Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю, может быть кто-нибудь объяснит?

Очень часто общаюсь сейчас на разнообразных интернет-ресурсах с мужчинами и вот что интересно - 95% считают, что женщина обязательно должна работать, это у них как лозунг. Объясните мне непонятливой, какой кайф и радость жить с женщиной, в 8 или 9 вечера прибегающей с работы, нахлобученной и утомленной решением рабочих проблем, которой до тебя уже ни времени ни сил не остается, ужин готовишь себе сам, потому как она ТОЖЕ работает, но приходит позже, которая в любой момент может сказать в силу своей финансовой независимости ПОШЕЛ НА ....,  в отличие от той которая не работает, и твой голос уже не № 1 в семье, а совещательный. ЗАЧЕМ ОНИ ТАК за это ратуют? Я расцениваю это только как мужскую несостоятельность. В данном случае, я имела ввиду интенсивную ответственную работу у женщин, а не перекладывание целых день бумажек ))). И при этом они грезят, чтобы ОН был у них на первом месте !!! Так и создай условия такие для этого !!! Интересна как женская так и мужская точка зрения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
Осенняя
Подмена ценностей (и это не вчера произошло)))))
In Style
А почему обязательно она должна в 8-9 вечера прибегать? Работы разные бывают. Но то, что женщина ДОЛЖНА работать-я согласна. Иначе происходит деградация и замыкание в своём маленьком мирке.
Осенняя В ответ на In Style
In Style
А почему обязательно она должна в 8-9 вечера прибегать? Работы разные бывают. Но то, что женщина ДОЛЖНА работать-я согласна. Иначе происходит деградация и замыкание в своём маленьком мирке.
СсылкаПожаловаться
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
In StyleВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина должна увлекаться хоть чем-то, хоть что-то делать. Иначе так и будет вариться в одном и том же.
Осенняя В ответ на In Style
In Style
Женщина должна увлекаться хоть чем-то, хоть что-то делать. Иначе так и будет вариться в одном и том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно. Может и работающая деградировать, и еже как может))))))
КтоЯВ ответ на In Style
In Style
Женщина должна увлекаться хоть чем-то, хоть что-то делать. Иначе так и будет вариться в одном и том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увлекаться чем то, это еще не значит работать ) не у всех и не всегда работа бывает так интересна )
In StyleВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Увлекаться чем то, это еще не значит работать ) не у всех и не всегда работа бывает так интересна )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда. Но можно и своё хобби превратить в денежное дело.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна ))
МаргаритаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про бабский коллектив это точно сказано. Я тоже работала 15 лет в таком, змеиный супчик одним словом. Сейчас работаю в мужском, намного легче морально. Хотя мужики тоже сплетники еще те, сидишь слушаешь их, интересно так.
АлександраВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Был же здесь "соцопрос" недавно: работали ли бы вы, если бы могли позволить себе не делать этого. Многие ответили, что нет. И я, в том числе
AllammаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что! Потолкаться в общественном транспорте на работу и с работы - это так развивает кругозор и вообще, очень весёлое и зрелищное событие)
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
nika varshavskayВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно: смотря какая работа. На некоторых работах можно деградировать сильнее, чем имея свободное время для развития)
АннаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это если женщина никуда за пределы дома не выходит, и ничего кроме кухни не видит.
Если женщина мобильна, любознательна, активна по жизни, она априори не дергадирует никогда. Скорее деградитует та, которая в бапском коллективе варится по 8 часов в сутки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет -"не деградирует никогда" - вопрос спорный,видела домохозяек,которые ходят демонстрировать десяток шуб в салонах красоты и скатываются до просмотров сериалов и Дом-2. Да,независимая и самодостаточная женщина ценится выше,для того,чтобы быть рядом с ней - нужно ей соответствовать!
Осенняя В ответ на Анна
Анна
Насчет -"не деградирует никогда" - вопрос спорный,видела домохозяек,которые ходят демонстрировать десяток шуб в салонах красоты и скатываются до просмотров сериалов и Дом-2. Да,независимая и самодостаточная женщина ценится выше,для того,чтобы быть рядом с ней - нужно ей соответствовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вам больше скажу, вижу вокруг сотни женщин ( и работающий вроде))) скатившихся до уровня клуши безмозговой. С которыми не обсудить ничего кроме сериалов и офисных интриг))) Еще раз- если женщина умна и интересна по жизни, она и без работы не дергадирует. А дура, на какой бы работе не работала- дурой останется.
Elena PomorcevaВ ответ на In Style
In Style
А почему обязательно она должна в 8-9 вечера прибегать? Работы разные бывают. Но то, что женщина ДОЛЖНА работать-я согласна. Иначе происходит деградация и замыкание в своём маленьком мирке.
СсылкаПожаловаться
Это, милочка, только вы так думаете, в силу своего маленького... мирка. У меня тетка сидит с 3 детьми (до брака была успешная карьера) и не работает, но она рисует, шьет, занимается детьми и домом. Ходит на выставки, встречается с друзьями. Дома всегда чисто, уютно, всегда есть еда. Дети всегда опрятные и посещают кучу развивающих курсов. Надо сказать она и о себе не забывает, выглядет просто шикарно. Большинство женщин работает по тому что нет другого выхода.
In StyleВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Это, милочка, только вы так думаете, в силу своего маленького... мирка. У меня тетка сидит с 3 детьми (до брака была успешная карьера) и не работает, но она рисует, шьет, занимается детьми и домом. Ходит на выставки, встречается с друзьями. Дома всегда чисто, уютно, всегда есть еда. Дети всегда опрятные и посещают кучу развивающих курсов. Надо сказать она и о себе не забывает, выглядет просто шикарно. Большинство женщин работает по тому что нет другого выхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам не милочка. Это первое. Второе-я то как раз не ограничена. Третье-это все можно совмещать с работой и карьерой.
Elena PomorcevaВ ответ на In Style
In Style
Я вам не милочка. Это первое. Второе-я то как раз не ограничена. Третье-это все можно совмещать с работой и карьерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в ваше вселенной возможно.
In StyleВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну в ваше вселенной возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, среди нормальных женщин, а не клуш,это возможно.
Elena PomorcevaВ ответ на In Style
In Style
Конечно, среди нормальных женщин, а не клуш,это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сначала троих родите, а потом свой пищеприемник открывайте, а то на словах все такие крутые, а как начнеш выяснять подробности оказывается, что герой нашего времени сидит на попке ровно и только в его больном воображении он супер человек.
In StyleВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы сначала троих родите, а потом свой пищеприемник открывайте, а то на словах все такие крутые, а как начнеш выяснять подробности оказывается, что герой нашего времени сидит на попке ровно и только в его больном воображении он супер человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А четверых слабо?
Elena Pomorceva
Вы сначала троих родите, а потом свой пищеприемник открывайте, а то на словах все такие крутые, а как начнеш выяснять подробности оказывается, что герой нашего времени сидит на попке ровно и только в его больном воображении он супер человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как правило, так рассуждают мужчины, не способные обеспечить свою семью материально. Совершенно не вижу необходимости (с тремя детьми !) что-то там ещё совмещать. Зачем? Другое дело, что не все женщины согласны сидеть дома...
Elena PomorcevaВ ответ на Exty
Exty
Как правило, так рассуждают мужчины, не способные обеспечить свою семью материально. Совершенно не вижу необходимости (с тремя детьми !) что-то там ещё совмещать. Зачем? Другое дело, что не все женщины согласны сидеть дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем окружении нет ни одной женщины, которая вышла на работу, хотя могла спокойно сидеть дома, при наличии детей.
Elena Pomorceva
В моем окружении нет ни одной женщины, которая вышла на работу, хотя могла спокойно сидеть дома, при наличии детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогая Елена, если бы! Моя дочь помчалась в свою лабораторию, когда младшему исполнился год. За три года (разница у детей 2 года), она прямо извелась вся, сидя дома. Сейчас работает на двух работах (в техподдержке в социальной сети - это у нас деньги), в своей любимой лаборатории (пишет научную работу) и с сентября по май учится на дневном.
Elena PomorcevaВ ответ на Exty
Exty
Дорогая Елена, если бы! Моя дочь помчалась в свою лабораторию, когда младшему исполнился год. За три года (разница у детей 2 года), она прямо извелась вся, сидя дома. Сейчас работает на двух работах (в техподдержке в социальной сети - это у нас деньги), в своей любимой лаборатории (пишет научную работу) и с сентября по май учится на дневном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Молодчинка ваша дочка, большое ей от меня спасибо, что наукой в нашей стране занимается. Но люди науки это народ с другой планеты))) они мыслят совсем по другому. Знакомая писала докторскую и ездила по конференциям при этом читая лекции в институте с малым полугодовалым. Но в общую статистику таких брать не стоит, так же как и профессиональных спортсменов. Для них это не работа, это их жизнь и воздух.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем