Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не помню своего детства ( примерно до 6,5 лет).

Здравствуйте!
Многие мои знакомые могут рассказать мне что-нибудь из своего детства, какие-то воспоминания, неважно хорошие или плохие, а совсем ничего((( Странно, да? Я воспитывалась в детском саду - пятидневке, т.е в понедельник отвели, в пятницу вечером забрали.
Разговорились с сестрой, возникла мысль, может быть было мне очень плохо, что в памяти даже ничего не отложилось... Типа защиты. Росла я семье, но родители инвалиды по слуху, поэтому я постоянно была где-то...А Вы помните своё детство?
Елена Лаврова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Елена Лаврова
Вы правда помните???? Вы, шутите???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Еще помню как училась ходить. Помню ходунки и как их сломали мои двоюродные сестры. Помню больницы, мне делали рентген пальца, я боялась, но не умела говорить и не могла объяснить, чего я боюсь. Я потом маме рассказывала и она подтверждала, что все было именно так.
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
Нет. Еще помню как училась ходить. Помню ходунки и как их сломали мои двоюродные сестры. Помню больницы, мне делали рентген пальца, я боялась, но не умела говорить и не могла объяснить, чего я боюсь. Я потом маме рассказывала и она подтверждала, что все было именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боялась, кста, что палец отрежут и не давалась делать рентген (один врач проходя мимо сказал, что тут лечить, отрезать проще). Я все понимала, но не знала значения слов. Например, слово рентген было непонятно, и я думала, что им и будут палец отрезать.
Пы. Сы. Палец дверью прижала. Черный был.
Елена Лаврова
Вы правда помните???? Вы, шутите???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но! Не помню моментов, когда было плохо. Видимо, память их блокирует. Я потеряла сестру и тот день не помню абсолютно, будто его и не было в жизни. Встречала потом людей, которые меня видели в тот день, они говорили, что было видно, что я не в себе и не отдаю отчета действим.
Так что, не помните и не нужно.
Не заморачивайтесь этим.
Счастья Вам!
Елена ЛавроваВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Но! Не помню моментов, когда было плохо. Видимо, память их блокирует. Я потеряла сестру и тот день не помню абсолютно, будто его и не было в жизни. Встречала потом людей, которые меня видели в тот день, они говорили, что было видно, что я не в себе и не отдаю отчета действим.
Так что, не помните и не нужно.
Не заморачивайтесь этим.
Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо и Вам счастья)
Олечка
С 2-х лет -местами, с 3-х всё очень чётко помню. Но это у всех по-разгому. Помнят не все.
ОлечкаВ ответ на Олечка
Олечка
С 2-х лет -местами, с 3-х всё очень чётко помню. Но это у всех по-разгому. Помнят не все.
СсылкаПожаловаться
По разному.
Елена ЛавроваВ ответ на Олечка
Олечка
С 2-х лет -местами, с 3-х всё очень чётко помню. Но это у всех по-разгому. Помнят не все.
СсылкаПожаловаться
А вот почему так избирательно???? Странно, да..
Сноу Уайт
я помню даже когда в месяц болела отитом, у меня была очень высокая температура и этот замах камфорного масла... когда я услышала этот запах уже взрослая я спросила у мамы что мне он напоминает детство, она очень удивилась, и рассказала, что мне в уши закапывали это масло и мне был всего месяц) так что дети помнят все. я помню даже когда лежала ребенком в кроватке и был открыт балкон и слышала скрип качелей но не понимала, что это, обои помню которые были на стенах тогда... коляску свою помню, горшок) все помню как сейчас... мою любимую соску!!!)))) кукол, игрушки... столик со стульчиком на котором ела...эххх не знаю. я помню все, ванночку и воду с марганцовкой, ясли помню, странно это все не помнить. это ведь первые впечатления о жизни. они ведь самые яркие!
Елена ЛавроваВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я помню даже когда в месяц болела отитом, у меня была очень высокая температура и этот замах камфорного масла... когда я услышала этот запах уже взрослая я спросила у мамы что мне он напоминает детство, она очень удивилась, и рассказала, что мне в уши закапывали это масло и мне был всего месяц) так что дети помнят все. я помню даже когда лежала ребенком в кроватке и был открыт балкон и слышала скрип качелей но не понимала, что это, обои помню которые были на стенах тогда... коляску свою помню, горшок) все помню как сейчас... мою любимую соску!!!)))) кукол, игрушки... столик со стульчиком на котором ела...эххх не знаю. я помню все, ванночку и воду с марганцовкой, ясли помню, странно это все не помнить. это ведь первые впечатления о жизни. они ведь самые яркие!
СсылкаПожаловаться
Слов нет....а я ничего...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
С 2-х лет почти все, до того - отдельные фрагменты.
Эйве
очень много провалов в памяти в детстве, очень много негативных воспоминаний.
Елена ЛавроваВ ответ на Эйве
Эйве
очень много провалов в памяти в детстве, очень много негативных воспоминаний.
СсылкаПожаловаться
Грустно((((
Елена Лаврова
Грустно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня наказывали не разбираясь, справедливо или нет. а потом долгий бойкот
Елена Лаврова
Грустно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню как страх накатывал, было страшно до галлюцинаций. оставляли родители одну. дома. на кухне радио играет и кажется что громкость сама регулируется. а потом морщины на подушке. не разглаживаются. и ладонь морщится. на глаза морщится...
помню клещ укусил, что ли. в деревне у бабули. с ней сидим в очереди к врачу. а с нами в очереди уроды. дети-уроды. вместо рук у одной из под мышки торчат недоразвитые пальцы. вторая рука маленькая и скрюченная. а вторая девочка карлик. Как было страшно. \
помню пацаны во время игры в казаки-разбойники поймали меня, распяли, держа за руки и ноги, а один, садист видимо, лет 10, избивал меня, дал под дых и ждал, когда я продышусь. потом начал бить по всякому. пока один мальчик не сказал ему хватит, не надо. под дых пацаны часто били. пинали в спину. камнями кидались. вообще очень мечтала что бы пацанов не было. в лет 10 соски у меня стали торчать. загнобили пацаны всем классом, прохода не давали. учителя ничего не делали. Сбрила брови. что бы в школу не ходить. Бабуля мне нарисовала брови. И отправили в школу.
Елена ЛавроваВ ответ на Эйве
Эйве
помню как страх накатывал, было страшно до галлюцинаций. оставляли родители одну. дома. на кухне радио играет и кажется что громкость сама регулируется. а потом морщины на подушке. не разглаживаются. и ладонь морщится. на глаза морщится...
помню клещ укусил, что ли. в деревне у бабули. с ней сидим в очереди к врачу. а с нами в очереди уроды. дети-уроды. вместо рук у одной из под мышки торчат недоразвитые пальцы. вторая рука маленькая и скрюченная. а вторая девочка карлик. Как было страшно. \
помню пацаны во время игры в казаки-разбойники поймали меня, распяли, держа за руки и ноги, а один, садист видимо, лет 10, избивал меня, дал под дых и ждал, когда я продышусь. потом начал бить по всякому. пока один мальчик не сказал ему хватит, не надо. под дых пацаны часто били. пинали в спину. камнями кидались. вообще очень мечтала что бы пацанов не было. в лет 10 соски у меня стали торчать. загнобили пацаны всем классом, прохода не давали. учителя ничего не делали. Сбрила брови. что бы в школу не ходить. Бабуля мне нарисовала брови. И отправили в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас((((
Елена Лаврова
Ужас((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помню лет 7-8 было дед был завхоз в пионер лагере и смена еще не началась, я при деде, конец мая наверное. бассейн, дед с какими то бабами бухают около бассейна, ночь, ржут как кони. бабы говорят - А внучка ваша плавать умеет? он берет меня и скидывает в бассейн, я тону. ТОНУ. он ржет. Выхватывает меня из бассейна, все ржут. Как было обидно....я пошла тайно, взяла ключ от одной из палат, они на ресепшине висели под стеклом. Пошла в ту комнату от которой ключи и закрылась там, без света сидела под кроватью. меня искали 8 часов. Бегали по коридорам и орали МАРИНА! А я лежала под кроватью и улыбалась.
Елена ЛавроваВ ответ на Эйве
Эйве
помню лет 7-8 было дед был завхоз в пионер лагере и смена еще не началась, я при деде, конец мая наверное. бассейн, дед с какими то бабами бухают около бассейна, ночь, ржут как кони. бабы говорят - А внучка ваша плавать умеет? он берет меня и скидывает в бассейн, я тону. ТОНУ. он ржет. Выхватывает меня из бассейна, все ржут. Как было обидно....я пошла тайно, взяла ключ от одной из палат, они на ресепшине висели под стеклом. Пошла в ту комнату от которой ключи и закрылась там, без света сидела под кроватью. меня искали 8 часов. Бегали по коридорам и орали МАРИНА! А я лежала под кроватью и улыбалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы говорили родителям???
Елена Лаврова
А Вы говорили родителям???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оказалось, отец со мной не общался, потому что мать ему запретила. Она сказала ему что " у нее половое созревание и между вами может быть инцест"
Елена ЛавроваВ ответ на Эйве
Эйве
оказалось, отец со мной не общался, потому что мать ему запретила. Она сказала ему что " у нее половое созревание и между вами может быть инцест"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может она понимала, что с его стороны такое может быть (((( у меня нет слов(((
Елена Лаврова
Может она понимала, что с его стороны такое может быть (((( у меня нет слов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага папа-педофил ПРЯМ так сразу от 1 ее слова прекратил быть педофилом ага. С педофилами ЭТО не работает. Папа обычный хороший добрый папа - подкаблучник. А вот маму да, оказалось, дядька растлил в детстве, ее отец мой дед знал и молчал. И она переносила это все на меня. Калеча меня.
Елена ЛавроваВ ответ на Елена Лаврова
Елена Лаврова
Может она понимала, что с его стороны такое может быть (((( у меня нет слов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно((( боялась за Вас.
Елена Лаврова
Ясно((( боялась за Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да тварь она конченная
Елена ЛавроваВ ответ на Эйве
Эйве
да тварь она конченная
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас Вы счастливы?
Елена Лаврова
Сейчас Вы счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. но насилия в моей жизни нет. в 40 лет я последних убрала. как может быть счастливо ЭТО? Это дитя. оно никуда не делось, оно живет. Оно до 33 лет вообще жило намеренно создавая себе проблемы, окружая себя насильниками, делало роковые ошибки, что бы страдать, а как же! Первая любовь - потомственный алкоголик, который тушил об меня и о моего сына окурки. 4 года любила его одержимо. Родила от него. А как же. В 18 лет родила. Не получив ни образования, не имея ничего, чистое поле. 1991 год. ВСЁ из детства. Я была ему вообще не нужна! Потом выживала любыми способами. Но хотя бы появился смысл жизни, выжить с ребенком. Счастлива, да вы что! До сих пор - бывают дни когда вообще нет проблем и ничего не болит, надо сделать так, что бы заболело. Обязательно. 43 летний калеченный ребенок сидит внутри и требует страданий.
Елена Лаврова
А Вы говорили родителям???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
помню в тот же период что и обыск в комнате, болело у меня ночью горло, не могла уснуть. Выйти из комнаты и пойти на кухню, нагреть чайник и прополоскать горло соленой водой было страшно. МАТЬ начнет орать. Был у меня лосьон на основе салицилового спирта, что ли. Я взяла и им начала полоскать горло. Не выходя из комнаты. А выплюнуть некуда. Я и проглотила. ТАК СТАЛО хорошо мне, так тепло, так спокойно, сразу нервозность ушла. Я спокойно спала, не кашляла, утром встала здоровой. И я еще тогда подумала что это алкоголь и это ОНО. А вы думали как дети становятся алкоголиками, курят всю жизнь или им становится отвратен секс??? А вот так - в детстве это все закладывается родителями. После того обыска я догадывалась, что мать искала и дала себе зарок не дотрагиваться до своих половых органов что бы не провоцировать мать - да мне и не хотелось дотрагиваться. Я и не знала что можно маструбировать до 21 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем