Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимает, как покупать продукты...

Нахожусь в какой-то непонятной ситуации. Живу с мужчиной уже три месяца. До этого он до 33 лет жил с мамой в доме. Не было женщин. Потом то были то не были отношения. В 40 познакомился с женщиной,понравилась, прожил с ней лет 10. Ну и потом еще лет десять жил сам. Два года назад встретил меня. Встречались. Недавно стали жить вместе. Мужчина уже давным давно не то что взрослый,а очень взрослый,умный ,обеспеченный,с деньгами проблем нет. Но он очень редко что-то покупает из продуктов домой. Говорит,что не понимать что нужно покупать и понятия не имеет как делать покупки. Такое впечатление как будто вопрос закупок его совсем не интересует. Он не замечает что в доме уже две недели как закончились к примеру яйца ли масло, никогда не купит, хотя магазины сплошь и рядом на каждом углу. Я куплю, приготовлю,поставлю на стол и он ест с аппетитом, не приготовила, выискивает по углам и ест что-нибудь другое. Но чтобы самому что-то купить для меня,любимой женщины,по дороге с работы, то ли тортик, то ли на салат свежих овощей то ли фруктов, говорит не понимает. Как так может быть? Я не выпрашиваю. Пару раз сказала невзначай купи то и это, купил. Вот когда в упор говоришь,купит. Но мне надоели эти напоминания...Или может к примеру после работы заехать в магазин, купить маленький пучок редиски и три репки.Ну вот что за тугодумство такое?Заметила что за эти три месяца я уже своих денег потратила намного больше чем обычно только на еду. А ему вода по колено.Попадались ли вам такие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Феминистка
нет
Бет Мидлер
да полно таких.
у тети муж будет сидеть рядом с плитой и кастрюлей и обижаться, что ему не налили супа в тарелку и не подали
Элина
Пишите записки
Наталья Пименова
Подсчитала... 62 ему уже... наверное, память стала подводить, это нормально в его годы.
Захария
ему 62..его не переделать....надоело - не живите с ним..кто заставляет то? тугодумство думать, что он будет делать так - как вы хотите...с чего вдруг то?
Ирина Елисеева
Извините,не дочитала....что-то со мной не то.....))))))
МуляНеНервируйМеня
По моим подсчётам мужика за 60 лет и вы хотите его перевоспитать в таком возрасте? К чему привык, то и делает.
Der weisse Hai
Да, мой муж:))
Он че-нить супер-пупер экзотическое купит, а молоко и хлеб в упор не замечает. Не его это плебейское дело:)
наталья
Отправляйте его каждый день в магазин, мужик привык так жить, так что приучать надо, если есть желание с ним жить как кота к лотку
Op Op
Это маразм уже
Элла
Учи, они бесталковые многие.Если сказать " поставь чайник на плиту" , в прямом смысле поставит просто, до мелочей все доносить надо.
Маша с Медведем
Выдавайте ему список продуктов, которые надо купить, договоритесь о сумме, которую он будет выделять на совместное питание. Больше конкретики в общении, человек не обязан о чем то догадываться сам, если ему ни о чем не говорят
Светлана)))
А он что, и са не покупает, и вам деньги на это не выделяет? И еще - а скажите, зачем вообще 60-летний мужик вам понадобился? Который к тому же последние 10 лет жил один, а значит, не привык что-то делать ни для кого, кроме самого себя?Спрашиваю чисто из любопытства
майская метель
ему надо составлять список.
КрасоткаМуся
Ну молодец дедок,живет за твой счет,а свои деньги на молодух тратит
Светлана)))
А замечать, что в доме закончилось, он и не должен. на это вы есть
Наталья Цыкунова
Пишите ему список продуктов, которые нужно купить. Либо вместе капитально закупайтесь на выходных например
Гермиона Грейнджер
Не вижу проблемы. Пишите список с указанием не только наименования и количества, нои фирмы-производителя. Так и научится человек.
Снегурка
Мой муж тоже ничего не купит,если ему не сказать.Только себе иногда покупает какой-нибудь мясной деликатес.
warlord
Вы, видимо, в магазины ходите, коль знаете, что именно там продаются тортики?)))))
На мужчин окружающих обращаете внимание, коль обрели себе мужчину?))))
Неужели вы не видели, что все мужчины либо возят телеги за своими женщинами, либо уткнулись в листочки и что-то там высматривают?)))
Мужчины помладше и попрогрессивнее - таки у меня два сына - смотрят в телефон...
Они не решают общечеловеческую теорему Ферма, они просто знакомятся с продуктами, которые им приказала принести мама, жена, возлюбленная!))))
Ох, по молодости я готова была выдернуть все кудри своему благоверному, который заставлял меня писать ему список, чего ему хочется покушать.!)))))))))
Но вы-то же вроде мудрая женщина!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем