Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю....

Дружим с подругой более 20-ти лет, ещё со школьной скамьи. Всё как у всех: закончили школу, институт, начало работы с низов и постепенно лет за 10 добились повышения. Причём у обоих сценарий жизни был одинаковый. Потом замужество, у неё отличный муж, ребёнок, ипотека. У меня, приговор врачей - детей не будет, но решились на усыновление. Всё замечательно. Дальше у меня развод, но я не унываю. Живу полной жизнью, отдых на море с мелким, в выходные поездки с мелким по разным аттракционам, поездки на речку и просто прогулки. Моему сыну и сыну подруги по 3 года. Я имела глупость, высказать своё мнение относительно того, что в три года ходить в памперсах - это глупо; режим ребёнка надо соблюдать - дневной сон с часу дня до четырех вечера, ну никак ни с четырех и пока не проснётся.... Спать вечером, помотрели Спокойной ночи малыши и  в постель, а не в 11 и позже.... Подруга выслушала и сказала: своего родного родишь когда, тогда и будешь советы давать и мнение высказывать..... Неужели, есть разница между детьми? Родила или нет, неужели имеет значение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
анна
памперс в 3года?она рехнулась дурочка растит-серьезно задержка в психическом развитии будет
Кто я *
разница есть, но не в данном случае. Просто ей хотелось парировать укол на укол
Юлия******
Конечно подруга жестока.....но и вы чего лезете со своими правилами? Это её жизнь и её уклад.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Конечно подруга жестока.....но и вы чего лезете со своими правилами? Это её жизнь и её уклад.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, возможно Вы правы, но за 20 лет дружбы, было всё ...
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Не спорю, возможно Вы правы, но за 20 лет дружбы, было всё ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не хочется вас расстраивать, но дальше будет только хуже. я не знаю как вы будете простраивать отношения с вашим ребенком, ну т.е. будет ли он знать что он приемный, но она и ему на это будет указывать. подумайте, хотите ли вы дальше продолжать с ней отношения
Бастет_Bȝstt
мне не хочется вас расстраивать, но дальше будет только хуже. я не знаю как вы будете простраивать отношения с вашим ребенком, ну т.е. будет ли он знать что он приемный, но она и ему на это будет указывать. подумайте, хотите ли вы дальше продолжать с ней отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Такую вряд ли стоит подругой называть
Бастет_BȝsttВ ответ на sova
sova

Такую вряд ли стоит подругой называть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно нет. просто приятель
Юлия Прокопьева
Я давно сделала вывод - не надо указывать мамам, как им лучше растить детей. Матери всегда виднее, как лучше именно ее чаду. Но с вашими взглядами на воспитание абсолютно согласна. Видать момент с памперсами ее обидел
Юлия Прокопьева
Я давно сделала вывод - не надо указывать мамам, как им лучше растить детей. Матери всегда виднее, как лучше именно ее чаду. Но с вашими взглядами на воспитание абсолютно согласна. Видать момент с памперсами ее обидел
СсылкаПожаловаться
памперс в 3года-это норма?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на анна
анна
памперс в 3года-это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то подобное написала?
Юлия Прокопьева
Я где-то подобное написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы же написали что мама лучше знает ...
анна
вы же написали что мама лучше знает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да. каждая мама для своего ребенка знает, что ему лучше. это не значит что для других это будет одинаково хорошо или плохо.
Юлия Прокопьева
ну да. каждая мама для своего ребенка знает, что ему лучше. это не значит что для других это будет одинаково хорошо или плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините но не в отношении с памперсом в 3-5лет. есть и такое...ребенку памперс психику калечит-этому есть научные подтверждения.
анна
извините но не в отношении с памперсом в 3-5лет. есть и такое...ребенку памперс психику калечит-этому есть научные подтверждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот это и должна та мамаша понять и исправить. А в данном контексте она восприняла это как укол - вот мой, мол какой молодец, а твой...
Юлия Прокопьева
Так вот это и должна та мамаша понять и исправить. А в данном контексте она восприняла это как укол - вот мой, мол какой молодец, а твой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нужно было конечно помягче сказать..вряд ли та мамаша поймет..знаний маловать в этом вопросе..
АнонимВ ответ на анна
анна
нужно было конечно помягче сказать..вряд ли та мамаша поймет..знаний маловать в этом вопросе..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня их тоже не много) только у неё родители живы - так сказать подсказка в воспитании. а у меня нет такого счастья....
Юлия Прокопьева
СсылкаПожаловаться
Про памперсы сказала потому что, каждый раз ребёнка с истерикой ведут в ванну, чтобы привести в порядок...
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Про памперсы сказала потому что, каждый раз ребёнка с истерикой ведут в ванну, чтобы привести в порядок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для нее это прозвучало - твой ребенок зас***ец, а мой молодец. Вот она и ответила зло
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
СсылкаПожаловаться
Вы умная! ТОже согласна - подругам не надо советовать, как жить с мужьями, как общаться со свекровью и как воспитывать детей. И тогда будет дружба.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы умная! ТОже согласна - подругам не надо советовать, как жить с мужьями, как общаться со свекровью и как воспитывать детей. И тогда будет дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в моем окружение просто все сплошь мамаши, и я понимаю, как меня саму подобное раздражает. Вот твоя в весе не прибавляет, а мой вон какой богатырь. И все в таком духе. Так что лучше помалкивать
Алина Удалова
Она себя почувствовала уязвленной после вашего высказывания и не нашла ничего более умного, как попытаться уязвить вас. А разницы нет, конечно.
AD
Дура она и ты ее чем то бесишь,вот и пытается тебя задеть.
Снежок Анастасия
она обиделась,на то что вы её поучаете, поэтому задела вас за больное место
анна
а потом мы удивляемся почему так много деток с зпр и другими отклонения при поступлении в школы...памперс -страшное зло...
Ната Ната
Вы молодец,желаю счастья и удачи в воспитании.А подруга дура.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем