Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вам лет?

Вчера на работе подумала о том, как много вокруг меня развелось разговоров о детях, необходимости замужества, а то поезд уходит, о внуках, о болезнях, о не вспаханных дачных участках.....и вспомнила, что мне же 31! И меня окружают люди приблизительно той же возрастной категории и старше.
И этот показалось мне таким диким, ибо я осознала, что внутренне застряла годах на 24-25 - мне всё так же кайфово жить, у меня всё те же интересы и стремления, я всё так же люблю учиться и поступила на второе высшее и скоро начнется семестр, сменила сферу деятельности в этом году и хожу на курсы, дабы прокачать мастерство, всё так же тоннами таскаю из библиотеки и магазина книги и читаю запоями, всё так же обожаю ходить в кино, кататься на сноуборде, путешествовать, ходить в клубы по выходным. Ещё я не выгляжу на свой возраст и мне не всегда продают алкоголь без паспорта - разумеется, глядя на себя в зеркало сложно соотнести себя с матроной бальзаковского возраста.  И самое главное, меня совсем не посещают настроения моих соратниц. Я не ощущаю всего того, чем заняты они, их мысли желания и зачастую слушая их, я чувствую себя случайно зарулившей на другую планету. Я вижу их поплывшие фигуры и теряющую четкость геометрию лица, вижу, как они закрашивают проблески седины, слышу как сходятся их интересы и стремления в одной точке...
А вы ощущаете себя на свой возраст?  Насколько сильно вас изменили годы?
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Ирина Астафурова
Вот как ни странно, ощущаю))) Потому что у меня всегда было убеждение откуда-то, что возраст 27-28 будет лучшим в моей жизни.
Я
Вы готовы из такой легкой, беззаботной и жизнерадостной превратиться в вечно ноющую девушку, с которой можно поговорить только о памперсах и детском питании? если еще не готовы, значит, живите пока так, как хочется Вам. и поступайте так, как комфортно для Вашей души..
ellyВ ответ на Я
Я
Вы готовы из такой легкой, беззаботной и жизнерадостной превратиться в вечно ноющую девушку, с которой можно поговорить только о памперсах и детском питании? если еще не готовы, значит, живите пока так, как хочется Вам. и поступайте так, как комфортно для Вашей души..
СсылкаПожаловаться
Очередные стереотипы про молодых мамочек, эх... Не спорю таких большинство, но все же, может это общество от них этого ждет? Если они будут обсуждать не пеленки, а платья последних коллекций, то их попросту назовут плохими мамами? Так... размышления.. )
ЯВ ответ на elly
elly
Очередные стереотипы про молодых мамочек, эх... Не спорю таких большинство, но все же, может это общество от них этого ждет? Если они будут обсуждать не пеленки, а платья последних коллекций, то их попросту назовут плохими мамами? Так... размышления.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я сужу по окружающим меня мамочкам.. увы, из общения с ними я вынесла то, что они очень озлобленные на весь мир.. хотя вроде они должны быть счастливы - у них же есть ребенок. да, не у всех есть муж, но тем не менее даже те, у кого есть мужья, всегда жалуются...
и даже на улице... или в гипермаркетах.. идет молодая девушка, с коляской.. думаешь, здорово) должна быть, счастливая... а она как возьмет, как наорет на кого-нибудь...
Du martin BouillardВ ответ на Я
Я
просто я сужу по окружающим меня мамочкам.. увы, из общения с ними я вынесла то, что они очень озлобленные на весь мир.. хотя вроде они должны быть счастливы - у них же есть ребенок. да, не у всех есть муж, но тем не менее даже те, у кого есть мужья, всегда жалуются...
и даже на улице... или в гипермаркетах.. идет молодая девушка, с коляской.. думаешь, здорово) должна быть, счастливая... а она как возьмет, как наорет на кого-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка...Я их понимаю. Сама стала зомби злым. Этот вечный недосып, страх за болезни ребенка, уход/обслуживание и о деньгах думы. Сама сегодня чуть не сорвалась - аж стыдно стало
Du martin Bouillard
Девушка...Я их понимаю. Сама стала зомби злым. Этот вечный недосып, страх за болезни ребенка, уход/обслуживание и о деньгах думы. Сама сегодня чуть не сорвалась - аж стыдно стало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мы и без детей, тоже бывает ТАК устанем и обозлимся)))) а что уж говорить про тех, кто еще и детей имеет"!
Lady StervaВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Девушка...Я их понимаю. Сама стала зомби злым. Этот вечный недосып, страх за болезни ребенка, уход/обслуживание и о деньгах думы. Сама сегодня чуть не сорвалась - аж стыдно стало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот вечный недосып, страх за болезни ребенка, уход/обслуживание и о деньгах думы.- все равно это не дает никакого права хамить! это- ИХ ПРОБЛЕМА, почему кто то должен на этом заморачиваться? у всех свои проблемы.
Илья ГетьманВ ответ на Я
Я
просто я сужу по окружающим меня мамочкам.. увы, из общения с ними я вынесла то, что они очень озлобленные на весь мир.. хотя вроде они должны быть счастливы - у них же есть ребенок. да, не у всех есть муж, но тем не менее даже те, у кого есть мужья, всегда жалуются...
и даже на улице... или в гипермаркетах.. идет молодая девушка, с коляской.. думаешь, здорово) должна быть, счастливая... а она как возьмет, как наорет на кого-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы добавьте..Вокруг этой мамаши с ребенком..как правило бегает крендель папаша. пропивающий детские деньги..или надутый бобер..бросивший их , их выдающий 5 тыс в месяц..при этом считая себя меценатом Жизнь трудна
цемкаВ ответ на Я
Я
просто я сужу по окружающим меня мамочкам.. увы, из общения с ними я вынесла то, что они очень озлобленные на весь мир.. хотя вроде они должны быть счастливы - у них же есть ребенок. да, не у всех есть муж, но тем не менее даже те, у кого есть мужья, всегда жалуются...
и даже на улице... или в гипермаркетах.. идет молодая девушка, с коляской.. думаешь, здорово) должна быть, счастливая... а она как возьмет, как наорет на кого-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это усталость и недосып. Черещ полтора , два года после родов все восстанавливаются и физичиски , и психологически, и все у них будет хорошо. А вам советую не перегулять, как не крути, а надо и семью создать и с родами сильно затягивать не полезно)) Поверьте, есть жизнь и после родов)))
ЯВ ответ на цемка
цемка
Это усталость и недосып. Черещ полтора , два года после родов все восстанавливаются и физичиски , и психологически, и все у них будет хорошо. А вам советую не перегулять, как не крути, а надо и семью создать и с родами сильно затягивать не полезно)) Поверьте, есть жизнь и после родов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой нееет, спасибо)) мне еще рано)))) рожать для того, чтобы было и поотому что НАДО,я не собираюсь
АнгелВ ответ на Я
Я
просто я сужу по окружающим меня мамочкам.. увы, из общения с ними я вынесла то, что они очень озлобленные на весь мир.. хотя вроде они должны быть счастливы - у них же есть ребенок. да, не у всех есть муж, но тем не менее даже те, у кого есть мужья, всегда жалуются...
и даже на улице... или в гипермаркетах.. идет молодая девушка, с коляской.. думаешь, здорово) должна быть, счастливая... а она как возьмет, как наорет на кого-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это первый год-два тяжело,а потом норм!!!!!!! помню когда дочь была совсем маленькая,всё время орала,я так хотела чтоб она поскорей выросла.....сегодня нам 9 лет!!!!!!!!!! я самая счастливая!!!!!!!! у меня такая клёвая, прикольная дочь!!!!!!!!! обожаю её!!!!!!!
ЕленаВ ответ на Ангел
Ангел
это первый год-два тяжело,а потом норм!!!!!!! помню когда дочь была совсем маленькая,всё время орала,я так хотела чтоб она поскорей выросла.....сегодня нам 9 лет!!!!!!!!!! я самая счастливая!!!!!!!! у меня такая клёвая, прикольная дочь!!!!!!!!! обожаю её!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю!
АнгелВ ответ на Елена
Елена
Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!!!))
Мария ДемидюкВ ответ на Я
Я
Вы готовы из такой легкой, беззаботной и жизнерадостной превратиться в вечно ноющую девушку, с которой можно поговорить только о памперсах и детском питании? если еще не готовы, значит, живите пока так, как хочется Вам. и поступайте так, как комфортно для Вашей души..
СсылкаПожаловаться
Не гоните пургу, период памперсов заканчивается очень быстро.
А вот родные светящиеся глаза, радостный смех, безусловная любовь, возможность помогать ребенку открывать мир остается на долгие годы!
Мария Демидюк
Не гоните пургу, период памперсов заканчивается очень быстро.
А вот родные светящиеся глаза, радостный смех, безусловная любовь, возможность помогать ребенку открывать мир остается на долгие годы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на смену памперсам приходит что-то другое))) суть не меняется - вечно ноют
Мария ДемидюкВ ответ на Я
Я
на смену памперсам приходит что-то другое))) суть не меняется - вечно ноют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что в вашем понимании "вечно"? год? два?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
что в вашем понимании "вечно"? год? два?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькие детки - маленькие бедки...
Хочу на БалиВ ответ на Я
Я
на смену памперсам приходит что-то другое))) суть не меняется - вечно ноют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть люди нытики по жизни (мужчины тоже!), в независимости от их возраста, наличия мужа и маленьких детей
Светлана ПомеловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
есть люди нытики по жизни (мужчины тоже!), в независимости от их возраста, наличия мужа и маленьких детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умница...
Du martin BouillardВ ответ на Я
Я
на смену памперсам приходит что-то другое))) суть не меняется - вечно ноют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плююююс )
ОльгаВ ответ на Я
Я
на смену памперсам приходит что-то другое))) суть не меняется - вечно ноют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть я правильно понимаю: мы, мамы вечно ноем???
ЯВ ответ на Ольга
Ольга
То есть я правильно понимаю: мы, мамы вечно ноем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все, но большинство.
ОльгаВ ответ на Я
Я
не все, но большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гм, однако....Вроде нытики пожизни не делятся по половому,возрастному, либо какому другому признаку..Ноют молодые,старые, мужчины, женщины,одинокие,семейные,брошенные, здоровые, больные и тд..С чего вдруг решили,что стоит стать мамой- и ты приобретаешь статус нытика, ежели до этого этим не отличался?
ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Гм, однако....Вроде нытики пожизни не делятся по половому,возрастному, либо какому другому признаку..Ноют молодые,старые, мужчины, женщины,одинокие,семейные,брошенные, здоровые, больные и тд..С чего вдруг решили,что стоит стать мамой- и ты приобретаешь статус нытика, ежели до этого этим не отличался?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, несомненно - ноют почти все, независимо есть дети или нет
НО) как только становишься мамой - прибавляется масса забот, остается мало времени для себя, для сна, для отдыха
ОльгаВ ответ на Я
Я
да, несомненно - ноют почти все, независимо есть дети или нет
НО) как только становишься мамой - прибавляется масса забот, остается мало времени для себя, для сна, для отдыха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так заботы не = нытье. А недосып и недоотдых только на год-два. Потом снова все возвращается на круги своя. Я, к примеру сейчас отдыхаю даже больше,нежели до того,как мамой стала. Потому что помощнику моему 12 лет)) А до этого все адын,адын......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем