Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не переношу хороших знакомых мужа на дух, за дело, а он злится

У моего мужа есть группка друзей. Как он считает, друзей, но я бы их назвала "хорошие знакомые". Все дружат между собой уже лет 20... или 30... Со школы. Я же не просто из другого города, но и из другой страны. Поначалу я была настроена положительно к ним, раз мой любимый их выбрал - значит, они хорошие. Все было  более менее нормально, я со всеми познакомилась, тусили все вместе. А потом мой им объявил, что мы женимся. А они его всей толпой начали отговаривать. Сами все давно живут в гражданских браках, несмотря на то, что всем под сорок, детей нет ни у одной пары. Живут одним днем. И пусть бы с ними, хоть пусть яда выпьют, мне все равно, это их жизнь и их право. Благодаря тем уговорам мы поругались, и я уехала из страны. Как мне было плохо - словами не описать. Они просто взяли и попытались разрушить наши отношения, не зная меня даже толком. 
Потом мы поженились. Сколько яда и сарказма я выслушала в "добреньких" беседах от женщин этой компашки. Ну например... Был ДР одной из них, она мне такая говорит приторным голоском "как ты хорошо выглядишь, прямо светишься, беременная что ли". Понимаете, такие как бы и комплименты, но с подколками, как только бабы умеют. А я так не умею. Я их всех моложе на 10 лет, для меня они слишком взрослые, у меня как-то не находится достойного и такого же злостного ответа. И особенно, слишком свежа та боль, в причинении которой они так хорошо поучаствовали. 
Для меня решение проблемы очевидно - перестать грызть кактус, поставить на них крест,  исключить общение. Кроме них, есть достойные люди.
Но от моего нежелания общаться с ними бесится уже мой муж. Он хочет как - приехали на встречу, мужской пол общается между собой, а женский, соответственно, между собой. Но я не хочу с ними! А сидеть тупо в углу мне скучно, я лучше дома посижу, если так. 
А он не понимает. Не слышит меня, хотя я не раз объясняла причины. У меня просто физическое отторжение, мутит, когда по их традициям при встрече/прощании нужно обниматься и целоваться, я не вижу в них людей, а вижу злобных завистливых гиен.
Что мне делать? Я уже несколько раз пыталась переступить через себя, забыть, но они-то не забывают. И если я пытаюсь идти на контакт, то получаю ещё и ещё, подколки, сарказм, злые шутки. На минутку, бабам под 40 лет!! Но ведут себя как первый класс, вторая четверть.

Мне на них плевать, но не плевать на мужа. Он огорчается, что я не нашла среди них подруг, и злится. 
Как же мне быть? Я не могу дружить с тем, кому не верю. А им я не верю никому, после тех наговоров за спиной и помоев в лицо.
Что же делать. Как бы донести до мужа и не злить его? Мои слова он просто не слышит или не хочет слышать. Он не ведомый, но очень зависит от коллектива, даже если  коллектив - пассажиры того же вагона поезда, где он едет.
Elena Cetkova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Aya Pon
Че серьезно?))
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на ТаисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты хочешь поговорить об этом? Я слушаю ))
тебя часто роняли в детстве, ты было нежеланным дитём? :)
Иванушка ДурачокВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Ты хочешь поговорить об этом? Я слушаю ))
тебя часто роняли в детстве, ты было нежеланным дитём? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да таську роняли в детстве и не раз там всю их нацию роняли и вонэ рэшылы в 2014 одеть всей нацией на голову кастрю ли от роняния теперь у них красота и благодать третий год пошел а вонэ всей нэзалэжной нацией ходють в кастрюлях и улыбаются до сих пор... от така уйня малята...
Melodine ~
его друзья -это его друзья, не странно, что вас этот серпентарий не интересует, не понятно другое.. почему мужа вашего тянет к людям, которые о вас, его супруге в оскорбительной манере и о его выборе..Выходя замуж, вы за мужчину выходили, а не за всю его компанию, чтоб с ними спектакли разыгрывать..
Elena CetkovaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
его друзья -это его друзья, не странно, что вас этот серпентарий не интересует, не понятно другое.. почему мужа вашего тянет к людям, которые о вас, его супруге в оскорбительной манере и о его выборе..Выходя замуж, вы за мужчину выходили, а не за всю его компанию, чтоб с ними спектакли разыгрывать..
СсылкаПожаловаться
Он говорит, что я все выдумываю. Сам он с бабами данной компашки не общается, они - просто сожительницы его друзей. Просто эти дамы между собой спелись, и среди них так в порядке вещей делать: одна отошла на 5 мин, другие давай ее грязью поливать. Друг с другом целуются, за спиной трындец. Я не могу так, не умею, я плохая актриса. Если мне не нравится человек - я с ним не целуюсь и селфи не делаю.
Melodine ~В ответ на Elena Cetkova
Elena Cetkova
Он говорит, что я все выдумываю. Сам он с бабами данной компашки не общается, они - просто сожительницы его друзей. Просто эти дамы между собой спелись, и среди них так в порядке вещей делать: одна отошла на 5 мин, другие давай ее грязью поливать. Друг с другом целуются, за спиной трындец. Я не могу так, не умею, я плохая актриса. Если мне не нравится человек - я с ним не целуюсь и селфи не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и пусть один туда ходит. Жена- не рабыня подневольная.
Elena CetkovaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну так и пусть один туда ходит. Жена- не рабыня подневольная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я тоже говорю ему - ходи туда один! нет, он начинает обижаться. Может быть, он думает, если я не люблю их, значит не люблю его, моя гипотеза такова, хотя он мне не говорил. Просто он обижается, говорит, что ему меня жалко, мол, я в чужой стране и должна обязательно заводить друзей. Хотя у меня уже есть некий слабенький кружок уже собственных хороших знакомых.
ирина лаврентьеваВ ответ на Elena Cetkova
Elena Cetkova
да, я тоже говорю ему - ходи туда один! нет, он начинает обижаться. Может быть, он думает, если я не люблю их, значит не люблю его, моя гипотеза такова, хотя он мне не говорил. Просто он обижается, говорит, что ему меня жалко, мол, я в чужой стране и должна обязательно заводить друзей. Хотя у меня уже есть некий слабенький кружок уже собственных хороших знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ведите себя отстранено и с достоинством ,разговоры отвлеченные о погоде,огороде.....и все, они вам никто!!!!
Tatiana KrasikovaВ ответ на Elena Cetkova
Elena Cetkova
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может Вам с подругой своейи прийти в компанию. И Вам веселее и есть с кем общаться и муж не обидиться.
НикитишнаВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Может Вам с подругой своейи прийти в компанию. И Вам веселее и есть с кем общаться и муж не обидиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно или парочку таких подружек привести.чтоб и мужики эти тоже на них внимание обратили!!! Тогда этим бабам в компании точно не до вас будет!!!И уж точно сами будут против вашего присутствия\!!!
Камелия К
А можно ли как–нибудь изолировать вашего мужа от общения с той компанией? Поменять место жительства например?
Elena CetkovaВ ответ на Камелия К
Камелия К
А можно ли как–нибудь изолировать вашего мужа от общения с той компанией? Поменять место жительства например?
СсылкаПожаловаться
нет, да и я не хочу изолировать его от них, я хочу только само-изолироваться и чтобы он меня не прессовал на тему "пачиму ты с ними не дружишь"
Камелия КВ ответ на Elena Cetkova
Elena Cetkova
нет, да и я не хочу изолировать его от них, я хочу только само-изолироваться и чтобы он меня не прессовал на тему "пачиму ты с ними не дружишь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каким образом вы хотите это сделать? Да и муж ваш может опять закидать вопросами “почему" да “как"?
Камелия К
А каким образом вы хотите это сделать? Да и муж ваш может опять закидать вопросами “почему" да “как"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет почему я с ним разговаривала, все бестолку. Я уже сказала - давай я буду с ними пересекаться только по праздникам, пока не работает. Хотя вот например сегодня уговорила отвезти меня домой, а он вернулся туда - продолжать. Болтать с мужиками.
Elena Cetkova
насчет почему я с ним разговаривала, все бестолку. Я уже сказала - давай я буду с ними пересекаться только по праздникам, пока не работает. Хотя вот например сегодня уговорила отвезти меня домой, а он вернулся туда - продолжать. Болтать с мужиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный у вас муж. Вместо того чтобы проводить как можно больше времени рядом с вами, его всё равно туда тянет. А вас это не настораживает?
Камелия К
Странный у вас муж. Вместо того чтобы проводить как можно больше времени рядом с вами, его всё равно туда тянет. А вас это не настораживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы 99% времени проводим вместе, не вижу ничего криминального, если он пару часов в неделю поболтает с мужиками.
Elena Cetkova
Мы 99% времени проводим вместе, не вижу ничего криминального, если он пару часов в неделю поболтает с мужиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну если 99 процентов времени он проводит с вами, то это прекрасно. Но главное чтобы потом после общения с тем “змеюшником" он не переметнулся на их сторону.
Камелия К
А ну если 99 процентов времени он проводит с вами, то это прекрасно. Но главное чтобы потом после общения с тем “змеюшником" он не переметнулся на их сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если не дай бог, такое случится - ну значит, я ошиблась, выбрала себе дbила.
Elena Cetkova
если не дай бог, такое случится - ну значит, я ошиблась, выбрала себе дbила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой не дай Бог, конечно.
Дышите. Не дышите.
Не общайтесь с ними! Придётся мужу с этим смириться!
Glide Time
Ты ему можешь альтернативных друзей предложить? Нет, тогда смирись
Elena CetkovaВ ответ на Glide Time
Glide Time
Ты ему можешь альтернативных друзей предложить? Нет, тогда смирись
СсылкаПожаловаться
У него есть настоящие друзья, его друзья с детства. Все женаты, все серьезные люди. К сожалению, они не могут как эти так же часто выбираться "в свет". С ними мы видимся примерно раз-два в месяц, и их женщины, как ни странно, мне очень нравятся без исключений. На каждую такую встречу я иду с удовольствием, мы приглашаем их и в гости домой, просто все это не так часто происходит. Промежутки забиваются той компашкой, о которой я создала тему.
ирина лаврентьеваВ ответ на Elena Cetkova
Elena Cetkova
У него есть настоящие друзья, его друзья с детства. Все женаты, все серьезные люди. К сожалению, они не могут как эти так же часто выбираться "в свет". С ними мы видимся примерно раз-два в месяц, и их женщины, как ни странно, мне очень нравятся без исключений. На каждую такую встречу я иду с удовольствием, мы приглашаем их и в гости домой, просто все это не так часто происходит. Промежутки забиваются той компашкой, о которой я создала тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы прям тусовщики и "те и эти " у вас.
Клавдия Плаксина
Очень интересная тема.
Вырисовывается такая картина, что у вашего мужа в жизни ничего нет, кроме этой его тусовки, а вас в своей жизни он видит только как ее часть. Не складывается пазл.
Просто у меня с мужем были похожие проблемы. И теперь, когда мы расстались, я понимаю, что когда-то приходит время остановиться и подумать: а что, собственно, держит этого человека рядом с тобой? Вполне возможно, держит то, что ему привиделось, чего у тебя никогда не было и ты никогда не сможешь ему дать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем