Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю...

У нас в городе на днях ЧП случилось! Восьмиклассник пропал! Ученик кадетского класса! Вышел из школы и домой не пришел! Три дня искали и наконец-то нашли! И что оказалось? Подключили родители такую услугу как электронный дневник и узнали, что у него четыре двойки по алгебре. И он испугавшись наказания ушел из дому!
И вот теперь скажите то ли дети такие пошли? то ли родители? а может учителя?
Неужели настолько может быть велик страх перед ответственностью, что не страшит скитание и голод? Что можно наср...ть на чувства родителей? A может родители изверги!!! Издеваются над ребенком из-за двойки?

Не понимаю...

п.с. А Вы присмотритесь к своим деткам! Может и они чего такого удумали!
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Алена
Я, когда в школе училась, то после каждого родительского собрания в доме наводила идеальный порядок, готовила ужин и ремень прятала на всякий случай )))) Мамка отходчивая поищет поищет и успокоится... Со мной проблем не было, училась всегда хорошо, а вот с сестрицей - да....)))) Попадало всегда мне, мол, следить надо за младшинькой...)))) Но убегать не убегали....)))) А дети , когда учились, как только какая то проблема, всегда к бабуле сначала... И вместе решают как бы преподнести мне новости, что бы смягчить удар...))) Бабуля у них и советчица, и защитница, и союзница, и наперстница, и поругает, когда это необходимо. Я довольно требовательная мама... Всегда старалась в школе бывать почаще и с учителями разговаривать. Проблем не было ни с дочерью ни с сыном....
Настя РадугаВ ответ на Алена
Алена
Я, когда в школе училась, то после каждого родительского собрания в доме наводила идеальный порядок, готовила ужин и ремень прятала на всякий случай )))) Мамка отходчивая поищет поищет и успокоится... Со мной проблем не было, училась всегда хорошо, а вот с сестрицей - да....)))) Попадало всегда мне, мол, следить надо за младшинькой...)))) Но убегать не убегали....)))) А дети , когда учились, как только какая то проблема, всегда к бабуле сначала... И вместе решают как бы преподнести мне новости, что бы смягчить удар...))) Бабуля у них и советчица, и защитница, и союзница, и наперстница, и поругает, когда это необходимо. Я довольно требовательная мама... Всегда старалась в школе бывать почаще и с учителями разговаривать. Проблем не было ни с дочерью ни с сыном....
СсылкаПожаловаться
после род.собрания в школе подслушала как папа, сидящий на задней парте, звонит сынуле, и тихим мягким голосом "привет, собрание закончилось, мы с мамой домой, ты давай учебники приготовь, тетрадки, дневник, ремень..."
Кристина
а я не ругаю своих за двойки, думаю может зря? а потом ведь не все отличники добились в жизни , многие троишники живут получше, школьные оценки это не залог успеха в дальнейшей жизни, по моему.
*
Что вы всё: родители виноваты, родители виноваты...
Я помню схлопотала двойку в первом классе, так мне тоже было очень стыдно и страшно рассказывать. Родители только поржали, глядя на мою смущающуюся морду. Сказали "больше так не делай", на всякий случай. А страху-то было полные штаны....
Lbp
Родители дураки. Мой сынка кучу двоек приносил домой ничтоже сумняшеся.))) Знал, что наказывать не буду. Вместе сядем и обсудим, за что пара и что делать, чтоб больше не получать. А ругать не надо, дитеныш уже самой двойкой наказан, отметка эта радости не приносит.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lbp
Lbp
Родители дураки. Мой сынка кучу двоек приносил домой ничтоже сумняшеся.))) Знал, что наказывать не буду. Вместе сядем и обсудим, за что пара и что делать, чтоб больше не получать. А ругать не надо, дитеныш уже самой двойкой наказан, отметка эта радости не приносит.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Не за все двойки ругать надо! Если двойка из-за лени...то можно! А если по не до пониманию...так тут не ругать, а помогать следует!
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Согласен! Не за все двойки ругать надо! Если двойка из-за лени...то можно! А если по не до пониманию...так тут не ругать, а помогать следует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ваще не надо ругать. Даже по лени. Просто надо сказать ребенку про лень, не упрекая, но прямо. И желательно объяснить последствия ненавязчиво. После некоторого количества ненавязчивых упоминаний очень хорошо ложится в голову описание будущего разнорабочего или грузчика...;))))))))
Галка Галкина
Лично участвовала в поимке и возвращении домой одного мальчишки (7кл.), который сбежал из дома. Поразило то, что посторонние (почти) люди проявили бОльшую расторопность и активность, чем родители. ХЗ, чтобы было, если бы не стечение обстоятельств, по которому именно мы узнали о том, что задумал мальчишка, в студеную зимнюю пору.(
Знаю еще пару случаев (9кл., первый курс). Во всех случаях, как, думаю, и в описанном Вами, дело не только и даже не столько в оценках.
Верю Всем
за 5-ку 5000.за 4-ку 40000.за 3-ку 3000.обещают бабушка с дедушкой возмущается ребенок.а ему а за 2-ку? 2000? а он мне наверное( так мало! а ему-ну тогда ты должен получить 5-ть двоек и заработаешь 10 тыс).правда? конешно.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
за 5-ку 5000.за 4-ку 40000.за 3-ку 3000.обещают бабушка с дедушкой возмущается ребенок.а ему а за 2-ку? 2000? а он мне наверное( так мало! а ему-ну тогда ты должен получить 5-ть двоек и заработаешь 10 тыс).правда? конешно.
СсылкаПожаловаться
Ага! Или вот еще! Мой сын стал лучше учиться когда я стал ему деньги платить за хорошие оценки.
-Что стал больше времени уделять учебе?
-Нет просто делится с учителем!.
*БИКИНИ*
Нас в детстве мама очень ругала за всЁ, оценки, не так ложку положила, не доела, насорила, потеряла что-то и тд...
так брат у меня из дома сбежал, с милицией искали..потом сам пришел, и опять же получил..(
Родители виноваты(
Людмила
всегда такое было, дети боялись, убегали, потом или их возвращали или сами возвращались и не всегда потому, что родители изверги или детях насрать на чувства родителей, а потому, что боялись разочаровать родителей. А вообще- все люди разные)
Галина
это было есть и будет, чаще всего из-за того что дети родителей боятся! я так из-за тройки в четверти боялась домой идти в 7-м классе, но не прийти домой боялась еще больше думала найдут убьют!
Сколопендра (сама доброта)
Я всегда говорила: не нужно требовать от ребенка того, что он не в состоянии дать. Нельзя от 5-летнего требовать дисциплины, порядка и концентрации внимания. Нельзя от гуманитария требовать пятерок по математике.
Моя дочь не отличница, при этом грамотнее и эрудированнее многих отличников. И не ругаю ее за учебу никогда, потому что знаю, ее 4-ка реальная и заслуженная. Мы с ней вообще не ругаемся, обнимаемся только)
Сколопендра (сама доброта)
Моя систэр в 14 лет после очередного вызова отца в школу наглоталась таблеток. Хорошо, что ее подруга, которой она рассказала по секрету о намерениях, позвонила нашей маме и рассказала. Помню сестру после промывания, с опухшим лицом, как я одевала ее, одурманенную, чтобы отправить на скорой в больницу. Помню папу бледного, почти желтого, курящего на кухне. Потом я спросила ее, зачем она это сделала. Она ответила, что не хотела опять позорить семью своим поведением - это была любимая папина фишка, подрыва репутации семьи он не терпел. В чем заключалось плохое поведение сейчас даже вспоминать смешно - пара прогулов, болтовня на уроках, спад в учебе, курение.
Сколопендра (сама доброта)
Моя систэр в 14 лет после очередного вызова отца в школу наглоталась таблеток. Хорошо, что ее подруга, которой она рассказала по секрету о намерениях, позвонила нашей маме и рассказала. Помню сестру после промывания, с опухшим лицом, как я одевала ее, одурманенную, чтобы отправить на скорой в больницу. Помню папу бледного, почти желтого, курящего на кухне. Потом я спросила ее, зачем она это сделала. Она ответила, что не хотела опять позорить семью своим поведением - это была любимая папина фишка, подрыва репутации семьи он не терпел. В чем заключалось плохое поведение сейчас даже вспоминать смешно - пара прогулов, болтовня на уроках, спад в учебе, курение.
СсылкаПожаловаться
Жесть
anna_mariya_1986@mail.ru
А меня еще возмущает такое, когда родители сами в прошлом двоешники-троешники, а ребенка избивают и терроризируют за четверку, на мыло таких родителей)
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
А меня еще возмущает такое, когда родители сами в прошлом двоешники-троешники, а ребенка избивают и терроризируют за четверку, на мыло таких родителей)
СсылкаПожаловаться
Так видимо хотят видеть в своих детях того, что не смогли добиться сами!
(POZITIFFCHIK)
Такое было всегда. У кого-то из классиков даже есть рассказ на тему наказания за оценки и переживаний ребёнка,у ЛН Толстого кажется...
Слишком запуган ребёнок, а в этом случае, 8-ми классник-это уже подросток. Может переходный период тоже хорошо сказаться. Ничего особенного не вижу. Родителям и ребёнку нужно работать с психологом.
Оксана Берлин
Если кто-то из моих детей испугается разговора со мной ( по любому поводу, а уж тем более по поводу оценок) больше, чем скитаний и голода, то по.моему можно идти топиться.. До какой же степени надо потерять доверие ребёнка, и контакт с ним, что бы он решился на такой шаг....
Жужа
Так может он как раз и хотел узнать про родительские чуйства? А то приноси им тока пятерки-четверки, а иначе ты - труп.
Кира
Я, наверное, была счастливым ребенком, нас с сестрой никогда за оценки не ругали. как-то маме удалось вбить нам в голову, что учеба нам самим нужна и от того, будем ли мы хорошо учиться, зависит, насколько комфортно и просто нам будет жить и работать в будущем. а на оценки насрать, мне главное в школе было, чтоб я понимала каждую тему, каждую дисциплину, на баллы я плевала, что раздражало учителей, рычаг был потерян ))) в итоге и я и сестра учились хорошо, не круглые отличницы, но уверенные хорошистки. и, главное, без стрессов и страха мамы после собрания
Душечка @
Раньше студенты универов из деревень в окна выбрасывались, боялись домой возвращаться ...
Aire
A может родители изверги!!! Издеваются над ребенком из-за двойки?
- угу, именно так... если дети бегут из дома, то виноваты в этом только родители...
Izmailova GalinaВ ответ на Aire
Aire
A может родители изверги!!! Издеваются над ребенком из-за двойки?
- угу, именно так... если дети бегут из дома, то виноваты в этом только родители...
СсылкаПожаловаться
- угу, именно так... если дети бегут из дома, то виноваты в этом только родители...

Согласна . +++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем