Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2012, Главная форумов

Не понимаю...

У нас в городе на днях ЧП случилось! Восьмиклассник пропал! Ученик кадетского класса! Вышел из школы и домой не пришел! Три дня искали и наконец-то нашли! И что оказалось? Подключили родители такую услугу как электронный дневник и узнали, что у него четыре двойки по алгебре. И он испугавшись наказания ушел из дому!
И вот теперь скажите то ли дети такие пошли? то ли родители? а может учителя?
Неужели настолько может быть велик страх перед ответственностью, что не страшит скитание и голод? Что можно наср...ть на чувства родителей? A может родители изверги!!! Издеваются над ребенком из-за двойки?

Не понимаю...

п.с. А Вы присмотритесь к своим деткам! Может и они чего такого удумали!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
131
Марина Горбунова
Думаешь, раньше такого не было?
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Думаешь, раньше такого не было?
СсылкаПожаловаться
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сейчас все явления шире освещаются, вот и все. Степень огласки гораздо выше.
Для моих вообще четверка трагедией была, а двойку я получила всего одну за все годы учебы. И троек штуки четыре было. И все равно иной раз домой боялась идти - из-за черверки! Хоть меня и пальцем не трогали, но ругали и дома сразу же наступал траур! :-)))
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Просто сейчас все явления шире освещаются, вот и все. Степень огласки гораздо выше.
Для моих вообще четверка трагедией была, а двойку я получила всего одну за все годы учебы. И троек штуки четыре было. И все равно иной раз домой боялась идти - из-за черверки! Хоть меня и пальцем не трогали, но ругали и дома сразу же наступал траур! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я во втором классе получила четверку по пению....отец орал, что я позорю честь семьи )) не помню, порол или нет....я просто плюнула и сказала, что это не мое....)))) и плевала я на свои оценки, мне всегда учителя ставили на балл ниже, чем всему классу....я могла и в школу не ходить, никого это не колыхало....
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
я во втором классе получила четверку по пению....отец орал, что я позорю честь семьи )) не помню, порол или нет....я просто плюнула и сказала, что это не мое....)))) и плевала я на свои оценки, мне всегда учителя ставили на балл ниже, чем всему классу....я могла и в школу не ходить, никого это не колыхало....
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Если поница пение было класса до 6-го...не поню, но знаю что у меня по нему 2...ну не певец я! )) Это единственная двойка за которую меня не ругали!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Если поница пение было класса до 6-го...не поню, но знаю что у меня по нему 2...ну не певец я! )) Это единственная двойка за которую меня не ругали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато единственная, за которую ругали меня....отец -музыкант )))
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так небось с тобой мама уроки класса до 8-го вместе делала? А я вот начиная класса со второго самостоятельно, а в восьмом вообще забросил! Ну и соответственно получал двойки! А потом и заслуженную порку! В итоге школа у меня с одной тройкой...хотя почти всегда учился с 2 на 3!!!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Так небось с тобой мама уроки класса до 8-го вместе делала? А я вот начиная класса со второго самостоятельно, а в восьмом вообще забросил! Ну и соответственно получал двойки! А потом и заслуженную порку! В итоге школа у меня с одной тройкой...хотя почти всегда учился с 2 на 3!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уточню, все остальные 4 и 5!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какие могут быть уроки до 8-го класса, если у обоих моих родителей простое среднее образование, полученное в 50-60-х годах?! Сама, все сама. Без компьютеров, интернетов. За дополнительной литературой - в библиотеку. И все переписывалось руками.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Ну какие могут быть уроки до 8-го класса, если у обоих моих родителей простое среднее образование, полученное в 50-60-х годах?! Сама, все сама. Без компьютеров, интернетов. За дополнительной литературой - в библиотеку. И все переписывалось руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой как нашим детям сейчас легко)))я в библиотеке так скажем жила)))а сейчас открыл википедию и всё))
СсылкаПожаловаться
Герда
ой как нашим детям сейчас легко)))я в библиотеке так скажем жила)))а сейчас открыл википедию и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да конечно! а возьми те ка учебничек к примеру 5-х классов! и сравните материал?
а количество предметов? иностранный язык со второго класса, с пятого второй иностранный язык, хореография, шахматы, какая-то религиозная хрень?!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
да конечно! а возьми те ка учебничек к примеру 5-х классов! и сравните материал?
а количество предметов? иностранный язык со второго класса, с пятого второй иностранный язык, хореография, шахматы, какая-то религиозная хрень?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже всё это прошла ))и дети у меня не в России учатся)иностранных языков по окончании школы должны знать как минимум 3,а английский у них был ещё в садике))
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это все интересно, кроме последнего
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурдом так из-за оценок загоняться.
у меня стабильно пары по алгебре-геометрии были. тяжело мне они давались, и никто за это не колотил. даже в четверти по этим предметам пары были.
СсылкаПожаловаться
Мара
дурдом так из-за оценок загоняться.
у меня стабильно пары по алгебре-геометрии были. тяжело мне они давались, и никто за это не колотил. даже в четверти по этим предметам пары были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот наоборот, по математике и геометрии имел стабильно 4-5 не напрягаясь, но и двойки были постоянно, так как домашнюю работу по этим предметам напрочь отказывался делать, скучно было....а вот литература с историей мне не давалась! Хотя там особого ума не надо...лень мне было их делать! А сочинения!? Помнится на тему "Татьяна - луч солнца в темном царстве" так и написал: "Да не читал я про нее ничего..." ну естественно 2 и схлопотал! Ну и взбучку! Еще и родителей на педсовет вызывали )) где я опять же им заявил! "Что ко мне пристали? Вон Пушкин по математике был двоечник...ну а я наоборот!"
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
А я вот наоборот, по математике и геометрии имел стабильно 4-5 не напрягаясь, но и двойки были постоянно, так как домашнюю работу по этим предметам напрочь отказывался делать, скучно было....а вот литература с историей мне не давалась! Хотя там особого ума не надо...лень мне было их делать! А сочинения!? Помнится на тему "Татьяна - луч солнца в темном царстве" так и написал: "Да не читал я про нее ничего..." ну естественно 2 и схлопотал! Ну и взбучку! Еще и родителей на педсовет вызывали )) где я опять же им заявил! "Что ко мне пристали? Вон Пушкин по математике был двоечник...ну а я наоборот!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ууу, где болтать-писать, это я мастер была, а точные науки в тоску вгоняли)
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем городе когда то повесился десятиклассник -единственный сын у матери -одиночки, и по совместительству завуча этой же школы,где он учился. Причина-тройка по физике. Вот как надо было муштровать ребенка и делать из него идеального ребенка,внушать ему,что все ошибки-смертный грех,что бы толкнуть пацана к петле
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
В моем городе когда то повесился десятиклассник -единственный сын у матери -одиночки, и по совместительству завуча этой же школы,где он учился. Причина-тройка по физике. Вот как надо было муштровать ребенка и делать из него идеального ребенка,внушать ему,что все ошибки-смертный грех,что бы толкнуть пацана к петле
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Во во! А на самом деле она его может и не ругала ни разу! А просто внушила ему, что он должен быть только отличником! Первым сортом! И все! А ребенок планку взять не смог! В итоге плачевный результат!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Во во! А на самом деле она его может и не ругала ни разу! А просто внушила ему, что он должен быть только отличником! Первым сортом! И все! А ребенок планку взять не смог! В итоге плачевный результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и страшно. Моя младшая как-то заняла 2-место в олимпиаде и очень стала переживать по этому поводу. Я ей сказала-плюнь,дочь. Нельзя жить только на отлично-варить борщи на пятерку, быть красивой на пятерку, учиться только на пятерки, иметь только друзей-отличников....Женщина может позволить себе где то быть слабой)
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ

СсылкаПожаловаться
История переписки2

а я уходила.вернее пыталась и не раз.такое было всегда
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас была история классе в 9 (это 97-й год был)... Одноклассник из дома сбежал - совесть заела... Нашли посреди ночи... Он потом рассказал, что родители деньги давали на курсы (английский вроде), а он деньги брал и тратил на диски. Курсы прогуливал соответственно... При этом вроде бы даже дало и не шло к тому, чтоб всё раскрылось, а вот совесть парня замучила...
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, раз у тебя таких мысле не было, значит, несмотря на ремень, отношения нормальные были. а тут... хрез знает.
СсылкаПожаловаться
антася
Да всегда так было , лично я укладывалась спать до прихода родителей из школы( в младших классах) - родители сразу понимали , что в школе не айс -учеба на уровне , а поведение - желало быть лучше.
СсылкаПожаловаться
антася
Да всегда так было , лично я укладывалась спать до прихода родителей из школы( в младших классах) - родители сразу понимали , что в школе не айс -учеба на уровне , а поведение - желало быть лучше.
СсылкаПожаловаться
ну из дома то не уходила!
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
ну из дома то не уходила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз - но быстро нашли и получила по полной лозины , как бабка пошептала.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru