловаться
Значит ваши чувства и есть настоящие!
Любовь проверяется временем и испытаниями, вот только выдержать эти испытания дано не каждому.
Вы сильная личность.
Елена ЖосанВ ответ на Доминика.
Доминика.
Значит ваши чувства и есть настоящие!
Любовь проверяется временем и испытаниями, вот только выдержать эти испытания дано не каждому.
Вы сильная личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
Доминика.
Значит ваши чувства и есть настоящие!
Любовь проверяется временем и испытаниями, вот только выдержать эти испытания дано не каждому.
Вы сильная личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же, получается, чтобы узнать настоящая любовь или нет, надо обязательно испытать ее изменой?
Наташа ОбуховаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня ничего измена не убила,живу дальше как жила, просто нужно меньше заморачиваться,решила простить,простила и забыла. Я простила и за три года после этого НИ РАЗУ об этом не заговорила, не считаю,что измена-это причина рвать себя и уничтожать,это просто жизненный факт, с которым либо нужно смириться,либо отказатьсЯ,выбор за вами. я смирилась не пожалела, любой человек,даже изменивший, заслуживает второй шанс. И еще,ни на минуту его измена не убила мою любовь к нему,как любила его, так продолжаю любить. если любовь есть,то ее ничего не убьет
СсылкаПожаловаться
Люди не ангелы....
Наташа ОбуховаВ ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Люди не ангелы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только мужчины не прощают....
саша сашаВ ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Только мужчины не прощают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, не согласна... у нас в жизни был случай... измена была с моей стороны.. Ну не совсем измена.. до секса не дошло. Не смогли. У меня тогда просто башку сносило. Подурости делала двум людям больно. С учетом, что до меня они со школы дружили. А я выбрав одного, не смогла отказаться от другого. Из-за борьбы за меня, с учетом что я сопротивлялась ухаживаниям отвергнутого, они перестали дружить. В итоге я стала сомневаться в своем выборе. Отношения с выбраным МЧ стали хуже. Но я не могла уйти от него, но не могла не думать и о другом. В итоге тот, кого я выбрала узнал о том, что я вижусь с его бывшим другом. Скандал, сопли, слезы. Он говорил такое, чего я никогда от него не ожидала. Почувствовала себя последней шлюхой. Хотя он и не употреблял подобных слов. И я не изменяла ему в физическом плане. Но в итоге, я поняла, что без него никак не смогу. В итоге сделала наконец, уже в большей стпени для себя окончательный выбор. Осталась с ним. А о том бывшем друге забыли. И живем вместе уже не мало времени и ни я ни он не возвращаемся к той истории. Хотя конечно осадок остался и он подозрительно проверяет мой телефон, спрашивает, кто звонил. Но все же доверяет мне.. может не до конца, но отпускает погулять с подругами, к родителям теперь ходит в гости вместе со мной для подстраховки наверняка. Но все же уже даже во взгляде нет никакого напряжения. Я понимаю, что он все меньше думает о той истории. Что пройдет возможно еще годик и это совсем забудется и он уже окончательно простит меня. А я этого очень хочу и очень мучаюсь вспоминая о том, как больно ему сделала. И никогда больше такого не повторю.
Екатерина Молоштан
Да.предательство убивает самые крепкие чувства.Для сравнения:если окажется.что любимый-маньяк и убийца,разве нормальная женщина будет его любить?Естественно,нет.Так же и тут.Зачем мне любить плохого человека?
Анастасия УсоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да.предательство убивает самые крепкие чувства.Для сравнения:если окажется.что любимый-маньяк и убийца,разве нормальная женщина будет его любить?Естественно,нет.Так же и тут.Зачем мне любить плохого человека?
СсылкаПожаловаться
а вы так чтоли выбираете, вот, он хороший, значит его можно любить, а вот он плохой, его я не полюблю. Я считаю, что любовь не убить ни изменой, ни чем, но помнить сам факт измены ты конечно будешь, и потом всегда говорила, любят не за что то, а просто так, какой бы он человек не был и сколько плохого тебе или другим не сделал.
Екатерина МолоштанВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
а вы так чтоли выбираете, вот, он хороший, значит его можно любить, а вот он плохой, его я не полюблю. Я считаю, что любовь не убить ни изменой, ни чем, но помнить сам факт измены ты конечно будешь, и потом всегда говорила, любят не за что то, а просто так, какой бы он человек не был и сколько плохого тебе или другим не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в априори не могу полюбить плохого человека,дальше симпатии не продвинется точно.А если,окажется,что человек не тот за кого он себя выдавал,то я разочаруюсь в нем,чувства сами по себе улетучатся.Пойдет отторжение и охлаждение,человек станет неприятен.Для меня первостепенны моральные и душевные качества в человеке.Для кого-то внешность,кому-то деньги,еще что-то,а у меня вот так.
Ежик
Это все индивидуально. Кто то простит сразу и будет дальше на многое закрывать глаза, лишь бы любимый был рядом. Кто то простит и уйдет. Ну а кто то уйдет и не простит. Все индивидуально.
Insaria
Я измену простила, он очень раскаивался, после этого на руках носил. А через 2 года изменил еще раз, на этом и закончили. Вот и думайте сами, надо Вам это или нет.
Антон Антон
Понимаете ,если нет чувств..то измена неизбежна.. как глоток воздуха когда тонешь.. Другое дело почему тонешь... часто не осознаёшь.
Другое дело есть измена..а вот какая она..душевная или физическая..по глупости..или накатило и нашло выход...
Хотя всё равно измена..
Я очень сильно переживал и сейчас коснись..взорвусь..но душой понимаю..пусть будет измена телесная...и я бы не знал об этом... зато душой со мной...
IRINA
Изменивший раз, изменит и еще раз..предавший раз предаст еще раз....
Так и хочется всегда спросить женщины вы что себя на помойке нашли????
Что значит простила:??? Т.е. он предпочел тебя другой женщине....Бред...
Вот так мы женщины и прощаем всех....а потом слезы льем...
Оно конечно ни кто не спорит... прощать нужно...но как говорят прости и отпусти...пускай чешет туда где ему было лучше...
Доминика.В ответ на IRINA
IRINA
Изменивший раз, изменит и еще раз..предавший раз предаст еще раз....
Так и хочется всегда спросить женщины вы что себя на помойке нашли????
Что значит простила:??? Т.е. он предпочел тебя другой женщине....Бред...
Вот так мы женщины и прощаем всех....а потом слезы льем...
Оно конечно ни кто не спорит... прощать нужно...но как говорят прости и отпусти...пускай чешет туда где ему было лучше...
СсылкаПожаловаться
Неужели все так однозначно?
Ведь мужчины по натуре своей палигамны, и изменяют даже не думая.
А разве настоящая любовь не может изменить человека?
Доминика.
Неужели все так однозначно?
Ведь мужчины по натуре своей палигамны, и изменяют даже не думая.
А разве настоящая любовь не может изменить человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели все так однозначно?
Ведь мужчины по натуре своей палигамны, и изменяют даже не думая.
А разве настоящая любовь не может изменить человека?


Но если тешить себя иллюзиями....
Доминика.В ответ на IRINA
IRINA
Неужели все так однозначно?
Ведь мужчины по натуре своей палигамны, и изменяют даже не думая.
А разве настоящая любовь не может изменить человека?


Но если тешить себя иллюзиями....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иллюзий нет...
Есть банальная вера в любовь и в самого человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем