Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не помешает ли каблучок?

Дамы! Поделитесь опытом! Сама я еще только полгода вожу машину, вот сегодня не успела переобуться и пришлось на шпильках кататься. Если вы так одеты, что никак не обойтись без туфель с каблуком, вы постоянно переобуваетесь? Если честно, то я до этого года вообще не носила обувь без высоких каблуков, да и вся одежда предусматривает каблук. А вчера вообще вылезла из машины в классическом черном платье и в кедах., опять забыла. Как быть? Или уже вообще забыть о каблуках? Но без них тоскливо...
марина анисимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталья Марчук
Марина, выбирай каблук пониже, не шпильку. Езжу в обуви на каблуке средней высоты, очень удобно, даже удобней чем без каблуков. А вообще у меня в машине есть тапки, если ноги устали, переобуваюсь.
Loreley
Я не вожу машину на каблуках. я беру их с собой). неудобно,да и если произойдет ДТП,виновата будет та,у которой каблуки. на дорогах и так полно дебилов без каблуков,зачем повышать риск ДТП?Носите с собой,а в машину подойдут балетки,шлепанцы,платформа или даже тапки=)
удачи!
Мася
Loreley позавчера в 13:46 (ссылка)
0001 irynabayer@mail.ru
Я не вожу машину на каблуках. я беру их с собой). неудобно,да и если произойдет ДТП,виновата будет та,у которой каблуки. на дорогах и так полно дебилов без каблуков,зачем повышать риск ДТП?Носите с собой,а в машину подойдут балетки,шлепанцы,платформа или даже тапки=)
удачи!
абсолютно с этим не согласна!!! С чего это вдруг будет та виновата которая на каблуках?! мне удобно я езжу в чем хочу вот и все, на каблуки запретов в правилах нет!

Я например езжу в любой обуви, и мне удобно даже на самом высоком каблуке, вообще я считаю, да и впринципе убедилась, что удобно ездить в той обуви в которой ходить удобно! Конечно если вы учились ездить в тапочках, а потом одели каблук то конечно не привычно, но со временем ко всему привыкаешь, я настолько привыкла к каблуку, что когда летом надеваю тапки не привычно как то...

Так что Мариночка, зачем отказываться от того что нравится!? самое главное привыкнуть, а если все таки не удобно то переобуваться в машине или как я иногда делаю(когда например туфли новые куплю) разуваться и ехать босиком, босиком вы точно на улицу не выйдите))
КсюшикВ ответ на Мася
Мася
Loreley позавчера в 13:46 (ссылка)
0001 irynabayer@mail.ru
Я не вожу машину на каблуках. я беру их с собой). неудобно,да и если произойдет ДТП,виновата будет та,у которой каблуки. на дорогах и так полно дебилов без каблуков,зачем повышать риск ДТП?Носите с собой,а в машину подойдут балетки,шлепанцы,платформа или даже тапки=)
удачи!
абсолютно с этим не согласна!!! С чего это вдруг будет та виновата которая на каблуках?! мне удобно я езжу в чем хочу вот и все, на каблуки запретов в правилах нет!

Я например езжу в любой обуви, и мне удобно даже на самом высоком каблуке, вообще я считаю, да и впринципе убедилась, что удобно ездить в той обуви в которой ходить удобно! Конечно если вы учились ездить в тапочках, а потом одели каблук то конечно не привычно, но со временем ко всему привыкаешь, я настолько привыкла к каблуку, что когда летом надеваю тапки не привычно как то...

Так что Мариночка, зачем отказываться от того что нравится!? самое главное привыкнуть, а если все таки не удобно то переобуваться в машине или как я иногда делаю(когда например туфли новые куплю) разуваться и ехать босиком, босиком вы точно на улицу не выйдите))
СсылкаПожаловаться
кде такое написано, что виновата та, у кого каблук????
МасяВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
кде такое написано, что виновата та, у кого каблук????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вопрос не ко мне, это не я написала!
lobzik
Среди недостатков каблуков - протаптывают коврики, да и обувь портится под нестандартной нагрузкой...Интересно, почему про это никто не вспоминает))) (естественно, опыт не мой, но, в том числе, и на одной из моих машин)
В остальном, почему бы и нет...
Ирина Сенько
я езжу в любой обуви....
единственное от чего отказалась - от каблуков обтянутых кожей (в районе пятки кожа иногда затирается...)
вы же давите на педали не каблуком....а подошвой... а на каблуке (шпильке) нога более подвижна... :)
единственное, потренируйтесь в безопасном месте резко трогаться и резко тормозить....и т.д. :) ...чтобы на дороге не обращать внимание на каблуки....:)
КсюшикВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
я езжу в любой обуви....
единственное от чего отказалась - от каблуков обтянутых кожей (в районе пятки кожа иногда затирается...)
вы же давите на педали не каблуком....а подошвой... а на каблуке (шпильке) нога более подвижна... :)
единственное, потренируйтесь в безопасном месте резко трогаться и резко тормозить....и т.д. :) ...чтобы на дороге не обращать внимание на каблуки....:)
СсылкаПожаловаться
в районе пятни кожа стирается....и не иногда, а постоянно...((
марина селезнёва
Какая разница какой длины каблук? На каблук ставишь и носком нажимаешь....Без проблем)) За рулём 14 лет..ни разу не парила меня такая ситуация))
Маргарита Туркина
мне на обучении инструктор категорически запрещал надевать каблуки , так я и научилась ездить в балетках, хотя тогда же уже понимала, что для меня будет очень неудобно постоянно переобуваться, особенно зимой)) затем уже пришлось самой как то)) обучаться, поначалу я вообще не чувствовала пидали....хорошо что ездила по двору))) потом потихоньку дальше дальше двора....главное не бояться попробовать, и все обязательно получится!!!!
Антон Антон
в экстренных ситуациях коблук может сыграть злую шутку с Вами..и Дай бог ,что только с Вами и вашему здоровью..
Светлана Ушакова
езжу 30лет, без каблуков не хожу вообще, ну в крайнем случае танкетка. У меня маленький размер ноги 34 и без каблука нога проваливается под педаль сцепления. Я узжу только на механике. Ну никак каблуки не мешают мне в вождении
Наташа Лебедева
Я всегда хожу на каблуках. Поэтому на уроки вождения тоже ходила на каблуках (чтобы привыкнуть с амого начала). Теперь мне одинаково удобно в любой обуви и очень странно слышать про то, что кому-то каблуки мешают...
Ксюшик
моё мнение- каблук не мешает, главное высота чтоб была оптимальная... и желательно не шпилька..
Алинка
ах...какой можно дать тут совет?! нужно пробывать... но из моего 17-летнего опыта вождения могу сказать, что начинающим водить машину, лучше не замарачиваться и брать с собой сменную обувь.Со временем и накопленным опытом ты даже и внимания небудешь обращать на то в какой обуви ты запрыгнула в машину, главное чтобы туфельки походили к твоему гардеробу!))))
Татьяна
Не удобно ходить, так же как и едить в некачественно изготовленной обуви... А Если во время ходьбы в обуви удобно, то и во время езды будет так же. С каблуком либо нет - разницы ни какой.
Светлана Ушакова
Да, Татьяна, верно подмечено, в чём удобно ходить, в том удобно и ездить, разницы никакой.
Алeксандра
Да водить на каблуке можно, если привыкаешь. Только вот каблук очень жалко, он испортится. Я в машине переодеваю балетки. Все равно никто не увидит какая на мне обувь когда я за рулем.
белая белая
автор вы меня очень расмешили даже прочла эту темку подруге вместе посмеялись особено над"в классческом черном платье и в кедах"ржумогу)))))))))
Войнова Ольга
Переобуваться хорошо летом: шпильки скинул, тапки обул. А зимой довольно проблематично. Представляю картину: девушка уселась в авто и вдруг пропала где-то в районе переднего "подсиденья"; оказывается, она снимает ботфорты (вариации возможны), мучительно пытаясь расстегнуть молнии или развязать завязочки. Я обычно езжу в чем есть, переобуваюсь только при длительных поездках (межгород). Хотя, насчет задников все правда: стаскиваются, жалко до жути.
Арина
лично мне и на каблуках и без них одинаково комфортно, а вот в обуви на платформе не сразу начинаю чувствовать педаль, нужно пару дней привыкать, причем, у меня так было и на автомате и на механике. На счет задников, видела в продаже такие плотные то ли тряпочки, то ли что еще, на резиночках - специальные приспособления, надеваются на обувь. чтобы не стиралась
ANGEL
Какой бы стаж не был вождения, а каблук это всегда риск, дело случая, вы можете быть уверены в своём опыте вождения, но никак в качестве производителя этих самых каблуков, не так давно был насмерть сбит ребёнок женщиной-водителем с 20 летним стажем, а причина в каблуке, который внезапно сломался и первая её реакция взор на каблук, там же блин туфля любимая накрылась, а в эту секунду первоклашка на проезжую часть. Все вот эти понты посмотрите какая ножка сексапильная на шпиляке с машинки вылезла никому не нужны, каблучок- тогда средненький и устойчивый и не более, в первую очередь это безопасность!!! И опыт вождения от казусов не поможет. Мой стаж 20 лет.
Татьяна Волкова
я за рулем недолго, мне совершенно без разницы с каблуком или без. Главное толщина подошвы. Нужно привыкнуть.
Агафья Лыкова
У меня был однажды тот самый"экстренный случай", каблук заклинило под педалью газа при повороте налево на светофоре,когда нужно было пропустить помеху справа и притормозить.Слава богу,обошлось,ручник и муж сидящий на справа спасли.Теперь переобуваюсь.
Семеныч
я бля без каблуков и заебись
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем