Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не перевожу денег неизвестным

Интересно услышать ваше мнение про ситуацию. Мы работаем сейчас на удаленке. На наше маленькое направление (в рамках большй структуры) на днях взяли нового сотрудника, никто его не видел и даже не слышал) -на удаленке же...И тут выясняется, что у него скоро ДР. И наш руководитель направления предлагает скинуться рублями-и затем он сумму переведет как подарок на карту новому сотруднику. Типа надо поздравить, а на удаленке это вариант. Все остальные коллеги готовы поучавствовать. Но мне это кажется странно и вопрос не в самих деньгах, а в данной ситуации и форме подачи.... Если бы еще в офисе вручали конвертик от всех (как обычно делаем ) с поздравлениями и хоть как то познакомились - ок. Но в данной ситуации меня это раздражает. И человек может хороший, и через год я первая буду готова скинуться. Но сейчас...Я человека не знаю от слова совсем, переводы незнакомым людям делаю в рамках благотворительности) А человек ведь получит деньги от номинального начальника и даже не поймет, кто учавствовал персонально, он же нас не знает..типа все..Какая то неправильная мне кажется ситуация...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
не зли котика
Согласна с вами. Пусть ещё поработает
тигра лиловая
Я скидываюсь далеко не всем.
Ключик
Так в фирме он вашей как-то появился, трудовую книжку оформляли, не возник он из воздуха?
Мария
А может и нет никакого нового сотрудника..
сам-такой.В ответ на Мария
Мария
А может и нет никакого нового сотрудника..
СсылкаПожаловаться
как это нет. буквы есть.написали новый сотрудник. что не ясно? это как любовь по переписке.)) гыгы.
МарияВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
как это нет. буквы есть.написали новый сотрудник. что не ясно? это как любовь по переписке.)) гыгы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, написать можно всё, что угодно, вопрос доверия пишущему..А любовь по переписке всё же случается, неравнодушие уж точно)..
сам-такой.В ответ на Мария
Мария
Я и говорю, написать можно всё, что угодно, вопрос доверия пишущему..А любовь по переписке всё же случается, неравнодушие уж точно)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доверие.как много в этом слове.доверять никому нельзя .а если начальник заставляет. у нас есть местный дурочек.с виду вроде нормальный. все говорит.прошу понять меня правильно.наши скрепы,рывок.без раскачки. ну врет же гад. а верить ему заставляет начальник. во как.
МарияВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
Доверие.как много в этом слове.доверять никому нельзя .а если начальник заставляет. у нас есть местный дурочек.с виду вроде нормальный. все говорит.прошу понять меня правильно.наши скрепы,рывок.без раскачки. ну врет же гад. а верить ему заставляет начальник. во как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себе доверять можно, что уже не так плохо,..это помогает услышать тех, кому довериться не страшно),..а если 'начальник заставляет' - достаточно ему не перечить, оставаясь верным самому себя и мыслям своим.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Себе доверять можно, что уже не так плохо,..это помогает услышать тех, кому довериться не страшно),..а если 'начальник заставляет' - достаточно ему не перечить, оставаясь верным самому себя и мыслям своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..самому себЕ..
сам-такой.В ответ на Мария
Мария
..самому себЕ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самому себе я верю.ибо сам себе концепцию и написал и создал.
Тогда если не верю никому.я остался в одиночестве. Но и одиночество не боюсь.у меня есть я. Психиатр сказал (гнусявым голосом)бы у вас молодой человек -клиника. вот как то так.
МарияВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
Самому себе я верю.ибо сам себе концепцию и написал и создал.
Тогда если не верю никому.я остался в одиночестве. Но и одиночество не боюсь.у меня есть я. Психиатр сказал (гнусявым голосом)бы у вас молодой человек -клиника. вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже есть - Я и личная 'клиника' )..
ЗАХАР и Я
а мне кажется все ок.
если у вас принято скидываться,поздравляя сотрудников. а он получит такое "приветствие" от коллектива.
я бы сама удивилась,получив так деньги. но если у нас принято скидываться на сотрудников,точно бы скинулась
Любовь Лисовская
Если в в коллективе, то приходится принимать все правила. А так-конфликт с руководством- вам это надо?!
Veranda
Скинуться на подарок, не вопрос. А сотрудник проставлятся, тоже по удаленке будет
Ольга АлексюнинаВ ответ на Veranda
Veranda
Скинуться на подарок, не вопрос. А сотрудник проставлятся, тоже по удаленке будет
СсылкаПожаловаться
ага, фото фуршета каждому вышлет на почту
ему не жалко, "ешьте" с удовольствием!
Алена Штернберг
Попросите кого- то из коллег или своего босса, пусть скинут вам по интернету его фото. Чтобы знать кто он вообще. А может и нет никакого сотрудника. А то ведь может получиться- удалёнка закончится и сотрудник одновременно уволится.
Светлана --
Я бы скинулась, для меня это не проблема. Не знание человека не вызывает у меня раздражение в вопросе передачи энной символической суммы...
Львёна
Устройте видео-конференцию и познакомьтесь.
ЛьвёнаВ ответ на Львёна
Львёна
Устройте видео-конференцию и познакомьтесь.
СсылкаПожаловаться
Директор ещё озвучил про др, а мог бы не всю з/п перевести, удержать так сказать.
Жужа
Колхоз - дело добровольное. Не скидывайтесь, если не хотите. Это же не обязаловка.
Iron Butterfly
Пора завязывать с этим колхозом.
Екатерина
Если не секрет, по сколько Вы складываетесь?
Маринасан
Если у вас всё еще принято скидываться на др ВСЕМ сотрудникам, то почему для этого должны быть исключения? Начальник его знает, он сам предложил. Не доверяете начальнику? Так обычно всё всегда всплывает потом наружу, никто не будет в коллективе так глупо палиться. Устройте видео-конференцию...мы в пандемию даже внучке так др справили - удаленно с её подружками, а подарки принесли курьеры, а подружкам отправили угощение...
Наталья Белова
Скидываются обычно в офисе, а именинник "проставляется".
А тут...не вижу смысла.
Lis
Сочувствую
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем