Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойду больше туда и не зовите! (Классификация людей в соцсетях)

Года 4 назад я зарегистрировалась на одноклассниках. В начале было прикольно, вроде бы 10 лет с кем-то не виделись, что касается школьных товарищей, с институтскими лет 6 ...
да и коллеги по работе повылазили на этот сайт, бывшие любовники меня нашли там...
но вот уже почти 1,5 года умышленно не захожу на этот ресурс.
ощущение, что на таких ресурсах как В контакте, на Одноклассниках - просто выставка достижений народа.
все, кто сидит на данных ресурсах делятся на две категории в зависимости от материального положения:
1) богатые.
2) бедные.
Те, кто богатые, т.е. материально хорошо обеспечены, те хвалятся квартирами, машинами, дачами, поездками за границу.
Т,е, кто бедные, т.е. материально особо нечем похвалиться, те во всех позах и ракурсах фоткают детей и выставляют их на сайты...типа, смотрите, вот мы какие.
И вот находилась я на одноклассниках примерно года 2-2,5 и не стала заходить. Просто противно все это.
Что ни фотографии, то или машины по 1-1,5 лимона, или дети.
Ощущение, что людям "сказать"-то друг другу больше нечего. Кроме как показать кусок железа или собственного ребенка.
И хвалиться этим так, как будто первыми высадились на Луну.
Не знаю...может мне проще надо смотреть на все это?
Но люди, с которыми я столько лет провела вместе...с которыми я сидела за партой или в учебной аудитории, которых я считала своими друзьями всегда так испоганились, что ...не приятно...
У них нет никакого внутреннего духовного развития, с ними не возможно ничего обсудить....
только кто и на какую работу устроился, кто и куда смог переехать в мегаполис, кто купил какую машину/квартиру/дом или родил детей.
ГРУСТНО ВСЕ ЭТО.
ПОНТЫ.
А ПО-СУТИ, ПУСТОТА ВСЕ ЭТО.
ПУСТЫШКИ.
Вот и не общаюсь больше с пустотой!
А мне на почту валятся постоянно уведомления, то меня приглашают принять участи в обсуждении чего-то....то оценили мое фото....
лезут все ко мне...
но фиг там.
я не приду
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ирина кашаеваВ ответ на sozhgla@mail.ru
sozhgla@mail.ru
Хваставство в сети-болезнь умалишенных
СсылкаПожаловаться
А я-то думаю, чтой-то ты все хвастаешься какая ты самая-самая- самее некуда!))))
Герда ГердаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
А я-то думаю, чтой-то ты все хвастаешься какая ты самая-самая- самее некуда!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Мать
Как чемодан без ручки. Захожу потому, что надо. Надо ответить, надо поздравить. Фоты менять не хочется, хвастаться опасно. Удалиться - рука не поднимается. Бред! Согласна с Ириной. Зато в Моем Мире мне по-приколу! Там я интересуюсь искренне, там друзья по интересам и душе))!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мать
Мать
Как чемодан без ручки. Захожу потому, что надо. Надо ответить, надо поздравить. Фоты менять не хочется, хвастаться опасно. Удалиться - рука не поднимается. Бред! Согласна с Ириной. Зато в Моем Мире мне по-приколу! Там я интересуюсь искренне, там друзья по интересам и душе))!
СсылкаПожаловаться
а я забила на всех)
Галка Галкина
А я никогда и не ходила. Меня есть только здесь.)
GlinVanna
У них нет никакого внутреннего духовного развития....У всех?!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на GlinVanna
GlinVanna
У них нет никакого внутреннего духовного развития....У всех?!
СсылкаПожаловаться
у многих...точно....
Лариса Т
Не хочешь - не заходи, зачем себя мучать))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Не хочешь - не заходи, зачем себя мучать))
СсылкаПожаловаться
так зовут)) на работе все время спрашивают почему больше не забегаю
на почту приходят уведомления то о том, что мне там новый одноклассник дружбу предлагает, то о том, что мое фото оценили, то мне там сообщение кто-то написал))....
Ураган Катрина (ИИ)
так зовут)) на работе все время спрашивают почему больше не забегаю
на почту приходят уведомления то о том, что мне там новый одноклассник дружбу предлагает, то о том, что мое фото оценили, то мне там сообщение кто-то написал))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, какие настойчивые)))
Если точно знаешь что не захочешь заходить, удали свой профиль и всё)
Кстати, с праздником!!))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Ооо, какие настойчивые)))
Если точно знаешь что не захочешь заходить, удали свой профиль и всё)
Кстати, с праздником!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс и вас тоже))
Ураган Катрина (ИИ)
спс и вас тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо) но мы вроде давно перешли на ты)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Спасибо) но мы вроде давно перешли на ты)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прости))) с праздником)))
Изя Штольцман
Не знаю, мои никто ничем не хвастаются, хотя у многих и дети и машины. А если любое фото воспринимать как хвастовство, то фоткаться нужно на фоне дерева и голой
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не знаю, мои никто ничем не хвастаются, хотя у многих и дети и машины. А если любое фото воспринимать как хвастовство, то фоткаться нужно на фоне дерева и голой
СсылкаПожаловаться
я тут уже ответила....
а у меня одна одноклассница хвалится машинами, вторая съездила в ОАЭ и все глаза простебала этими эмиратами.
третья худеет все время и выставляет свои фото в обтягивающих платьях, бусах...у самой одни глаза уже остались от нормального человека, просто истощение - анорексия, а она это себе в заслугу выставляет. она когда училась была немного полновата. сейчас вес наверное 50 кг, может меньше. и это при росте 176 см.
четвертая, поработав следователем, ушла в декрет и рожала конвейером.
теперь как приходила в инет она сразу задавала один и тот же вопрос: КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ?
я ей отвечала,что у меня есть нормальная семья. она: ЕСЛИ ДЕТЕЙ НЕТ, ТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ.
вот ее еб*т, есть у меня дети или нет?
и кто имеет право говорить, моя семья нормальная или нет?
Ураган Катрина (ИИ)
я тут уже ответила....
а у меня одна одноклассница хвалится машинами, вторая съездила в ОАЭ и все глаза простебала этими эмиратами.
третья худеет все время и выставляет свои фото в обтягивающих платьях, бусах...у самой одни глаза уже остались от нормального человека, просто истощение - анорексия, а она это себе в заслугу выставляет. она когда училась была немного полновата. сейчас вес наверное 50 кг, может меньше. и это при росте 176 см.
четвертая, поработав следователем, ушла в декрет и рожала конвейером.
теперь как приходила в инет она сразу задавала один и тот же вопрос: КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ?
я ей отвечала,что у меня есть нормальная семья. она: ЕСЛИ ДЕТЕЙ НЕТ, ТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ.
вот ее еб*т, есть у меня дети или нет?
и кто имеет право говорить, моя семья нормальная или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

теперь как приходила в инет она сразу задавала один и тот же вопрос: КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ?
я ей отвечала,что у меня есть нормальная семья. она: ЕСЛИ ДЕТЕЙ НЕТ, ТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ.
вот ее еб*т, есть у меня дети или нет?
и кто имеет право говорить, моя семья нормальная или нет?

Тихий ужас!!!!После такого высказывания точно бы перестала общаться и записала бы в "чёрный список"
Изя Штольцман
Не знаю, мои никто ничем не хвастаются, хотя у многих и дети и машины. А если любое фото воспринимать как хвастовство, то фоткаться нужно на фоне дерева и голой
СсылкаПожаловаться
голой нельзя!
решат, что хвастаешься фигурой))
Не сахарВ ответ на maln
maln
голой нельзя!
решат, что хвастаешься фигурой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или деревом...
Не сахар
или деревом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да просто самой возможностью фоткаться голой у дерева )))
... почему я не наблюдаю повального хвастовства в соцсетях?
Не сахарВ ответ на maln
maln
да просто самой возможностью фоткаться голой у дерева )))
... почему я не наблюдаю повального хвастовства в соцсетях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повального - да. а изредка бывает) блин...ни дерева, ни фигуры... чо делать))
Не сахар
повального - да. а изредка бывает) блин...ни дерева, ни фигуры... чо делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изредка - везде бывает. И в реале и в других местах. Но если мама живет ребенком - естественно, она выставит его фото. Если человек под впечатлением от поездки или долгомечтаемой машины - почему бы не поделиться впечатлением? При чем здесь хвастовство? И уж это точно не отменят другие интересы и темы для вдохновления.
))) Вот, помню, в 90-ых г.г. очень мне кроссовки понадобились, а денег на хорошие не было. И глаз стал все кроссовки на чужих ногах примечать. И, казалось, вот все повально в кроссовках, - мне на зло))) Угу))) Это быстро прошло. Как только купила себе, так и прошло. И перестал весь мир передо мной кроссовками хвастать))))))))
Не сахарВ ответ на maln
maln
изредка - везде бывает. И в реале и в других местах. Но если мама живет ребенком - естественно, она выставит его фото. Если человек под впечатлением от поездки или долгомечтаемой машины - почему бы не поделиться впечатлением? При чем здесь хвастовство? И уж это точно не отменят другие интересы и темы для вдохновления.
))) Вот, помню, в 90-ых г.г. очень мне кроссовки понадобились, а денег на хорошие не было. И глаз стал все кроссовки на чужих ногах примечать. И, казалось, вот все повально в кроссовках, - мне на зло))) Угу))) Это быстро прошло. Как только купила себе, так и прошло. И перестал весь мир передо мной кроссовками хвастать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))ага, есть такое)) но все же есть разница между поделиться радостью и показать *как я крут*) одна знакомая все время своего полуобнаженного мужа в фотки выставляет)))
Светлана Бурмистрова
Нельзя вернуться в свое детство.
Ник Валуев
Я тоже не хожу в одноклассники. Нет ничего общего. А вот с тремя институтскими друзьями общаюсь постоянно и встречаемся регулярно, хотя из разных городов.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Я тоже не хожу в одноклассники. Нет ничего общего. А вот с тремя институтскими друзьями общаюсь постоянно и встречаемся регулярно, хотя из разных городов.
СсылкаПожаловаться
наверное, так и у многих....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем