Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники не понимают, что у моего ребенка проблемы со здоровьем

У моего ребенка вследствии полученных травм при родах тяжелая невролгия - спастический тетрапарез, атрофия части мозга, лейкомаляция, плохое зрение. Ребенку несколько месяцев, развитие плохое. Сейчас проходим лфк, массажи, плаванье. Но проблема не в этом. Родственники отказываются пониать, что у ребенка проблемы. Не видит? Надо развивать зрение... голова не растет? Значит надо бежать к остеопату. Нет опоры на на ножки и ручки..так ничего...сейчас массажик поделаем и побежит. Как донести что зрение по картинкам не восстановится. Что голова растет плохо из за атрофии мозга...мозг новый не вырастет. И не побежит он как все здоровые дети... хотя очень надеюсь на это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ZaraZa

Лидия
Даже и не знаю. Здоровья вашему малышу, а вам сил.
Артур А.Г
Сочувствую вам и вашему ребенку буду пальцы за вас держать здоровье ребенку и терпения матери.
Абсолютное Зло
Не спорьте, не ругайтесь. Кивайте, и делайте свое дело.
Яна Барская
Они подбодрить Вас хотят, только и всего.
Maleficent ♥
НеврАлгия.. Сочувствую..
Пани МоникаВ ответ на Maleficent ♥
Maleficent ♥
НеврАлгия.. Сочувствую..
СсылкаПожаловаться
НеврОлогия, я так понимаю
Ольга М
Не доносите
Böse Muschi
любите своего малыша.
И всё будет у вас хорошо.
А таких родственников обходите стороной...
Всего самого лучшего вам и вашему карапузу
Татьяна Волк
Иногда врачи подстраховываются и дают отрицательные диагнозы. Слушайте рекомендации педиатра, выполняйте все процедуры, почаще прижимайте к себе малыша. Может, не все так плачевно, постепенно выравняется.
минеева ирина
Сил вам и здоровья ребенку
Zero
Не надо им ничего доказывать, это бесполезно. Любите малыша, занимайтесь с ним и лечите, любовь творит чудеса.
Julia
Сочувствую..Не надо родственникам ничего доказывать. И не надо близко все к сердцу принимать.. у детей огромные компенсаторные возможности, говорю как неонатолог- реаниматолог, вы не представляете какие у нас тяжелые дети лежали с подобными неврологическими проблемами и в год они к нам приходили своими ногами..но там действительно родители очннь многое делали для реабилитации..и массажи надо постоянно..каждый день без лечения- это упущенные возможности..
Юля Шеремет
Ваши родные пока в отрицании. Дайте им время, сводит на приём к своему врачу, дайте почитать литературу по теме
Екатерина Савина
Если вы не будете так же думать как они , то тяжко вам придется. Надо свято надеяться , что все можно исправить., только тогда бывают чудеса. Это как второе дыхание. А будете сидеть в диагнозе превратитесь в злобную жалобщицу на жизнь.
Ася БафинаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Если вы не будете так же думать как они , то тяжко вам придется. Надо свято надеяться , что все можно исправить., только тогда бывают чудеса. Это как второе дыхание. А будете сидеть в диагнозе превратитесь в злобную жалобщицу на жизнь.
СсылкаПожаловаться

марфа иванова
ну все прально ваши родственники говорят а чем вы недовольны? днег что ль вам мало дают?
Мила
Вообще не понимаю при чем тут ваши родственники? У меня моя родная мама никогда и ничего не знала о здоровье моих детей .
Грильяж в шоколаде
Вот это вы влипли
Наталья Калединская
Самое лучшее лекарство для ребёнка - Любовь и Вера матери в его исцеление. Терпения и сил Вам!
Врачи и родные уговаривали меня оставить мою младшую дочь в больнице. Говорили, что ходить не будет, руки не будут подчиняться. Сердце слабенькое. До школы не доживёт.
Хрена им! Дочь - 23 года будет. Полностью здорова, каждое утро бегает, рисует великолепно. Студентка, учится и работает.
Но! Чего мне это стоило - знаю только я.
Увезла к знахарю-китайцу в Забайкалье, который "поднял" соседского парня, после осколочного ранения в позвоночник. Парень даже группу инвалидности снял, работает, женился, дети уже выросли, внуков ждёт.
И всегда верила - моя дочь будет здорова!!!

Так что возьмите себя в руки и плевать, верят или не верят родные. Главное, чтобы Вы верили в хорошее.
Звездафшоке
желаю здоровья!!1
а что врачи говорят?
Мюмз 6
я одного не понимаю, как врачи могут допустить столько травм детей? только и слышишь : врачи виноваты, врачи допустили, а никого не уволили ((( они же каждый день делают на автомате одно и тоже, принимают роды, ну кесарево, а что там ещё может быть? никак не научатся? а почему это допускают? или никто не судится?
Екатерина СавинаВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
я одного не понимаю, как врачи могут допустить столько травм детей? только и слышишь : врачи виноваты, врачи допустили, а никого не уволили ((( они же каждый день делают на автомате одно и тоже, принимают роды, ну кесарево, а что там ещё может быть? никак не научатся? а почему это допускают? или никто не судится?
СсылкаПожаловаться
Тяжелые родвы это признак нездоровья ребенка.
Черничка Д
Слать в лес не пробовали? Говорят, хорошо помогает! А еще гормоны на место встанут, и вы поймете, что каждое слово, сказанное иногда ради поддержки, не стоит воспринимать так агрессивно в штыки. Люди много что говорят...
Ксеня
У детей в этом возрасте отличная реабилитация, возможно, выправится, ДЦП до года не ставят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем