Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не поняли друг друга

Познакомился на СЗ с женщиной. Нас объединила и привлекла любовь к равноправию. Мы говорили о несправедливости мира и решили жить вместе. Но дома начались недоразумения. Я считаю, что равноправие- это достойная как у мужчин зарплата. Возможность голосовать и рожать детей. Именно глобальное равноправие. А она считает, что это готовить, мыть посуду и стирать по очереди. Ерунда какая-то. Но ведь равенства между мужчиной и женщиной быть не может. Равенство и равноправие это совсем разное. А ведь так хорошо начиналось. Как ей объяснить, если у нее другое видение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
значит плохо вы говорили. Надо было в начале прояснить, что каждый из вас подразумевает под равноправием. Кстати и дама права. У нее такие же права на отдых после работы как и у вас. Ну а продолжение прав это наши обязанности. Значит и обязанности у вас тоже равными должны быть
СсылкаПожаловаться
Да он просто дырочку найти хотел
Эйве
рожать детей мужчина тоже будет? а то какбэ женщина и ДО равноправия это делала. Может вы хотели сказать НЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ?
Людмила Запарова
Жили-жили спокойненько, и тут пришло оно- равноправие.......(((
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
То есть Вы сначала сказали что Вы за равноправие, а как сошлись, пытаетесь заставить ее обслуживать Вас как рабыню?? Ах вы обманщик !
Inga Wolf
При равной зарплате, рожать тоже по очереди придётся.
Светлана Смирнова
Он прав ! Равноправия нет. Послушайте детскую песенку: "Папа может, папа может, всё папа может.Только мамой,только мамой не может быть!" Отсюда, обидно это мужчинам или нет, но они - второй сорт, и, чтобы избавиться от втайне понимаемого этого комплекса, они с упорством маньяков "качают права", тысячелетиями доказывая женщинам их якобы второсортность и ущербность, ограничивают в правах, бессовестно эксплуатируют в семье, cамоутверждаясь (как всякий эгоист) за счёт слабых. Вы обязаны в благодарность за возможность продлить себя в наследниках бесконечно ценить женщин и угождать им, а не наоборот.
НАДЕЖДА
Не любит она тебя..
Старая Ведьма
пф))прямо-таки вижу,как они ,сошлись, вместе на тему равного всеобщего голосования))) конечно-конечно,женщина именно это и имела в виду ))))))
Ульяна Касьянова
А так же чинить кран, мыть машину, прибивать полочку, и прочие техническое проблемы, тоже по очереди? Если да, то все норм.
А вот, если ваша дама начнет изворачиваться, что не женское это дело - тогда онапросто лицемерка и лентяйка.
Делайте выводы..
Ульяна Касьянова
А так же чинить кран, мыть машину, прибивать полочку, и прочие техническое проблемы, тоже по очереди? Если да, то все норм.
А вот, если ваша дама начнет изворачиваться, что не женское это дело - тогда онапросто лицемерка и лентяйка.
Делайте выводы..
СсылкаПожаловаться
чинить кран нужно раз в пятилетку. а готовить и прибирать - каждый день
NВ ответ на Danyelline
Danyelline
чинить кран нужно раз в пятилетку. а готовить и прибирать - каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Ульяна КасьяноваВ ответ на N
N
точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам орден за отвагу)))
Ульяна Касьянова
А вам орден за отвагу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не плачьте. вам тоже повезет.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Danyelline
Danyelline
чинить кран нужно раз в пятилетку. а готовить и прибирать - каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да! Это так тяжко. Закинуть белье в машинку и сварить суп для своего любимого мужа и обожаемых детей.
Да, да, да! Обратитесь в правительство. Вам положена, минимум, медаль за доблестный труд.
Ульяна Касьянова
О, да! Это так тяжко. Закинуть белье в машинку и сварить суп для своего любимого мужа и обожаемых детей.
Да, да, да! Обратитесь в правительство. Вам положена, минимум, медаль за доблестный труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас дети есть?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Danyelline
Danyelline
У вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И деть, и любимый муж. Все работаем, всё успеваем ))
На орден не предендую, героиней и, тем более, страдалицей (из за домашних дел), себя не считаю)))
Чего и вам желаю )))
Ульяна Касьянова
И деть, и любимый муж. Все работаем, всё успеваем ))
На орден не предендую, героиней и, тем более, страдалицей (из за домашних дел), себя не считаю)))
Чего и вам желаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь страдалицей? Но нагрузка должна быть равной
Ульяна КасьяноваВ ответ на Danyelline
Danyelline
При чем здесь страдалицей? Но нагрузка должна быть равной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мыло, мочало, начинай сначала!
Идите мойте машину. И поменяйте колесо. Нагрузка должна быть равной.
Ульяна Касьянова
Мыло, мочало, начинай сначала!
Идите мойте машину. И поменяйте колесо. Нагрузка должна быть равной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для этого есть автомойка и шиномонтаж
Ульяна КасьяноваВ ответ на Danyelline
Danyelline
У вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И, да, за равноправие я не боролась никогда.
Я слабая женщина, мой муж знает об этом (со всеми вытекающими))))
Наталья Гладкова
Троль
Ольга
Ага,классное равноправие-зарабатывай как мужик и дома обслуживай мужика))Уж тогда лучше по старинке-или сиди дома и обслуживай мужа и детей или работай и домашние обязанности пополам(вот это и есть равноправие).А так у вас обычный мужской потребительский эгоизм под личиной равноправия))
Бегущая Строка
Равноправие =равные права, а не обязанности. право на труд/на отдых/на голосование. что-то я не увидела в конституции права мужчины на бесплатную обслугу и право женщин на зарплату, равную зарплате мужа
Cyomi Maria
Анекдот))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем