Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю, что с ним произошло... Как поверить снова?

С моим мужем мы знакомы с детства, 20 лет. Но вместе 7лет. Женаты, дочь маленькая. Вроде бы всё хорошо. Только последние года 2 он иногда так психует! Говорит такие гадости! Стал нытиком, паникером, вообще какой-то сплошной негатив. Раньше только хохот в доме слышен был, а сейчас одно нытьё... Мечтать - нельзя, что ни скажу - сразу опровергает, спорит даже ещё не услышав, о чем я говорю. Хамит, грубит...А вконец меня уничтожила ситуация позавчера. Ушел с другом вечером, приперся в 2 часа ночи, пьяный. Начал орать, что я мужа не встречаю. Я ответила, что "МУЖ" ночью дома обычно, и поросила не орать, чтоб не будить дочь. И тут он просто взбесился!!! Обзывал меня так, как я никогда и подумать не могла, что услышу такое вообще в жизни!!! Повторять даже в мыслях стыдно. УДАРИЛ!!! Разбудил дочь, и даже это его не остановило! Так вот, я понимаю теперь на что способен этот человек. Ждать повторения такого кошмара не намерена. Хочу развестись. А ещё, он очень часто кричит, что "верен мне как дурак"! Считает это великим поступком. А мне кажется потому и кричит, что не верен ни фига! Его родители останавливают, свекровь говорит, что любит он нас с дочкой. А я такой любви не понимаю. Эгоист. Ходит как обычно, будьто ничего не случилось. У него всегда такая позиция. Обидит, а потом как ни в чем не бывало. Прощай его, спи с ним опять. Сегодня же он хороший!!! Я с ним не разговариваю. Не могу его видеть, ничего с ним больше не хочу, устала. Ему и в голову не приходит, насколько он мне противен теперь, слишком уверен в моей любви. Я и действительно очень его любила. А теперь такое разочарование!!!!Как быть? Как привести в порядок нервы. Руки опускаются. Себя хорошо знаю, предупреждала его, что если наступит предел, я не смогу с собой ничего сделать. В жертву себя приносить не собираюсь, у меня дочь и вообще не для таких уродов меня мама растила. А чтобы дочь по ночам пугалась - не допущу.Слова его гадкие - сердце "режут"... В душе - пустота. Слезы не останавливаются второй день. Что делать?
Вероника Жулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Виктория Сероштан
Может развестись, если простить не можете?..
Вероника ЖулинаВ ответ на Виктория Сероштан
Виктория Сероштан
Может развестись, если простить не можете?..
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю... Может и простила бы, да только уверена, что дальше - хуже. Обнаглеет....
Алена
Проанализируйте, что могло повлиять на такие изменения, ведь просто так не бывает, по любому это началось не сразу. Нужно найти первоисточник. Сейчас вы на эмоциях и не стоит пока принимать каких то решений. Если он у вас человек контактный, то выбирете момент, поговорите глядя друг другу в глаза. Вообще в большинстве таких случаев причину нужно искать в связи на стороне, уж больно причины такого поведения похожи..
Вероника ЖулинаВ ответ на Алена
Алена
Проанализируйте, что могло повлиять на такие изменения, ведь просто так не бывает, по любому это началось не сразу. Нужно найти первоисточник. Сейчас вы на эмоциях и не стоит пока принимать каких то решений. Если он у вас человек контактный, то выбирете момент, поговорите глядя друг другу в глаза. Вообще в большинстве таких случаев причину нужно искать в связи на стороне, уж больно причины такого поведения похожи..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами... Машину прислал за мной на работу, звонил:"На улице дождь, а ты без зонта, без машины." А мне ничего не хочется. Раньше я воспринимала эту заботу, а теперь не верю, что это искренне. Искреннеми казались гадости, которые он мне говорил...
Вероника Жулина
Ооой, уже с ошибками пишу...
Елена Жосан
Самое главное, не живите с ним из жалости или по привычке. Когда жареным запахнет,то как шелковый станет и все сразу поймет и осознает,но...как правило это не надолго. Потом все начинается сначала и все эти клятвы,что все будет по-другому улетучиваются за два дня.
Ольга Крюкова
Вероника, нам ваши чувства очень понятны, но они должны быть донесены до вашего мужа. Поговорите с ним, расскажите ему о своих переживаниях, боли, обидах. О том что в данный момент не представляете безоблачной вашу совместную жизнь и подумываете о разводе. Скажите, что всегда очень любили его, но после случившегося, вы разочарованы, вам тяжело и т.д. Спросите у него , какой выход он видит из этой ситуации, можете обсудить тему "пожить отдельно".
Вероника ЖулинаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Вероника, нам ваши чувства очень понятны, но они должны быть донесены до вашего мужа. Поговорите с ним, расскажите ему о своих переживаниях, боли, обидах. О том что в данный момент не представляете безоблачной вашу совместную жизнь и подумываете о разводе. Скажите, что всегда очень любили его, но после случившегося, вы разочарованы, вам тяжело и т.д. Спросите у него , какой выход он видит из этой ситуации, можете обсудить тему "пожить отдельно".
СсылкаПожаловаться
Спасибо, девочки, за поддержку. Никогда не "плакалась" вот так, незнакомым людям....Да и знакомым тоже)))))... Вчера объявила о разводе, скрыла собственный страх перед таким решением. Долго говорил, много... Люблю, мол, не могу. Это же в первый раз, у всех в семье бывают какие-то срывы, жить без нас не сможет. Предлагал мне съездить отдохнуть, сам готов остаться с ребенком. Просто он знает, что без дочери мне нигде не интересно. Маме моей звонил, жаловался. Она сказала, что всё это ерунда, и семью надо беречь, что любовь никуда не делась, если оба плачем... И она права... Спасибо, вам всем за поддержку, и простите мою слабость. Дам шанс нам обоим. Попробуем...
ИринаВ ответ на Вероника Жулина
Вероника Жулина
Спасибо, девочки, за поддержку. Никогда не "плакалась" вот так, незнакомым людям....Да и знакомым тоже)))))... Вчера объявила о разводе, скрыла собственный страх перед таким решением. Долго говорил, много... Люблю, мол, не могу. Это же в первый раз, у всех в семье бывают какие-то срывы, жить без нас не сможет. Предлагал мне съездить отдохнуть, сам готов остаться с ребенком. Просто он знает, что без дочери мне нигде не интересно. Маме моей звонил, жаловался. Она сказала, что всё это ерунда, и семью надо беречь, что любовь никуда не делась, если оба плачем... И она права... Спасибо, вам всем за поддержку, и простите мою слабость. Дам шанс нам обоим. Попробуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не позволяйте ему вас бить, если он попытается вас еще раз ударить- берите какую нибудь тяжелую вещицу и по нему!!! Может так дойдет что на женщину руку поднимать не только нельзя но и позорно.
Котяра мурлыкающаяВ ответ на Вероника Жулина
Вероника Жулина
Спасибо, девочки, за поддержку. Никогда не "плакалась" вот так, незнакомым людям....Да и знакомым тоже)))))... Вчера объявила о разводе, скрыла собственный страх перед таким решением. Долго говорил, много... Люблю, мол, не могу. Это же в первый раз, у всех в семье бывают какие-то срывы, жить без нас не сможет. Предлагал мне съездить отдохнуть, сам готов остаться с ребенком. Просто он знает, что без дочери мне нигде не интересно. Маме моей звонил, жаловался. Она сказала, что всё это ерунда, и семью надо беречь, что любовь никуда не делась, если оба плачем... И она права... Спасибо, вам всем за поддержку, и простите мою слабость. Дам шанс нам обоим. Попробуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,ето не ерунда..Когда оскорбления,а тем более-удар...Ето совсем не ерунда...Да,плачете оба,больно,обидно,он просит прощения...Но вы то знаете,что не сможете ето простить.А если и сможете,то уже никогда не будет,так как прежде...напишите,что решили? ведь много времени прошло.
Людмила ))))
Вероника, советую найти в себе силы и уйти. В моей семейной жизни все так же начиналось, до создания семьи были знакомы 11 лет , любовь проверенная временем, вместе уже 18 лет .Теперь понимаю , если бы не простила за первые оскорбления - не было бы унижений в мой адрес. Если поднял руку один раз - поверьте , будет и второй... а потом "прости" на коленях , клятвы , что больше не повториться и т. п. Мне сейчас 42 , я себя чувствую на все 50. В этом большая заслуга моего "любящего" мужа. Как себя настроишь , так жизнь и сложится.Желаю искренне вам , быть любимой и единственной!
Вероника ЖулинаВ ответ на Людмила ))))
Людмила ))))
Вероника, советую найти в себе силы и уйти. В моей семейной жизни все так же начиналось, до создания семьи были знакомы 11 лет , любовь проверенная временем, вместе уже 18 лет .Теперь понимаю , если бы не простила за первые оскорбления - не было бы унижений в мой адрес. Если поднял руку один раз - поверьте , будет и второй... а потом "прости" на коленях , клятвы , что больше не повториться и т. п. Мне сейчас 42 , я себя чувствую на все 50. В этом большая заслуга моего "любящего" мужа. Как себя настроишь , так жизнь и сложится.Желаю искренне вам , быть любимой и единственной!
СсылкаПожаловаться
Людмила, я Вам очень сочувствую, и спасибо за проявленное внимание. Полностью с Вами согласна, и не верю теперь так, как раньше... Просто я к нему поменяла отношение, он это чувствует и знает, что выводы я делаю быстро и навсегда. Конечно, теперь я в любой момент готова встретить подобное отношение и уже знаю, что уйду. А это значит, что семья наша "дала трещину"... Мне грустно от этого, он пытается доказывать, что это было исключением и не повторится... Только я уже умею жить без него и не считаться с ним... А это уже не любовь. Просто вспоминаю, как ночами вместе со мной няньчил ребенка, качал, кормил, купал... Все пополам. И теперь к дочери прекрасно относится. Но в тот вечер... Странно и страшно теперь... Знаю, что никого другого в свою жизнь не пущу, потому что у меня дочь, и я за неё боюсь. Чужой папа... Нет, не доверю... Спасибо за пожелания, а 42 - это ещё не возраст! И Вы, я вижу, красавица! Это правда. Просто непорядочные мужчины не ценят порядочных женщин. С ними надо, видимо, обращаться как с чем-то "иногда нужным";)))))) Тогда добиваться будут.
Светлана Якимова
Вероника, мой брак длится 6-й год, но я поняла одну очень интересную штуку. Если мой муж например общается с холостяками, то те конечно, ходят павлинами, говорят,что ты дурак только ей верен, надо и с другими встречаться, жизнь разнообразить и т.д. Ивот благодаря таким друзьям муж мне как-то говорит, что типа вот, что ты из меня подкаблучника делаешь, почему я должен с тобой считаться....Я немного онемела от этих слов, зная, что мой муж если что задумает, то так и сделает и слушать не будет, и тут вдруг подкаблучник. Я так не в значай узнаю, что он тут встретился с другом (разведёным) и тот ему напел, причём я бы даже сказала "промыл мозги", что жёны не стоят их и т.д. У нас был долгий разговор, в котором я ему сказала, что в нашей семье равноправие, и ни каких подкаблучников нет.
Я постаралась сделать всё, чтобы друзей мужчин холостяков или разведёных в кругу наших друзей не было, если и бывает встреча, то только со мной! У нас все друзья в основном семейные, и с их стороны я ни разу ничего оскорбительного не слышала!
Удачи Вам! И сылы всё перебороть, главное любите себя и не давайте в обиду! Вы правильно написали: вас мама родила для счастья, а не для унижений!
Вероника ЖулинаВ ответ на Светлана Якимова
Светлана Якимова
Вероника, мой брак длится 6-й год, но я поняла одну очень интересную штуку. Если мой муж например общается с холостяками, то те конечно, ходят павлинами, говорят,что ты дурак только ей верен, надо и с другими встречаться, жизнь разнообразить и т.д. Ивот благодаря таким друзьям муж мне как-то говорит, что типа вот, что ты из меня подкаблучника делаешь, почему я должен с тобой считаться....Я немного онемела от этих слов, зная, что мой муж если что задумает, то так и сделает и слушать не будет, и тут вдруг подкаблучник. Я так не в значай узнаю, что он тут встретился с другом (разведёным) и тот ему напел, причём я бы даже сказала "промыл мозги", что жёны не стоят их и т.д. У нас был долгий разговор, в котором я ему сказала, что в нашей семье равноправие, и ни каких подкаблучников нет.
Я постаралась сделать всё, чтобы друзей мужчин холостяков или разведёных в кругу наших друзей не было, если и бывает встреча, то только со мной! У нас все друзья в основном семейные, и с их стороны я ни разу ничего оскорбительного не слышала!
Удачи Вам! И сылы всё перебороть, главное любите себя и не давайте в обиду! Вы правильно написали: вас мама родила для счастья, а не для унижений!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Светлана! Вы мне открыли глаза!!! Хотя я подозревала, но Вы развеяли сомнения!!! Точно! В тот вечер ведь он ушел с другом, у которого есть любовница, и не одна, а жена знает и живет с ним. В общем у них там черт знает что! И этот самый друг всегда его из семьи тянет, а при мне говорит ему гадости (вот у тебя Вероника, кто ты без неё и пр.). Он злит его, настраивает против меня. Это очевидно! Я так и поступлю. Всех таких вот "свободных" - подальше. И действительно, когда рядом с нами любящие семейные люди - мой муж ведет себя искренне любя! Но стоит появиться вот таким неудачникам, всё! Как подменили! Я со своей стороны постараюсь . Но его не оправдывает отсутствие собственного мнения. Взрослый уже, пора бы не попадать под влияние. Но, видимо, без женской гибкости и мудрости этим созданиям тяжко. Люблю себя и доченьку, в обиду нас не дам)))))))) Спасибо! Огромное спасибо! Счастья Вам!
Вероника Жулина
Спасибо, Светлана! Вы мне открыли глаза!!! Хотя я подозревала, но Вы развеяли сомнения!!! Точно! В тот вечер ведь он ушел с другом, у которого есть любовница, и не одна, а жена знает и живет с ним. В общем у них там черт знает что! И этот самый друг всегда его из семьи тянет, а при мне говорит ему гадости (вот у тебя Вероника, кто ты без неё и пр.). Он злит его, настраивает против меня. Это очевидно! Я так и поступлю. Всех таких вот "свободных" - подальше. И действительно, когда рядом с нами любящие семейные люди - мой муж ведет себя искренне любя! Но стоит появиться вот таким неудачникам, всё! Как подменили! Я со своей стороны постараюсь . Но его не оправдывает отсутствие собственного мнения. Взрослый уже, пора бы не попадать под влияние. Но, видимо, без женской гибкости и мудрости этим созданиям тяжко. Люблю себя и доченьку, в обиду нас не дам)))))))) Спасибо! Огромное спасибо! Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероника, подпишусь под каждым словом Светланы - у Вас сейчас, видимо период, когда он заново оценивает Вашу семейную жизнь. И "друзья"( а скорее завистники чужому счастью и неудачники в личной жизни) )-тут ой как некстати.
Будте мудрее - все мы переоцениваем временами свою жизнь. Покажите ему, что его выбор был правильным-он один из НЕМНОГИХ, кто не ошибся. Не срывайтесь, запаситесь выдержкой, не опускайтесь в его глазах устраивая скандалы( да, я думаю Вы так и не делаете). Тогда и он не посмеет больше руку на Вас поднимать.
ЕЛЕНА
Вероника, здравствуйте. Прочитала Вашу историю. Моё мнение такое: если поднял руку на женщину , то уже не остановится. Будет и второй, и третий, и четвертый раз и т.д. Такого прощать нельзя. Говорю так, потому что, Ваша история похожа на историю одной знакомой мне семьи(мои родственники), так вот: живут уже(если можно так сказать) 21 год, с самого начала совместной жизни начал бить жену и каждый раз говорил, что больше не будет, просил прощения, клялся, ползал на коленях, она родила ему двоих детей и что толку до сих пор поднимает на неё руку. А уйти она от него уже не может, говорит , что стыдно, что надо было раньше как только первый раз ее ударил ,что сейчас она уже некому не нужна и снова его прощает. Вот так вся молодось прошла и вспомить-то нечего. А зачем это терпеть? Вы красивая, молодая, у Вас есть ребенок, что еще нужно. Подумайте хорошенько: Вам это надо?
Вероника ЖулинаВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Вероника, здравствуйте. Прочитала Вашу историю. Моё мнение такое: если поднял руку на женщину , то уже не остановится. Будет и второй, и третий, и четвертый раз и т.д. Такого прощать нельзя. Говорю так, потому что, Ваша история похожа на историю одной знакомой мне семьи(мои родственники), так вот: живут уже(если можно так сказать) 21 год, с самого начала совместной жизни начал бить жену и каждый раз говорил, что больше не будет, просил прощения, клялся, ползал на коленях, она родила ему двоих детей и что толку до сих пор поднимает на неё руку. А уйти она от него уже не может, говорит , что стыдно, что надо было раньше как только первый раз ее ударил ,что сейчас она уже некому не нужна и снова его прощает. Вот так вся молодось прошла и вспомить-то нечего. А зачем это терпеть? Вы красивая, молодая, у Вас есть ребенок, что еще нужно. Подумайте хорошенько: Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Понимаете, Елена, истории наши несколько отличаются. С самого начала у нас такого не было. Более того, я же говорю, что и подумать не могла о таком в нашей семье. До появления ребенка, мы прожили вместе 5 лет. Если бы он был обыкновенным алкашом, который бьет свою жену, не может её обеспечить и пр., я бы не стала рожать такому идиоту! ))))) Просто девчонки правы - период переоценки своей жизни. Ребенку всего 2 года, и понятно, что личная жизнь "хромает";))))) Мне нужно "включиться" в жизнь, в его жизнь! Благодаря дельным советам, я поняла что мне надо делать. Один виноват не бывает. Что о Вашей знакомой, так уйти никогда не поздно. А "никому не нужна" - это чушь! Себе нужна, детям, внукам. А там Бог его знает, жизнь полна сюрпризов)))))))
бак
Здравствуйте Вероника прочитала вашу историю и решила поделиться с вами своим мнением! мы с мужем вместе 12 лет! за эти годы чего только не было! и руку один раз поднимал! точно также как и вы мучалась "один раз ударил значит и потом бить будет". прошло с того момента шесть лет! не разу мой муж на меня руку не поднял! каждая ситуация возникающая в семье переводит нас на новый уровень общения! ничего не происходит просто так! я очень много потом думала и аналезировала! и знаете к чему я пришла!? сильный, уверенный в себе мужчина никогда не поднимет руку на женьщину! подумайте может он сейчас не уверен в себе?! может с деньгами проблемы, может на работе у него идёт какоето унижение или ещё что то а таким образом он просто пытался даказать своё величие! я желаю вашей семье мира и благополучия! в месте можно горы свернуть! а слабости бывают у всех! мы тоже женьщины не ангелы....только нужно научиться говорить и слышать друг друга!
Вероника ЖулинаВ ответ на бак
бак
Здравствуйте Вероника прочитала вашу историю и решила поделиться с вами своим мнением! мы с мужем вместе 12 лет! за эти годы чего только не было! и руку один раз поднимал! точно также как и вы мучалась "один раз ударил значит и потом бить будет". прошло с того момента шесть лет! не разу мой муж на меня руку не поднял! каждая ситуация возникающая в семье переводит нас на новый уровень общения! ничего не происходит просто так! я очень много потом думала и аналезировала! и знаете к чему я пришла!? сильный, уверенный в себе мужчина никогда не поднимет руку на женьщину! подумайте может он сейчас не уверен в себе?! может с деньгами проблемы, может на работе у него идёт какоето унижение или ещё что то а таким образом он просто пытался даказать своё величие! я желаю вашей семье мира и благополучия! в месте можно горы свернуть! а слабости бывают у всех! мы тоже женьщины не ангелы....только нужно научиться говорить и слышать друг друга!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. С тех пор, когда случилось это всё, мой муж не выпил ни капли пива или чего бы то ни было алкогольного))))))))) Он и так редко выпивал, но тут подумал, что алкоголь и "Друг" могли разрушить всё наше счастье. Теперь всё хорошо, за эти 2 года он извинился, тем более за тот случай)) Видимо этот "гнойник" должен был прорваться, чтобы началось выздоровление... Вот так. Выслушав всех вас, я смогла разобраться и надеяться на сохранение семьи. Поэтому сохраняла, а не рушила. Выводы сделала: Друзей безхозных - подальше, секса и нежности - побольше, и учимся слышать друг друга! Спасибо!
Вероника Жулина
Спасибо. С тех пор, когда случилось это всё, мой муж не выпил ни капли пива или чего бы то ни было алкогольного))))))))) Он и так редко выпивал, но тут подумал, что алкоголь и "Друг" могли разрушить всё наше счастье. Теперь всё хорошо, за эти 2 года он извинился, тем более за тот случай)) Видимо этот "гнойник" должен был прорваться, чтобы началось выздоровление... Вот так. Выслушав всех вас, я смогла разобраться и надеяться на сохранение семьи. Поэтому сохраняла, а не рушила. Выводы сделала: Друзей безхозных - подальше, секса и нежности - побольше, и учимся слышать друг друга! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень рада за вас! чувствуется в вас мудрость а она на много лучше знаний! любви и понимания вашей семье!
Вероника ЖулинаВ ответ на бак
бак
очень рада за вас! чувствуется в вас мудрость а она на много лучше знаний! любви и понимания вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))!
Екатерина Гайнцева
Не рубите сгоряча.
Inn
правильно говорят,уйти-не выход,нужно разобраться,язык людям дан не просто так.
все эти друзья-одиночки и нашей паре иногда портят отношения,ведь все мы порой поддаемся влиянию.
думаю,всё у вас наладится,либо уже наладилось)а обиды со временем пройдут и всё будет действительно хорошо!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем