Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю я соседку-мазохистку, не понимаю

Живет в многоэтажной хрущевке- какая там звукоизоляция- наверное многие знаю - чихнешь- сосед из соседней квартиры скажет - будь здоров.
Почти год над нами стала жить молодая семья- супруги+ребенок. И 2 раза в месяц ( я так понимаю - аванс и зарплата ) у них дебош - он приходит пьяный- орет -распускает руки и т.д. ( да, все прекрасно слышно), она после этого ходит как панда. Ребенка пока не трогал. Вызывала 2 раза полицию- первый раз, когда они практически только въехали, второй раз - неделю назад- когда он ее с балкона киданул (хорошо что 3 этаж, руку сломала, но считай- легко отделалась). И оба раза она просит за него на коленях прощения и просит забрать заявление. Говорю, как и все другие соседи- уходи, убьет он тебя рано или поздно. А она : Я его люблю
Ну , не понимаю я ее мазохизма, не понимаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дело тут не в низах или верхах. Знаю женщину из "благополучной" семьи, которую муж бьет, а она терпит. И знаю девушку из детдома, которая сожителю ногу сломала, когда он пытался ее пнуть. И бросила его после этого.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И что же это за круг такой? Круг просветленных монахов Шаолиня?

Почитайте художественную литературу - большинство межличностных проблем носит общий характер. В любом кругу можно встретить тех, кто совершает насилие, и тех, кто его терпит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лев Толстой не был нуворишем. Однако изменял жене и в подробностях ей все рассказывал. И перед свадьбой заставил ее читать свой интимный дневник. А она после этого ему Войну и мир шесть раз от руки переписывала. Ну разве не терпила?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина
В том и печаль алкоголизма, что все вокруг зависимого человека становятся кривыми.
ЛоркинВ ответ на Екатерина
Екатерина
В том и печаль алкоголизма, что все вокруг зависимого человека становятся кривыми.
СсылкаПожаловаться
Вот -да!
Екатерина
В том и печаль алкоголизма, что все вокруг зависимого человека становятся кривыми.
СсылкаПожаловаться
созависимость - это очень страшная вещь. На самом деле "лечение" алкоголика начинается с лечения его окружения. Семья алкоголика на самом деле делает всё, чтобы он никогда не бросил пить, особенно этим грешат матери и жёны.
ЕкатеринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
созависимость - это очень страшная вещь. На самом деле "лечение" алкоголика начинается с лечения его окружения. Семья алкоголика на самом деле делает всё, чтобы он никогда не бросил пить, особенно этим грешат матери и жёны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эти слова ужаснейшая и оскорбительнейшая чушь. Семьи алкоголиков проходят через многие испытания, чтобы спасти своего близкого. Даже зная, что это не навсегда.
Бегущая Строка
может, ей деться некуда и не работает, поэтому и любит
Бегущая Строка
может, ей деться некуда и не работает, поэтому и любит
СсылкаПожаловаться
она работает- по будням утром уходит с ребенком( тот еще детсадовец, но скоро в школу) - вечером возвращается
Nika
Ну так не забирайте заявление. В следующий раз этого придурка переклинит и он нападёт на вас или других соседей. А вообще про такую семью надо в опеку сообщать. Сегодня он ребёнка не трогает , завтра голову ему отобьёт. Маме там походу всё равно на ребёнка, если она в таких условиях сама живёт и ребёнка воспитывает.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
она работает- по будням утром уходит с ребенком( тот еще детсадовец, но скоро в школу) - вечером возвращается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам и не надо ее понимать... у нее своя жизнь, она взрослая - сама ею распоряжается... нет мозгов - своих не добавишь...
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
А Вам и не надо ее понимать... у нее своя жизнь, она взрослая - сама ею распоряжается... нет мозгов - своих не добавишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное так и надо поступить, просто она на коленях за него просит, жалко ее, хотя вообще не понимаю ее
Nika
Проявите твёрдость. Дверь молча закрыли и пусть стоит дальше. А в опеку я бы всё - таки сообщила. Сколько случаев по стране, когда пьяный папаша перешёл с мамы на ребёнка и убил малыша.
Михаил Пеньков
Когда муженёк её таки угробит, ещё жальче будет.
Елена ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
наверное так и надо поступить, просто она на коленях за него просит, жалко ее, хотя вообще не понимаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю... ЖАЛКО - это когда у человека фингал под глазом. а когда сбросили с балкона - это вообще за гранью моего восприятия.
Бегущая Строка
может, ей деться некуда и не работает, поэтому и любит
СсылкаПожаловаться
вот муж сядет и уходить не надо - вся хата в твоем распоряжении

есть даже такой вид мошенничества - выйти замуж за одинокого мужчину с квартирой, при своих свидетелях его подставить, посадить и выписать из квартиры, а квартиру продать. если приватизирована - через суд назначается жена распорядителем имущества мужа и распоряжается
Лю
у подруги у 2х соседей так хаты отжали
Бегущая СтрокаВ ответ на Лю
Лю
вот муж сядет и уходить не надо - вся хата в твоем распоряжении

есть даже такой вид мошенничества - выйти замуж за одинокого мужчину с квартирой, при своих свидетелях его подставить, посадить и выписать из квартиры, а квартиру продать. если приватизирована - через суд назначается жена распорядителем имущества мужа и распоряжается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она наоборот его защищает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем