Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю бывшую невестку. Но может я не права?

Если коротко, то: умер брат, 38лет, неожиданно, инфаркт. Осталось трое несовершеннолетних детей, моих племянников (которых, к слову, я очень люблю и считаю родными кровиночками). Государство платит пенсию (чуть больше 10т.р. на каждого ребенка, точной цифры не знаю). Невестка не работает, потому что не хочет. То есть доход их семьи составляет 30тыс.рублей. Невестка с чего-то решила, что мы (это моя семья и мама) должны теперь взять ее на содержание. То есть помогать финансово, какими-то ежемесячными фин.вливаниями. Мы отказали, потому что я лично не могу взять таких обязательств на себя, а мама на пенсии, которая чуть больше минимальной, поэтому я ей еще и помогаю. Хочу отметить, что при жизни брат не зарабатывал много, примерно столько же сколько сейчас у них пенсия, то есть деньгами они не избалованы. Но я не отказалась помогать им по возможности. Например, забираем детей летом на каникулы. Покупаем одежду. Если из деревни привозят мясо, стараемся угостить и их. Подарки на д.р. всегда хорошие и дорогие, одежда + какая-то игрушка. Ну и т.п. Но  невестка, видите ли, обиделась, мы просто перестали общаться. Сейчас настраивает детей против нас. Это мы видим при каждой встрече. Старшим детям она еще позволяет с нами общаться (12 и 11 лет), потому что они привыкли к нам еще при брате, а младшую (6лет) к нам не пускает. Дети замкнуты, на вопросы стараются отвечать односложно. Хотя мы итак очень интиллегентны и стараемся не задавать лишних вопросов. Про мать вообще не спрашиваем, только про их жизнь, учебу и т.п. Они как будто боятся сказать что-то не то, что-то лишнее. А в последний раз мы ездили на природу, на шашлыки, брали детей. Так они стали избегать оставаться тет-а-тет со мной. А когда я хотела с ними сфотографироваться, они оба убежали от меня, как будто я их кипятком ошпарила. На мой удивленный вопрос (кот. я задала каждому по отдельности) ответ был один и тот же: я не люблю фотографироваться. Но я поняла, что за этим кроется что-то другое. 
Очень хотелось бы услышать мнение со стороны. Может быть, мы не правы в чем-то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Снежана Муравьева
Где она живет с детьми?
НеБом ВыШе
вы правы,по возможности помогаете.
Аноним
Снимает квартиру, причем в прошлом году снимала однокомнатную, а в этом в трехкомнатную переехала
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Снимает квартиру, причем в прошлом году снимала однокомнатную, а в этом в трехкомнатную переехала
СсылкаПожаловаться
безумная, что ли?
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
безумная, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько она из 30 р отдает за квартиру?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Снимает квартиру, причем в прошлом году снимала однокомнатную, а в этом в трехкомнатную переехала
СсылкаПожаловаться
на какие деньги, если она не работает??
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Снимает квартиру, причем в прошлом году снимала однокомнатную, а в этом в трехкомнатную переехала
СсылкаПожаловаться
Ну как бы меру во вранье тоже надо знать.
Алина такая
У детей стресс и психологически сложно им наверное . К детскому психологу может их сводить . Сами говорите замкнуты они .
АнонимВ ответ на Алина такая
Алина такая
У детей стресс и психологически сложно им наверное . К детскому психологу может их сводить . Сами говорите замкнуты они .
СсылкаПожаловаться
К сожалению, я же не являюсь их законным представителем, поэтому я этого сделать не могу. А замкнуты они по отношению к нам. И как переломить эту ситуацию, я не знаю
.В ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, я же не являюсь их законным представителем, поэтому я этого сделать не могу. А замкнуты они по отношению к нам. И как переломить эту ситуацию, я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вырастут - поймут. Не вмешивайтесь.
Александра СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, я же не являюсь их законным представителем, поэтому я этого сделать не могу. А замкнуты они по отношению к нам. И как переломить эту ситуацию, я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переламывайте ничего, жизнь сама расставит все на свои места))
Наталия
ну если все так, как вы пишете, то вы правы. а ей бы можно было бы и на работу сходить, возраст детей позволяет уже. старшие детки могут быть на подхвате младшему
Татьяна Шокова
С какого перепуга Вам сажать на шею тётеньку,не желающую работать? А племянникам продолжайте помогать в посильном и привычном для Вас размере.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
С какого перепуга Вам сажать на шею тётеньку,не желающую работать? А племянникам продолжайте помогать в посильном и привычном для Вас размере.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Но мне больно смотреть как меняются дети по отношению к нам. Такое ощущение,что нас там просто ненавидят и всячески детям говорится про это.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Но мне больно смотреть как меняются дети по отношению к нам. Такое ощущение,что нас там просто ненавидят и всячески детям говорится про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрастут ,разберутся сами.
Маринелла
Причем тут вы вообще?
Она троих когда рожала, чем вообще думала? Что муж вечный. Я просто фигею с таких - не хочет работать!)))
Таким сколько не дай, мало будет.
Нефик бисер метать, детей она один фиг против вас настроит. Мозг в том месте, откуда рожала. Извините))
Мария ПоляковаВ ответ на Маринелла
Маринелла
Причем тут вы вообще?
Она троих когда рожала, чем вообще думала? Что муж вечный. Я просто фигею с таких - не хочет работать!)))
Таким сколько не дай, мало будет.
Нефик бисер метать, детей она один фиг против вас настроит. Мозг в том месте, откуда рожала. Извините))
СсылкаПожаловаться
Всё именно так и будет!!! Сколько ни дай - всё мало. И дети в нее пойдут
Элла
Оставь детей в покое, со своими расспросами, ни один ребёнок , который любит свою мать, не захочет , чтобы о ней говорили плохо, какая бы она не была.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Оставь детей в покое, со своими расспросами, ни один ребёнок , который любит свою мать, не захочет , чтобы о ней говорили плохо, какая бы она не была.
СсылкаПожаловаться
Мы не говорим о матери вообще, тем более плохо. Я же написала, что речь идет об учебе, жизни и т.п.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не говорим о матери вообще, тем более плохо. Я же написала, что речь идет об учебе, жизни и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети - не дураки, как кажется, на первый взгляд, в них есть такое чувство, как искренность, что во взрослых это отсутствует, в них лицемерия полно.
АЛEK ВЯТИЧ
все вы делаете правильно.
Будьте дружелюбны и искренне, не задавайте вопросы, не ругайте сильно и дети сами потянутся.
Аноним
У меня ощущение просто, что скорее наоборот она внушит им, что мы такие плохие, что дети навряд ли будут хотеть с нами встречаться.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ощущение просто, что скорее наоборот она внушит им, что мы такие плохие, что дети навряд ли будут хотеть с нами встречаться.
СсылкаПожаловаться
Это ее дети, она воспитывает по своим понятиям. Не хочет работать - не работает, не хочет детей к родне отпускать - не опускает. Ее жизнь, ее дети, она теперь только она единственный их законный представитель.
Не общается - не настаивайте, Вырастут - разбирутся. Деньгами давать нельзя, советом - только когда попросят. О остального дистанцируйтесь
Невеста ПалачаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ощущение просто, что скорее наоборот она внушит им, что мы такие плохие, что дети навряд ли будут хотеть с нами встречаться.
СсылкаПожаловаться
ну и не надо, а еще лучше прекратите денежные вливания. Резко прям и неожиданно, без предупреждений. Сразу мозг из рожалки переместится в голову и она поймет что к чему.
МаринеллаВ ответ на Невеста Палача
Невеста Палача
ну и не надо, а еще лучше прекратите денежные вливания. Резко прям и неожиданно, без предупреждений. Сразу мозг из рожалки переместится в голову и она поймет что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь всеми фибрами. Нефик цацкаться. Единственное, мозг, на мой взгляд, у нее направится не на работу, а с кого бы еще стрясти. Либо как доить автора. Через детей же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем