Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не плюй в колодец-пригодиться воды напиться.

"Не руби сук,на котором сидишь","Не кусай кормящую руку","Не режь курицу,несущую золотые яйца".Все эти пословицы отражают одну и ту же мысль: не вреди человеку,помогающему тебе,умей быть благодарным за хорошие дела для тебя.Или,хотя бы не вреди из соображения выгоды.Мне вот любопытно,а как часто вы придерживаетесь такого принципа?А если не придерживаетесь,сходит ли вам все с рук?А может,есть и такие ,о которых ноги вытирают,но в силу каких то причин и дальше продолжают помогать неблагодарным?И что при этом чувствуют,когда их используют?
Этими вопросами задалась недавно,когда произошла простая житейская,по сути,мелочная история.
Мы с мужем и детьми переехали 9 лет назад в новую квартиру.На этаже семь квартир,соседи все замечательные,у нас отличные отношения,мы всегда друг другу помогаем,как в старые ,добрые времена.Вобщем,все хорошо...было..пока один сосед не продал свою квартиру даме лет 55-60.Ее изначально доброжелательно приняли в свой круг,если можно так выразиться.И она беззастенчиво стала этим пользовать.Например,часто просила посидеть одну соседку с ее внуком,за которым ее же сын просил присмотреть.Куда она исчезала на несколько часов из дома-история покрытая мраком.
Или ,например,отказывается мыть по графику площадку,ссылаясь на боль в спине.Хм..я не раз видела,как она вприпрыжку бежала на автобусную остановку недалеко от дома.Часто одалживает какие то продукты(без возврата),ссылаясь на то,что на улице темно,холодно,гололед,дождь ,жара и в магазин идти ей очень сложно поэтому.При этом,сама она ничего хорошего никому не делает,только одни сплошные придирки:то цветы с площадки надо убрать,потому что у нее на них аллергия,то утром трехлетние детки у лифта слишком громко разговаривают,когда их папа в садик везет,и она проснувшись из-за них,опять уснуть не может.Ну и все в таком духе.
А со мной она вела продолжительную войну,окончившуюся ее победой.Дело в том,что у меня две кошки,и почему то им обеим нужно опорожниться в лоток имеено в двеннадцатом часу ночи.Я ,обычно,собираю накопившийся за день мусор,и отдаю пакет мужу,который в это время идет выгуливать собаку,а заодно и в бачки пакет выкидывает.Но когда у него ночная смена,а это 8 ночей в месяц,я аккуратно собираю пакет и выставляю его на балкон между площадками,что б дома не пахло.Содеди были не против,потому что я все так делала,что б ничего не лилось и не сыпалось.
А вот эта новая соседка уперлась рогом-не ставь здесь мусор и все тут.Я ей объяснила,что ночью мне страшно выходить в темный двор-колодец,а на балконе все равно никто ничего не делает и так всегда сквозняк,нет неприятных запахов от пакета,не то что у меня дома.Кончилось все тем,что она привлекла к этому делу ЖЭК и даже участкового.Я подчинилась,дабы больше никто мне мозг не конопатил.
А вот почему мне захотелось опубликовать этот топика...В этот же вечер,после разборок с жэком,звонок в дверь.Смотрю-она!Почему то я подумала,что она хочет извиниться.Открываю дверь.Улыбка до ушей:Леночка,пару луковок не одолжишь?А то лифто чет сломался,в магазин не хочется бежать,все-таки на 7 этаже живем.Хм,думаю,у меня над головой нимб чтоль всеми цветами радуги переливается?Я что,на святую похожа?Я,может,со своим мусором и не права,но неужели я не заслуживала понимания и снисхождения,тем более,что всегда сама ей помогала.И почему она считает для себя возможным не давая другим спуску,просить их о помощи?
PS: просьбу я ее выполнила,дабы не опускаться на одну ступеньку с ней.Соседи считают меня лохушкой.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
dintra leis
пользы не принесет разве что головную боль... и луковицу дам, и соли тоже...)))
яяяяяяяяяяВ ответ на dintra leis
dintra leis
пользы не принесет разве что головную боль... и луковицу дам, и соли тоже...)))
СсылкаПожаловаться
ага..такие экземплярчики как раз на это и надеются)))
dintra leisВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
ага..такие экземплярчики как раз на это и надеются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что же, мне от этого хуже ...)))
маруся тойота
если б мне в квартиру шел запах помойки я бы тоже была бы против как ваша соседка.
Почему нельзя выносить мусор днем? лично я никогда не коплю мусор , не говоря уже о запахе, который идет от него.
Соседка ваша прикуела и ездит на вас ! Вы не лохушка , просто безотказный человек. Нельзя всегда быть хорошей!
Не давайте ей продукты и не помогайте , если она не ценит!
( Мне было бы вообще стремно просить ПРОДУКТЫ у соседей! че за бред...)
яяяяяяяяяяВ ответ на маруся тойота
маруся тойота
если б мне в квартиру шел запах помойки я бы тоже была бы против как ваша соседка.
Почему нельзя выносить мусор днем? лично я никогда не коплю мусор , не говоря уже о запахе, который идет от него.
Соседка ваша прикуела и ездит на вас ! Вы не лохушка , просто безотказный человек. Нельзя всегда быть хорошей!
Не давайте ей продукты и не помогайте , если она не ценит!
( Мне было бы вообще стремно просить ПРОДУКТЫ у соседей! че за бред...)
СсылкаПожаловаться
вы,видимо,невнимтельно прочли.если бы не мои кошки,я б мусор в часов 8 вечера выносила.Помойкой не пахло.я ствила на балкон,который закывается.а перед этим ,еще давно я спросила разрешение у всех соседей .никто против не был
маруся тойота В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
вы,видимо,невнимтельно прочли.если бы не мои кошки,я б мусор в часов 8 вечера выносила.Помойкой не пахло.я ствила на балкон,который закывается.а перед этим ,еще давно я спросила разрешение у всех соседей .никто против не был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы кошкины какули не в унитаз разве смываете ?
яяяяяяяяяяВ ответ на маруся тойота
маруся тойота
а вы кошкины какули не в унитаз разве смываете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в унитаз.но сам наполнитель тоже не благоухает.я его каждый день меняю
маруся тойота В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
в унитаз.но сам наполнитель тоже не благоухает.я его каждый день меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа ясно ! его ж в унитаз нельзя вроде смывать. Мои ходютЬ в пустое корыто просто, без наполнителя))
маруся тойота
не делай добра, не получишь зла.
АлексаВ ответ на маруся тойота
маруся тойота
не делай добра, не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
не делай добра, не получишь зла.

Поговорка спорная но доля истины всё же есть
Татьяна Веденеева
Замечательных соседок у меня несколько. Только вчера одну отлаяла. У меня огород под ее балконом, так она то харкается-сморкается в мою грядку, то половики трясет. Я вчера не выдержала и сказала, что если в 70 лет ума нет, так уже и не будет. Еще одна участковому на моего мужа заявление писала, а теперь к нему же и лезет, то тумбочку ей подвинь, то еще что-нибудь (ее муж с ней развелся). Я своему строго-настрого запретила с ней даже разговаривать, и сама с этой скотиной не здороваюсь.
маруся тойота В ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Замечательных соседок у меня несколько. Только вчера одну отлаяла. У меня огород под ее балконом, так она то харкается-сморкается в мою грядку, то половики трясет. Я вчера не выдержала и сказала, что если в 70 лет ума нет, так уже и не будет. Еще одна участковому на моего мужа заявление писала, а теперь к нему же и лезет, то тумбочку ей подвинь, то еще что-нибудь (ее муж с ней развелся). Я своему строго-настрого запретила с ней даже разговаривать, и сама с этой скотиной не здороваюсь.
СсылкаПожаловаться
в 70 лет харкаться это конечно сильно)))
Тара
В следующий раз, когда позвонит, приоткройте дверь и дебильным писклявым голосом скажите, что взрослых никого дома нет.
маруся тойота В ответ на Тара
Тара
В следующий раз, когда позвонит, приоткройте дверь и дебильным писклявым голосом скажите, что взрослых никого дома нет.
СсылкаПожаловаться
все уехали на дачу)))))))))
Не сахарВ ответ на маруся тойота
маруся тойота
все уехали на дачу)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и лук увезли. весь!
яяяяяяяяяяВ ответ на Тара
Тара
В следующий раз, когда позвонит, приоткройте дверь и дебильным писклявым голосом скажите, что взрослых никого дома нет.
СсылкаПожаловаться
нет,я уже фразу заготовила:продуктово-вещевой рынок не работает))
Алекса
У нас одна соседка есть Мощнейший энерговампир! Кто с ней общался все умирают! возможно совпадение Но я её дальше порога не пускаю тамбурного!
Юлия Михайловна)))
С мусором, если честно, я на ее стороне))) Во всем остальном, понимаю Вас. Правильно, что дали ей тогда луковиц, но думаю, надо вам как-то соседями объединиться и дать ей полный игнор - всем)))))
яяяяяяяяяяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
С мусором, если честно, я на ее стороне))) Во всем остальном, понимаю Вас. Правильно, что дали ей тогда луковиц, но думаю, надо вам как-то соседями объединиться и дать ей полный игнор - всем)))))
СсылкаПожаловаться
уже)конечно,если скорую вызвать понадобиться-вызовем.А в остальном пусть сама канить справляется)
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
уже)конечно,если скорую вызвать понадобиться-вызовем.А в остальном пусть сама канить справляется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) авось, поймет - исправляться начнет)
Двоюрная Тетка
Вот прочитала и думаю- как нам повезло с соседями!)))) Никто никогда ничего ни у кого не просит, ни с кем не скандалит, друг к другу не пристает)))) Все ходят и просто здороваются друг с другом))) Мы же соседи, а не друзья-родственники)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Вот прочитала и думаю- как нам повезло с соседями!)))) Никто никогда ничего ни у кого не просит, ни с кем не скандалит, друг к другу не пристает)))) Все ходят и просто здороваются друг с другом))) Мы же соседи, а не друзья-родственники)))
СсылкаПожаловаться
Так и у нас так было,до нее.У меня в жизни никто из соседей не спрашивал:"нет ли черных капроновых носочков.очень надо!";)))
Александра Воробьева
По-моему,никакая вы не лохушка.
Просто добрый человек.
И оставайтесь такой(даже у добрых людей есть предел терпения,просто он ещё не наступил).
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
По-моему,никакая вы не лохушка.
Просто добрый человек.
И оставайтесь такой(даже у добрых людей есть предел терпения,просто он ещё не наступил).
СсылкаПожаловаться
а потом как Раскольников... ))
Александра Воробьева В ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
а потом как Раскольников... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай Бог!
вспомните о его Наказании....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем