Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю!!

Мой муж очень любит свою родню. Ну родителей - само собой, но он так же очень любит своих и более дальних родственников: дядь и теть, сестер-братьев двоюродных, троюродных.
Не смотря на то, что видятся они очень редко, почти не общаются и социальные статусы очень разные, но вот он любит их и все! И если кто-нибудь из них позвонил ему и попросил о чем-то ( а звонят
они ему только по поводу помощи), он тут же все бросает и мчит помогать!! Оно-то все ничего, но только взаимности и их стороны нет никакой, даже от родителей! Сколько раз я наблюдала
сцены чистейшего пофигизма, когда мы презжали в гости. Он так рад от того, что всех увидел, поговорил, а они, представте себе, даже не спросят (хоть из вежливости) как у него дела... Потом он
жаловался мне, что чувствует себя среди своей родни немного чужим, но все-равно продолжает стремиться к общению. У меня нет родни, кроме мамы и сестры и я его не понимаю. Вот сейчас нам
нужно ехать в другую страну на юбелей его тетки. Нас туда даже не приглашали, но мой муж даже мысли не допускает, что нам там будут не рады. А я очень даже допускаю, имея плачевный опыт общения с его
родственниками. Эта поездка влетит нам в хорошую копейку, мне приходится отпрашиваться с работы, но спорить с мужем можно даже не начинать. Тем более я не могу сказать ему, что, мол, тебя не любят
перестань навязываться... Вот что это за ситуация, может кто-то сталкивался с подобным и объяснит мне, не тямущей...
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Василиса
а как можно ехать в гости без приглашения - это просто неприлично, так мужу и скажите....
Елена АнголенкоВ ответ на Василиса
Василиса
а как можно ехать в гости без приглашения - это просто неприлично, так мужу и скажите....
СсылкаПожаловаться
Говорила. А он - это же родная тетка моя!!! да ты что, она так обрадуется и т.д. А чего не пригласила тогда, спрашиваю. Отвечает - да она знает, что мы предем, ей моя мама сказала....Капец!!!!
ВасилисаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Говорила. А он - это же родная тетка моя!!! да ты что, она так обрадуется и т.д. А чего не пригласила тогда, спрашиваю. Отвечает - да она знает, что мы предем, ей моя мама сказала....Капец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите - пусть едете один, зачем вам ещё позор терпеть....
Первая слева
А ничего не сделаете!! Пока САм не поймет что нафик не нужен.
Алекса
да это ж ясно Родня мужа Маргиналы! Впрочем как и всегда!
Мила
...было так -же ...со временем поостыл ,но это со временем ...по возможности слегка притормаживайте его.
Котя Мотя
"Нас туда даже не приглашали, но мой муж даже мысли не допускает, что нам там будут не рады. " Пипец, ехать без приглашения дурной тон. Странный он у вас...
ВампоказалосьВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Нас туда даже не приглашали, но мой муж даже мысли не допускает, что нам там будут не рады. " Пипец, ехать без приглашения дурной тон. Странный он у вас...
СсылкаПожаловаться
вот именно! разузнайте, может, эти родственники из-за границы формально кого-то приглашали и если так, заговорите с мужем о манерах.
Елена АнголенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Нас туда даже не приглашали, но мой муж даже мысли не допускает, что нам там будут не рады. " Пипец, ехать без приглашения дурной тон. Странный он у вас...
СсылкаПожаловаться
Нет, он не странный... Или в этом конкретном случае, наверно да. Просто он думает, что реверансы - это для чужих. А к своим можно двери ногами открывать. Сам он только рад бывает, когда к нам его родственники без предупреждение привалят, он видит в этом единство клана ))))
Котя МотяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Нет, он не странный... Или в этом конкретном случае, наверно да. Просто он думает, что реверансы - это для чужих. А к своим можно двери ногами открывать. Сам он только рад бывает, когда к нам его родственники без предупреждение привалят, он видит в этом единство клана ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вас прекрасно, меня это тоже напрягало бы. Может все-таки поговрить с ним более обстоятельно, он не должен принебрегать вашим комфортом, в конце концов, вы ему близкий человек, в отличие от дальних родственниковв. Советовать не смею, но я наверное, спросила бы его, на кой хрен мне это надо и отказалась бы ехать наотрез.
сноу уайт))
ну что ж поделать?)) у доброты свои заебы)))
ВампоказалосьВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ну что ж поделать?)) у доброты свои заебы)))
СсылкаПожаловаться
это не на доброту похоже а на комплексы. Иногда люди из шкуры вон лезут лишь бы заслужить любовь и уважение...
сноу уайт))В ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
это не на доброту похоже а на комплексы. Иногда люди из шкуры вон лезут лишь бы заслужить любовь и уважение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей мамы такой пунктик на родственниках причем исключительно своих папиных она ненавидит)))
Елена АнголенкоВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
это не на доброту похоже а на комплексы. Иногда люди из шкуры вон лезут лишь бы заслужить любовь и уважение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я его люблю и уважаю. И моя мама тоже и сестра. Мы все о нем очень высокого мнения. Ему что, мало? С друзьями у него тоже все в порядке, а вот с родней, как причаровали...
ВампоказалосьВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Так я его люблю и уважаю. И моя мама тоже и сестра. Мы все о нем очень высокого мнения. Ему что, мало? С друзьями у него тоже все в порядке, а вот с родней, как причаровали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну старается он с лишком. пусть старается! Говорить ему об этом бесполезно (у самой такой был) а вот убаюкивать это рвение - это запросто! Такие реверансы они же сил много стоят, и денег. Найдите момент, что б ему было жаль и сил и денег, подтолкните к тому, чтоб зря не тратился.
Люба
С родней такого не было. А вот, например, с подругами, когда мне надоела эта любовь, забота, помощь и дружба в одни ворота и я просто все это прекратила, было. И , знаете, ничего не потеряла. Меньше головной боли, меньше проблем и , во всяком случае, стало понятно, нужна ли я-то им была? Ваш муж слишком простодушен. Ему следовало бы немного притормозить со своей любовью к родственникам. Он их просто избаловал. А люди не любят быть благодарны за помощь, хотя и просят о ней. Видимо, они считают его быдлом по-сравнению с самими собой, который тока и годится быть мальчиком на побегушках и палочкой-выручалочкой....
Елена АнголенкоВ ответ на Люба
Люба
С родней такого не было. А вот, например, с подругами, когда мне надоела эта любовь, забота, помощь и дружба в одни ворота и я просто все это прекратила, было. И , знаете, ничего не потеряла. Меньше головной боли, меньше проблем и , во всяком случае, стало понятно, нужна ли я-то им была? Ваш муж слишком простодушен. Ему следовало бы немного притормозить со своей любовью к родственникам. Он их просто избаловал. А люди не любят быть благодарны за помощь, хотя и просят о ней. Видимо, они считают его быдлом по-сравнению с самими собой, который тока и годится быть мальчиком на побегушках и палочкой-выручалочкой....
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что - да!!! Хотя мой муж - умничка, хорошо образован, хорошо зарабатывает, стремится развиваться, говорит красиво, а они наоборот - простые люди из села. Им бы им гордиться, но нет!!!!Самое обидное, что даже его родители придерживаются той же линии поведения.
Елена Анголенко
Самое интересное, что - да!!! Хотя мой муж - умничка, хорошо образован, хорошо зарабатывает, стремится развиваться, говорит красиво, а они наоборот - простые люди из села. Им бы им гордиться, но нет!!!!Самое обидное, что даже его родители придерживаются той же линии поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тада все понятно. Они считают, что тока он им и обязан, а они готовы лишь принимать, да и то, безо всякой благодарности... Уроды))))
Елена АнголенкоВ ответ на Люба
Люба
Ну, тада все понятно. Они считают, что тока он им и обязан, а они готовы лишь принимать, да и то, безо всякой благодарности... Уроды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, обязан. Они на него всю жизнь забивали большой болт. Сколько раз я замечала, чем мельше родители заботятся о ребенке, тем больше в результате он их любит и ценит. Парадокс!
Елена Анголенко
Ага, обязан. Они на него всю жизнь забивали большой болт. Сколько раз я замечала, чем мельше родители заботятся о ребенке, тем больше в результате он их любит и ценит. Парадокс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте. У Вас муж-ценный экземляр. Тактично, без скандалов, говорите ему, что надо и как надо, на Ваш взгляд, поступить в том или ином случае. Но пусть он поступает так, как ему хочется, как ему лучше. Не ломайте этой его любви и привязанности. И фиг с ними, с деньгами, он еще заработает. Все-таки, согласитесь, что мужчине лучше быть в ладу с самим собой, чем метаться между Вами и родней.
Елена АнголенкоВ ответ на Люба
Люба
Не переживайте. У Вас муж-ценный экземляр. Тактично, без скандалов, говорите ему, что надо и как надо, на Ваш взгляд, поступить в том или ином случае. Но пусть он поступает так, как ему хочется, как ему лучше. Не ломайте этой его любви и привязанности. И фиг с ними, с деньгами, он еще заработает. Все-таки, согласитесь, что мужчине лучше быть в ладу с самим собой, чем метаться между Вами и родней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое))) Просто я так его люблю, что хочу, что б и все его тоже любили )))
Елена Анголенко
Спасибо большое))) Просто я так его люблю, что хочу, что б и все его тоже любили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно и ,конечно, очень желательно. Но биться за эту вселенскую любовь, как головой об стену, тож не имеет смысла. Время и жизнь сами все расставят по местам...)))
МилаВ ответ на Люба
Люба
С родней такого не было. А вот, например, с подругами, когда мне надоела эта любовь, забота, помощь и дружба в одни ворота и я просто все это прекратила, было. И , знаете, ничего не потеряла. Меньше головной боли, меньше проблем и , во всяком случае, стало понятно, нужна ли я-то им была? Ваш муж слишком простодушен. Ему следовало бы немного притормозить со своей любовью к родственникам. Он их просто избаловал. А люди не любят быть благодарны за помощь, хотя и просят о ней. Видимо, они считают его быдлом по-сравнению с самими собой, который тока и годится быть мальчиком на побегушках и палочкой-выручалочкой....
СсылкаПожаловаться
С вами полностью согласна..добавить лишь хочу ,что привыкают к добрым поступкам и воспринимать начинают как обязанность ...кто везет на того и грузят.
ЛюбаВ ответ на Мила
Мила
С вами полностью согласна..добавить лишь хочу ,что привыкают к добрым поступкам и воспринимать начинают как обязанность ...кто везет на того и грузят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....И надо сказать, таких простачков очень трудно переубедить, заставить измениться. Этакие преданные дворняги, которые всех любят, без хитрости и эгоизма. Но, конечно, для семейной жизни, для женщины вообще, это -совсем не плохой спутник, муж, друг. Мне , например, очень нравится такой тип мужчин. Они, хотя бы, без подлости.
МилаВ ответ на Люба
Люба
Да....И надо сказать, таких простачков очень трудно переубедить, заставить измениться. Этакие преданные дворняги, которые всех любят, без хитрости и эгоизма. Но, конечно, для семейной жизни, для женщины вообще, это -совсем не плохой спутник, муж, друг. Мне , например, очень нравится такой тип мужчин. Они, хотя бы, без подлости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гипертрофированное чувство любви к родным и друзьям ,не всегда показатель того ,что и в семье они такие-же ...семья это скорее фундамент на котором они стоят и могут помогать ,а так же место где могут отдохнуть,расслабится.. в одном месте дают -в другом берут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем