Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю маму

Отец всю жизнь ей изменял, руку поднимал, на меня руку поднимал, орал как д е бил. Думала живет до моих 18, чтоб алименты ей не платить,как вырасту - свалит. Не свалил. Она с ним может спокойно развестись хоть завтра, нет, терпит...Говорит - я молодая глупая была, не повторяй моих ошибок. И все. Объясните люди добрые, она у меня мазохистка или как? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а ничего вы не сделаете уже.. она так живет.. мазохизм..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу без мамы остаться...У меня больше никого из родных нет
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу без мамы остаться...У меня больше никого из родных нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ее выбор.. даже если вы заберете ее к себе, посмотрите-через какое то время она к нему вернется(
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу без мамы остаться...У меня больше никого из родных нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в данной ситуации становитесь "спасателем" своей мамы, но к сожалению, помочь вы ей не сможете, пока она сама не поймет ситуации. Лучше о себе подумайте. Ну или в крайней случае вызовите полицию, снимите побои (уверяю вас, что ваша мама заявление писать не будет, еще вас обвинит в том, что лезли не в свое дело). К большому сожалению, в России целое поколение таких женщин (мамы, бабушки), которые молятся на уродов и скотов. Самое ужасное в этой ситуации, когда дети на это все смотрят и у них формируется неправильная модель общения М и Ж.
Татьяна Калинчикова
вы в данной ситуации становитесь "спасателем" своей мамы, но к сожалению, помочь вы ей не сможете, пока она сама не поймет ситуации. Лучше о себе подумайте. Ну или в крайней случае вызовите полицию, снимите побои (уверяю вас, что ваша мама заявление писать не будет, еще вас обвинит в том, что лезли не в свое дело). К большому сожалению, в России целое поколение таких женщин (мамы, бабушки), которые молятся на уродов и скотов. Самое ужасное в этой ситуации, когда дети на это все смотрят и у них формируется неправильная модель общения М и Ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня правильная сформировалась. Ни одной твари не позволю себя ударить или словесно оскорбить...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
у меня правильная сформировалась. Ни одной твари не позволю себя ударить или словесно оскорбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы это отношение про "твари" и "не хочу создавать семью" не разрушило ВАШУ жизнь. Вы заслуживаете семьи и быть счастливой, не все твари, далеко не все.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Как бы это отношение про "твари" и "не хочу создавать семью" не разрушило ВАШУ жизнь. Вы заслуживаете семьи и быть счастливой, не все твари, далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но теперь на всех, благодаря папочке смотрю с оглядкой... Ой, знаете, если не создам такую семью как у них, буду счастлива и одна
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Как бы это отношение про "твари" и "не хочу создавать семью" не разрушило ВАШУ жизнь. Вы заслуживаете семьи и быть счастливой, не все твари, далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну поэтому автор кавычки и поставила, конечно не все, но таких предостаточно, всяких упырей, тиранов, деспотов. Просто иногда не сразу их распознаешь.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
ну поэтому автор кавычки и поставила, конечно не все, но таких предостаточно, всяких упырей, тиранов, деспотов. Просто иногда не сразу их распознаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело в том, что у детей из таких семей неизбежны псих.деформации. И они выбирают именно упырей подсознательно, повторяют путь родителя своего пола. Срочно нужна коррекция у психолога, реально помогает, если человек осознает, что у него есть эта проблема и работает над ней.
был у меня чудо-мальчик знакомый. Родители пили, 6 детей, жили в деревне. А парень - отличник, спортсмен, играл на гитаре, танцевал.. Поступил в техникум,потом в институт, сделал карьеру фин.директора. Объездил полземли. 35 лет, ни жены, ни семьи, живет в свое удовольствие, сердца девкам разбивает. Что не женишься, говорю? так радовалась что он человеком стал... А он говорит, я семьи в детстве нахлебался и насмотрелся, теперь заслужил жить как хочу!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Дело в том, что у детей из таких семей неизбежны псих.деформации. И они выбирают именно упырей подсознательно, повторяют путь родителя своего пола. Срочно нужна коррекция у психолога, реально помогает, если человек осознает, что у него есть эта проблема и работает над ней.
был у меня чудо-мальчик знакомый. Родители пили, 6 детей, жили в деревне. А парень - отличник, спортсмен, играл на гитаре, танцевал.. Поступил в техникум,потом в институт, сделал карьеру фин.директора. Объездил полземли. 35 лет, ни жены, ни семьи, живет в свое удовольствие, сердца девкам разбивает. Что не женишься, говорю? так радовалась что он человеком стал... А он говорит, я семьи в детстве нахлебался и насмотрелся, теперь заслужил жить как хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, к сожалению, вы правы, по-хорошему каждому человеку хоть раз нужна коррекция)) а парня жалко, у него реально травма, просто он применил антисценарий
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Дело в том, что у детей из таких семей неизбежны псих.деформации. И они выбирают именно упырей подсознательно, повторяют путь родителя своего пола. Срочно нужна коррекция у психолога, реально помогает, если человек осознает, что у него есть эта проблема и работает над ней.
был у меня чудо-мальчик знакомый. Родители пили, 6 детей, жили в деревне. А парень - отличник, спортсмен, играл на гитаре, танцевал.. Поступил в техникум,потом в институт, сделал карьеру фин.директора. Объездил полземли. 35 лет, ни жены, ни семьи, живет в свое удовольствие, сердца девкам разбивает. Что не женишься, говорю? так радовалась что он человеком стал... А он говорит, я семьи в детстве нахлебался и насмотрелся, теперь заслужил жить как хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно говорит
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
правильно говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
копите на коррекцию
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
копите на коррекцию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
без вас разберусь что мне делать
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня правильная сформировалась. Ни одной твари не позволю себя ударить или словесно оскорбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, так я и не про вас лично написала, слава Богу, что у вас это вызывает антогонизм, а есть дети, для которых это-норма. А вам удачи!
Татьяна Калинчикова
Автор, так я и не про вас лично написала, слава Богу, что у вас это вызывает антогонизм, а есть дети, для которых это-норма. А вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня правильная сформировалась. Ни одной твари не позволю себя ударить или словесно оскорбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правильная, вы уже не хотите создавать семью и всех записываете в твари.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не правильная, вы уже не хотите создавать семью и всех записываете в твари.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отвалите уже
Саша Петров
это их выбор-и не понять вам никогда ...да и не нужно
Natalia
Возможно о жилплощади думает чтобы не разменивать. Слышала такое отправдание не раз.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Возможно о жилплощади думает чтобы не разменивать. Слышала такое отправдание не раз.
СсылкаПожаловаться
да это ее квартира..
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Возможно о жилплощади думает чтобы не разменивать. Слышала такое отправдание не раз.
СсылкаПожаловаться
у нее было другое оправдание... Типа если она сейчас разведется, то нас с ней задолбают его родители, потому что они не хотят чтоб он к ним свалился на голову... Типа ждет их смерти, чтоб спокойно развестись
Татьяна К
может уже психика настолько подавлена, что она неспособна что-то менять в своей жизни. не видит смысла в переменах, забила на себе. синдром приобретенной беспомощности.
Феечка Ф
Понимаю, Вы жалеете маму, но это ее жизнь и ее выбор...((((((
Ольга
Хуже всего, что такие мамы-жертвы на подсознательном уровне закладывают своим дочерям, что такая модель семьи - норма. Это страшнее всего. Надеюсь, вы по маминым стопам не пойдете. А ее жизнь - это только ее выбор
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ольга
Ольга
Хуже всего, что такие мамы-жертвы на подсознательном уровне закладывают своим дочерям, что такая модель семьи - норма. Это страшнее всего. Надеюсь, вы по маминым стопам не пойдете. А ее жизнь - это только ее выбор
СсылкаПожаловаться
+100500 с языка сняли
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Хуже всего, что такие мамы-жертвы на подсознательном уровне закладывают своим дочерям, что такая модель семьи - норма. Это страшнее всего. Надеюсь, вы по маминым стопам не пойдете. А ее жизнь - это только ее выбор
СсылкаПожаловаться
я наоборот не пойду по ее стопам... Насмотрелась дурдома.. Зачем мне такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем