Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не помогайте мужчинам завоевывать вас

Иначе это лишено смысла. Это какой-то странный женский ход — если найдёшь меня, то я твоя, а если не найдёшь, то я в шкафу. Зачем? Ради чего? Чтобы наверняка «завоевал»? Из страха остаться одной? Или из страха, что такого хорошего больше не будет? Но для приличия ведь должен завоевать, значит, нужно помочь. А то вдруг у него не получится, и он пойдёт к той, которая доступнее.

Девушки, которые уже влюблены и привязаны, готовы оправдывать мужчин и помогать им в завоевании самих себя. Я сама была такой, и ничего хорошего не получилось. Сейчас такое время, когда женщинам говорят, что они должны проявлять инициативу, брать быка за рога и хомутать того, кто нравится. Женщины мужчин завоевывают сами и сражаются за них. Скоро и цветы начнут им дарить. Или приносить на свидание букетик, чтобы он мог ей подарить, а то ж некогда, наверное, было об этом подумать. Одной мне кажется, что это немного странно?

Многие мужчины и не пытаются никого завоевать. Зачем? За них уже идёт битва. А женщины делают вид, как будто их завоевали. Хотя по сути процесс был обратным, и внутри червячок-то гложет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Аноним
? Если он не звонит, это глупо искать оправдания, мол, занят, звонить самой или искать с ним встреч. Когда ему это нужно, когда женщина ему дорога — он звонит. Находит возможности и время. В пустыне найдет телефонную будку.

? Если он не может найти время для встречи — не надо приезжать к нему в офис или караулить у подъезда. Опять же — если он захочет, все случится.

? Если он сомневается, вы ли женщина его мечты, не надо устраивать для него супер-презентацию самой себя, тестовый период и все прочее. Вы не товар, который надо продать любой ценой и любым макаром как можно скорее – и только ему.

? Если он достаточно свободно общается и с другими девушками, значит, он не очень заинтересован в вас, и не надо за него бороться. Зачем вам это?

? Если он не готов к серьезным отношениям, не готов жениться — и особенно когда сразу об этом говорит — зачем что-то продолжать? Для чего? В надежде, что передумает и дозреет? Но влечение мужчины к женщине со временем ослабевает. Если он в самой сильной его фазе не готов, то и потом не будет.

? Если с самого начала он не готов делать что-то для вас – дарить цветы, оплачивать счет в ресторане – что будет потом? Раздельный бюджет, заработай на все сама.

Не надо мужчин удерживать, возвращать, завоевывать, покорять. Не нужно за них сражаться, доказывать им, что именно вы должны быть рядом. Не нужно им помогать и поддаваться.
ООО LexВ ответ на Аноним
Аноним
? Если он не звонит, это глупо искать оправдания, мол, занят, звонить самой или искать с ним встреч. Когда ему это нужно, когда женщина ему дорога — он звонит. Находит возможности и время. В пустыне найдет телефонную будку.

? Если он не может найти время для встречи — не надо приезжать к нему в офис или караулить у подъезда. Опять же — если он захочет, все случится.

? Если он сомневается, вы ли женщина его мечты, не надо устраивать для него супер-презентацию самой себя, тестовый период и все прочее. Вы не товар, который надо продать любой ценой и любым макаром как можно скорее – и только ему.

? Если он достаточно свободно общается и с другими девушками, значит, он не очень заинтересован в вас, и не надо за него бороться. Зачем вам это?

? Если он не готов к серьезным отношениям, не готов жениться — и особенно когда сразу об этом говорит — зачем что-то продолжать? Для чего? В надежде, что передумает и дозреет? Но влечение мужчины к женщине со временем ослабевает. Если он в самой сильной его фазе не готов, то и потом не будет.

? Если с самого начала он не готов делать что-то для вас – дарить цветы, оплачивать счет в ресторане – что будет потом? Раздельный бюджет, заработай на все сама.

Не надо мужчин удерживать, возвращать, завоевывать, покорять. Не нужно за них сражаться, доказывать им, что именно вы должны быть рядом. Не нужно им помогать и поддаваться.
СсылкаПожаловаться
А у меня как мужчины есть несколько цитат "с противоположной стороны баррикад".
"Мы знакомы уже полгода, оба настроены серьезно, оба познакомили друг друга с родителями, но как-то у нас неправильно отношения развиваются. Я же женщина, а ты меня не завоёвываешь! Так, забыли все что было за эти полгода, завоёвывай меня с самого начала!"
"Ты не звонил мне 2 дня, а я в эти дни грипп подхватила! Я болела, а тебе, эгоисту, на меня пофиг! Что, у тебя защемило нерв в позвоночнике, ноги парализовало и ты пролежал эти 2 дня в больнице, но не хотел меня расстраивать? Так ты не только эгоист, но еще и лжец! Вместо того чтобы признать что виноват ты оправдываться начинаешь! Видеть тебя не хочу!"
"Что, у тебя неделю назад умер родственник, на работе проблемы, да еще и со здоровьем фигня, и тебе бы не помешала моя моральная поддержка? Ты издеваешься?!! Это мужчина обязан поддерживать женщину, если мужчине от женщины что-то нужно - он тряпка! Так, меня твои проблемы не интересуют, быстро вези меня в караоке и боулинг".
"Привет. Это наше первое свидание, и я на нем сразу говорю - если ты зарабатываешь меньше N в месяц, то не имеешь права называться мужчиной" (з/п в 1/2N для нашего города считается средней, а 2/3N - вполне достойной).
NightВ ответ на ООО Lex
ООО Lex
А у меня как мужчины есть несколько цитат "с противоположной стороны баррикад".
"Мы знакомы уже полгода, оба настроены серьезно, оба познакомили друг друга с родителями, но как-то у нас неправильно отношения развиваются. Я же женщина, а ты меня не завоёвываешь! Так, забыли все что было за эти полгода, завоёвывай меня с самого начала!"
"Ты не звонил мне 2 дня, а я в эти дни грипп подхватила! Я болела, а тебе, эгоисту, на меня пофиг! Что, у тебя защемило нерв в позвоночнике, ноги парализовало и ты пролежал эти 2 дня в больнице, но не хотел меня расстраивать? Так ты не только эгоист, но еще и лжец! Вместо того чтобы признать что виноват ты оправдываться начинаешь! Видеть тебя не хочу!"
"Что, у тебя неделю назад умер родственник, на работе проблемы, да еще и со здоровьем фигня, и тебе бы не помешала моя моральная поддержка? Ты издеваешься?!! Это мужчина обязан поддерживать женщину, если мужчине от женщины что-то нужно - он тряпка! Так, меня твои проблемы не интересуют, быстро вези меня в караоке и боулинг".
"Привет. Это наше первое свидание, и я на нем сразу говорю - если ты зарабатываешь меньше N в месяц, то не имеешь права называться мужчиной" (з/п в 1/2N для нашего города считается средней, а 2/3N - вполне достойной).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где вы таких находите? Не встречала так эгоисток.
ИринаВ ответ на Night
Night
И где вы таких находите? Не встречала так эгоисток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они ищут глазами. Вот модель идет и они уже слюни пустили, а что не смогут "потянуть" эту модель они голову включить не могут..а "серые мышки" им не нужны....они же серые, с ними друзьям показаться стыдно. Вот и плачутся потом что их бросили) Смотрите на себя в зеркало критично, и на свои доходы тоже))
ООО LexВ ответ на Ирина
Ирина
А они ищут глазами. Вот модель идет и они уже слюни пустили, а что не смогут "потянуть" эту модель они голову включить не могут..а "серые мышки" им не нужны....они же серые, с ними друзьям показаться стыдно. Вот и плачутся потом что их бросили) Смотрите на себя в зеркало критично, и на свои доходы тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне уже под 40 и я давно перестал оценивать женщин исключительно по внешности. Скажу больше - внешность женщины не говорит о ее характере абсолютно ничего. Я в зеркало иногда смотрюсь, а потому прекрасно понимаю что мне до Брэда Пита (или кто там у вас, дам, нынче эталон) как до Луны пешком. Увы, и в олигархи я не вышел, так что ловить женщин на мышеловку (Мазератти) или на капкан (квартира в центре Нерезиновой) тоже не могу. Да вот незадача: те фразы что я привел, говорили как раз ваши любимые "серые мышки": бухгалтеры с предприятий, учителя из школы, медики низшего и среднего звена. Любительница караоке и боулинга вообще могла "похвастаться" солидным лишним весом.
Я даже больше скажу. Все эти хорошие, правильные и добрые девочки готовы быть рядом только пока у тебя хорошо идут дела, а кармане шелестят купюры, а как только у тебя начинаются проблемы, то они найдут тысячу причин чтобы уйти в закат. С любительницей караоке у нас уже всё шло к свадьбе, да вот только у меня начались проблемы, и она заявила что из таких проблем не выбираются, а она не может тратить время на "бесперспективного". Правда, через год, когда я все же разгреб проблемы, она снова появилась на горизонте со словами о том что тогда она говорила не подумав и вообще разве я могу забыть всё что было между нами? Смог. Ибо если в трудную минуту предала однажды - предаст и снова.
ООО LexВ ответ на Ирина
Ирина
А они ищут глазами. Вот модель идет и они уже слюни пустили, а что не смогут "потянуть" эту модель они голову включить не могут..а "серые мышки" им не нужны....они же серые, с ними друзьям показаться стыдно. Вот и плачутся потом что их бросили) Смотрите на себя в зеркало критично, и на свои доходы тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственная кого я могу вспомнить с теплотой - одну медсестру из детской больницы. Из-за особенностей работы и постоянного доступа к медицинскому спирту у нее были серьёзные проблемы с алкоголем, все считали её никчёмной и непутёвой, однако она смогла что-то разглядеть во мне и когда умерла моя мать (отца у меня нет), а я в это же время потерял работу, она не ушла в закат со словами о том что я бесперспективен или хронический неудачник, а морально поддерживала меня, не позволила мне замкнуться в себе, дала мне силы найти новую работу и смириться с потерей. К сожалению, через год она умерла у меня на руках, отказала печень.
Иронично. Только та, которую все вокруг презирали и считали никчёмной, оказалась способна на то, на что сейчас не способны успешные, хорошие, правильные и "души компании" - остаться в трудную минуту рядом и поддержать, а не уйти на поиски иного варианта.
Вадим ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
? Если он не звонит, это глупо искать оправдания, мол, занят, звонить самой или искать с ним встреч. Когда ему это нужно, когда женщина ему дорога — он звонит. Находит возможности и время. В пустыне найдет телефонную будку.

? Если он не может найти время для встречи — не надо приезжать к нему в офис или караулить у подъезда. Опять же — если он захочет, все случится.

? Если он сомневается, вы ли женщина его мечты, не надо устраивать для него супер-презентацию самой себя, тестовый период и все прочее. Вы не товар, который надо продать любой ценой и любым макаром как можно скорее – и только ему.

? Если он достаточно свободно общается и с другими девушками, значит, он не очень заинтересован в вас, и не надо за него бороться. Зачем вам это?

? Если он не готов к серьезным отношениям, не готов жениться — и особенно когда сразу об этом говорит — зачем что-то продолжать? Для чего? В надежде, что передумает и дозреет? Но влечение мужчины к женщине со временем ослабевает. Если он в самой сильной его фазе не готов, то и потом не будет.

? Если с самого начала он не готов делать что-то для вас – дарить цветы, оплачивать счет в ресторане – что будет потом? Раздельный бюджет, заработай на все сама.

Не надо мужчин удерживать, возвращать, завоевывать, покорять. Не нужно за них сражаться, доказывать им, что именно вы должны быть рядом. Не нужно им помогать и поддаваться.
СсылкаПожаловаться
?если она не звонит, значит, я ей не нужен
?если она не может найти время для встречи - аналогично
?если она сомневается, что я - мужчина её мечты, бесполезно пытаться произвести на неё впечатление какими-то поступками. я - не товар, который она должна купить
?если она свободно общается с другими мужчинами, зачем мне за неё бороться? я не имею намерения быть в списке, пусть даже и под номером 1
?если она не готова к серьёзным отношениям, зачем мне её добиваться? чтобы купить себе билет во френдзону?
?если она не готова ничего делать для меня, что будет дальше? женщина не ценит отношения, в которые ей не приходится вкладываться. собственно, для любого человека это справедливо, поэтому люди легко спускают шальные деньги типа выигрыша в лотерею. они же ради них не трудились. а то, что получено без труда, не имеет ценности
NightВ ответ на Аноним
Аноним
? Если он не звонит, это глупо искать оправдания, мол, занят, звонить самой или искать с ним встреч. Когда ему это нужно, когда женщина ему дорога — он звонит. Находит возможности и время. В пустыне найдет телефонную будку.

? Если он не может найти время для встречи — не надо приезжать к нему в офис или караулить у подъезда. Опять же — если он захочет, все случится.

? Если он сомневается, вы ли женщина его мечты, не надо устраивать для него супер-презентацию самой себя, тестовый период и все прочее. Вы не товар, который надо продать любой ценой и любым макаром как можно скорее – и только ему.

? Если он достаточно свободно общается и с другими девушками, значит, он не очень заинтересован в вас, и не надо за него бороться. Зачем вам это?

? Если он не готов к серьезным отношениям, не готов жениться — и особенно когда сразу об этом говорит — зачем что-то продолжать? Для чего? В надежде, что передумает и дозреет? Но влечение мужчины к женщине со временем ослабевает. Если он в самой сильной его фазе не готов, то и потом не будет.

? Если с самого начала он не готов делать что-то для вас – дарить цветы, оплачивать счет в ресторане – что будет потом? Раздельный бюджет, заработай на все сама.

Не надо мужчин удерживать, возвращать, завоевывать, покорять. Не нужно за них сражаться, доказывать им, что именно вы должны быть рядом. Не нужно им помогать и поддаваться.
СсылкаПожаловаться
Это девочкам надо вдалбливать лет этак с 14 до 18, и то бесполезно, гормоны заиграют и пойдут они биться за мужика.
ленВ ответ на Аноним
Аноним
? Если он не звонит, это глупо искать оправдания, мол, занят, звонить самой или искать с ним встреч. Когда ему это нужно, когда женщина ему дорога — он звонит. Находит возможности и время. В пустыне найдет телефонную будку.

? Если он не может найти время для встречи — не надо приезжать к нему в офис или караулить у подъезда. Опять же — если он захочет, все случится.

? Если он сомневается, вы ли женщина его мечты, не надо устраивать для него супер-презентацию самой себя, тестовый период и все прочее. Вы не товар, который надо продать любой ценой и любым макаром как можно скорее – и только ему.

? Если он достаточно свободно общается и с другими девушками, значит, он не очень заинтересован в вас, и не надо за него бороться. Зачем вам это?

? Если он не готов к серьезным отношениям, не готов жениться — и особенно когда сразу об этом говорит — зачем что-то продолжать? Для чего? В надежде, что передумает и дозреет? Но влечение мужчины к женщине со временем ослабевает. Если он в самой сильной его фазе не готов, то и потом не будет.

? Если с самого начала он не готов делать что-то для вас – дарить цветы, оплачивать счет в ресторане – что будет потом? Раздельный бюджет, заработай на все сама.

Не надо мужчин удерживать, возвращать, завоевывать, покорять. Не нужно за них сражаться, доказывать им, что именно вы должны быть рядом. Не нужно им помогать и поддаваться.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Аноним
Прочитала...понравилось.
Как думаете вы?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала...понравилось.
Как думаете вы?
СсылкаПожаловаться
Не люблю готовых истин, жизнь разнообразна и непредсказуема
Антон ШибаевВ ответ на Ключик
Ключик
Не люблю готовых истин, жизнь разнообразна и непредсказуема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!
татьянаВ ответ на Ключик
Ключик
Не люблю готовых истин, жизнь разнообразна и непредсказуема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Наоборот, все стереотипно. Это люди считают себя индивидуальными и разнообразными, а на самом деле все предсказуемо...
Елена ПетроваВ ответ на Ключик
Ключик
Не люблю готовых истин, жизнь разнообразна и непредсказуема
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала...понравилось.
Как думаете вы?
СсылкаПожаловаться
А соглашусь.
Хлюпик Хлюпик
Мать лучше бы чем нибудь развеселили нас...
ЗАХАР и Я
я не крепость, которой надо сдаться врагу, чтобы... что? выжить?
враг мне не нужен
а с союзниками зачем завоевания....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да пусть рушится)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Муссины должны воевать за жендщин
Антон Шибаев
быть тебе одной в этой жизни!
ДециБелла
Боже царя храни
Алё, гараш
Как хорошо, что меня подобные вопросы не волновали никогда
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем