Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не получается откладывать деньги

мне около 50. зарплата маленькая. вообще не получается откладывать .даже 1000 рублей в месяц не могу. а сколько откладываете вы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена Васильева
Сын живёт отдельно? Работает? Вы мало написали информации. В каком регионе живёте? Есть ли дача?
Елена Васильева
Сын живёт отдельно? Работает? Вы мало написали информации. В каком регионе живёте? Есть ли дача?
СсылкаПожаловаться
живу в ростове. зарплата-14000 на руки. дачи-нет. сын только закончил институт. зп-20000.живет с девочкой
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
живу в ростове. зарплата-14000 на руки. дачи-нет. сын только закончил институт. зп-20000.живет с девочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира своя? Посмотрите на сайте вашего города условия получения субсидии на оплату услуг ЖКХ. Возможно, что она вам полагается. Получается, что живёте вы одна. Обед себе готовите или полуфабрикаты покупаете и бутербродами перекусываете? Ведите учёт всех расходов. Берите на работу свою еду. В магазин только со списком и ничего лишнего не покупайте. Мы живём на пенсию, проблем нет (в смысле - сломалось что-то из бытовой техники или одежду купить). Специально не откладываем, но ничего лишнего (именно лишнего) не покупаем.
Елена Васильева
Квартира своя? Посмотрите на сайте вашего города условия получения субсидии на оплату услуг ЖКХ. Возможно, что она вам полагается. Получается, что живёте вы одна. Обед себе готовите или полуфабрикаты покупаете и бутербродами перекусываете? Ведите учёт всех расходов. Берите на работу свою еду. В магазин только со списком и ничего лишнего не покупайте. Мы живём на пенсию, проблем нет (в смысле - сломалось что-то из бытовой техники или одежду купить). Специально не откладываем, но ничего лишнего (именно лишнего) не покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно все готовлю сама.экономлю на всем.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
конечно все готовлю сама.экономлю на всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Записывайте все расходы, анализируйте, возможно, найдёте "чёрную дыру". Или ищите подработку. Сын вырос, помощи уже не нужно, значит, время есть.
Елена Васильева
Записывайте все расходы, анализируйте, возможно, найдёте "чёрную дыру". Или ищите подработку. Сын вырос, помощи уже не нужно, значит, время есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно найти чёрную дыру с зп 14к.
Единственный способ не экономить, а больше заработать.
Diana DevilВ ответ на Аноним
Аноним
конечно все готовлю сама.экономлю на всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы одна, то вроде и можно сэкономить.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
живу в ростове. зарплата-14000 на руки. дачи-нет. сын только закончил институт. зп-20000.живет с девочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может работу другую найти, или подработку?
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
живу в ростове. зарплата-14000 на руки. дачи-нет. сын только закончил институт. зп-20000.живет с девочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще хотите с 14 тыс откладывать???
Да перестаньте себя мучать. Если что случится - сын поможет. Уже большой.
Тамара ***
не могу понять вас .. на что вы потратили ?
ссс
Все свои заработки на металлический счет.... Иногда оттуда беру домашним на подарки....
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ссс
ссс
Все свои заработки на металлический счет.... Иногда оттуда беру домашним на подарки....
СсылкаПожаловаться
в случае отзыва у банка лицензии омс не застрахован. Деньги , потраченные на приобретение виртуальных ценных металлов, пропадут. Выгоднее в таком случае покупать инвестиционные золотые монеты Георгий Победоносец
Психея Моисевна Ватник
в случае отзыва у банка лицензии омс не застрахован. Деньги , потраченные на приобретение виртуальных ценных металлов, пропадут. Выгоднее в таком случае покупать инвестиционные золотые монеты Георгий Победоносец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же у сбера отзовет....
Sardor- Ka
А я рад тем что хватает на расходы)) У меня свободный график))
Ludmila Stepanova
Зарплаты у нас очень даже неплохие, т.что откладываем достаточно.У мамы зарплата 60 и пенсия 23. Тысяч 45 откладывает спокойно.
Diana DevilВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Зарплаты у нас очень даже неплохие, т.что откладываем достаточно.У мамы зарплата 60 и пенсия 23. Тысяч 45 откладывает спокойно.
СсылкаПожаловаться
У нас - это где?)
Ludmila StepanovaВ ответ на Diana Devil
Diana Devil
У нас - это где?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас-это в Москве.
Подруга врач в Беларуси. Тоже определенную часть от зарплаты откладывает. Вторая подруга в Новосибирске. Тоже зарабатывают с мужем вполне прилично.Откладывают и на отдых. и на дальнейшее обучение детей.
У всех, правда, хорошее образование. Учились в ведущих российских вузах, выпускники которых, обычно, без работы не сидят.
Мюмзик 1
Тамарэсса ТЕА
Я всегда откладывать хочу, но никак, как только отложу, так гемор случается и приходится выручать приматов.Отсюда вывод = стать безчувственной и копить,копить,копить..
Светлана)))
Двадцатку
Евгения
Сколько получается
Natael
Всё что подработаю откладываю. Записи затрат помогают выяснить куда уходят деньги.
Евгений
Минимум 20% в хорошие месяца и по 95% откладываю.
Ольга Бахиркина
До пенсии откладывала процентов 10-20 от дохода. Сейчас на пенсии- трачу накопленное. И летом получается копить,так как есть дача и там много чего растет.
Летом запасы делаю, сушу- консервирую,замораживаю. Еще грибы собираю...
Эйве
я мужа себе завела, он стал зарабатывать и мы на мою з-п живем а его откладываем КАК ВСЕ в РОССИИ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем