Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ожидала!!!!

Мы с мужем женаты второй год. До этого 4 года вместе жили. У моего папы скоро день рождения. Юбилей. Мама старается, готовит, чтобы все было очень вкусно и очень круто!!! Собирается 25 человек. Мы не сможем к сожалению приехать по очень веским причинам. Мама мужа сказала что тоже не приедет, т.к. никого практически не знает, и ехать потом вечером не удобно в темноте (мои родители живут в Подмосковье, его мама почти в центре МСК). 
Я расстроилась до невозможности!!!! Когда-то и я их родственников не знала, и друзей, и не отнекивалась фразой "Не поеду потому что не знаю!".. И потом, как со своей дачи ехать вечером в Москву, так ей нормально, а как с дня Рождения моего папы - так сразу неудобно. Мама тоже очень расстроилась, не ожидала. 
Что это? Мои родители не дотягивают до уровня Москвички? Мерзко. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
·٠•Туся•٠·˙
Сама придумала-сама обиделась!
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
Свекровь сказала что "не дотягивает до уровня москвичей"????...
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
Это не приятно!! Она живет одна, мужа нет, если что-то помочь нужно, мой папа всегда помогает. И такие нелепые отмашки говорить для человека, который ничего плохого ей не сделал - не вежливо(
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Это не приятно!! Она живет одна, мужа нет, если что-то помочь нужно, мой папа всегда помогает. И такие нелепые отмашки говорить для человека, который ничего плохого ей не сделал - не вежливо(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У папы в следующий раз тоже могут найтись дела, мешающие помочь.
Баба Яга в молодости
У папы в следующий раз тоже могут найтись дела, мешающие помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока такого не было.
Аноним
Пока такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит будут. А потом вы и сами знаете ответ на вопрос и всё правильно написали. У свекрови другой статус, отношения внутри семьи и она это не скрывает. Одно дело приезжать к вашим родителям, когда ей это самой этого хочется, а другое - юбилей с посторонними людьми, которые могут быть не все приятны и интересны, но придется промолчать.
Баба Яга в молодости
Значит будут. А потом вы и сами знаете ответ на вопрос и всё правильно написали. У свекрови другой статус, отношения внутри семьи и она это не скрывает. Одно дело приезжать к вашим родителям, когда ей это самой этого хочется, а другое - юбилей с посторонними людьми, которые могут быть не все приятны и интересны, но придется промолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда это уже лицемерие. Приезжать когда ей самой хочется. Класс.
Аноним
Тогда это уже лицемерие. Приезжать когда ей самой хочется. Класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не лицемерие, а удобная для себя жизнь. На самом деда, таких людей вокруг очень много. Единственный выход в этой ситуации - поговорить с мужем. Возможно, он сумеет донести до мамы мысль, что своим отказом приехать она обидит виновника торжества и это сильно скажется на отношениях и желании помогать ей.
Баба Яга в молодости
Это не лицемерие, а удобная для себя жизнь. На самом деда, таких людей вокруг очень много. Единственный выход в этой ситуации - поговорить с мужем. Возможно, он сумеет донести до мамы мысль, что своим отказом приехать она обидит виновника торжества и это сильно скажется на отношениях и желании помогать ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не скажется на желании помогать, он делает это ни за что-то, а потому что добрый человек. Но мужу скажу обязательно. Я столько тусовок их семейных приняла, в которых мне было достаточно не комфортно. а оказывается есть "удобная жизнь для себя". Спасибо вам большое, Баба Яга!!))
Аноним
Это не скажется на желании помогать, он делает это ни за что-то, а потому что добрый человек. Но мужу скажу обязательно. Я столько тусовок их семейных приняла, в которых мне было достаточно не комфортно. а оказывается есть "удобная жизнь для себя". Спасибо вам большое, Баба Яга!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что)) Иногда лучший способ объяснить свою позицию это отзеркалить ситуацию.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, невежливо не поехать на юбилей отца. Повторюсь: учитывая, что Вас с мужем не будет, ее присутствие будет не очень уместно.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, невежливо не поехать на юбилей отца. Повторюсь: учитывая, что Вас с мужем не будет, ее присутствие будет не очень уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? А что она тогда приезжает к моим родителям в гости на выходные, когда нас нет? По Вашим словам это тоже не уместно. Нас нет, и нечего ей там делать. Но она приезжает. Раз/два в месяц.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да? А что она тогда приезжает к моим родителям в гости на выходные, когда нас нет? По Вашим словам это тоже не уместно. Нас нет, и нечего ей там делать. Но она приезжает. Раз/два в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это другое. Это семейное мероприятие. Будут друзья Ваших родителей, Ваши родственники. Ей сидет весь вечер отвечать, почему Вас нет?
Екатерина
Это другое. Это семейное мероприятие. Будут друзья Ваших родителей, Ваши родственники. Ей сидет весь вечер отвечать, почему Вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все знают почему нас нет. И вопросов таких не будет.
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И да, это семейное. И она часть нашей семьи, раз уж ее сын мой муж. Разве нет?
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
И да, это семейное. И она часть нашей семьи, раз уж ее сын мой муж. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами. Прям разорвёт свекровь :( какая разница кто там будет, она едет свата поздравить с юбилеем. В конце концов не девочка маленькая, познакомится с гостями и найдутся собеседники.
Бабочка
осспидя. да сдалась вам ваша свекровь на семейном празднике
kiss kissВ ответ на Бабочка
Бабочка
осспидя. да сдалась вам ваша свекровь на семейном празднике
СсылкаПожаловаться
Точно
БабочкаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б только обрадовалась. жратвы опять же больше останется.
kiss kissВ ответ на Бабочка
Бабочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аххахах))
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там будет 25 человек. От нее одной "жратвы" больше не останется))
Nati
а что это за уровень такой"москвичка"?
Попутный Ветер
А причем тут МСК и Подмосковье? Почему вы решили, что именно это причина? Чтобы было на что дуться в случае чего?))
АнонимВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
А причем тут МСК и Подмосковье? Почему вы решили, что именно это причина? Чтобы было на что дуться в случае чего?))
СсылкаПожаловаться
Это мои предположения. У меня родители простые, у них свой дом, курочки, огород, очень хозяйственные и приветливые люди. А у мужа мама весьма статусная женщина чтоли. У нее большая квартира, машина дорогая, еда дорогая, и вообще все по первому сорту. Просто другой причины я не нахожу(((
Попутный ВетерВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои предположения. У меня родители простые, у них свой дом, курочки, огород, очень хозяйственные и приветливые люди. А у мужа мама весьма статусная женщина чтоли. У нее большая квартира, машина дорогая, еда дорогая, и вообще все по первому сорту. Просто другой причины я не нахожу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это же предположение
. Мои бы не поехали просто потому, что не особо компанейские и не любят ездить в гости, у моей подружки ее родители не пошли просто потому, что не пошла она с мужем))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем