Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю

После расставания с мужем много думаю на тему, почему некогда близкие люди в одночасье становятся чужими. То, что к расставанию путь долгий, состоящий из накопленных обид и взаимных претензий - это понятно. Но почему мы научились закрывать глаза на то, что нас обижают родственники и прощать им, мы, не задумываясь, закрываем глаза на недостатки наших друзей и не рвем с ними отношения. Тут же забываем, если нас обидели коллеги или просто чужие люди. Так почему разбегаемся с человеком, кот.когда-то казался самым родным и любимым? Или это только я такая?
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Пришли из ниоткуда И ушли никудаВ ответ на SVAN
SVAN
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.
СсылкаПожаловаться
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.

когда они обижают они меньше всего думают о последствиях потому что они глупые- что свои что чужие а глупые не отвечают за свои дела как и умалишенные все
только цивилизованный человек обижает осознанно-зная о последствиях и согласный с ними
вот когда я тебя обижаю я точно знаю что ты отлетишь далеко от меня и навсегда и я этого хочу и с этим
согласна потому что ты мне не нужен вообще ни разу
это был пример иллюзстрирующий мою мысль)
Lbp
Претензии и обиды надо оглашать и находить компромиссы. Тогда и путя к расставанию не будет. Не надо врать ни себе, ни близкому человеку. по-моему, это очевидно.
И нравится мне анекдот...
Золотая свадьба... У мужа спрашивают:
- Вот вы вместе столько лет прожили, неужели никогда не было желания развестись с женой?
- Развестись?...- отвечает муж, - Нееет... Вот убить - да!
SVANВ ответ на Lbp
Lbp
Претензии и обиды надо оглашать и находить компромиссы. Тогда и путя к расставанию не будет. Не надо врать ни себе, ни близкому человеку. по-моему, это очевидно.
И нравится мне анекдот...
Золотая свадьба... У мужа спрашивают:
- Вот вы вместе столько лет прожили, неужели никогда не было желания развестись с женой?
- Развестись?...- отвечает муж, - Нееет... Вот убить - да!
СсылкаПожаловаться
"Претензии и обиды надо оглашать" - ночной кошмар любого мужчины)
LbpВ ответ на SVAN
SVAN
"Претензии и обиды надо оглашать" - ночной кошмар любого мужчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ночной? Если муж меня чем-то задел, я говорю сразу. Мы в некотором роде взрослые люди, а не детки, которые капризничают по ночам. Если что-то в моем поведении, словах, задело мужа, он тоже скажет. Я либо так больше не буду делать, либо назову причину.
Вы говорите о капризах в свою пользу, а в имею в виду способы улучшения совместного бытия. Почувствуйте разницу.
ФеечкаВ ответ на SVAN
SVAN
"Претензии и обиды надо оглашать" - ночной кошмар любого мужчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо путать вынос мозга с оглашением обид))))
ЕВ ответ на Lbp
Lbp
Претензии и обиды надо оглашать и находить компромиссы. Тогда и путя к расставанию не будет. Не надо врать ни себе, ни близкому человеку. по-моему, это очевидно.
И нравится мне анекдот...
Золотая свадьба... У мужа спрашивают:
- Вот вы вместе столько лет прожили, неужели никогда не было желания развестись с женой?
- Развестись?...- отвечает муж, - Нееет... Вот убить - да!
СсылкаПожаловаться
Это я понимаю прекрасно, так же как и то, что нельзя в таком разговоре предъявлять претензии, а нужно просто сказать чего ты ожидал от данной ситуации и почему, но если человек не идет на контакт вообще и сразу начинает повышать тон, что остается делать? Только свести ситуацию на нет, обнять и постараться забыть, но это накопилось, поэтому после очередного оскорбления были просто собраны его вещи. Хотя, когда мы только начинали встречаться, проговаривалось, что проблемы у многих пар из-за того, что люди не слышат друг друга, что нужно разговаривать и объясняться и проч. и проч.
LbpВ ответ на Е
Е
Это я понимаю прекрасно, так же как и то, что нельзя в таком разговоре предъявлять претензии, а нужно просто сказать чего ты ожидал от данной ситуации и почему, но если человек не идет на контакт вообще и сразу начинает повышать тон, что остается делать? Только свести ситуацию на нет, обнять и постараться забыть, но это накопилось, поэтому после очередного оскорбления были просто собраны его вещи. Хотя, когда мы только начинали встречаться, проговаривалось, что проблемы у многих пар из-за того, что люди не слышат друг друга, что нужно разговаривать и объясняться и проч. и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что остается делать? Дать остыть и самой не повышать градус, но претензию разобрать совместно. Если вижу, что муж не готов обсуждать, откладываю, но ненадолго. Если сама не готова обсудить, так и говорю, что давай позже, мне надо остыть.
Ну блин, взрослые же люди.
Пришли из ниоткуда И ушли никудаВ ответ на Lbp
Lbp
Что остается делать? Дать остыть и самой не повышать градус, но претензию разобрать совместно. Если вижу, что муж не готов обсуждать, откладываю, но ненадолго. Если сама не готова обсудить, так и говорю, что давай позже, мне надо остыть.
Ну блин, взрослые же люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что остается делать? Дать остыть и самой не повышать градус, но претензию разобрать совместно. Если вижу, что муж не готов обсуждать, откладываю, но ненадолго. Если сама не готова обсудить, так и говорю, что давай позже, мне надо остыть.
Ну блин, взрослые же люди.

глупая вы ни в коем случает нельзя откладывать разборки пока вы будете остывать они булькнут на дно вашей души и будут там гнить и убивать вас оттуда эмоциональным выгоранием и разрушать вас обоих и ваш союз а достать вы их уже не сможете оттуда никогда
ЕВ ответ на Lbp
Lbp
Что остается делать? Дать остыть и самой не повышать градус, но претензию разобрать совместно. Если вижу, что муж не готов обсуждать, откладываю, но ненадолго. Если сама не готова обсудить, так и говорю, что давай позже, мне надо остыть.
Ну блин, взрослые же люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ценю ваш совет, но мне же не шешнацать)))) Пыталась разговаривать через несколько дней, не получилось, дала еще неделю - тот же результат. Мне кажется, что я неправильно выбирала мужчин. Мне всегда нравились грубоватые бруталы, такие, на грани фола)))) Работаю над собой)))
ФеечкаВ ответ на Е
Е
ценю ваш совет, но мне же не шешнацать)))) Пыталась разговаривать через несколько дней, не получилось, дала еще неделю - тот же результат. Мне кажется, что я неправильно выбирала мужчин. Мне всегда нравились грубоватые бруталы, такие, на грани фола)))) Работаю над собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне всегда нравились умные мужики с которыми можно все проговорить и обо всем договорится))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Е
Е
Это я понимаю прекрасно, так же как и то, что нельзя в таком разговоре предъявлять претензии, а нужно просто сказать чего ты ожидал от данной ситуации и почему, но если человек не идет на контакт вообще и сразу начинает повышать тон, что остается делать? Только свести ситуацию на нет, обнять и постараться забыть, но это накопилось, поэтому после очередного оскорбления были просто собраны его вещи. Хотя, когда мы только начинали встречаться, проговаривалось, что проблемы у многих пар из-за того, что люди не слышат друг друга, что нужно разговаривать и объясняться и проч. и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ему напишите письмо, только без унижений и претензий. Просто и по доброму распишите свои разочарования, непонимание, желания и надежды.Он будет вынужден прочитать и ,возможно, что-то поймет и пересмотрит.
От самых близких мы часто ожидаем сверхожидаемое, а ведь они просто обыкновенные люди- с недостатками, настроением, дефицитом времени, нездоровьем, желаниями очередной порции адреналина на строне и т.д. А мы часто выстраиваем им коридор жизни, где "влево, вправо"- расстрел.Я против вседозволенности и тотальной свободы, знаю, что не всё может быть на доверии, но я и против постоянного контроля. Если любите человека, то любите его со всеми недостатками, без всякого там " ты-мне, я- тебе" и будьте счастливы.
Cutie Petutie
Любовь - это цикл
Когда любишь, можешь получить боль
Когда обжёгся, начинаешь ненавидеть
Когда ненавидишь , пытаешься забыть
Когда забываешь , начинаешь чувствовать пустоту
Когда чувствуешь пустоту, то опять снова влюбляешься....
Пришли из ниоткуда И ушли никудаВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Любовь - это цикл
Когда любишь, можешь получить боль
Когда обжёгся, начинаешь ненавидеть
Когда ненавидишь , пытаешься забыть
Когда забываешь , начинаешь чувствовать пустоту
Когда чувствуешь пустоту, то опять снова влюбляешься....
СсылкаПожаловаться
Любовь - это цикл
Когда любишь, можешь получить боль
Когда обжёгся, начинаешь ненавидеть
Когда ненавидишь , пытаешься забыть
Когда забываешь , начинаешь чувствовать пустоту
Когда чувствуешь пустоту, то опять снова влюбляешься....

бред
о любви вам ничего не дано знать вы зовете любовью не любовь
Дочь Самурая
претензии,да.. как блин претензии высказать- так сразу целую поэму написал в смс... нет хоть бы раз написал- спасибо дорогая что встаешь в 5 утра сготовить завртаг и собрать обед с собой...
Дочь Самурая
претензии,да.. как блин претензии высказать- так сразу целую поэму написал в смс... нет хоть бы раз написал- спасибо дорогая что встаешь в 5 утра сготовить завртаг и собрать обед с собой...
СсылкаПожаловаться
Это классика, мой первый муж был большим любителем закуражиться. Пример: его ДР, я как дура накрываю стол, вся квартира в шарах, свечах и подарках, он возвращается "из командировки" с перегаром и заваливается спать, со словами, "спасибо, заинька". В процессе развода его др, он умоляет , чтобы я пришла в ресторан отметить его с ним. Я предупреждаю, что буду не долго и без подарка ибо некогда покупать, прихожу в ресторан, он дарит мне цветы (на свои праздник), какой-то сарафан, сует денег и после ужина, еще пихает мне с собой на вынос заказанные для меня в этом ресторане деликатесы со словами: спасибо тебе, это был лучший день рождения в моей жизни!!! каково? То есть в процессе совместной жизни, когда я убивалась на кухне, чтобы его порадовать, надувала дурацкие шары и дарила дорогущие подарки - это были так себе праздники, а когда послала, он сам в меня вложился - это лучший праздник.
ФеечкаВ ответ на Е
Е
Это классика, мой первый муж был большим любителем закуражиться. Пример: его ДР, я как дура накрываю стол, вся квартира в шарах, свечах и подарках, он возвращается "из командировки" с перегаром и заваливается спать, со словами, "спасибо, заинька". В процессе развода его др, он умоляет , чтобы я пришла в ресторан отметить его с ним. Я предупреждаю, что буду не долго и без подарка ибо некогда покупать, прихожу в ресторан, он дарит мне цветы (на свои праздник), какой-то сарафан, сует денег и после ужина, еще пихает мне с собой на вынос заказанные для меня в этом ресторане деликатесы со словами: спасибо тебе, это был лучший день рождения в моей жизни!!! каково? То есть в процессе совместной жизни, когда я убивалась на кухне, чтобы его порадовать, надувала дурацкие шары и дарила дорогущие подарки - это были так себе праздники, а когда послала, он сам в меня вложился - это лучший праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с точки зрения психологии все правильно всегда ценнее то что сам для кого то сделал чем когда это делают для тебя))))
Олька (из бани)
.зависит от ситуации... Есть вещи, которые не прощаются даже друзьям и родственникам и больше с ними не общаешься и вычеркиваешь из жизни
Пришли из ниоткуда И ушли никуда
я точно знаю кто мне нужен а кто мне не нужен в будущем
потому тех кто нужен я прощаю а тех кто не нужен не прощаю
Marika
С обидевшими друзьями проще - с ними можно просто не встречаться, насильно в гости не придут...с коллегами тоже - рабочий день кончился и их не видишь. А с мужем получается вынужденное нахождение в одной квартире целый вечер, ночь, выходные...и если это тягостно, то конечно лучше разбегаться )
ЕВ ответ на Marika
Marika
С обидевшими друзьями проще - с ними можно просто не встречаться, насильно в гости не придут...с коллегами тоже - рабочий день кончился и их не видишь. А с мужем получается вынужденное нахождение в одной квартире целый вечер, ночь, выходные...и если это тягостно, то конечно лучше разбегаться )
СсылкаПожаловаться
помните "о чем говорят мужчины"? " Как меня все задолбало! - задолбало его, а меня не задолбало?" Может не очень ясная мысль, но четко передает мои ощущения)))
Хороша Маша да не наша
я вот не делаю разницы между "близким" мужчиной, друзьями и родственниками. коллеги- другое дело, мы на работу приходим не чтобы "дружить и любить друг друга", а чтобы дело вместе делать. поэтому для обид там не место, но вот для "поставить на место того, кто забылся" - вполне себе. а что касается до друзей и родственников - ну может Вы и "закрываете глаза" на их выпады, а я вот друзей и по молодости "сразу вычеркивала" за какие-то поступки, а с родственниками "закрывала глаза" довольно долго - пока окончательно не убедилась, что в ответ на мое "закрывание" мне просто стали гадить на голову. и "устроила бенефис" - теперь с некоторыми не общаюсь вообще, а отдельно взятых конкретно осадила.
Jalena
больнее всего делают как раз наиболее близкие
потому что нам не все равно что они думают и говорят о нас
а на других - в общем-то плевать. поэтому и не так больно, когда обижают
Петля Времени
а не обижая друг друга вы жить не умеете? печально
Виктория Куличенко
по капельке набирается, а потом последняя капля и льет через край....
кошка мартовская
можно простить или не замечать всего кроме измены, рукоприкладства и нежелания зарабатывать деньги для семьи, со всем остальным можно либо смириться, либо делать самой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем