Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойму в чём я! виновата..?

Моя подруга меня старше,знакомы давным-давно,понимаем друг друга с полу слова...Только дружба у нас какая-то однобокая,я всегда готова прийти на помощь в любую минуту,её соответственно не тревожу по поводу своих проблем,так как,ей и так хватает вопросов со своими детьми и мужем...(муж у неё жуть какой ревнивый,да ещё и трое детей). Неоднократно происходила такая ситуация - если я у неё в гостях или она у меня, её муж трубку мобильника обрывает, она же просит меня помолчать и придумывает всякие истории,что как будто бы где угодно,только не сомной...Я не пойму в чём причина,в чём я виновата,,,чувствую себя жуть как не приятно! Уже говорила ей по этому поводу, на что она отвечает "сама ведь знаешь,какой он ревнивый"....Я то это знаю,только я то при чём? Репутации последней гуляки у меня нет, и со всех сторон я человек положительный, так как он сам ни раз обращался ко мне за помощью...Уже перестала ходит в гости когда он дома, а если прийду,то она с ним на трубке целый день висит, а я как "здрасте" с детьми играю...Кто поможет разъяснить ситуацию?
Инга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Tatiana
Инга , это его проблема - мужа подруги . Если подруга Вам дорога ,не обращайте на него внимание . Хотя могут быть еще 2 причины ; либо он к Вам неравнодушен , либо , если Вы свободна , опасается, что Вы , увлечете подругу в какую- нибудь авантюру. А вообще-чужая душа -потемки .
Елена Шимкович
я так поняла ,что вы не замужем ,у меня была ситуация когда у меня были 3 подруги в разводе ,так вот всречаться с ними было практически не возможно ,т к я одна среди них замужняя и поэтому должна выбирать подруг себе по статусу.А что такое мы дружим 100 лет и мне с ними всегда весело и нечем таким ,чтобы угрожало браку мы там не занимались . Остается только додумать ,чем мужики занимаются в холостяцких компаниях. А причина в твоей подруге и в ее фантазиях которые она рассказывает по телефону , заместо ( Ф МЫ ТУТ С ПОДРУЖКОЙ БОЛТАЕМ 0 всякий вздор Может это у них такие ролевые игры
Француз
Мужчины, как правило не одобряют когда их жены общаются с незамужними подругами. Мне показалось вы к ним относитесь.
ZweckeВ ответ на Француз
Француз
Мужчины, как правило не одобряют когда их жены общаются с незамужними подругами. Мне показалось вы к ним относитесь.
СсылкаПожаловаться
"Остается только додумать ,чем мужики занимаются в холостяцких компаниях." (с)
Dmitry SergeevВ ответ на Француз
Француз
Мужчины, как правило не одобряют когда их жены общаются с незамужними подругами. Мне показалось вы к ним относитесь.
СсылкаПожаловаться
Какие именно мужчины?
ИнгаВ ответ на Француз
Француз
Мужчины, как правило не одобряют когда их жены общаются с незамужними подругами. Мне показалось вы к ним относитесь.
СсылкаПожаловаться
А не подскажите почему?
Андрей АлександровичВ ответ на Инга
Инга
А не подскажите почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорёк прав, поддерживаю. Всё очень просто - вы, женщины, бываете очень коварными. У мужчин такого практически нет. Получается, у Вашей подруги есть ОН, а у Вас и др. подружек нет. Не равноправие, которое не устраивает подружек. И коварство заключается в том, что эти же ненаглядные подружки втихушку будут сеять "зерно раздора и разногласий" в нормальные семейные отношения. И задача нормального мужчины пресечь такую подрывную деятельность подруг.
Анна Титкова
Это только от того,что вы незамужем.и он чувствует скрытую угрозу,а вдруг кто-то еще вместе с вами.Значит было,что-то такое в вашей жизни,что ему не понравилось.Мне очень не нравилась подруга моей невестки(хотя она была одноклассницей моего сына),что-то постоянно тревожило меня.И потом она чуть не разрушила семью сына.Мне было очень горько,но ведь предчувствия меня не обманули.
Dmitry SergeevВ ответ на Анна Титкова
Анна Титкова
Это только от того,что вы незамужем.и он чувствует скрытую угрозу,а вдруг кто-то еще вместе с вами.Значит было,что-то такое в вашей жизни,что ему не понравилось.Мне очень не нравилась подруга моей невестки(хотя она была одноклассницей моего сына),что-то постоянно тревожило меня.И потом она чуть не разрушила семью сына.Мне было очень горько,но ведь предчувствия меня не обманули.
СсылкаПожаловаться
Это была месть за ваше недоверие.
Марина Соколова
А может дело в подруге,а не муже? Может она просто ревнует?Мало ли что...)))А вы все таки не замужняя,и как вы сами писали со всех сторон положительная!)
Инга
А чего,ко мне ревновать он моего интереса совсем не вызывает! А то, что я незамужняя - это не значит,что безголовая...Мои авантюры,только мои и своих замужних подруг я не втягиваю:)
Марина СоколоваВ ответ на Инга
Инга
А чего,ко мне ревновать он моего интереса совсем не вызывает! А то, что я незамужняя - это не значит,что безголовая...Мои авантюры,только мои и своих замужних подруг я не втягиваю:)
СсылкаПожаловаться
Ну вот что вы так сразу?)Кто же вас безголовой назвал?)Полностью согласна,что это не одно и тоже с "незамужней"...Да и об интересе разговор не идет!
Я о том,что проблема может быть в вашей подруге,она ревнует,вот и прячет вас!
Марина СоколоваВ ответ на Марина Соколова
Марина Соколова
Ну вот что вы так сразу?)Кто же вас безголовой назвал?)Полностью согласна,что это не одно и тоже с "незамужней"...Да и об интересе разговор не идет!
Я о том,что проблема может быть в вашей подруге,она ревнует,вот и прячет вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она чему-то завидует в вас?И считает что муж обратит на это внимание!)
Марина СоколоваВ ответ на Марина Соколова
Марина Соколова
Может она чему-то завидует в вас?И считает что муж обратит на это внимание!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,извините.А в профиле ваши фото?!Если да,то все и так понятно!)Тут тогда повода не нужно...Уж на что я в себе уверена,а тоже напряглась бы из-за мужа рядом с такой подругой)))
Мышка
Я общаюсь с незамужней подругой... Муж конечно не очень ее любит... Но не когда не мешает мне, когда она приходит)) И она может ко мне придти в любое время, никогда муж слова не скажет... Может она вам просто не такая близкая подруга? Мы с мужем сразу договорились друзья - это друзья, никогда не ограничиваем друг друга... Всегда отпускаем, когда хотим гулять... А вообще мои друзья знакомы с его и часто гуляем вместе... ну сейчас сидим дома, т.к. мы беременны)))) Вот так...
Елена Середа
Мне тоже показалось ,что проблема больше в подруге. Почему прямо не сказать что она у Вас в гостях,у меня большинство подруг разведено и проблем в общении нет.
Анна Титкова
Одно дело,когда вы у своей подруги-ведь ее муж тогда спокоен? или ,когда вы обе в недосягаемости.80% развода в семьях-это одинокие подруги.Я сама была в такой участи-пока не поняла.что муж подруги не прочь за мной поухаживать.Но для меня есть жизненные принципы-счастье подруги свято.Даже если я ее не буду так часто видеть.
Андрей АлександровичВ ответ на Анна Титкова
Анна Титкова
Одно дело,когда вы у своей подруги-ведь ее муж тогда спокоен? или ,когда вы обе в недосягаемости.80% развода в семьях-это одинокие подруги.Я сама была в такой участи-пока не поняла.что муж подруги не прочь за мной поухаживать.Но для меня есть жизненные принципы-счастье подруги свято.Даже если я ее не буду так часто видеть.
СсылкаПожаловаться
Ваша статистика о 80% немного не верная. 75% разводов происходит из-за несовместимости в постели. Что в советские времена называлось "не сошлись характерами", потому, как обсуждать постельные отношения было по крайней мере постыдно. А вот остальные 25% можно смело относить на людскую зависть.
Asja Sattubaewa
Зачем такая подруга которая не может даже рот открыть и сказать что говорит с вами это просто бред это не подруга беги от неё
Татьяна Большова
Значит, это уже не подруга, а просто приятельница.Ограничьте общение до телефонных звонков и встречами на нейтральной территории.
БарОлА
вот муж придурковатый,да и подруга вместе с ним !!!разве это подруга???
Нина Устюгова
Проблема на мой взгляд в муже, а вам просто надо перестать с ней общаться и посмотреть через какое время она вам позвонит, и будет ли это вообще!
Маруся
Моё мнение ,что муж Вашей подруги видит "угрозу" в Вашем "холостяцком" статусе.Большая часть мужчин считает ,что если девушки встречаются в кафе и без их присутствия то обязательно"ищут приключений".У меня бывший тоже ревнивец и постоянные доказательства ,что "подруга незамужем и мне бы хотелось чтобы она была не одинока,а мне никто не нужен ведь у меня есть ты",помогают ну о-о-о-чень слабо.Но я отстояла своё право на самостоятельный выбор друзей(хотя и пришлось растаться)Если свободная девушка в поиске -это не факт что замужняя к ней присоеденится.Мужчина должен доверять женщине ,а не устанавливать запреты на общение "с ему неугодными".Желаю удачи!!!
Banan Perezrely
Просто ограничьте общение с ней, м.б. со временем все встанет на место и устаканится, а так ей напряг и вам не в кайф такое общение. Если хотите с ней посоветоваться, то поговорите по тел или на личку напишите. Не нужно стремиться поддерживать отношения, которые вам приносят неудовлетворенность. Говорят, родителей и детей не выбирают, иногда бывают большие сложности с выбором соседей, а все остальное можно изменить, было бы желание.
А Аквариус
вы пишите, что подруга ответила вам "....сама знаешь, какой он ревнивый...." . он что, подозревает вас в однополой любви ? так это выглядит, если вдумчиво вчитаться. странно....может, ваша подруга к вам неравнодушна, в смысле - она ...би? и муж это знает? спросите ее прямо, почему муж не должен знать, что вы общаетесь. обещаю - узнаете много нового и интересного)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем