Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю женщин

Например, если она собирается в декрет, ходит по врачам, но ей за отсутствие на рабочем месте должны полную премию давать. А если не дают, то начальница такая-сякая и явно у нее зуб на такую ну вот прямо трудолюбивую сотрудницу =) Или если муж изменяет, почему-то считают (и мне внушают), что это моя вина и я должна с этим что-то делать? А что - не говорят. Поменять ему генотип на лебедя или кастрировать? Что еще я могу сделать, чтобы измены не были в мужской природе? И, кстати, каким именно образом измены мужа могут меня "опускать"? Я понимаю, мои собственные еще могли бы, но я-то мужу не изменяю =)
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Светлана Кирсанова
Ради Бога. Она в своем праве. Но работа из-за ее беременности ведь не должна страдать? И если она на час задержалась с перерыва, должна на час задержаться после работы, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет
Светлана КирсановаВ ответ на Зима З
Зима З
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему нет? Почему она, отработав 5 часов, должна получить ,как за 8?
Светлана Кирсанова
Почему нет? Почему она, отработав 5 часов, должна получить ,как за 8?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему вы ей оплачиваете 8 часов вместо 5 - это ваша проблема. Хотя некоторые работодатели так делают , тут как говорится, колхоз-дело добровольное. Но в ее случае закон на ее стороне. Про это выше уже писали.
Светлана КирсановаВ ответ на Зима З
Зима З
Почему вы ей оплачиваете 8 часов вместо 5 - это ваша проблема. Хотя некоторые работодатели так делают , тут как говорится, колхоз-дело добровольное. Но в ее случае закон на ее стороне. Про это выше уже писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не на ее. Если она утром идет к врачу, вечером должна на час задержаться. А если она не задержалась, пришла на час позже, не отработала, за 7 получила как за 8, ее работу делали другие, да еще и премию себе хочет - закон не на ее стороне.
Светлана Кирсанова
Нет, не на ее. Если она утром идет к врачу, вечером должна на час задержаться. А если она не задержалась, пришла на час позже, не отработала, за 7 получила как за 8, ее работу делали другие, да еще и премию себе хочет - закон не на ее стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она никому ничего не должна, вам лично, точно не должна. Есть трудовые отношения между работодателем и работником, которые регулируются ТК и внутренними регламентами, которые также не должны нарушать Тк, а в идеале улучшать условия труда работника. Ставьте в табеле не 8, а 7 часов, столько и оплачиваете. Порядок выплаты премий должен быть прописан, если вы не шарашкина контора. И при приеме на работу сотрудники с этими положениями должны быть ознакомлены. Тогда и конфликтов никаких не возникнет.
Светлана КирсановаВ ответ на Зима З
Зима З
Она никому ничего не должна, вам лично, точно не должна. Есть трудовые отношения между работодателем и работником, которые регулируются ТК и внутренними регламентами, которые также не должны нарушать Тк, а в идеале улучшать условия труда работника. Ставьте в табеле не 8, а 7 часов, столько и оплачиваете. Порядок выплаты премий должен быть прописан, если вы не шарашкина контора. И при приеме на работу сотрудники с этими положениями должны быть ознакомлены. Тогда и конфликтов никаких не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я почему-то уверена, что девушка со всеми положениями была ознакомлена, а претензии к начальнице все равно выдвигает (гадюка, премию зажала, к врачу в рабочее время не пускает, а у меня живот, у меня анализы, а документы из налоговой все забрать не успеваю)
Светлана Кирсанова
Я почему-то уверена, что девушка со всеми положениями была ознакомлена, а претензии к начальнице все равно выдвигает (гадюка, премию зажала, к врачу в рабочее время не пускает, а у меня живот, у меня анализы, а документы из налоговой все забрать не успеваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А начальница-гадюка это случайно не вы?
 ЕкатеринаВ ответ на Зима З
Зима З
А начальница-гадюка это случайно не вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она, она по жизни, зря вы с ней спорите
 Екатерина
Она, она по жизни, зря вы с ней спорите
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не спорю.
Вывод уже сделан
Светлана Кирсанова
Нет, не на ее. Если она утром идет к врачу, вечером должна на час задержаться. А если она не задержалась, пришла на час позже, не отработала, за 7 получила как за 8, ее работу делали другие, да еще и премию себе хочет - закон не на ее стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё от компании зависит. В компании моей подруги, например, можно брать часы за счет отпуска. Пропустила час - вычли час из отпуска. Кончился отпуск - берет за свой счет и тогда уже законно вычитают деньги из ее з/п. Никто не ругался, все спокойны.
Светлана Кирсанова
Ради Бога. Она в своем праве. Но работа из-за ее беременности ведь не должна страдать? И если она на час задержалась с перерыва, должна на час задержаться после работы, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не должна. есть для того ТК РФ.
Екатерина СитниковаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Ради Бога. Она в своем праве. Но работа из-за ее беременности ведь не должна страдать? И если она на час задержалась с перерыва, должна на час задержаться после работы, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте законодательство, работодатель обязан отпускать беременную на все осмотры. Вправе запросить справку с каждого приема и на основании этой справки рассчитать зарплату по среднему за часы отсутствия
Светлана КирсановаВ ответ на Екатерина Ситникова
Екатерина Ситникова
Почитайте законодательство, работодатель обязан отпускать беременную на все осмотры. Вправе запросить справку с каждого приема и на основании этой справки рассчитать зарплату по среднему за часы отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я же не возражаю =) все это так есть, но героиня-то другой темы за все свои пропуски хотела прежнюю зарплату и премию!
Светлана Кирсанова
По законодательству, если она болеет, должна брать больничный. Все свои личные дела она должна делать во внерабочее время. Пок ее нельзя уволить, она этим пользуется, но что будет, когда она выйдет после декрета и ее уже МОЖНО быдет уволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ч ё беременность-болезнь?
Светлана Кирсанова
По законодательству, если она болеет, должна брать больничный. Все свои личные дела она должна делать во внерабочее время. Пок ее нельзя уволить, она этим пользуется, но что будет, когда она выйдет после декрета и ее уже МОЖНО быдет уволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если муж бяку делает какую-то, я обижаюсь. Это дом, семья. А на работе никакие эмоции не включаю. По фигу. Главное зарплата. Там никто ничего не должен никому. Люди все разные. Я когда была первый раз беременна, меня с работы уволил руководитель. У директора когда жена родила, работать перестала в принципе, хотя ребенку уже лет 7. И думал, что так у всех всегда. Уволил. Когда ребенок у меня подрос до 2 лет, я директору тому позвонила, побеседовала и опять пошла к нему работать. Никаких обид.
ЧернышВ ответ на Катя К
Катя К
Если муж бяку делает какую-то, я обижаюсь. Это дом, семья. А на работе никакие эмоции не включаю. По фигу. Главное зарплата. Там никто ничего не должен никому. Люди все разные. Я когда была первый раз беременна, меня с работы уволил руководитель. У директора когда жена родила, работать перестала в принципе, хотя ребенку уже лет 7. И думал, что так у всех всегда. Уволил. Когда ребенок у меня подрос до 2 лет, я директору тому позвонила, побеседовала и опять пошла к нему работать. Никаких обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас уволили незаконно во время беременности - на этот счёт есть статья в законодательстве. Почему-то люди сами готовы к этим нарушениям: "никто никому ничего не должен...". Должен! Свои права надо знать и уметь отстаивать, а не скатываться в феодализм.
Катя КВ ответ на Черныш
Черныш
Вас уволили незаконно во время беременности - на этот счёт есть статья в законодательстве. Почему-то люди сами готовы к этим нарушениям: "никто никому ничего не должен...". Должен! Свои права надо знать и уметь отстаивать, а не скатываться в феодализм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я там работала без официального трудоустройства. Мне так нужно было. Поскандалила бы - испортились бы отношения. Потом не устроилась бы туда же. А пособие по беременности можно много где получить, так как его платит не работодатель, а Фонд Социального Страхования. В любой организации можно получить. В случае с неработающими, кажется, собес, но не точно знаю, я как работающая получала.
София Синюгина
Вам муж изменяет?
София Синюгина
Вам муж изменяет?
СсылкаПожаловаться
:):D
Светлана КирсановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вам муж изменяет?
СсылкаПожаловаться
Да
София СинюгинаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы ему это с рук спускаете?
Светлана КирсановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А почему вы ему это с рук спускаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не спускать с рук - это как? ну, если допустить, что меня это вообще как-то касается =)
София СинюгинаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А не спускать с рук - это как? ну, если допустить, что меня это вообще как-то касается =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все, что написали ниже, правда, то зачем такой человек рядом?
Светлана КирсановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Если все, что написали ниже, правда, то зачем такой человек рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ним легко в быту, например. Чем этот аргумент хуже сказок о вечной любви?
Светлана Кирсанова
С ним легко в быту, например. Чем этот аргумент хуже сказок о вечной любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он "удобный", да? но, блин, вы тут всем рассказываете, что он вам изменяет, значит задевает это вас очень серьезно... Мож лучше неудобный, но порядочный?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем