Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю...

У нас в городе на днях ЧП случилось! Восьмиклассник пропал! Ученик кадетского класса! Вышел из школы и домой не пришел! Три дня искали и наконец-то нашли! И что оказалось? Подключили родители такую услугу как электронный дневник и узнали, что у него четыре двойки по алгебре. И он испугавшись наказания ушел из дому!
И вот теперь скажите то ли дети такие пошли? то ли родители? а может учителя?
Неужели настолько может быть велик страх перед ответственностью, что не страшит скитание и голод? Что можно наср...ть на чувства родителей? A может родители изверги!!! Издеваются над ребенком из-за двойки?

Не понимаю...

п.с. А Вы присмотритесь к своим деткам! Может и они чего такого удумали!
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Марина Горбунова
Думаешь, раньше такого не было?
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Думаешь, раньше такого не было?
СсылкаПожаловаться
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
Марина ГорбуноваВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сейчас все явления шире освещаются, вот и все. Степень огласки гораздо выше.
Для моих вообще четверка трагедией была, а двойку я получила всего одну за все годы учебы. И троек штуки четыре было. И все равно иной раз домой боялась идти - из-за черверки! Хоть меня и пальцем не трогали, но ругали и дома сразу же наступал траур! :-)))
МюмзикВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Просто сейчас все явления шире освещаются, вот и все. Степень огласки гораздо выше.
Для моих вообще четверка трагедией была, а двойку я получила всего одну за все годы учебы. И троек штуки четыре было. И все равно иной раз домой боялась идти - из-за черверки! Хоть меня и пальцем не трогали, но ругали и дома сразу же наступал траур! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я во втором классе получила четверку по пению....отец орал, что я позорю честь семьи )) не помню, порол или нет....я просто плюнула и сказала, что это не мое....)))) и плевала я на свои оценки, мне всегда учителя ставили на балл ниже, чем всему классу....я могла и в школу не ходить, никого это не колыхало....
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я во втором классе получила четверку по пению....отец орал, что я позорю честь семьи )) не помню, порол или нет....я просто плюнула и сказала, что это не мое....)))) и плевала я на свои оценки, мне всегда учителя ставили на балл ниже, чем всему классу....я могла и в школу не ходить, никого это не колыхало....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если поница пение было класса до 6-го...не поню, но знаю что у меня по нему 2...ну не певец я! )) Это единственная двойка за которую меня не ругали!
МюмзикВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Если поница пение было класса до 6-го...не поню, но знаю что у меня по нему 2...ну не певец я! )) Это единственная двойка за которую меня не ругали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато единственная, за которую ругали меня....отец -музыкант )))
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Просто сейчас все явления шире освещаются, вот и все. Степень огласки гораздо выше.
Для моих вообще четверка трагедией была, а двойку я получила всего одну за все годы учебы. И троек штуки четыре было. И все равно иной раз домой боялась идти - из-за черверки! Хоть меня и пальцем не трогали, но ругали и дома сразу же наступал траур! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так небось с тобой мама уроки класса до 8-го вместе делала? А я вот начиная класса со второго самостоятельно, а в восьмом вообще забросил! Ну и соответственно получал двойки! А потом и заслуженную порку! В итоге школа у меня с одной тройкой...хотя почти всегда учился с 2 на 3!!!
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Так небось с тобой мама уроки класса до 8-го вместе делала? А я вот начиная класса со второго самостоятельно, а в восьмом вообще забросил! Ну и соответственно получал двойки! А потом и заслуженную порку! В итоге школа у меня с одной тройкой...хотя почти всегда учился с 2 на 3!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уточню, все остальные 4 и 5!
Марина ГорбуноваВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Так небось с тобой мама уроки класса до 8-го вместе делала? А я вот начиная класса со второго самостоятельно, а в восьмом вообще забросил! Ну и соответственно получал двойки! А потом и заслуженную порку! В итоге школа у меня с одной тройкой...хотя почти всегда учился с 2 на 3!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какие могут быть уроки до 8-го класса, если у обоих моих родителей простое среднее образование, полученное в 50-60-х годах?! Сама, все сама. Без компьютеров, интернетов. За дополнительной литературой - в библиотеку. И все переписывалось руками.
Герда ГердаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну какие могут быть уроки до 8-го класса, если у обоих моих родителей простое среднее образование, полученное в 50-60-х годах?! Сама, все сама. Без компьютеров, интернетов. За дополнительной литературой - в библиотеку. И все переписывалось руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой как нашим детям сейчас легко)))я в библиотеке так скажем жила)))а сейчас открыл википедию и всё))
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
ой как нашим детям сейчас легко)))я в библиотеке так скажем жила)))а сейчас открыл википедию и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да конечно! а возьми те ка учебничек к примеру 5-х классов! и сравните материал?
а количество предметов? иностранный язык со второго класса, с пятого второй иностранный язык, хореография, шахматы, какая-то религиозная хрень?!
Герда ГердаВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
да конечно! а возьми те ка учебничек к примеру 5-х классов! и сравните материал?
а количество предметов? иностранный язык со второго класса, с пятого второй иностранный язык, хореография, шахматы, какая-то религиозная хрень?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже всё это прошла ))и дети у меня не в России учатся)иностранных языков по окончании школы должны знать как минимум 3,а английский у них был ещё в садике))
МараВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
да конечно! а возьми те ка учебничек к примеру 5-х классов! и сравните материал?
а количество предметов? иностранный язык со второго класса, с пятого второй иностранный язык, хореография, шахматы, какая-то религиозная хрень?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это все интересно, кроме последнего
Марина Горбунова
Просто сейчас все явления шире освещаются, вот и все. Степень огласки гораздо выше.
Для моих вообще четверка трагедией была, а двойку я получила всего одну за все годы учебы. И троек штуки четыре было. И все равно иной раз домой боялась идти - из-за черверки! Хоть меня и пальцем не трогали, но ругали и дома сразу же наступал траур! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурдом так из-за оценок загоняться.
у меня стабильно пары по алгебре-геометрии были. тяжело мне они давались, и никто за это не колотил. даже в четверти по этим предметам пары были.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Мара
Мара
дурдом так из-за оценок загоняться.
у меня стабильно пары по алгебре-геометрии были. тяжело мне они давались, и никто за это не колотил. даже в четверти по этим предметам пары были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот наоборот, по математике и геометрии имел стабильно 4-5 не напрягаясь, но и двойки были постоянно, так как домашнюю работу по этим предметам напрочь отказывался делать, скучно было....а вот литература с историей мне не давалась! Хотя там особого ума не надо...лень мне было их делать! А сочинения!? Помнится на тему "Татьяна - луч солнца в темном царстве" так и написал: "Да не читал я про нее ничего..." ну естественно 2 и схлопотал! Ну и взбучку! Еще и родителей на педсовет вызывали )) где я опять же им заявил! "Что ко мне пристали? Вон Пушкин по математике был двоечник...ну а я наоборот!"
МараВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
А я вот наоборот, по математике и геометрии имел стабильно 4-5 не напрягаясь, но и двойки были постоянно, так как домашнюю работу по этим предметам напрочь отказывался делать, скучно было....а вот литература с историей мне не давалась! Хотя там особого ума не надо...лень мне было их делать! А сочинения!? Помнится на тему "Татьяна - луч солнца в темном царстве" так и написал: "Да не читал я про нее ничего..." ну естественно 2 и схлопотал! Ну и взбучку! Еще и родителей на педсовет вызывали )) где я опять же им заявил! "Что ко мне пристали? Вон Пушкин по математике был двоечник...ну а я наоборот!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ууу, где болтать-писать, это я мастер была, а точные науки в тоску вгоняли)
Iron ButterflyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем городе когда то повесился десятиклассник -единственный сын у матери -одиночки, и по совместительству завуча этой же школы,где он учился. Причина-тройка по физике. Вот как надо было муштровать ребенка и делать из него идеального ребенка,внушать ему,что все ошибки-смертный грех,что бы толкнуть пацана к петле
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В моем городе когда то повесился десятиклассник -единственный сын у матери -одиночки, и по совместительству завуча этой же школы,где он учился. Причина-тройка по физике. Вот как надо было муштровать ребенка и делать из него идеального ребенка,внушать ему,что все ошибки-смертный грех,что бы толкнуть пацана к петле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во! А на самом деле она его может и не ругала ни разу! А просто внушила ему, что он должен быть только отличником! Первым сортом! И все! А ребенок планку взять не смог! В итоге плачевный результат!
Iron ButterflyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Во во! А на самом деле она его может и не ругала ни разу! А просто внушила ему, что он должен быть только отличником! Первым сортом! И все! А ребенок планку взять не смог! В итоге плачевный результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и страшно. Моя младшая как-то заняла 2-место в олимпиаде и очень стала переживать по этому поводу. Я ей сказала-плюнь,дочь. Нельзя жить только на отлично-варить борщи на пятерку, быть красивой на пятерку, учиться только на пятерки, иметь только друзей-отличников....Женщина может позволить себе где то быть слабой)
ЮлияВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!


а я уходила.вернее пыталась и не раз.такое было всегда
ARDILLAВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас была история классе в 9 (это 97-й год был)... Одноклассник из дома сбежал - совесть заела... Нашли посреди ночи... Он потом рассказал, что родители деньги давали на курсы (английский вроде), а он деньги брал и тратил на диски. Курсы прогуливал соответственно... При этом вроде бы даже дало и не шло к тому, чтоб всё раскрылось, а вот совесть парня замучила...
МараВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
На своем учебном веку ни разу такого случая не припомню! А в настоящее время сталкиваюсь с этим постоянно! Дети норовят по каждому пустяку из дома уйти.

Сам не слыл отличником, а за двойки отец драл ремнем! Но даже и мысли не возникало уйти из дому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, раз у тебя таких мысле не было, значит, несмотря на ремень, отношения нормальные были. а тут... хрез знает.
антася
Да всегда так было , лично я укладывалась спать до прихода родителей из школы( в младших классах) - родители сразу понимали , что в школе не айс -учеба на уровне , а поведение - желало быть лучше.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на антася
антася
Да всегда так было , лично я укладывалась спать до прихода родителей из школы( в младших классах) - родители сразу понимали , что в школе не айс -учеба на уровне , а поведение - желало быть лучше.
СсылкаПожаловаться
ну из дома то не уходила!
антасяВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
ну из дома то не уходила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз - но быстро нашли и получила по полной лозины , как бабка пошептала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем