Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю...

Не люблю слова: навеяно темой, но это как раз так)))
Почитала тему "любовная лодка разбилась о быт" и не могу понять: почему многие дамы признались в том, что они тянут на себе трудности семейного быта? Именно тянут?
Вот скажите, ведь есть куча бытовой техники, почему не хотят облегчить себе жизнь?
Мне сказали: не техника готовит вкусные супы. Согласна! Но ведь никто насильно не заставляет резать овощи именно руками? Можно и комбайном измельчить!
Да, мыть полы руками не весело, а моющие пылесосы для чего?
Или не любят мыть посуду....А посудомойка?
Милые женщины, почему вы так себя не цените?
Извините, если кого невольно обидела....
elena.platova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
ключевое слово МАМА КУПИТ! кошмар. и это самодостаточная личность растет? браво, мадам. мне очень жаль Вашего сына, а еще больше жаль невестку и внуков....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... - полюбопытствуйте на досуге.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... - полюбопытствуйте на досуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Полюбопытствовала на досуге- бред, полнейший бред. Пишите о ситуации, абсолютно не вникая. Теперь уверена точно, что вы не психолог. Еще раз повторяю, может сейчас дойдет- я НИЧЕГО!!! не писала о том, что он сидит на шее!!! Вы цитируете, но даже там нет намеков. Поясняю, чтобы Вы не искажали ситуацию- сын учится на предпоследнем курсе ВУЗа, учеба длится 6 лет- сейчас ГОСы, потом преддипломная практика, потом диплом, потом еще ГОСы(такая структура обучения). У сына подписан контракт с иностранной компанией, где он уже 3й раз будет проходить практику, а после окончания учебы- работать. Из 150 человек, обучающихся на факультете, выбирали всего 10- самых лучших. Критериями отбора были: отличная учеба, знание английского, занятие спортом, стрессоустойчивость, умение общаться, желание учиться и много др. Потом была первая практика в этой компании, где из 200 человек русскими были только они- 10 человек и столько-же с Украины. Общение было только на английском, даже между собой, незнакомая страна, другой климат и прочее... С 19 лет он сам себе зарабатывает на одежду, покупая ее там, где проходит практику, в этом году был в Европе. Да, мы купили ему машину, но все ее содержание и бензин- это его забота. После 11 класса, после выпускного, он почти два месяца работал у меня на работе, чтобы купить какую-то ерунду к компьютеру (вступительные экзамены ему не надо было сдавать, он сдавал их в первом потоке, параллельно выпускным, ждал только зачисления), хотя мог бы попросить у меня, а свободное время болтаться без дела. Просто я вижу, как он устает, понимаю, что отдыхать надо не с тряпкой в руках. И в заключение- сын учится на инженера- судоводителя, а это работа не для маменьких сынков, ведь это не в офисе зад просиживать и каждый день дома быть. Так когда ему по дому с тряпкой бегать?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Наташа
Полюбопытствовала на досуге- бред, полнейший бред. Пишите о ситуации, абсолютно не вникая. Теперь уверена точно, что вы не психолог. Еще раз повторяю, может сейчас дойдет- я НИЧЕГО!!! не писала о том, что он сидит на шее!!! Вы цитируете, но даже там нет намеков. Поясняю, чтобы Вы не искажали ситуацию- сын учится на предпоследнем курсе ВУЗа, учеба длится 6 лет- сейчас ГОСы, потом преддипломная практика, потом диплом, потом еще ГОСы(такая структура обучения). У сына подписан контракт с иностранной компанией, где он уже 3й раз будет проходить практику, а после окончания учебы- работать. Из 150 человек, обучающихся на факультете, выбирали всего 10- самых лучших. Критериями отбора были: отличная учеба, знание английского, занятие спортом, стрессоустойчивость, умение общаться, желание учиться и много др. Потом была первая практика в этой компании, где из 200 человек русскими были только они- 10 человек и столько-же с Украины. Общение было только на английском, даже между собой, незнакомая страна, другой климат и прочее... С 19 лет он сам себе зарабатывает на одежду, покупая ее там, где проходит практику, в этом году был в Европе. Да, мы купили ему машину, но все ее содержание и бензин- это его забота. После 11 класса, после выпускного, он почти два месяца работал у меня на работе, чтобы купить какую-то ерунду к компьютеру (вступительные экзамены ему не надо было сдавать, он сдавал их в первом потоке, параллельно выпускным, ждал только зачисления), хотя мог бы попросить у меня, а свободное время болтаться без дела. Просто я вижу, как он устает, понимаю, что отдыхать надо не с тряпкой в руках. И в заключение- сын учится на инженера- судоводителя, а это работа не для маменьких сынков, ведь это не в офисе зад просиживать и каждый день дома быть. Так когда ему по дому с тряпкой бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
))))) мадам, Вы или от домашних забот тупите на всю катушку или по жизни тупик, уж извините ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))))) мадам, Вы или от домашних забот тупите на всю катушку или по жизни тупик, уж извините ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Дорогая, у Вас вся жизнь впереди, дай Бог не споткнуться и не потеряться. Пусть сложится жизнь хоть со вторым мужем. И пусть дети радуют.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наташа
Наташа
Дорогая, у Вас вся жизнь впереди, дай Бог не споткнуться и не потеряться. Пусть сложится жизнь хоть со вторым мужем. И пусть дети радуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
)))) если Вы наивно решили меня подколоть, то Вам это не удалось )))
Долорес КлейборнВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Может быть, но у каждого свое мнение и его не исправишь на форумах. Но вы же нашли другого мужа, когда вам надоело собирать носки и чашки. Почему мальчик не сделает так, как он считает нужным? Просто я ращу главу семьи, а не тряпку и подкаблучника. Я вижу это по отношению его к подругам и принципу выбора.

Как мерзко из уст женщины слышать про мужчину слова "глава семьи". И как странно из уст взрослого человека слышать, что если мужчина не отлынивает от работы по дому, то он "подкаблучник". Про пассаж про "выгоню безрукую" даже говорить смешно - мальчик не знает слова "любовь"? Или хрен с ней, с любовью, если "любимая" не будет его обслуживаем заниматься?
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Мне претит сама мысль, что в отношениях двух РАВНЫХ партнеров может откуда-то взяться какой-то глава. А по поводу работы по дому - не вы ли писали, что "мужчина должен не носки себе стирать и рубашки гладить" и что растите "не тряпку и подкаблучника". Если воспринимать обслуживание себя же как "подкаблучничество", то это автоматом ведет к отлыниванию.
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Ага, конечно, умер он от того, что на диване не валялся, и потому что его каким-то мистическим "главой" не признали. Очаровательная логика. А по поводу "забивания гвоздей" - необходимость мелкого ремонта возникает очень даже редко, а текущие домашние дела есть всегда. Так что "гвозди" - не оправдание "душению" дивана.
Fierce fistВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
У меня есть тетка- вдова. Ее муж приходил с рейса и делал ген. уборку в квартире, готовил борщ, гладил кучу, огромную кучу белья. Теткин муж, царство ему небесное, родной брат моего отца. Мой папа, сколько помню себя, по дому никакой работы не делал, он приходил домой и ложился на диван. Дома всегда была чистота идеальная, достаток и уют. Мама работала, но я не помню, чтобы она мнила себя с папой ровней в семье. А моя тетка всем рассказывала, что в семье она главная. в ИТОГЕ- у меня живы и здоровы оба родителя, а у моей двоюродной сестры- только мама. Сейчас сестра корит свою маму, что та погубила папу, а мой папа приходит с работы и ложится на диван, чтобы смотреть телевизор. Просто папа всегда был за то, что каждый делает свою работу- кто-то забивает гвозди, кто-то красит, белит, готовит, шьет...,а кто-то за это платит. И не надо забирать хлеб друг у друга. некогда- найми домработницу и не надо выяснять, чья работа мыть пол. Я того же мнения.

чушь какая-то! мой дед умер,отец умер,так что же теперь,нужно винить бабушку и маму,что они живы??
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хм....моему 3 года и он САМ моет за собой посуду и помогает мыть полы и убираться....кто чему научил, тот то и получает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда моему было 3 он тоже С УДОВОЛЬСТВИЕМ помогал и мыть и убирать. К подростковому возрасту меняются ребятишки. Приспосабливаются, что-ли. А насчет кто чему научил: он умеет тотовить несложные блюда (и готовит когда я не успеваю ему обед на завтра приготовить), и пельмени со мной лепить, и стирать свои вещи умеет и гладит для всей семьи, про уборку вообще молчу. Но, делает это без особого удовольствия и только когда прижмет. Дочке сейчас 3,5. Практически все делаем вместе, особенно стряпать любит. Если не даю посуду мыть - скандал. Так что не бегите впереди паровоза, подрастет сын, посмотрим)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Первая слева
Первая слева
Когда моему было 3 он тоже С УДОВОЛЬСТВИЕМ помогал и мыть и убирать. К подростковому возрасту меняются ребятишки. Приспосабливаются, что-ли. А насчет кто чему научил: он умеет тотовить несложные блюда (и готовит когда я не успеваю ему обед на завтра приготовить), и пельмени со мной лепить, и стирать свои вещи умеет и гладит для всей семьи, про уборку вообще молчу. Но, делает это без особого удовольствия и только когда прижмет. Дочке сейчас 3,5. Практически все делаем вместе, особенно стряпать любит. Если не даю посуду мыть - скандал. Так что не бегите впереди паровоза, подрастет сын, посмотрим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) разумеется, но вот только я постараюсь до этого времени сделать его САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) разумеется, но вот только я постараюсь до этого времени сделать его САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удачи!
ВалеттаВ ответ на Валетта
Валетта
у меня сыну 6 лет, к которому постоянно приходят друзья. Игрушки валяются по всей квартире. Проще чрез низ них перешагивать, чем постоянно их складывать на место. А вот пол мыть чем то , кроме рук... не понимаю. А как углы пулесосом промывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пУлесосом)))))))))))) прочитала-смеялась минут 10. новое веяние в современной технике)))))
Валетта
у меня сыну 6 лет, к которому постоянно приходят друзья. Игрушки валяются по всей квартире. Проще чрез низ них перешагивать, чем постоянно их складывать на место. А вот пол мыть чем то , кроме рук... не понимаю. А как углы пулесосом промывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в соседней теме вы пару месяцев назад замуж вышли))) Откуда сынуля шестилетний???
ВалеттаВ ответ на korolek
korolek
А в соседней теме вы пару месяцев назад замуж вышли))) Откуда сынуля шестилетний???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну во первых не пару месяцев... А во вторых мы не в мусульманской стране, где только раз можно замуж выходить)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валетта
Валетта
у меня сыну 6 лет, к которому постоянно приходят друзья. Игрушки валяются по всей квартире. Проще чрез низ них перешагивать, чем постоянно их складывать на место. А вот пол мыть чем то , кроме рук... не понимаю. А как углы пулесосом промывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ребенка не учили игрушки САМОМУ убирать? учить детей надо и притягивать к уборке, а м/пылесосом можно не только углы промыть, так, для инфы.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а ребенка не учили игрушки САМОМУ убирать? учить детей надо и притягивать к уборке, а м/пылесосом можно не только углы промыть, так, для инфы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня нет пылесоса, поэтому и интересуюсь.
Игрушки убирает, но редко.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валетта
Валетта
у меня нет пылесоса, поэтому и интересуюсь.
Игрушки убирает, но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пылесос классная штуковина)))) а игрушки надо убирать не редко, а постоянно, иначе вырастит лодырь! да, проще убрать самой, чем ходить и нервы трепать - но это НАДО сделать.
elena.platova
Что именно входит в понятие уборка?
Мытье полов? Раскладывание вещей по шкафам?
В шкафы каждый своё пусть сам положит на свои полочки. Пылесос пылесосит, моющий-ещё и полы помоет, а управлять им может муж, сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорри. случайно нажала пожаловаться.
elena.platovaВ ответ на LLINA
LLINA
сорри. случайно нажала пожаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не забанили, простительно)))
elena.platova
Сначала в меня, моя же тема)))
Тут идея не в непосильности, а в том, что всю себя посвятить быту!
Типа зачем измельчать комбайном? я и на досточке ножиком... за час...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А комбаин мыть и соковыжималку после стакана сока?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем