Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ пойму что свекровь имела ввиду??

Ко мне на новогодние каникулы приезжаю младшие брат и сестра. Конечно я сообщила это свекрови,но реакция у нее была довольно страннная! Живем мы от родителей отдельно у нас свой дом. Так вот я ей говорю мол ко мне братик с сестричкой приедит ,а она такое лицо состряпала и говори ,ну как ты это себе представляеш. Я нормально говорю , а что здесь такого они мои родные, да Дениска мой муж совершеннно не против , а наоборот за. Тут она что то хотела сказать ,но не стала, а сказа типа, че я лезу, сами разбиретесь, и с таким брезгливым лицом удалилась!!!!Я сижу не чего не понимаю, к чему это все было????Может она думает что я Денису свою родню навязываю,короче я вообще не понимаю че к чему. А теперь мне как-то обидно стало, ведь дети они хорошие, не когда плохого не сделают. А может она имела в виду в плане ответственности, но раз я беру к себе детей значит я понимаю всю ответственность.,ну и конечно раз мои мама и папа не против значит они мне тоже доверяют. Так вот я совершенно в замишательстве!
Хитрая_Лисичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лида
Да,когда в доме гости,забот прибавляется,придется пошевелится,накормить,чем - нибудь занять.А если живете отдельно,то в чем поблема?Свекровь побыла да и домой отправилась.Главное посоветоваться с мужем и вместе принимать решения.
Хьюго Боосс
БОИТСЯ, ЛИШНИЕ РТЫ КОРМИТЬ БУДЕТЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ЗАБУДЬТЕ.
OlgaLicenko
Если Вы финансово независимы от свекрови, то, кого приглашать в гости, решать вам с мужем. В противном случае ее право выразить свое недовольство
Хитрая_Лисичка
Мы давно не от кого не зависим, Полность сами обеспечиваем себя и своих детей !
OlgaLicenkoВ ответ на Хитрая_Лисичка
Хитрая_Лисичка
Мы давно не от кого не зависим, Полность сами обеспечиваем себя и своих детей !
СсылкаПожаловаться
Тогда не ломайте голову. Возможно у нее были какие-то не озвученные планы на совместный отдых, например, поездку в соседний город к родственникам, и лицо показало досаду на самоё себя, что не поговорила с вами об этом раньше
ОльгаВ ответ на Хитрая_Лисичка
Хитрая_Лисичка
Мы давно не от кого не зависим, Полность сами обеспечиваем себя и своих детей !
СсылкаПожаловаться
сынульку бережет маман, все же и расходы и вообще! Забейте , пусть у себя командует
Мирандолина
Ой, да забудьте об этом и не грузитесь! Может быть, у нее какие-то свои мысли, далекие от Ваших слов.
У меня у первой свекрови была такая особенность, такое лицо сделает, что я цепенела.
Потом оказалось у нее что-то с лицевым нервом.
капитошка
У свекрови своя жизнь,а у тебя своя.Что же теперь сидеть и ждать одобрения с её стороны до скончания века.Ты же не на её территории,и не за её деньги,главное с мужем договориться и получать удовольствие от жизни,а если всем в рот заглядывать то до неврозов не далеко.
lori4ek70@mail.ru
Обьязательно пригласи братика и сестричку и им класно и тебе не скучно.Будет что вспомнить и им и тебе ,ведь каждый новый год остаётся в памяти особенно у деток.Желаю хорошо отпраздновать!!!!
Алина Дудчик
Да попросту опасается свекровь, что ваши гости будут мешать отдыху ее сыночка!!!!Вот и все!
ОльгаВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Да попросту опасается свекровь, что ваши гости будут мешать отдыху ее сыночка!!!!Вот и все!
СсылкаПожаловаться
Алина права!!! 100%!!! просто все мимо ушей пропустите и счастливого нового года Вам всем, девочки!!! Счастья , здоровья, удачи, любви, гостей полный дом, друзей побольше верных!!! Всего хорошего!!!
Анна Беркова
Забейте! Было бы из-за чего переживать! Это же Ваши проблемы, а не ее! А своих родственников надо поставить почти во главу угла, иначе дальше будет хуже, в смысле труднее придать им их статус. "Бороться" с родственниками мужа меня научила свекровь! Так получилось, что в начале супружеской жизни я жила и со свекровью и с ее свекровью. Повезло! Более циничной, унижающей, оскорбляющей женщины, чем свекровь моей свекрови в жизни не видела! Благодаря этому моя настрадавш\аяся свекровь решила, что она никогда в жизни такой не будет (ее буквально носом водили по всему хозяйству +мораль о том, как надо заботится о ее любимом сыне)... и не стала. Удивительная женщина - моя Свекровь! Дай Бог ей Здоровья и Долголетия - Татьяне Алексеевне! Когда у меня были проблемы с мужем и я думала уйти к матери, но каждый раз рередумывала - мама по-любому будет пилить, а моя свекровь - никогда, она вообще всегда принимает мою сторону, практически и трезво, без слепого обожания. В браке я 13 лет.
Мужья приходят и уходят, а родсвенники - навсегда, не обижайте их, во что бы это ни стало!
Светлана ЯковенкоВ ответ на Анна Беркова
Анна Беркова
Забейте! Было бы из-за чего переживать! Это же Ваши проблемы, а не ее! А своих родственников надо поставить почти во главу угла, иначе дальше будет хуже, в смысле труднее придать им их статус. "Бороться" с родственниками мужа меня научила свекровь! Так получилось, что в начале супружеской жизни я жила и со свекровью и с ее свекровью. Повезло! Более циничной, унижающей, оскорбляющей женщины, чем свекровь моей свекрови в жизни не видела! Благодаря этому моя настрадавш\аяся свекровь решила, что она никогда в жизни такой не будет (ее буквально носом водили по всему хозяйству +мораль о том, как надо заботится о ее любимом сыне)... и не стала. Удивительная женщина - моя Свекровь! Дай Бог ей Здоровья и Долголетия - Татьяне Алексеевне! Когда у меня были проблемы с мужем и я думала уйти к матери, но каждый раз рередумывала - мама по-любому будет пилить, а моя свекровь - никогда, она вообще всегда принимает мою сторону, практически и трезво, без слепого обожания. В браке я 13 лет.
Мужья приходят и уходят, а родсвенники - навсегда, не обижайте их, во что бы это ни стало!
СсылкаПожаловаться
Повезло Вам, однако!!!!Нечасто встретишь ТАКИЕ рассказы о свекровях....Очень рада за Вас, правда! :-)))
Lana
Мы со свекровью живём и всегда жили отдельно и у меня и в мыслях не было ставить в известность свекровь о том что ко мне приезжает моя сестра, мы с ней не подруги не разлей водой, но и не ссорились слава богу не разу...не знаю, может у вас со свекровью какие-то особые, уж очень доверительные отношения, может она ревнует вас к вашим родственникам...
Лариса Кульчицкая
Ne objazateljno svekrovi vse podrjad dokladivatj.
Мара
Вы столько лет замужем и до сих пор не знаете свою свекровь? Пора взрослеть и не ходить за советом к "маме". Наговаривать не стану, есть еще в мире нормальные свекрови, но не знакома с такими. Не дай бог сама стану такой тупой теткой. Я почти 24 года замужем, двое детей, внуку 2,5 года и до сих пор свекровь подкладывая очередной блинчик сыну в тарелку, льет грязь на нашу семью, так ласково, по-матерински. Одно поняла ,не надо со свекровкой делиться как с близким человеком, ставьте перед фактом, у вам приезжают родные и не надо в глаза ей заглядывать смотреть на реакцию. За все эти годы у меня нет злости, хочется только смеяться , но увы....смеяться над больными тоже нельзя, а свекровь это заболевание!
Светлана Кухновец
Да и фиг с ней.Действительно,забейте.переживает,чтобы Ваши сестрёнка с братишкой не напрягли сыночка.Пусть сколько хочет,столько строит козьи морды.Наверно,брат с сестрой ближе,чем свекровушка-кровопивушка.Встречайте и радуйтесь.
Хитрая_Лисичка
Да я уже и не переживаю ! .Он с моими родственниками в хороших отношениях , брат и сестра в нем души не чаят, родители тоже его как сына воспринимают. Живем мы с ним в браке уже 5 год. . Да вы правы девченки. Просто хотела с ней подружится, как с мамой , но увы с этого по ходу не чего не получится. Значит буду просто все пропускать мимо ушей, и не обращать внимание!! Ну а так она хороший, человек-я ее уважаю как мать моего мужа!!!
Хитрая_Лисичка
А за расходы мы не боимся!!!!Денег хватает!!!
Ксения Шаронова
Галина! Правы девочки, пропустите слова мимо, умница что не переживаете. У Вас своя семья, и свой устав. Встречайте с радостью Ваших близких, счастья Вам всем и здоровья.
ленок
В наглую спроси, иначе все равно не узнаешь.
Никитична
Кстати, это проблема многих. Мы, выходя замуж, или он, женившись на нас, почему-то напрочь забываем, что за нами стоит целая вереница родственников, сестёр, братьев, мам, пап, дедушек, тёть, дядь ...а иногда и детей !!
Спросите прямо и возможно получите ответ на ваши сомнения... а там по ситуации...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем