Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не по теме .Хотя...

Как вы думаете отчего у нас так  пьют?Это сложилось в силу каких-то исторических факторов?Менталитета?
У нас очень много праздников государственных плюс личные и их не принято отмечать чаем ,или соком.(Возьмем например Новый Год,)Причем даже вполне адекватные люди могут напиться до свинячьего визга,а потом с гордостью - это рассказывать.
Расслабляться мы то же любим с пивком.Как будто заливая в себя сомнительного качества алкоголь мы так отдыхаем.
В результате:бытовые преступления по пьяной лавочке.Дети-сироты при живых родителях.Что из них выйдет?
Куда же мы идем ,попивая пивко и водочку?
Мне интересно Ваше мнение.
Влюбленная В Дождь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Надежда Смол
во я и после вчерашнего думаю зачем?!
Влюбленная В ДождьВ ответ на Надежда Смол
Надежда Смол
во я и после вчерашнего думаю зачем?!
СсылкаПожаловаться
И шо?
Решили незачем ,но пусть буд?
Надежда СмолВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
И шо?
Решили незачем ,но пусть буд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пьют ,потому что это единственный для многих способ расслабиться,больше ни на что в нашей стране денег не хватает...
Влюбленная В ДождьВ ответ на Надежда Смол
Надежда Смол
пьют ,потому что это единственный для многих способ расслабиться,больше ни на что в нашей стране денег не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на какой вид расслабление вы бы хотели иметь деньги?
Я например расслабляюсь в спортзале,ну театр в какой-то мере,рисование.У меня на это денег хватает.По моему не дороже чем пить.Хотя если самогон самому гнать то конечно это очень дешево.
Рыжий Песец
1. Климат
2. Отсутствие культуры пития
3. Неумение решать проблемы
Влюбленная В ДождьВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
1. Климат
2. Отсутствие культуры пития
3. Неумение решать проблемы
СсылкаПожаловаться
А можно поподробнее,если не сложно.
Рыжий ПесецВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
А можно поподробнее,если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут рассказывать?
В жару ведь потребление алкоголя падает (кто пил крепкий - снижает градус, кто пил слабый - переходит на квас))). Вы это и сами теперешним летом заметили.
То, что у нас пьют по скверам, паркам да подъездам - тоже для вас не секрет. Иной стандарт поведения не культивируется СМИ и т.д. Люди доходят до этого сами, если доходят. Качество алкоголя (и доступность) - только усугубляют все это дело. Пьянство не осуждается. Мужские байки "Я так нажрался и вот чего учудил!" - обычное дело.
Ну и пример старших - "Проблема - бутылка".
Только хотела сказать, что бешеный ритм жизни добавляет стресса, от чего тянет к моментальному расслаблению (алкоголь) - но это не будет правдой. В деревнях, где жизнь всегда была тихой, пили и пьют поболее. чем в городах.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А что тут рассказывать?
В жару ведь потребление алкоголя падает (кто пил крепкий - снижает градус, кто пил слабый - переходит на квас))). Вы это и сами теперешним летом заметили.
То, что у нас пьют по скверам, паркам да подъездам - тоже для вас не секрет. Иной стандарт поведения не культивируется СМИ и т.д. Люди доходят до этого сами, если доходят. Качество алкоголя (и доступность) - только усугубляют все это дело. Пьянство не осуждается. Мужские байки "Я так нажрался и вот чего учудил!" - обычное дело.
Ну и пример старших - "Проблема - бутылка".
Только хотела сказать, что бешеный ритм жизни добавляет стресса, от чего тянет к моментальному расслаблению (алкоголь) - но это не будет правдой. В деревнях, где жизнь всегда была тихой, пили и пьют поболее. чем в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое .За ваше мнение.
А можно вопрос?
Как думаете,что с этим делать?Повышать уровень жизни?Ввести сухой закон?Или еще что-то?
Рыжий ПесецВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Спасибо большое .За ваше мнение.
А можно вопрос?
Как думаете,что с этим делать?Повышать уровень жизни?Ввести сухой закон?Или еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как лично я, так я бы ввела
1. огромные штрафы за распитие алкоголя в не отведенных для этого местах (и проследила бы исполнение)
2. подняла бы цены на алкоголь очень сильно
3. ввела бы гос. монополию на алкоголь и серьезное ограничение по доступности
4. ввела бы пропаганду активного здорового образа жизни и вообще успешности без алкоголя (что-то типа комсомола))))
5. штрафовала бы владельцев ресторанов, если бы их клиенты нажирались в зюзю.
6. штрафовала бы работодателей, если бы их сотрудники на корпоративах нажирались бы (если корпоратив выездной, это проверить не трудно)
7. ввела бы в массовое сознание (все СИМ мне в помощь) жесткую связку "Пьешь = быдло"
ну и еще, мер надо множество. на самом деле

Плевать, что стали бы пить палево и гнали бы сами. Гонят и сейчас, процент таких людей не велик.
Кто пил и пил много, сильно не пострадает. кто только начинает - того эти меры удержат.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Вот как лично я, так я бы ввела
1. огромные штрафы за распитие алкоголя в не отведенных для этого местах (и проследила бы исполнение)
2. подняла бы цены на алкоголь очень сильно
3. ввела бы гос. монополию на алкоголь и серьезное ограничение по доступности
4. ввела бы пропаганду активного здорового образа жизни и вообще успешности без алкоголя (что-то типа комсомола))))
5. штрафовала бы владельцев ресторанов, если бы их клиенты нажирались в зюзю.
6. штрафовала бы работодателей, если бы их сотрудники на корпоративах нажирались бы (если корпоратив выездной, это проверить не трудно)
7. ввела бы в массовое сознание (все СИМ мне в помощь) жесткую связку "Пьешь = быдло"
ну и еще, мер надо множество. на самом деле

Плевать, что стали бы пить палево и гнали бы сами. Гонят и сейчас, процент таких людей не велик.
Кто пил и пил много, сильно не пострадает. кто только начинает - того эти меры удержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое интересное,что я бы примерно то-же ответила.
Думаю вышестоящие это прекрасно понимают.
Но ничего не делают...
Женевьева
Слышала, в 1925-м году Сталин дал этому делу большой размах ради привлечения денег. До этого момента пьянство так не было распространено. В остальном согласна с рыжим песцом.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Женевьева
Женевьева
Слышала, в 1925-м году Сталин дал этому делу большой размах ради привлечения денег. До этого момента пьянство так не было распространено. В остальном согласна с рыжим песцом.
СсылкаПожаловаться
Я где-то читала что при Петре 1 были питейные заведения,и если за пьющим человеком приходили друзья или жена и пытались увести,то их могли и побить.эти самые владельцы этих заведений.
Прибыльность водки,кстати и сейчас огромна.сколько точно не скажу,но пятикратная точно,если не десятикратная.
Tera
У нас, это где?
МаргошаВ ответ на Tera
Tera
У нас, это где?
СсылкаПожаловаться
на форуме Леди...
TeraВ ответ на Маргоша
Маргоша
на форуме Леди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дожились. А вообще если хороший продукт и в хорошей компании то почему нет.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Tera
Tera
Дожились. А вообще если хороший продукт и в хорошей компании то почему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос зачем на каждое ДР и другие праздники,которых за год набирается оч много?
И зачем до такого состояния?
Влюбленная В Дождь
Вопрос зачем на каждое ДР и другие праздники,которых за год набирается оч много?
И зачем до такого состояния?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хочется людям. Пъянство социальная проблема ее решали, решают и еще долго будут решать или делать вид что решают.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Tera
Tera
Ну хочется людям. Пъянство социальная проблема ее решали, решают и еще долго будут решать или делать вид что решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему хочется выпить,а не на концерт Чайковского,или в театр?
Как думаете?
Влюбленная В Дождь
А почему хочется выпить,а не на концерт Чайковского,или в театр?
Как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы знаете, я вообще не пью алкогольные и слабоалкогольные напитки, ну не нравится мне это состояние и последствия, но и на концерт Чайковского не тянет.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Tera
Tera
А вы знаете, я вообще не пью алкогольные и слабоалкогольные напитки, ну не нравится мне это состояние и последствия, но и на концерт Чайковского не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу выпить бокал вина ,или шампанского.Но вокруг меня много соседей,коллег,знакомых,которые порой могут перебрать.Но и алкоголиками их то же не назвать.Ведь алкоголик у нас тот,кто валяется.А тот ,кто пару раз в месяц вроде и нормален на их фоне.
Но мне например в магазин вечером ходить неприятно,хоть и не в селе живу.Неприятно видеть 20-30 летних мужчин с осоловевшими глазами,про женщин вообще молчу.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Tera
Tera
У нас, это где?
СсылкаПожаловаться
В бывшем СССР
L k
Дети не сироты сейчас ничем не отличаются от них и приличные родители не занимаются их воспитанием, а школа давно уже сложила с себя свои главные полномочия и стала похожа на какой-то караван сарай, где легко можно достать алкоголь и спиртное и покурить и выпить причём даже в дорогих платных это происходит и это не пустые слова,а собственные наблюдения.
Влюбленная В ДождьВ ответ на L k
L k
Дети не сироты сейчас ничем не отличаются от них и приличные родители не занимаются их воспитанием, а школа давно уже сложила с себя свои главные полномочия и стала похожа на какой-то караван сарай, где легко можно достать алкоголь и спиртное и покурить и выпить причём даже в дорогих платных это происходит и это не пустые слова,а собственные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Но раньше такого не было.
Это последствия свободы свалившейся на нас?
Влюбленная В Дождь
Но раньше такого не было.
Это последствия свободы свалившейся на нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да было и раньше, один фильм "Афоня" чего стоит. Говорили меньше и забирали в вытрезвитель чаще.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Tera
Tera
Да было и раньше, один фильм "Афоня" чего стоит. Говорили меньше и забирали в вытрезвитель чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пили меньше,была контролирующая сила:комсомол ,партия.
Хотя я сейчас написала больше в ответ на коммент ЛК про детей.Дети раньше так не пили.Даже в мое время,не сидели в 12-14лет на лавочках с пивком и сигаретами.Про пионеров и октябрят вообще молчу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем