Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю как делать покупки в интернете

Мне требуется совет. Как покупать вещи в интернете? Говорю не о размерах, а о технической реализации. Обязательно ли вводить данные своей кредитки? Не хотелось бы ее палить. Может быть есть альтернативные способы?
Ксения Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
игла
щаз тебя научат....если кредитка есть, значит ты не большого ума ...а у лоха жизнь плоха....
11В ответ на игла
игла
щаз тебя научат....если кредитка есть, значит ты не большого ума ...а у лоха жизнь плоха....
СсылкаПожаловаться
У меня 2 дебетовые карты, так что вы там о лоховской жизни хотели рассказать?
игла В ответ на 11
11
У меня 2 дебетовые карты, так что вы там о лоховской жизни хотели рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказ: меняли в экономическом универе как-то карты банковские зарплатные старые на новые....то бишь дебетовые....нагнали к нам прямо на рабочее место лахудр новоиспечённых прямо из банка....а они и давай зазывалами работать....какие у их банка замечательные кредитные карты....и % маленький и все блага и бла-бла....в итоге купились двое ( из 257 человек) : одной 20 лет....другой 80 лет....у первой мозгов нет, другая в маразме....
11В ответ на игла
игла
рассказ: меняли в экономическом универе как-то карты банковские зарплатные старые на новые....то бишь дебетовые....нагнали к нам прямо на рабочее место лахудр новоиспечённых прямо из банка....а они и давай зазывалами работать....какие у их банка замечательные кредитные карты....и % маленький и все блага и бла-бла....в итоге купились двое ( из 257 человек) : одной 20 лет....другой 80 лет....у первой мозгов нет, другая в маразме....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 2 раза звонили с банка, и предлагали "специально для вас одобренный кредит по специальным условиям". Спрашиваю с издевкой, под 4% годовых как в ЕС дадите? Мне известно что такое даже теоретически невозможно, только ставка рефинансирования ЦБ тогда была 5%, а сейчас вообще 9%. Мне в ответ говорят что по телефону это говорить нельзя, и я должен прийти лично. На этом я и попрощался.
игла В ответ на 11
11
Мне 2 раза звонили с банка, и предлагали "специально для вас одобренный кредит по специальным условиям". Спрашиваю с издевкой, под 4% годовых как в ЕС дадите? Мне известно что такое даже теоретически невозможно, только ставка рефинансирования ЦБ тогда была 5%, а сейчас вообще 9%. Мне в ответ говорят что по телефону это говорить нельзя, и я должен прийти лично. На этом я и попрощался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и звонят и письма шлют....только для вас, уважаемая ...мы готовы....конечно, зарплата нехилая....вот бы впарить....только какой дурак купится?
Мария Сашина
А зачем кредиткой?)
Самая Меркантильная
для интернет покупок стоит заводить отдельную карту. на которой будет небольшая сумма денег
Самая Меркантильная
для интернет покупок стоит заводить отдельную карту. на которой будет небольшая сумма денег
СсылкаПожаловаться
плюсанусь...)
кира петрова
Номер кредитки все равно придется вводить, так что разумней будет завести отдельную карту и отслеживать банковские отчеты.
Термит
а я плчу на почте при получении
КактусВ ответ на Термит
Термит
а я плчу на почте при получении
СсылкаПожаловаться
так дороже....
ТермитВ ответ на Кактус
Кактус
так дороже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть немного. но у меня карты нет
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
есть немного. но у меня карты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть немного. но у меня карты нет

как это? Вообще ни одной или кредитной? Я за все заказы списываю с дебетовой карты, там идет проверка автоматом и потом только после получения смс вводишь код одноразовый и потом сверяешь отчет на счете.
Екатерина
все зависит от конкретного магазина. помимо оплаты с банковского счета часто есть варианты оплаты через платежные системы типа киви, яндекс.деньги, вебмани и проч.
Одинокая Репа
я при доставке плачУ )
Ирина Клочкова
Плачу при доставке. Часто пользуюсь акцией с бесплатной доставкой. Заказываю несколько вещей. У мужа отдельная карта для и-нета.
Золушка
Можно оплачивать через терминалы.. наличкой. А потом ..когда дадут номер накладной посылки - отслеживать её по интернету.
Александр
вот мне без предоплаты привозили
Бум
наличными
и только после проверки товара
siriusВ ответ на Бум
Бум
наличными
и только после проверки товара
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Jalena В ответ на Бум
Бум
наличными
и только после проверки товара
СсылкаПожаловаться
только так
остальные идут лесом
Марина Секачева
блин, я одна интернет покупками не увлекаюсь???
конь без сапогаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
блин, я одна интернет покупками не увлекаюсь???
СсылкаПожаловаться
Я тоже.. Хотя нет, вру.. Я биоеты по инету покупаю.. На самолет и на поезд))
Марина СекачеваВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Я тоже.. Хотя нет, вру.. Я биоеты по инету покупаю.. На самолет и на поезд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
билеты не считаюцо )
мы с тобой старомодные )
конь без сапогаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
билеты не считаюцо )
мы с тобой старомодные )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старые и модные)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем