Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пинайте сильно, опять вопрос кошатникам.

Очень хотим с мужем завести кошку. Живём в чужой квартире, у знакомых. Очень хороший ремонт и мебель. Так вот. Реально ли приучить кошку к ногтеточке? Сколько примерно на это уходит времени? Много ли вещей было испорчено до того как приучили?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Клементина КлименкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
честно, я бы не брала, ни грызуна, ни кошку... проблем огребёте в 90%. собаку ещё можно выдрессировать... пережить то время пока она щенок и жить счастливо... а ещё у хозяев спросите....даже от идеального животного есть запах и шерсть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати хозяева могут и не чувствовать запах, у меня знакомая есть, купает собачку маленькую свою, целуется с ней))) а меня от запаха этой собачки аж воротит, псиной воняет и все
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
кстати хозяева могут и не чувствовать запах, у меня знакомая есть, купает собачку маленькую свою, целуется с ней))) а меня от запаха этой собачки аж воротит, псиной воняет и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зависит от человека. я кота принесла, он пужливый (сыкло), ток ко мне выходит, кушает аккуратно, сики мы часто меняем....подруга меня за это чуть в дурку не сдала, после 3-4 визита, когда она так и не увидела ни кота, ни шерсти ни запаха не уловила....у тебя точно есть кот??? ты точно его взяла? и он живёт в этой квартире??? но я то знаю, что кот пахнет!!! мокрый то тем более (((
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
зависит от человека. я кота принесла, он пужливый (сыкло), ток ко мне выходит, кушает аккуратно, сики мы часто меняем....подруга меня за это чуть в дурку не сдала, после 3-4 визита, когда она так и не увидела ни кота, ни шерсти ни запаха не уловила....у тебя точно есть кот??? ты точно его взяла? и он живёт в этой квартире??? но я то знаю, что кот пахнет!!! мокрый то тем более (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кот, если не выходит на улицу и если не кастрированный, дома будет метить углы и это жутко воняет. Туалет это не страшно, если каждый раз мыть лоток, то и запаха не будет. Мы хотим именно кошку, чтобы не было запаха. У мамы кот вообще в туалет ходит на улицу, поэтому запаха нет совсем.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
кот, если не выходит на улицу и если не кастрированный, дома будет метить углы и это жутко воняет. Туалет это не страшно, если каждый раз мыть лоток, то и запаха не будет. Мы хотим именно кошку, чтобы не было запаха. У мамы кот вообще в туалет ходит на улицу, поэтому запаха нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас была кошка, потом после ее смерти 1,5 года не было животных, теперь опять кошку завели. Запах реально только в туалете, если вовремя не убрать. От старой кошки много шерсти было, , хотя вроде короткошерстая порода. как умерла - через месяц вся шерсть пропала в процессе уборок. Молоденькая пока не линяет...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
кот, если не выходит на улицу и если не кастрированный, дома будет метить углы и это жутко воняет. Туалет это не страшно, если каждый раз мыть лоток, то и запаха не будет. Мы хотим именно кошку, чтобы не было запаха. У мамы кот вообще в туалет ходит на улицу, поэтому запаха нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно кошку....да боже упаси! я котэ лублу, а кошка меня порой с ума сводит. (((
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
именно кошку....да боже упаси! я котэ лублу, а кошка меня порой с ума сводит. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чем сводит? мне кажется тут от характера зависит, а не от пола.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
чем сводит? мне кажется тут от характера зависит, а не от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от пола. исключительно. у меня сааамая флигматичная кошка, британка....ужас! гуляет - орёт, вечно что то ей надо, всё то не так. котэ совсем другой, но его я взрослым брала и его подбирали под мой характер.
Ангельские глазки
кот, если не выходит на улицу и если не кастрированный, дома будет метить углы и это жутко воняет. Туалет это не страшно, если каждый раз мыть лоток, то и запаха не будет. Мы хотим именно кошку, чтобы не было запаха. У мамы кот вообще в туалет ходит на улицу, поэтому запаха нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает,что не метят,только очень редко бывает))) у меня оказался такой.когда брала-хозяйка заливала:коты этой линейки не метят(я про себя:ага,ага,а то я не знаю),честно,брала,чтобы в последующем кастрировать...но,наступил час Х,и ничего...невесты приезжают замуж выходить,тоже ничего,только чаще на горшок садится,поэтому приезд девок планируем на выходные))) парень у нас и на выставки ездит,в гостинницах с ним останавливаемся и там чистота и порядок(куда горшок поставим-там и место)...к нам ветеринар на дом ходит,тоже удивляется,почему нет меток и не пахнет котом)))
Первый ЩасВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, с ними не скучно это точно. Своё имущество в принципе не страшно испортить, а тут чужое млин ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда лучше волнистых попугайчиков заведите. Они по крайней мере ничего не дерут и не портят, с ними тоже интересно общаться, они забавные и умные, не говоря уж о том, что их можно научить говорить... матом ругаться... )))))))
Марина КовалёваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
гы гы гы! 1 кот у меня ничего не драл, прям золото, НО лепил куринные хвостики на белые обои. когда появилась вторая кошка (милый припёр)... когтеточка никуда не делась, но у котов появилось новое развлечение - хватать кусок обоины и кто больше кусман оторвёт....милый в шоке!!!!))) нет, кошки будут делать то, что захотят и если когти можно удалить, то что будете делать, если кот повадится ссать на паркет, мебель, занавески (не спрашивайте как, это просто факт), мебель????
СсылкаПожаловаться
мочевой пузырь удалить, наверное, судя по предыдущим "хозяевам"
Одинокая Репа
А эта... -без кошки никак? квартира все-таки чужая
Ангельские глазкиВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А эта... -без кошки никак? квартира все-таки чужая
СсылкаПожаловаться
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.
Ангельские глазки
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.

Вы должны иметь СВОЙ дом, СВОЮ мебель, а уж потом заводите хоть крокодила, а сейчас не имеете права.Вам друзья ДОВЕРИЛИ свое жилье.
Ангельские глазкиВ ответ на E.T.
E.T.
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.

Вы должны иметь СВОЙ дом, СВОЮ мебель, а уж потом заводите хоть крокодила, а сейчас не имеете права.Вам друзья ДОВЕРИЛИ свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дайте помечтать хоть.
Ангельские глазки
дайте помечтать хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни фига...я про коммент, на который вы ответили... первого кота я завела на съемной квартире.. и ничего! правда, не паскудил, да и хозяева были лояльные)
Ангельские глазки
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может лучше ребенка, и мебель цела будет))
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без кошки оч. плохо.у меня сегодня А.Д. 160 на 90.моя кисань устроилась у меня на груди, помурчала-стало легче, снизилось на 10 единиц. ногтеточку не признаёт, правда обои не дерёт.гоняла от мебели-надоело.закрываю глаза, когда дерёт тахту, т.к она в спальне и в глаза не бросается.киса поняла,что тахту ей разрешили драть и больше ничего не дерёт.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.

Боже,да в чём проблема?!Хотите-возьмите! Только не издевайтесь,не вырывайте им когти.(это же каким конченым нужно быть!)Я своим котам зделала сама эту царапалку. Они её очень любят и даже спят на ней.Игрушек всяких накупите,что б было на что отвлекаться. И не верьте никому-кошки(самки) не воняют.И наслаждайтесь общением! Удачи!
Ангельские глазкиВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
без кошки можно конечно, но ОЧЕНЬ хотим.

Боже,да в чём проблема?!Хотите-возьмите! Только не издевайтесь,не вырывайте им когти.(это же каким конченым нужно быть!)Я своим котам зделала сама эту царапалку. Они её очень любят и даже спят на ней.Игрушек всяких накупите,что б было на что отвлекаться. И не верьте никому-кошки(самки) не воняют.И наслаждайтесь общением! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спаибо, хотим как раз кошку. Ничего удалять не собираемся.
Одинокая Репа
А эта... -без кошки никак? квартира все-таки чужая
СсылкаПожаловаться
Да без кошки-то ,может и "как", но только многие по жизни квартиры снимают...((что же им, отказывать в радостях жизни? себе?(( если хочется кошку.. так и жизнь пройдет((
Клементина Клименко
Кстати мы когда свою квартиру сдавали, я была в шоке :) Квартиранты не сказали что у них кошак, так вот пришла я к ним однажды, а в коридоре бахрома из обоев! я заставила их покупать обои и делать ремонт в коридоре
Ангельские глазкиВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
Кстати мы когда свою квартиру сдавали, я была в шоке :) Квартиранты не сказали что у них кошак, так вот пришла я к ним однажды, а в коридоре бахрома из обоев! я заставила их покупать обои и делать ремонт в коридоре
СсылкаПожаловаться
вот и мы взвешиваем все за и против.
Ангельские глазки
вот и мы взвешиваем все за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мы взвешиваем все за и против.
Нет тут никаких ЗА. Взвешивает она. Чужое растерзать,а потом - ой, извините, так ПОЛУЧИЛОСЬ. Советуйтесь с ХОЗЯИНОМ квартиры.
Клементина Клименко
Кстати мы когда свою квартиру сдавали, я была в шоке :) Квартиранты не сказали что у них кошак, так вот пришла я к ним однажды, а в коридоре бахрома из обоев! я заставила их покупать обои и делать ремонт в коридоре
СсылкаПожаловаться
Мы снимаем квартиру и у нас кот. Обои дерет только мягкие и в прихожей. перед тем, как съехать, всегда в прихожке обои переклеиваем без требований хозяев. а сейчас въехали - обои уже подраны, причем следы от когтей вообще везде
Aire
Мы своему и такую когтеточку предлагали, и сякую, и валерьянкой ее мазюкали... Все бесполезно. Он предпочитает драть мягкую мебель)) Но, получив солидное внушение, стал драть только старую мебель, стоящую на балконах))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем