Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пинайте сильно, опять вопрос кошатникам.

Очень хотим с мужем завести кошку. Живём в чужой квартире, у знакомых. Очень хороший ремонт и мебель. Так вот. Реально ли приучить кошку к ногтеточке? Сколько примерно на это уходит времени? Много ли вещей было испорчено до того как приучили?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Клементина Клименко
не реально, она и об когтеточку будет точить и об диван и об обои
Первый ЩасВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
не реально, она и об когтеточку будет точить и об диван и об обои
СсылкаПожаловаться
Это как повезет. Наш кот когти ни о мебель ни об обои не дерет. Ангел, а не кто, кстати, мы его возле помойки подобрали. ))) Обдирает только немного косяк у входной двери, когда гулять просится, ну так на это место можно и когтеточку пристроить... )))Только нам лень..
AlishaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Это как повезет. Наш кот когти ни о мебель ни об обои не дерет. Ангел, а не кто, кстати, мы его возле помойки подобрали. ))) Обдирает только немного косяк у входной двери, когда гулять просится, ну так на это место можно и когтеточку пристроить... )))Только нам лень..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
...и вообще -животным надо заниматься,особенно сейчас..уделять максимум внимания ...и терпения ...и нервы в том числе должны быть крепкими ,без психов...и будет Щастье!!!
Снежана Моя
я своим просто обрезаю когти
Клементина КлименкоВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
я своим просто обрезаю когти
СсылкаПожаловаться
совсем чтоли? обрезать можно только кончики, буквально пару миллиметров. так что когти остаются и они все равно их точат
Снежана МояВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
совсем чтоли? обрезать можно только кончики, буквально пару миллиметров. так что когти остаются и они все равно их точат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я совсем обрезаю.Только надо следить, а то быстро отрастают-и сразу мебель портить бегут "коготочки"
Galya***В ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
я совсем обрезаю.Только надо следить, а то быстро отрастают-и сразу мебель портить бегут "коготочки"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под корень нельзя срезать когти! прежде чем заводить животное наверное надо хоть чуть-чуть почитать, как ухаживать надо! мозги куриные! себе отрежь ногти под корень!
Котя МотяВ ответ на Galya***
Galya***
Под корень нельзя срезать когти! прежде чем заводить животное наверное надо хоть чуть-чуть почитать, как ухаживать надо! мозги куриные! себе отрежь ногти под корень!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чего накинулись на нее? Она имеет в виду, как раз до сосудов, там видно, где нельзя резать. Я никогда не обрезала, но рассматривала коготки внимательно)
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы чего накинулись на нее? Она имеет в виду, как раз до сосудов, там видно, где нельзя резать. Я никогда не обрезала, но рассматривала коготки внимательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чего накинулись на нее?Коть, а на черта тогда животных заводить, если начинать когти резать, яйца отщипывать? Не заводи никого и будет цела мебель. Так нет, хочется же живую игрушечку. Тьфу на таких людей.
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Вы чего накинулись на нее?Коть, а на черта тогда животных заводить, если начинать когти резать, яйца отщипывать? Не заводи никого и будет цела мебель. Так нет, хочется же живую игрушечку. Тьфу на таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свою не заводила, она сама пришла. Иду с работы, сидит на коврике у двери. Девять лет живет у меня, ничего не стригла и не мыла, т.к. знаю, что кошкам это вредно. Вот моя краса)
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я свою не заводила, она сама пришла. Иду с работы, сидит на коврике у двери. Девять лет живет у меня, ничего не стригла и не мыла, т.к. знаю, что кошкам это вредно. Вот моя краса)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сфинька-то? Ты уж показывала эту принцессину морду)))
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Сфинька-то? Ты уж показывала эту принцессину морду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бузила сегодня в ночи, гоняла пробочки и шуржала всем чем можно, старая хулиганка))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Бузила сегодня в ночи, гоняла пробочки и шуржала всем чем можно, старая хулиганка))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дак она небось дрыхла целый день, вот ночью бессонница и замучала, развлекалась как могла))
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Бузила сегодня в ночи, гоняла пробочки и шуржала всем чем можно, старая хулиганка))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой тоже сегодня как никогда буянил всю ночь. Может ночь такая была, кошацкая?
Котя МотяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мой тоже сегодня как никогда буянил всю ночь. Может ночь такая была, кошацкая?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может был сатанинский день и они гоняли нечисть?)) Стараются, оберегают хозяев))
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Может был сатанинский день и они гоняли нечисть?)) Стараются, оберегают хозяев))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой не знаю. Нашему три месяца через неделю. Когда три недели назад мы пришли прививку делать в клинику, то ветеринар сразу спросила - Хулиган? У него на морде написано, что он бандит.
ВизавиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ой не знаю. Нашему три месяца через неделю. Когда три недели назад мы пришли прививку делать в клинику, то ветеринар сразу спросила - Хулиган? У него на морде написано, что он бандит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ему в рекламе сниматься нужно) фотогеничный))))
Ангельские глазкиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ой не знаю. Нашему три месяца через неделю. Когда три недели назад мы пришли прививку делать в клинику, то ветеринар сразу спросила - Хулиган? У него на морде написано, что он бандит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Господи, какое чудо!!! я плачу ((( хочу кисууууу такуюююю (((
Котя МотяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ой не знаю. Нашему три месяца через неделю. Когда три недели назад мы пришли прививку делать в клинику, то ветеринар сразу спросила - Хулиган? У него на морде написано, что он бандит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лапулечка))))
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Лапулечка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Шкода страшенная. И умный уже не по годам. )))
Влюбленная в жизньВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ой не знаю. Нашему три месяца через неделю. Когда три недели назад мы пришли прививку делать в клинику, то ветеринар сразу спросила - Хулиган? У него на морде написано, что он бандит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бандит по виду тот еще, но такой симпатяга
Ангельские глазкиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я свою не заводила, она сама пришла. Иду с работы, сидит на коврике у двери. Девять лет живет у меня, ничего не стригла и не мыла, т.к. знаю, что кошкам это вредно. Вот моя краса)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая.
Кот ВаськаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заведи Мейн-куна, они покладистые и ласковые, только большущие
Наталья СтаростинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я свою не заводила, она сама пришла. Иду с работы, сидит на коврике у двери. Девять лет живет у меня, ничего не стригла и не мыла, т.к. знаю, что кошкам это вредно. Вот моя краса)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красивая кошка
ФлориВ ответ на Джоли
Джоли
Вы чего накинулись на нее?Коть, а на черта тогда животных заводить, если начинать когти резать, яйца отщипывать? Не заводи никого и будет цела мебель. Так нет, хочется же живую игрушечку. Тьфу на таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наша киса в морозную ночь у соседнего подъезда орала.
хотела просто котёнка покормить, но потом взяла с собой.
милый такой, воспитанный.сразу в лоток ходить начал.
мебель драл конечно, но мы спокойно к этому относимся. сами сделали когтеточку, он стал там когти драть.
но в 8-9 месяцев как подменили. стал везде какать и писать. жуть жуткая.
сначала ходит кричит. я уже знаю, что в туалет хочет. веду его в его плошку, сажаю, говорю, ты что забыл, тебе сюда, ходил же всегда. всё чистое, писай и какай, я уберу.
нет. ни в какую. только отвернусь по делам, как тут же прямо рядом на пол, на стол, на мои вещи для работы нужные.
вот я жестокая , да, что подумываю его кастрировать?
или мне надо его на улицу обратно выкинуть?
до этого у меня жила кошка 18 лет. упала с балкона, но была здорова, все зубки и шерсть в отличном состоянии, только сердечко пошаливало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем