Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю

После расставания с мужем много думаю на тему, почему некогда близкие люди в одночасье становятся чужими. То, что к расставанию путь долгий, состоящий из накопленных обид и взаимных претензий - это понятно. Но почему мы научились закрывать глаза на то, что нас обижают родственники и прощать им, мы, не задумываясь, закрываем глаза на недостатки наших друзей и не рвем с ними отношения. Тут же забываем, если нас обидели коллеги или просто чужие люди. Так почему разбегаемся с человеком, кот.когда-то казался самым родным и любимым? Или это только я такая?
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Фике
у всех по разному
Галка ГалкинаВ ответ на Фике
Фике
у всех по разному
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь) я все забываю и не разбегаюсь)
ФеечкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
вот соглашусь) я все забываю и не разбегаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++
galalyks
бла-бла-бла
Изольда Штольцман
Тока ты такая
Николавна
Люди любят друг друга, а потом перестают (с) из кина из какого-то
LETО
а кто его знает
РЛД
Я его за муки полюбила, а он за состраданья к ним. Муки кончились. Как сказал Соломон- Все пройдет и это тоже ...
ЕВ ответ на РЛД
РЛД
Я его за муки полюбила, а он за состраданья к ним. Муки кончились. Как сказал Соломон- Все пройдет и это тоже ...
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, самое удивительное, что мне не грустно и не скучно, мне по барабану, но намечаются новые отношения и я пытаюсь проанализировать предыдущие, вдруг удастся избежать прежних ошибок)))
РЛДВ ответ на Е
Е
Плюсуюсь, самое удивительное, что мне не грустно и не скучно, мне по барабану, но намечаются новые отношения и я пытаюсь проанализировать предыдущие, вдруг удастся избежать прежних ошибок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно! мудрость приходит с годами. Удачи!
ЕВ ответ на РЛД
РЛД
Обязательно! мудрость приходит с годами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Валерий Плюснин
От любви до ненависти - один шаг. (с) Только в семье могут возникнуть такие обиды, которые нельзя или очень трудно простить.
Валерий Плюснин
От любви до ненависти - один шаг. (с) Только в семье могут возникнуть такие обиды, которые нельзя или очень трудно простить.
СсылкаПожаловаться
Вероятно вы правы.
irina
Родственникам,друзьям и чужим людям тоже не прощаем или прощаем привидно.В душе все равно остается след и уже меньше доверяем и все чаще избегаем.Когда дело касается супругов,то простить и понять тяжелее,потому что в минуты близости (не секс) открываемся человеку больше чем кому либо другому,поэтому и "раны" глубже и "лечить" их тяжелее.
Хамло
родственникам- никому не простил
друзья- те
кто предал,получили...
и уже не друзья

коллеги- аналогично!

а почему для любимого (когда то) человека.
надо делать исключение?
если ударил- прощать нельзя
ЕВ ответ на Хамло
Хамло
родственникам- никому не простил
друзья- те
кто предал,получили...
и уже не друзья

коллеги- аналогично!

а почему для любимого (когда то) человека.
надо делать исключение?
если ударил- прощать нельзя
СсылкаПожаловаться
Злой вы, а я всех стараюсь прощать и мужа тоже, но жить с ним больше не хочу.
ХамлоВ ответ на Е
Е
Злой вы, а я всех стараюсь прощать и мужа тоже, но жить с ним больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простить- это принять,а сами говорите что не можете жить?!

"доверие- это объятия,а как обнимать сломанными руками??"....(с)

злой,знаю
ЕВ ответ на Хамло
Хамло
простить- это принять,а сами говорите что не можете жить?!

"доверие- это объятия,а как обнимать сломанными руками??"....(с)

злой,знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прощаю в душе, стараюсь понять, что он продукт своей среды и другим быть не может, что я его такого полюбила, просто из-за игры гормонов не разглядела чего-то или не захотела разглядеть)))) Я хорошо к нему сейчас отношусь, но жить с ним не хочу и не буду.
ХамлоВ ответ на Е
Е
Прощаю в душе, стараюсь понять, что он продукт своей среды и другим быть не может, что я его такого полюбила, просто из-за игры гормонов не разглядела чего-то или не захотела разглядеть)))) Я хорошо к нему сейчас отношусь, но жить с ним не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен насчет того- что человек
такой,какой есть!
не пределать
но жить рядом с....
я не держу в себе- просто стираю
человека из жизни
ТермитВ ответ на Е
Е
Злой вы, а я всех стараюсь прощать и мужа тоже, но жить с ним больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не злой, он не согласен быть жертвой, что бы быть хорошим для всех
SVAN
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.
ХамлоВ ответ на SVAN
SVAN
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.
СсылкаПожаловаться
+++
НиколавнаВ ответ на SVAN
SVAN
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.
СсылкаПожаловаться
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.


О как вы заблуждаетесь. Милый друг может обидеть так! Просто из добрых побуждений...
SVANВ ответ на Николавна
Николавна
Если обидел чужой человек это можно даже не заметить. Он мог не знать что ситуация будет Вам неприятна. В конце концов это нормально, что он ставит свои интересы превыше Ваших.
Свой обижает намеренно. Точно зная исход. Поэтому виновен в квадрате.


О как вы заблуждаетесь. Милый друг может обидеть так! Просто из добрых побуждений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы заблуждаетесь относительно доброты побуждений милого друга.
НиколавнаВ ответ на SVAN
SVAN
Это Вы заблуждаетесь относительно доброты побуждений милого друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы заблуждаетесь относительно доброты побуждений милого друга.

Да уж, есть такое дело...и не только с другом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем