Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю...

Не люблю слова: навеяно темой, но это как раз так)))
Почитала тему "любовная лодка разбилась о быт" и не могу понять: почему многие дамы признались в том, что они тянут на себе трудности семейного быта? Именно тянут?
Вот скажите, ведь есть куча бытовой техники, почему не хотят облегчить себе жизнь?
Мне сказали: не техника готовит вкусные супы. Согласна! Но ведь никто насильно не заставляет резать овощи именно руками? Можно и комбайном измельчить!
Да, мыть полы руками не весело, а моющие пылесосы для чего?
Или не любят мыть посуду....А посудомойка?
Милые женщины, почему вы так себя не цените?
Извините, если кого невольно обидела....
elena.platova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
Анастасия ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Хорошо, пока варится борщ, Вы сидите на кухне и ни на минуту от плиты не отходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кухне сижу, фрукты ем, по телефону болтаю. Зырю, что не вскипело. Сторожу супик так сказать).
Анастасия Попова
На кухне сижу, фрукты ем, по телефону болтаю. Зырю, что не вскипело. Сторожу супик так сказать).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть силы копите?
Я в это время могу стиралку загрузить или пылик включить.
За час отстрелялась и забыла.
Анастасия ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
То есть силы копите?
Я в это время могу стиралку загрузить или пылик включить.
За час отстрелялась и забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не силы не коплю. Просто не ставлю перед собой задачи за час управиться. Охота делать - делаю, не охота не делаю.
Анастасия Попова
не силы не коплю. Просто не ставлю перед собой задачи за час управиться. Охота делать - делаю, не охота не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу неделю не делать, потом встану ночью водички попить, заметила пятнышко, протёрла, потом другое.. и так пару часов, пока все спят)))
svisdaivannaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я могу неделю не делать, потом встану ночью водички попить, заметила пятнышко, протёрла, потом другое.. и так пару часов, пока все спят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я ввела правило у нас-кто пятнышко замечает-тот и протирает-красота-никаких пятен муж не видит хахахаа я тем более
elena.platovaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а я ввела правило у нас-кто пятнышко замечает-тот и протирает-красота-никаких пятен муж не видит хахахаа я тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я почему-то всегда такое первой замечаю. Чаще всего ночью, как попить встану. И пару часиков пятно за пятном)))
ВалеттаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сначала в меня, моя же тема)))
Тут идея не в непосильности, а в том, что всю себя посвятить быту!
Типа зачем измельчать комбайном? я и на досточке ножиком... за час...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на суп- комбайном?? а потом мыть его дольше)) меня вот вапще не напрягает готовка, а вот убираться я терпеть ненавижу)))
elena.platovaВ ответ на Валетта
Валетта
на суп- комбайном?? а потом мыть его дольше)) меня вот вапще не напрягает готовка, а вот убираться я терпеть ненавижу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно входит в понятие уборка?
Мытье полов? Раскладывание вещей по шкафам?
В шкафы каждый своё пусть сам положит на свои полочки. Пылесос пылесосит, моющий-ещё и полы помоет, а управлять им может муж, сын...
ВалеттаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Что именно входит в понятие уборка?
Мытье полов? Раскладывание вещей по шкафам?
В шкафы каждый своё пусть сам положит на свои полочки. Пылесос пылесосит, моющий-ещё и полы помоет, а управлять им может муж, сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сыну 6 лет, к которому постоянно приходят друзья. Игрушки валяются по всей квартире. Проще чрез низ них перешагивать, чем постоянно их складывать на место. А вот пол мыть чем то , кроме рук... не понимаю. А как углы пулесосом промывать?
elena.platovaВ ответ на Валетта
Валетта
у меня сыну 6 лет, к которому постоянно приходят друзья. Игрушки валяются по всей квартире. Проще чрез низ них перешагивать, чем постоянно их складывать на место. А вот пол мыть чем то , кроме рук... не понимаю. А как углы пулесосом промывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сам сын не умеет мыть?
ВалеттаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А сам сын не умеет мыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он отлично умеет размазывать грязь.
elena.platovaВ ответ на Валетта
Валетта
он отлично умеет размазывать грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моему 21, поэтому я тут не отвечу))) Просто переросла этот период)))
Первая слеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Моему 21, поэтому я тут не отвечу))) Просто переросла этот период)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха! Моему 13, пол мыть не заставишь. Проще и быстрее самой. Я имею ввиду ручками. Вот все мечтаю о моющем пылесосе, все не осмелюсь приобрести. Скажите, а ламинат им можжно мыть? Ничего не будет?
Первая слева
Ха! Моему 13, пол мыть не заставишь. Проще и быстрее самой. Я имею ввиду ручками. Вот все мечтаю о моющем пылесосе, все не осмелюсь приобрести. Скажите, а ламинат им можжно мыть? Ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зависит от модели. Я знаю только 2 фирмы производителя: Томас твин и зелмер.
Те рассчитаны и на мытье ламината, но думаю тут ещё и на саму марку ламината нужно смотреть.
КАК бы не такВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ха! Моему 13, пол мыть не заставишь. Проще и быстрее самой. Я имею ввиду ручками. Вот все мечтаю о моющем пылесосе, все не осмелюсь приобрести. Скажите, а ламинат им можжно мыть? Ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моющий пылесос-оч.неудобная вещь для ежедн.мытья полов- пока соберешь-разберешь, да и тяжелый он, я им только ковры
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ха! Моему 13, пол мыть не заставишь. Проще и быстрее самой. Я имею ввиду ручками. Вот все мечтаю о моющем пылесосе, все не осмелюсь приобрести. Скажите, а ламинат им можжно мыть? Ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хм....моему 3 года и он САМ моет за собой посуду и помогает мыть полы и убираться....кто чему научил, тот то и получает...
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ок, вопрос: а для чего Вы это за НЕГО делаете?
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
скажу на своем примере: мой первый муж был воспитан исключительно как Ваш - маман за него убирала, потому как ей было так проще, не надо нервы тратить и учить сына. так вот, лично мне, как жене очень быстро надоело быть для него подтирашкой. все можно понять, и что-то делать просто не умеет, чего-то не хочет - но это все заканчивается на возрасте 5 лет. мне надоело собирать носки по квартире, чашки с чаем по всему дому, разбирать постиранные носки по парам и укладывать в ящик и тд, и тп - я жена, а не домработница. сейчас у меня муж приучен буквально ко всему - и приготоврит, и постирает. гладит себе только он сам, убирает, в магазин ходит без списка )))) это я к тому, что жена Вашего сына не будет ему сопли утирать как Вы.
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
А я воспитываю сына, а не мужа. У нас полное взаимопонимание. Когда я говорю ему о семейной жизни, о том, что жена такая- же безрукая попадется, то отвечает, что выгоню и другую найду. Правда- мужчина должен зарабатывать, а не носки себе стирать и рубашки гладить. А вкусно поужинать- не обязательно жениться- есть мама и ресторан, когда хочется чего-то особенного, тем более, что туда можно и девушку позвать- не обязательно давиться в одиночку.
мадам, Вы сейчас такую куйню прогнали, аж тошно стало.
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Вы растите не главу семьи, а разгильдяя, неумеху, тирана и маменькиного сынка. если мужик в состоянии следить за собой и помогать жене - это не тряпка и подкоблучник - ЭТО ГЛАВА СЕМЬИ за которым жена будет как за каменной стеной. А у вас будет либо затравленная баба в снохах, либо сынок Ваш будет бобылем. говорю, как психолог.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем