Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не поддаётся немецкий язык в усвоении

Учу немецкий-английский, просто так, что бы жизть лёгкой не казалось. С английским всё нормально, а немецкий не могу усваивать, очень много задают, как то всё вперемешку, местоимения,падежи,глаголы-а я то немецкий в школе учила и в институте, не усваиваю материал, вроде всё легко, а самостоятельно ни одного предложения не могу сочинить, посоветуйте что нибудь, а то уже бросить хочу.
Марфушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
step up
Мужа надо найти и в Германию перебраться, а там научат, не захочешь-заставят.эхх, Германия...
irinkaВ ответ на step up
step up
Мужа надо найти и в Германию перебраться, а там научат, не захочешь-заставят.эхх, Германия...
СсылкаПожаловаться
Если не хочешь, то не заставят.
Оля Матвеева
Тоже учу.. Сложно...
Rico.Hub +В ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Тоже учу.. Сложно...
СсылкаПожаловаться
Нет там ничего сложного.
Сумерки БоговВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Тоже учу.. Сложно...
СсылкаПожаловаться
Ничего там сложного
Оля МатвееваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ничего там сложного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт понятно если захочешь выучить- сядешь и выучишь за два часа. Но грубый он какой то неэстетичный. Поэтому наверное не идет. Gute Nacht- ну что это гутэ нахт.. Фу. Mein Schatz- что это грубость фу.. И учить не хоца
НеБом ВыШеВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Тоже учу.. Сложно...
СсылкаПожаловаться
немецкий легок в изучении.
Iron ButterflyВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
немецкий легок в изучении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Wahrscheinlich)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
немецкий легок в изучении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из этих трех - нем, англ, франц. самый простой франц., потом идет англ. и нем. самый сложный. в плане грамматики.
ТаисиЯ
не поняла...кто много задаёт? если не нравится преподаватель- смени...делов-то))
в принципе, немецкий легче чем английский и французский) имхо) мне лично не нравится как сам язык- звучит)
МарфушкаВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
не поняла...кто много задаёт? если не нравится преподаватель- смени...делов-то))
в принципе, немецкий легче чем английский и французский) имхо) мне лично не нравится как сам язык- звучит)
СсылкаПожаловаться
преподавателя сменить нельзя, на все курсы он один
ТаисиЯВ ответ на Марфушка
Марфушка
преподавателя сменить нельзя, на все курсы он один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно) это ты на курсы пошла)) ну, теперь делать нечего- тяни)
Iron ButterflyВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
не поняла...кто много задаёт? если не нравится преподаватель- смени...делов-то))
в принципе, немецкий легче чем английский и французский) имхо) мне лично не нравится как сам язык- звучит)
СсылкаПожаловаться
Кому как. Для меня английский проще.
2 падежа, никаких тебе склонений артиклей,временные формы,как и в немецком.
Немецкий только в чтении проще.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кому как. Для меня английский проще.
2 падежа, никаких тебе склонений артиклей,временные формы,как и в немецком.
Немецкий только в чтении проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
не поняла...кто много задаёт? если не нравится преподаватель- смени...делов-то))
в принципе, немецкий легче чем английский и французский) имхо) мне лично не нравится как сам язык- звучит)
СсылкаПожаловаться
самый сложный из трех. грамматика.
Рыбка Золотая
чо советовать, не дано тебе, так не мучь!)))
МарфушкаВ ответ на Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
чо советовать, не дано тебе, так не мучь!)))
СсылкаПожаловаться
при чём тут дано и не дано
ТатьянаВ ответ на Марфушка
Марфушка
при чём тут дано и не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К языкам склонность нужна, это точно. Но сразу говорить о том, что не дано - не стоит. В изучении языков очень важен момент "накопления", Вы как-бы перешагнете через определенный барьер и будете воспринимать совсем по-другому. У меня дочь - лингвист-переводчик с немецкого. Слушаю ее чтение вслух с удовольствием, хотя сама ничего не понимаю. Немецкий может звучать очень красиво, не бросайте.
Надежда
да и бросьте!...
МарфушкаВ ответ на Надежда
Надежда
да и бросьте!...
СсылкаПожаловаться
не хотела ла бы учить и начинать не стала бы
Наталья Леонова
Лев Толстой на старости лет за 2 месяца выучил греческий язык.
Лидия Кузнецова
Чё там учить то,штанген-циркуль-пассатижи,натюрлих Маргарита Павловна и делов)))
Rico.Hub +
Wie alt bist du?
Night Fury
Я учила 6 лет в ин.язе, как только закончила сразу забыла. Один из самых противных языков - терпеть его не могу)))))
вячеслав В ответ на Night Fury
Night Fury
Я учила 6 лет в ин.язе, как только закончила сразу забыла. Один из самых противных языков - терпеть его не могу)))))
СсылкаПожаловаться
Мазохистка?....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем