Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не поддается дрессировке

У меня собачка (5 мес). Овчарка. Никакие команды не выполняет. Я учу ее, учу, а она ничего не делает. Как научить ее хотя бы элементарной команде "Рядом!", "Место"??? В городе у нас нет таких людей, которые обучают собак командам.
Таракашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Маргоша
только на форуме ЛЕДИ и спрашивать. Вы когда служебную собаку заводили - вопрос дрессировки изучили?
Диванный Воин
корейцам отдай на шашлык
что делается,ой!В ответ на Диванный Воин
Диванный Воин
корейцам отдай на шашлык
СсылкаПожаловаться
они тракакашек тожа едят!
рита васинаВ ответ на Диванный Воин
Диванный Воин
корейцам отдай на шашлык
СсылкаПожаловаться
Детей своих им отдай на шашлык ,придурок.
Анна ВольскаяВ ответ на рита васина
рита васина
Детей своих им отдай на шашлык ,придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
ПТИЧ
"Рядом" просто. Надо взять собаку на жесткий ошейник, вести ее рядом с собой и, как только она попытается рвануться куда-либо, резко осаждат и говорить РЯДОМ!
Самая Меркантильная
троллик, найми кинолога
Анна ВольскаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
троллик, найми кинолога
СсылкаПожаловаться
Так у неё есть, он же и хозяин. Она, думаешь, сама решает что тявкать?)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Так у неё есть, он же и хозяин. Она, думаешь, сама решает что тявкать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
рита васина
Как это нет? Веэде есть инструкторы,зайдите в местную ветеринарку,там Вам порекомендуют школу или инструктора.
кира петрова
Вы знаете девушка у нас тут только мужей дрессируют. Некоторые даже команду * Рядом* выполняют как в то анекдоте.

- Я так люблю , когда мой муж рядом! Я сказала рядом!!!
Dana
Книжку купитье, в интернете полно литературы обучающей. Я свою ВЕО по книге учила. А вообще, не рано вы переживаете? Они же до 6 месяцев еще не соображают, кора должна дозреть до понимания команд, к тому же у каждого щенка как и у ребенка свой темп развития и созревания. Не волнуйтесь, еще пара месяцев и сами не заметите, как она будет понимать вас с полуслова, еще не нарадуетесь. Мой овчар тоже до 6 мес был бестолочь. И тоже никаких команд не воспринимал, носился как угорелый. Так вот, один раз, когда он убежал на улице, я его искала, разволновалась, а он, оказывается, возле подъезда уже сидел. Каюсь, так разпсиховалась, что домой потащила его со злостью, практически за ошейник, ноги на весу болтались, пару раз дернила его сильно и очень грубо, так что он взвизгнул. Дома он прощения просил по-своему, по-собачьи, как они это делают, поскуливают, ластятся.. стало жалко собаку и стыдно :). Больше я его пальцем не трогала, но больше и не понадобилось. После этого случая он шелковый стал, послушный, больше не убегал и вообще стал выполнять все команды, какое-то взаимопонимание наступило :)
Mari Petro
значит покупаете книгу с правилами дрессировки. для начала надо выяснить за что будет работать ваша собака.
мария титчева
уфф.. взрослый собакель - то! запишитесь на площадку к инструктору и учтите - сейчас два стиля дрессуры .. один - это когда вы лично всё с собачкой проходите и учите.. второй - когда всё за вас делает инструктор.. так вот - только сама...а приучить легко.. в компании собака быстрее схватывает глядя на сородичей.. и поторопитесь! можно просто часа два водить собаку рядом с собой за поводок - строгий ошейник и дёргать когда грудь собаки не на уровне вашего колена..поймёт! зато как пройдет правильно - печенье псу с ладони! НИКОГДА ничего пальцами собаке не давайте - только с раскрытой ладони..
Жужа
В 5 месяцев они еще где ссаться не могут запомнить толком, ни то что "сидеть - рядом".
Александра ВоробьеваВ ответ на Жужа
Жужа
В 5 месяцев они еще где ссаться не могут запомнить толком, ни то что "сидеть - рядом".
СсылкаПожаловаться
Точно.А уж некоторые кобели крупных пород (и овчары в т.ч) до 8ми месяцев писают сидя))
Маррина Иваанова
в любом городе при собачьем клубе есть собачьи школы или курсы. Марш марш туда.
Петр Иванович Иванов
У меня средний пудель,7 месяцев. Не могу с ним совладать ,как быть!
DOM Gereeva
На все команды есть отрицательное и положительное подкрепление. Сделала хорошо - хвалим радостным голосом, поощряем вкусняшкой, сделала плохо - грубым голосом рявкаем "Нет!" и отворачиваемся. Надо взять верх над собакой, показать что вы главная в стае. Все команды повторяются строго один раз, чтобы собака училась улавливать ваши интонации и настроения, очень помогает излечиться от собачьей "глухоты" во время прогулок и т.д. Так и идет дрессура, чередуя поощрение,наказание. Лучше конечно почитать литературу про правильное наказание и поощрение. Таким образом вы добьетесь послушания и уважения собаки, а уж потом можно приступать к командам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем