Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не перевожу денег неизвестным

Интересно услышать ваше мнение про ситуацию. Мы работаем сейчас на удаленке. На наше маленькое направление (в рамках большй структуры) на днях взяли нового сотрудника, никто его не видел и даже не слышал) -на удаленке же...И тут выясняется, что у него скоро ДР. И наш руководитель направления предлагает скинуться рублями-и затем он сумму переведет как подарок на карту новому сотруднику. Типа надо поздравить, а на удаленке это вариант. Все остальные коллеги готовы поучавствовать. Но мне это кажется странно и вопрос не в самих деньгах, а в данной ситуации и форме подачи.... Если бы еще в офисе вручали конвертик от всех (как обычно делаем ) с поздравлениями и хоть как то познакомились - ок. Но в данной ситуации меня это раздражает. И человек может хороший, и через год я первая буду готова скинуться. Но сейчас...Я человека не знаю от слова совсем, переводы незнакомым людям делаю в рамках благотворительности) А человек ведь получит деньги от номинального начальника и даже не поймет, кто учавствовал персонально, он же нас не знает..типа все..Какая то неправильная мне кажется ситуация...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Некто
Фигня
Некто
Может он и трех дней не отработает
Гражданка РФ
Привыкайте к новым формам общения и дарения подарков. За столом с тортиком долго еще не соберетесь. Вам и на НГ начальник на карту скинет новогодние подарки.
nanooblaco
руководитель ваш молодец - "доит" вас по полной программе.))
- набрал мёртвых душ на работу, а вы им должны ещё и на подарки скидываться.(читайте в его карман)-))
Елена
Меня бы вообще сильно напрягли вот такие поздравлялки с отъемом денег и не важно давно работаю с коллегой или нет и как к нему отношусь. Коллектив не семья, не родня и не друзья, с какой стати какие-то подарки? Мы в коллективе обычно на словах поздравляем, минутка есть - чай с конфетами пьем если именинник приносит, если нет ничего, то вообще никто никогда не парится. Какие-то сложные взаимоотношения в коллективах только тогда возникают, когда работы мало, а если все загружены некогда вообще не сплетни собирать ни деньги на подарок для именинника.
Наталья Просветова
Вы думаете, начальник на себя переведет? Типа он дает? Так то да, ненормальная ситуация
БерНата
Ау!...Автор)!... Не надо учаВствовать. Надо грамматику учить).
Ирина Барон
Расскажу, что в 90 тые было сложно народу, очень. Помогала только тем, кого знала лично. Матери одинокие и многодетные.
Делать или нет, решать только вам. Знаю случай доброты и милосердия. Рассказала Леди. Как то в Инете она рассказала про лекарство необходимое родителям. Один парень говорит подходить на такой то станции, №вагона, к проводнику. Передал пакет с жизненно необходимым лекарством.
Подруга купила машину и рванула на море. По дороге с машиной беда. Её приютили вообще незнакомые люди, починили машину. Нужно ли помогать людям? Каждый решает сам. Думаю, это хорошо помогать, жить для людей.
Margarita
спросить шефа-а как тортик ? Тоже дистанционно передадут? попросите познакомиться с коллегой по видеосвязи.
mira plavnova
Предложите начальнику позвать этого сотрудника на встречу по скайпу,что бы вы и другие сотрудники с ним познакомились
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем