Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю вмешательства мам

Зачем мамы и свекрови так активно вмешиваются в дела молодых мамаш? Только родила женщина, тут же мамки лезут со своей помощью и советами. Чуть ли не в трусы заглядывают и титьку доят. Что там такого то, ну младенец, подарили подарки и до свиданья. А они прям как наседки крутятся и крутятся. Прям селятся в квартирах молодых для какой-то помощи. Дел что ли нет своих? Вижу толпы таких мамаш, которые с бабками даже на прогулки ходят. На одного ребенка две тети взрослые, а он вообще спит еще круглосуточно почти. Или мамашки такие недоразвитые, что сами справиться не могут и толпу помощниц себе зовут?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Бегущая Строка
а зачем вам понимать? у всех своя правда. мне скучно было просто так по улице с коляской шарахаться, например, я рада была, когда мама приезжала в гости. + муж в командировках почти полгода был - одной с совсем маленьким не очень весело
Бегущая СтрокаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а зачем вам понимать? у всех своя правда. мне скучно было просто так по улице с коляской шарахаться, например, я рада была, когда мама приезжала в гости. + муж в командировках почти полгода был - одной с совсем маленьким не очень весело
СсылкаПожаловаться
И непонятно, почему вы отуазываете в желании бабушкам малыша понянчить? Не все же грымзы, некоторые любят внуков и хотят их видеть
Ольга Ш
Господи, а в ЧЕМ нынче помощь нужна? Памперсы, салфетки, смеси, стиралки и прочие помощники.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Господи, а в ЧЕМ нынче помощь нужна? Памперсы, салфетки, смеси, стиралки и прочие помощники.
СсылкаПожаловаться
По мне так ни в чем. Ну в крайнем случае пусть пачку подгузников на дом принесут, а то в магазин с коляской неохота заходить.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
По мне так ни в чем. Ну в крайнем случае пусть пачку подгузников на дом принесут, а то в магазин с коляской неохота заходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А купить должны за свой счет?))
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А купить должны за свой счет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да неважно за чей. Не хочет - может курьер принести.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Да неважно за чей. Не хочет - может курьер принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это неважно? Ребенок ваш, сами и обеспечивайте.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Как это неважно? Ребенок ваш, сами и обеспечивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это к чему? Кто-то просил обеспечивать? Об этом что ли тема?
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Это к чему? Кто-то просил обеспечивать? Об этом что ли тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это к тому, что мат. помогать должны и обязаны родители/ так молодые говорят/, а как в гости прийти и что то сказать-так достали и надоели) Бабло давай и КИШ отседова.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Это к тому, что мат. помогать должны и обязаны родители/ так молодые говорят/, а как в гости прийти и что то сказать-так достали и надоели) Бабло давай и КИШ отседова.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В гости прийти посюсюскать и на пмж со своей помощью припереться и бродить хвостом - разные вещи.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
В гости прийти посюсюскать и на пмж со своей помощью припереться и бродить хвостом - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чье жилье припираются?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
В чье жилье припираются?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятия не имею кто в чье жилье припирается. К молодым лезут старые, а уж кто там его купил и на кого оформлено я про всех не в курсе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В моем круге общения такого нет. Но с удовольствием послушаю про других. Интересно же что в мире творится.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
В моем круге общения такого нет. Но с удовольствием послушаю про других. Интересно же что в мире творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В вашем круге молодые все поголовно купили квартиры на свои деньги без помощи родителей? Им не помогают, они полностью обеспечивают себя? Они создавали семьи с 0 приданным?
Аноним
И вообще мне непонятен перевод темы. Даже если родители купили детям жилье, помогли как-то, то нормальные, хорошие, адекватные родители этим не попрекают и не манипулируют. А неадекватные истерички идут лесом.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
В вашем круге молодые все поголовно купили квартиры на свои деньги без помощи родителей? Им не помогают, они полностью обеспечивают себя? Они создавали семьи с 0 приданным?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В основном да. Все в ипотеке или с наследством от прабабки. Лично мне помогали и это были не свекры, так что у них права голоса нет.
Ольга Ш
Вот видите, с 0 то никто и не начинал))) То бабка, то прабабка. Короче, все, как всегда-дала свекруха бабла, позволю взглянуть на внука. Не дала-КИШ под лавку. Здорово! Только идите до конца- и не надо мне от тебя/ свекруха/ никакого наследства)))
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
В основном да. Все в ипотеке или с наследством от прабабки. Лично мне помогали и это были не свекры, так что у них права голоса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Таки и дети должны быть хорошие и адекватные, а не истерить, если родители в гости зашли с внуками понянькаться.
Аноним
Понятно. Дислексия налицо. В огороде бузина, а в Киеве дядька....
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Таки и дети должны быть хорошие и адекватные, а не истерить, если родители в гости зашли с внуками понянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще одно подтверждение....
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Еще одно подтверждение....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И мне понятно-бабло милостливо примем, а с внуками видеться не дам)))
Елена В
"Жалуются что финансово не помогают. Физически и не требуется" - т.е. деньги пусть дают (они никогда лишними не будут), а прийти внучка подержать на ручках или выкупать - кыш?)))) Нет общения - с какого перепугу деньги?)))) Все сами-сами))))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
"Жалуются что финансово не помогают. Физически и не требуется" - т.е. деньги пусть дают (они никогда лишними не будут), а прийти внучка подержать на ручках или выкупать - кыш?)))) Нет общения - с какого перепугу деньги?)))) Все сами-сами))))
СсылкаПожаловаться
Прийти подержать и круглосуточно за молодой мамашей бродить - две разные вещи.
Про финансовую я и не настаиваю, просто кто-то упомянул, что жалуются на отсутствие помощи, вот и высказалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем