Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пятничная тема

Доброй пятницы, господа форумчане!Мучает меня вопрос:
Что такое демократия и есть ли у нее золотая середина?
В Америке демократия приняла уродливые формы, примеры, думаю, приводить не нужно.
В России под ником "демократия" скрывается тоталитаризм.
Может я недостаточно политически подкована, а может и нет ее, нормальной демократии?
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
LETО
Нет её, и любви нет, и ничего нет... Все ушли, никого нет дома ))
Джеймс Бондарь
За то вы видимо знаете есть ли золотая середина у тоталитаризма. Это когда его ещё можно скрыть за демократией.
Галка Галкина
а разве он скрывается? ))
Галка Галкина
с болью в сердце жду, когда меня насильно присоединят к другому государству, только потому, что этого хочет мизерная, но вооруженная часть населения моего региона
а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство.
Джеймс БондарьВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
с болью в сердце жду, когда меня насильно присоединят к другому государству, только потому, что этого хочет мизерная, но вооруженная часть населения моего региона
а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство.
СсылкаПожаловаться
"а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство" - Вот это как у нас в Крыму...)
Галка ГалкинаВ ответ на Джеймс Бондарь
Джеймс Бондарь
"а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство" - Вот это как у нас в Крыму...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю), а у нас не так.
Джеймс БондарьВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
верю), а у нас не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Демократии вам надо....
Галка ГалкинаВ ответ на Джеймс Бондарь
Джеймс Бондарь
Демократии вам надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не получится, разорвут, как тузик грелку
ЗолушкаВ ответ на Джеймс Бондарь
Джеймс Бондарь
Демократии вам надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот мне кажется в Украине как раз сейчас и есть демократия( власть народа) Майдан- яркое тому подтверждение! Народ свергнул одну власть- и выбрал себе другую власть. Просто у некоторых слоев населения нет согласия с этими властями- вот тут и возникают конфликты.
Джеймс БондарьВ ответ на Золушка
Золушка
А вот мне кажется в Украине как раз сейчас и есть демократия( власть народа) Майдан- яркое тому подтверждение! Народ свергнул одну власть- и выбрал себе другую власть. Просто у некоторых слоев населения нет согласия с этими властями- вот тут и возникают конфликты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Демократия это не власть народа во первых... А во вторых я не хочу как в Украине, каким бы словом это не называлось.
ирина нижельскаяВ ответ на Золушка
Золушка
А вот мне кажется в Украине как раз сейчас и есть демократия( власть народа) Майдан- яркое тому подтверждение! Народ свергнул одну власть- и выбрал себе другую власть. Просто у некоторых слоев населения нет согласия с этими властями- вот тут и возникают конфликты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем так. Если бы эту власть выбирали общим голосованием... А то 370 человек с майдана выбрали... кого? Всё тех же, кто и раньше был у власти. Старую колоду перетасовали.
Светлана МаксимикВ ответ на Золушка
Золушка
А вот мне кажется в Украине как раз сейчас и есть демократия( власть народа) Майдан- яркое тому подтверждение! Народ свергнул одну власть- и выбрал себе другую власть. Просто у некоторых слоев населения нет согласия с этими властями- вот тут и возникают конфликты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот мне кажется в Украине как раз сейчас и есть демократия( власть народа) Майдан- яркое тому подтверждение! Народ свергнул одну власть- и выбрал себе другую власть. Просто у некоторых слоев населения нет согласия с этими властями- вот тут и возникают конфликты.

это не народ выбрал власть, это майдан выбрал не понятно кого(((((((((( а майдан это не весь народ(((((((((
Светлана Максимик
А вот мне кажется в Украине как раз сейчас и есть демократия( власть народа) Майдан- яркое тому подтверждение! Народ свергнул одну власть- и выбрал себе другую власть. Просто у некоторых слоев населения нет согласия с этими властями- вот тут и возникают конфликты.

это не народ выбрал власть, это майдан выбрал не понятно кого(((((((((( а майдан это не весь народ(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но Киев и Запад говорят..что они представляют весь народ!!!Хотя и ежу понятно..кого они представляют... кароч..двойные стандарты!!
Светлана МаксимикВ ответ на Золушка
Золушка
Но Киев и Запад говорят..что они представляют весь народ!!!Хотя и ежу понятно..кого они представляют... кароч..двойные стандарты!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но Киев и Запад говорят..что они представляют весь народ!!!Хотя и ежу понятно..кого они представляют... кароч..двойные стандарты!!

Вера, говорят, что кур доят, пошли доить, а сисек нет, так и Киев с Западом им лишь бы что говорить, язык то без костей)
Светлана Максимик
Но Киев и Запад говорят..что они представляют весь народ!!!Хотя и ежу понятно..кого они представляют... кароч..двойные стандарты!!

Вера, говорят, что кур доят, пошли доить, а сисек нет, так и Киев с Западом им лишь бы что говорить, язык то без костей)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да народ отлично это всё понимает!! Блииин.. как противно!! 10 лет Украина майданит.. экономика страны скатилась в пропасть!Еще и национальности между собой сталкивают лбами!! Ужааассс! Когда же начнется подьём?!
Светлана МаксимикВ ответ на Золушка
Золушка
Да народ отлично это всё понимает!! Блииин.. как противно!! 10 лет Украина майданит.. экономика страны скатилась в пропасть!Еще и национальности между собой сталкивают лбами!! Ужааассс! Когда же начнется подьём?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да народ отлично это всё понимает!! Блииин.. как противно!! 10 лет Украина майданит.. экономика страны скатилась в пропасть!Еще и национальности между собой сталкивают лбами!! Ужааассс! Когда же начнется подьём?!

Вера, не хочу тебя растраивать, но по моему никогда, у Украины агония((((, вы уже отвалились, отвалится Юго-Восток или война будет гражданская и нет больше такой страны Украина((((((((
Светлана Максимик
Да народ отлично это всё понимает!! Блииин.. как противно!! 10 лет Украина майданит.. экономика страны скатилась в пропасть!Еще и национальности между собой сталкивают лбами!! Ужааассс! Когда же начнется подьём?!

Вера, не хочу тебя растраивать, но по моему никогда, у Украины агония((((, вы уже отвалились, отвалится Юго-Восток или война будет гражданская и нет больше такой страны Украина((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
((((.Мне нечего сказать.. одни нецензурные слова вырываются(((А я леди- не выражаюсь..
Светлана МаксимикВ ответ на Золушка
Золушка
((((.Мне нечего сказать.. одни нецензурные слова вырываются(((А я леди- не выражаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
((((.Мне нечего сказать.. одни нецензурные слова вырываются(((А я леди- не выражаюсь..

помолчим Вера, помолчим, как на похоронах(((((((
Светлана МаксимикВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
с болью в сердце жду, когда меня насильно присоединят к другому государству, только потому, что этого хочет мизерная, но вооруженная часть населения моего региона
а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство.
СсылкаПожаловаться
с болью в сердце жду, когда меня насильно присоединят к другому государству, только потому, что этого хочет мизерная, но вооруженная часть населения моего региона
а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство.


что там нового? я вчера смотрела новости в тырнете танки и БТР в Доброполье уже, народ стал живым щитом, чтоб не пустить их в Донецк((( что-то мне страшно становиться, в Киеве такого не было(((((
Галка ГалкинаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
с болью в сердце жду, когда меня насильно присоединят к другому государству, только потому, что этого хочет мизерная, но вооруженная часть населения моего региона
а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство.


что там нового? я вчера смотрела новости в тырнете танки и БТР в Доброполье уже, народ стал живым щитом, чтоб не пустить их в Донецк((( что-то мне страшно становиться, в Киеве такого не было(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пророссийски настроенные автомобилисты организованно перешкоджали)
Свет, подавляющее большинство жителей смотрит на все это с досадой и недоумением, особенно на флаги другого государства
по опросам, менее 18% граждан в принципе симпатизирует таким идеям
из десятков моих знакомых только одна ностальгирующая по совку тетенька постарше меня ходила на митинги
Светлана МаксимикВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
пророссийски настроенные автомобилисты организованно перешкоджали)
Свет, подавляющее большинство жителей смотрит на все это с досадой и недоумением, особенно на флаги другого государства
по опросам, менее 18% граждан в принципе симпатизирует таким идеям
из десятков моих знакомых только одна ностальгирующая по совку тетенька постарше меня ходила на митинги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, слов нет(((((
Галка ГалкинаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
с болью в сердце жду, когда меня насильно присоединят к другому государству, только потому, что этого хочет мизерная, но вооруженная часть населения моего региона
а демократия - это когда все люди проголосовали, и я это приняла, потому что так решила большинство.


что там нового? я вчера смотрела новости в тырнете танки и БТР в Доброполье уже, народ стал живым щитом, чтоб не пустить их в Донецк((( что-то мне страшно становиться, в Киеве такого не было(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по тому, что сепаратисты захватывают все больше объектов, а власти, прежде всего киевские, бездействуют, делаем вывод, что в Украине мы никому не нужны, нас просто сливают.
Светлана МаксимикВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
судя по тому, что сепаратисты захватывают все больше объектов, а власти, прежде всего киевские, бездействуют, делаем вывод, что в Украине мы никому не нужны, нас просто сливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по тому, что сепаратисты захватывают все больше объектов, а власти, прежде всего киевские, бездействуют, делаем вывод, что в Украине мы никому не нужны, нас просто сливают.

я это уже давно поняла, что Юго-Восток ни кому не нужен, так отпустите его ради Бога.
Галка ГалкинаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
судя по тому, что сепаратисты захватывают все больше объектов, а власти, прежде всего киевские, бездействуют, делаем вывод, что в Украине мы никому не нужны, нас просто сливают.

я это уже давно поняла, что Юго-Восток ни кому не нужен, так отпустите его ради Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак мы то не хотим((
Светлана МаксимикВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
дак мы то не хотим((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак мы то не хотим((

а что делать? раз Киев нас не слышит((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем