Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойман-не вор?

Оставила вчера машину на свободной парковке в метрах 200-х от дома. Выхожу утром и вижу картинку-некий слепой водила, видимо отпарковываясь, разбил мне переднюю фару, немножко покоцал бампер и скрылся в неизвестном направлении. Громко выругалась, а потом задумалась, а что бы я сделала на месте того водителя? Соблазн велик просто свалить- не пойман, как грится, не вор... А вы как бы поступили?) Только чур честно-пречестно!))) Почитаю мнения (я уже решила, как бы сама поступила)
Лу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
ВеснаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Прежде чем рассуждать, нужно правила знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне я так понимаю?Какие правила?
MzunguВ ответ на Весна
Весна
Это мне я так понимаю?Какие правила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не вам адресовалось.
ВеснаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Это не вам адресовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кому тогда?Антонина все правильно написала,это случай ГАИ.Не разъехались во дворе.Если дверью ударили стоящую машину-РОВД,умышленное повреждение имущества.
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
А кому тогда?Антонина все правильно написала,это случай ГАИ.Не разъехались во дворе.Если дверью ударили стоящую машину-РОВД,умышленное повреждение имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не умышленное*
MzunguВ ответ на Весна
Весна
не умышленное*
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему неумышленное?)
MzunguВ ответ на Весна
Весна
А кому тогда?Антонина все правильно написала,это случай ГАИ.Не разъехались во дворе.Если дверью ударили стоящую машину-РОВД,умышленное повреждение имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она написала не правильно, очевидно слишком умная.) Этим занимается служба участковых в России.
TwixВ ответ на Mzungu
Mzungu
Она написала не правильно, очевидно слишком умная.) Этим занимается служба участковых в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ошибаетесь. У меня была такая ситуация недавно. Во дворе слегка притерла стоящую машину, хозяина не было. Позвонила в страховую, они сказали, что нужно вызвать ГИБДД. Вызвала, приехали, зафиксировали, оформили. С их протоколом можно обращаться в страховую.
MzunguВ ответ на Twix
Twix
Вы ошибаетесь. У меня была такая ситуация недавно. Во дворе слегка притерла стоящую машину, хозяина не было. Позвонила в страховую, они сказали, что нужно вызвать ГИБДД. Вызвала, приехали, зафиксировали, оформили. С их протоколом можно обращаться в страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По правилам занимается участковый. Так что ничего я не ошибаюсь.
TwixВ ответ на Mzungu
Mzungu
По правилам занимается участковый. Так что ничего я не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему тогда гаишники не отказались приехать и не переадресовали меня к участковому? Они правил не знают?
MzunguВ ответ на Twix
Twix
А почему тогда гаишники не отказались приехать и не переадресовали меня к участковому? Они правил не знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда же я знаю. Но согласно приказу этим занимается участковый, ибо факта ДТП нет, а есть только повреждение имущества.
TwixВ ответ на Mzungu
Mzungu
Откуда же я знаю. Но согласно приказу этим занимается участковый, ибо факта ДТП нет, а есть только повреждение имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Факт повреждения имущества тоже фиксируют гаишники и выписывают штраф. В моем случае было так.
MzunguВ ответ на Twix
Twix
Факт повреждения имущества тоже фиксируют гаишники и выписывают штраф. В моем случае было так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И еще и штраф? Ну тогда всё ясно.)
TwixВ ответ на Mzungu
Mzungu
И еще и штраф? Ну тогда всё ясно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы, наверное, знаете, как должно быть. А я знаю, как было на самом деле. У меня на руках протокол об административном правонарушении с наложением штрафа 500 руб. И составлен протокол не участковым, а гаишником.
MzunguВ ответ на Twix
Twix
Вы, наверное, знаете, как должно быть. А я знаю, как было на самом деле. У меня на руках протокол об административном правонарушении с наложением штрафа 500 руб. И составлен протокол не участковым, а гаишником.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Во-первых не гаишники, а служащие ДПС, во-вторых им нужны показатели, в частности по административным правонарушениям. Или вы таких простых вещей не знаете?
TwixВ ответ на Mzungu
Mzungu
Во-первых не гаишники, а служащие ДПС, во-вторых им нужны показатели, в частности по административным правонарушениям. Или вы таких простых вещей не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я многих вещей не знаю, к счастью. Не каждый же день приходится общаться с правоохранительными органами)
MzunguВ ответ на Twix
Twix
Вы ошибаетесь. У меня была такая ситуация недавно. Во дворе слегка притерла стоящую машину, хозяина не было. Позвонила в страховую, они сказали, что нужно вызвать ГИБДД. Вызвала, приехали, зафиксировали, оформили. С их протоколом можно обращаться в страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гражданин должен получить справку у участкового для получения страховки. Повреждение а/м во дворе и на парковке не является ДТП. Об этом можно сделать вывод даже из самого определения ДТП.
TwixВ ответ на Mzungu
Mzungu
Гражданин должен получить справку у участкового для получения страховки. Повреждение а/м во дворе и на парковке не является ДТП. Об этом можно сделать вывод даже из самого определения ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль, что ГИБДД об этом не знает.
MzunguВ ответ на Twix
Twix
Жаль, что ГИБДД об этом не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глупая ирония.
MzunguВ ответ на Весна
Весна
А кому тогда?Антонина все правильно написала,это случай ГАИ.Не разъехались во дворе.Если дверью ударили стоящую машину-РОВД,умышленное повреждение имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у вас видать большая практика ("умышленное повреждение им-ва";)
Лена
А я неверное дурочка, сама такую аварию сделала в первый месяц вождения, вызвала сама гбдд и долго искала владельца машины(сигналка не сработала).Меня останавливало то что на парковку были камеры, хотя я под них не попадала...но кто его знает?
ГалинаВ ответ на Лена
Лена
А я неверное дурочка, сама такую аварию сделала в первый месяц вождения, вызвала сама гбдд и долго искала владельца машины(сигналка не сработала).Меня останавливало то что на парковку были камеры, хотя я под них не попадала...но кто его знает?
СсылкаПожаловаться
А я неверное дурочка, сама такую аварию сделала в первый месяц вождения. Патаму чта ЧАЙНИК.
ЛенаВ ответ на Галина
Галина
А я неверное дурочка, сама такую аварию сделала в первый месяц вождения. Патаму чта ЧАЙНИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не спорю, что была чайником 6 лет назад,брат смеялся что чайник надо к крыше машины привернуть, а то желтых значков маловато))
ГалинаВ ответ на Лена
Лена
я не спорю, что была чайником 6 лет назад,брат смеялся что чайник надо к крыше машины привернуть, а то желтых значков маловато))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мы были чайниками без этого никуда. Сама была 8 лет назад. А ща прям АС.
ЛенаВ ответ на Галина
Галина
Все мы были чайниками без этого никуда. Сама была 8 лет назад. А ща прям АС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ас не ас, но дтп на моем счету всего три, и те на первые месяцы пришлись.два по моей вине,третье в меня врезались.Думаю самые опасные водители(если не брать алкоголиков и нариков) то это новички.Главное что бы совести хватало не сбегать с места дтп.
ГалинаВ ответ на Лена
Лена
ас не ас, но дтп на моем счету всего три, и те на первые месяцы пришлись.два по моей вине,третье в меня врезались.Думаю самые опасные водители(если не брать алкоголиков и нариков) то это новички.Главное что бы совести хватало не сбегать с места дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже было 5 ДТП на первой машине я не была виновата ни в одной. Зато сама машину первую коцала по собственной неопытности.
А еще ГАИ останавливает раз в 2 года, но всегда с лишением (если нарушаю, то круто). Правда ни разу не отбирали права и бабла не оставляла, грамотно отговаривалась, ну АС что тут сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем