Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю!!

Мой муж очень любит свою родню. Ну родителей - само собой, но он так же очень любит своих и более дальних родственников: дядь и теть, сестер-братьев двоюродных, троюродных.
Не смотря на то, что видятся они очень редко, почти не общаются и социальные статусы очень разные, но вот он любит их и все! И если кто-нибудь из них позвонил ему и попросил о чем-то ( а звонят
они ему только по поводу помощи), он тут же все бросает и мчит помогать!! Оно-то все ничего, но только взаимности и их стороны нет никакой, даже от родителей! Сколько раз я наблюдала
сцены чистейшего пофигизма, когда мы презжали в гости. Он так рад от того, что всех увидел, поговорил, а они, представте себе, даже не спросят (хоть из вежливости) как у него дела... Потом он
жаловался мне, что чувствует себя среди своей родни немного чужим, но все-равно продолжает стремиться к общению. У меня нет родни, кроме мамы и сестры и я его не понимаю. Вот сейчас нам
нужно ехать в другую страну на юбелей его тетки. Нас туда даже не приглашали, но мой муж даже мысли не допускает, что нам там будут не рады. А я очень даже допускаю, имея плачевный опыт общения с его
родственниками. Эта поездка влетит нам в хорошую копейку, мне приходится отпрашиваться с работы, но спорить с мужем можно даже не начинать. Тем более я не могу сказать ему, что, мол, тебя не любят
перестань навязываться... Вот что это за ситуация, может кто-то сталкивался с подобным и объяснит мне, не тямущей...
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Жужа
Наверно, не самый большой грех за мужчиной любить свою родню, хотя и раздражает. Всё-равно не переубедите. Единственно, что самой Вам нет смысла тащиться к этой тетке. Пусть один едет, раз так приспичило.
dintra leis
Я встречала таких мужчин... Это обычно те, которым не достаёт любви, и чаще это бездетные... Такие мужчины могут и стакан воды через весь город отвезти тётке родной, они очень ответственные...)))
Елена АнголенкоВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я встречала таких мужчин... Это обычно те, которым не достаёт любви, и чаще это бездетные... Такие мужчины могут и стакан воды через весь город отвезти тётке родной, они очень ответственные...)))
СсылкаПожаловаться
Я встречала таких мужчин... Это обычно те, которым не достаёт любви, и чаще это бездетные... Такие мужчины могут и стакан воды через весь город отвезти тётке родной, они очень ответственные...)))

Надо срочно рожать!!!!
dintra leisВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я встречала таких мужчин... Это обычно те, которым не достаёт любви, и чаще это бездетные... Такие мужчины могут и стакан воды через весь город отвезти тётке родной, они очень ответственные...)))

Надо срочно рожать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас нет детей - надо. )))
Светлана Максимик
А если на эту ситуацию посмотреть с другой стороны? Родственников то не выбирают, уж какие есть, это жен может быть много и мужей, а родственники уж какие есть и останутся ими до смерти. Насколько я поняла автор вы сами держитесь от них обособленно, поэтому вам кажется, что они вам не рады. А вы попробуйте пойти с ними на сближение. Ведь они могут к вам приезжать без приглашения, почему вы не можете делать тоже самое? Только лишь по тому, что у вас кроме мамы и сестры из родственников больше никого нет. Так может у них так принято приезжать на праздники без приглашения и может ваш муж действительно прав в том, что они будут рады. Это вам кажется, что они не рады, т.к. вы сами радости не испытываете к ним. И еще по поводу того, что они просят только помощи у вас, а отдачи не какой. А какая должна быть отдача? Если вы её не озвучиваете им. Наглость - второе счастье, вот и понаглейте, не бойтесь просить помощи у них, тем самым вы их малость по воспитываете и может быть даже научите лояльности не только брать, но и отдавать что-то. Не бойтесь воспитывать своих родственников они теперь тоже ваши.
Елена АнголенкоВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
А если на эту ситуацию посмотреть с другой стороны? Родственников то не выбирают, уж какие есть, это жен может быть много и мужей, а родственники уж какие есть и останутся ими до смерти. Насколько я поняла автор вы сами держитесь от них обособленно, поэтому вам кажется, что они вам не рады. А вы попробуйте пойти с ними на сближение. Ведь они могут к вам приезжать без приглашения, почему вы не можете делать тоже самое? Только лишь по тому, что у вас кроме мамы и сестры из родственников больше никого нет. Так может у них так принято приезжать на праздники без приглашения и может ваш муж действительно прав в том, что они будут рады. Это вам кажется, что они не рады, т.к. вы сами радости не испытываете к ним. И еще по поводу того, что они просят только помощи у вас, а отдачи не какой. А какая должна быть отдача? Если вы её не озвучиваете им. Наглость - второе счастье, вот и понаглейте, не бойтесь просить помощи у них, тем самым вы их малость по воспитываете и может быть даже научите лояльности не только брать, но и отдавать что-то. Не бойтесь воспитывать своих родственников они теперь тоже ваши.
СсылкаПожаловаться
Ну вы кое в чем правы, конечно. Но дело в том, что я держусь обособленно не просто так. Когда люби ведут себя отстраненно хочется ли обращаться к ним за помощью? А когда демонстрируют равнодушие? Даже не спросят как дела? Родственников не выбирают, это факт. Но жить ему с женой, которую он выбрал раз и навсегда и которая его любит. А значит нужно забить немного на, пусть родственных, но чуждых ему людей и больше уделять внимание своей семье. Вот, что я по этому поводу думаю.
Светлана МаксимикВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Ну вы кое в чем правы, конечно. Но дело в том, что я держусь обособленно не просто так. Когда люби ведут себя отстраненно хочется ли обращаться к ним за помощью? А когда демонстрируют равнодушие? Даже не спросят как дела? Родственников не выбирают, это факт. Но жить ему с женой, которую он выбрал раз и навсегда и которая его любит. А значит нужно забить немного на, пусть родственных, но чуждых ему людей и больше уделять внимание своей семье. Вот, что я по этому поводу думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня простите, но вам Гала правильно посоветовала и я тоже говорю вам НАГЛЕЙТЕ С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ, ВОСПИТЫВАЙТЕ ИХ и любите своего мужа. Сейчас в мире одна наглость, так почему вам нельзя понаглеть с ними раз они себя так ведут.
Елена АнголенкоВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Вы меня простите, но вам Гала правильно посоветовала и я тоже говорю вам НАГЛЕЙТЕ С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ, ВОСПИТЫВАЙТЕ ИХ и любите своего мужа. Сейчас в мире одна наглость, так почему вам нельзя понаглеть с ними раз они себя так ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень люблю мужа, но навязываться кому-то я просто не могу. Это против моей природы... Мне легче отдать, чем попросить. Тем более, если нам откажут в первой же просьбе, я тогда с ними вообще общаться не буду. Вот тогда будет конфликт.
Надежда Сорокина
С днём рождения может прийти поздравить любой желающий и приглашения для этого не требуется. Если есть у него такое желание,то пусть едет и поздравляет.Он взрослый человек и имеет полное право решать кого ему навещать, кого поздравлять и кому помогать.
Елена АнголенкоВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
С днём рождения может прийти поздравить любой желающий и приглашения для этого не требуется. Если есть у него такое желание,то пусть едет и поздравляет.Он взрослый человек и имеет полное право решать кого ему навещать, кого поздравлять и кому помогать.
СсылкаПожаловаться
но мне, как человеку не совсем постороннему, тоже, наверно, полагается иметь свое мнение по этому поводу. Или как?
Надежда СорокинаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
но мне, как человеку не совсем постороннему, тоже, наверно, полагается иметь свое мнение по этому поводу. Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всего лишь озвучила то,что думаю по этому поводу,равно как и Вы имеете своё мнение. Супружество никому не даёт права распоряжаться жизнью другого человека и каждый самостоятельно принимает решения вне зависимости от того,чего желает муж или жена.Думаю,что Ваше мнение в этом случае его не интересует,но иметь его никто запретить не может, только толку от этого всё равно никакого. Все проблемы создаются нашими желаниями,но проблемы-то ведь не мы,поэтому они не наши.
Само Совершенство
Вы давно женаты? У Вас дети есть? Если нет, то рожайте (если конечно детей хотите), это его отвлечет - у него появится ответственность за ребенка, а у вас - рычаг давления. Со временем утрясется.
А если у Вас в этой ситуации уже есть дети, то Вы просто героиня, я бы так не смогла, вся родня уже летела бы по углам вместе с мужем!
Елена АнголенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы давно женаты? У Вас дети есть? Если нет, то рожайте (если конечно детей хотите), это его отвлечет - у него появится ответственность за ребенка, а у вас - рычаг давления. Со временем утрясется.
А если у Вас в этой ситуации уже есть дети, то Вы просто героиня, я бы так не смогла, вся родня уже летела бы по углам вместе с мужем!
СсылкаПожаловаться
Если б у нас был ребенок, то я бы точно не была такой терпимой... Пока не получаются, но мы над этим работаем )))
Само СовершенствоВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Если б у нас был ребенок, то я бы точно не была такой терпимой... Пока не получаются, но мы над этим работаем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данной истории, если бы не смогла отговорить мужа от этой поездки, то я бы не поехала сама. По-моему, Вам совершенно нет причин втягиваться в эту бредовую эпопею по завоевыванию любви.
Татьяна Веденеева
У моего четверо детей, но он такой же, Вовка-добрая душа. Раньше дня не мог прожить, чтобы с маман не посоветоваться по всем вопросам. Я уже 10 лет провожу воспитательную работу. Никаких запретов и ультиматумов, боже упаси. И к его родственникам ездила, и у себя их принимала. Но потом мы все обсуждали, спокойно, без скандала и упреков, просто беседовали. Сейчас муж гораздо реже звонит родственникам и ехать особо не рвется.
Термит
пусть один едет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем