Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понятно

Вот сегодня случилась такая история:мы с мужем и детьми вернулись с прогулки,зашли в подъезд и старшая дочка 2 годика схватила неожиданно горящий окурок,который валялся на лестнице и обожглась.Естественно слезы и крики,привели домой, я была в бешенстве:сосед с первого этажа постоянно курит в подъезде и не затушил окурок (в подъезде всем наплевать на то что он курит,хотя запрещено).Я ждала реакции от мужа,что пойдет разбираться и т.д. и т.п.Не дождалась оставила на него детей и пошла давать люлей соседу.Короче,я что была не права что помчалась разбираться?Я не поняла реакции мужа,а точнее ее отсутствие.Он не тюфяк и не нюня,но в этой ситуации я не поняла его поведение....
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
За хороших людей !
Лиза Лизавета
Почему не спросите у него?
Не идеальна, но реальна
Мужик понимает, что это бесполезно
Элла
И не факт что сосед,доказательств ведь у вас нет.Кстати в подъезде можно курить,если жильцы не против,но в спец.отведённом месте.И чего добились?
Люли Малина
Ребенок сам виноват. Нечего подбирать всякую гадость с земли.
ольгаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Ребенок сам виноват. Нечего подбирать всякую гадость с земли.
СсылкаПожаловаться
Ну-ну.
Люли МалинаВ ответ на ольга
ольга
Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ну-ну?
Светлана Сми.В ответ на Люли Малина
Люли Малина
Ребенок сам виноват. Нечего подбирать всякую гадость с земли.
СсылкаПожаловаться
Не ребёнок (он ещё слишком мал, чтобы отвечать за свои действия и опыта у него нет), а мама с папой., потому что не научили, не проследили.
ольга
Поленился или струсил, что тут непонятного?
На всякий случай, расспросите мужа о причинах спокойствия, только нормальным тоном.
ЭллаВ ответ на ольга
ольга
Поленился или струсил, что тут непонятного?
На всякий случай, расспросите мужа о причинах спокойствия, только нормальным тоном.
СсылкаПожаловаться
Да лень ему было лаятся
М.А.
Устал!
Жужа
Административкой соседу пригрозите, а на счет мужа - он не придал этому такого, значения, как Вы. Мусорят в подъезде, наверняка, не один только этот сосед.
Lilit L
ну, как бы, этот вопрос следует мужу задать, здесь вроде бы телепатов не наблюдается.
рита васина
Так разбираться надо с Вами,что Вы не научили детей не хватать то ,что в подъезде валяется. Дама ,Вы нормальная? А завтра детишка в парке шприц с земли схватит-их там полно валяется--побежите наркоманов искать для разборок,или всё же объясните ребёнку,что подбирать ничего нельзя)
Светлана Сми.
Автор, я не поняла, а при чём тут сосед, если Вы сами и Ваш муж не смотрели за своим ребёнком, если Вы не научили свою дочку тому, что подбирать с пола вне дома ничего не следует?
У Вас же претензия по этому поводу, что дочка обожглась? Так он а могла и на улице окурок подобрать. И доказать Вы в принципе ничего не можете.
Муж Ваш в отличие от Вас понимает всю нелепость претензий к соседу.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, я не поняла, а при чём тут сосед, если Вы сами и Ваш муж не смотрели за своим ребёнком, если Вы не научили свою дочку тому, что подбирать с пола вне дома ничего не следует?
У Вас же претензия по этому поводу, что дочка обожглась? Так он а могла и на улице окурок подобрать. И доказать Вы в принципе ничего не можете.
Муж Ваш в отличие от Вас понимает всю нелепость претензий к соседу.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Агата
Как Ваш муж (не тюфяк и не нюня) отнесся к тому, что Вы отправились соседскому мужику люлей давать? Вы точно уверены, что он не тюфяк?)
dashakoshka63@mail.ru
Ваш муж нормально себя повел. Надо было ребенку оказывать первую помощь, а не разбираться ходить. Я такие вопросы решаю по другому. Бросал сосед окурки, я ему банку с песком вынесла и поставила, больше не бросает. А ругаться, зачем? Что это даст?
тори
Правильно сделал, купите дом!
Милашка
Ну как бы если ребенок поднял окурок это не вина соседа, а ваша.. А если бы ребенок об дверь соседа удалился, то сосед виноват что дверь жесткую поставил?)) муж прав, тут разбираться нечего. Если бы ко мне пришли с таким вопросом, я бы очень удивилась как минимум) если вы пошли, то вежливо попросите соседа тушить окурки и выбрасывать в определенное место в целях общей безопасности, а то то что у вас ребенок его поднял)
Милашка
Ну как бы если ребенок поднял окурок это не вина соседа, а ваша.. А если бы ребенок об дверь соседа удалился, то сосед виноват что дверь жесткую поставил?)) муж прав, тут разбираться нечего. Если бы ко мне пришли с таким вопросом, я бы очень удивилась как минимум) если вы пошли, то вежливо попросите соседа тушить окурки и выбрасывать в определенное место в целях общей безопасности, а то то что у вас ребенок его поднял)
Василиса
Надо детей учить - ничего не подбирать!
Веселая Девчонка
Бежать ругаться - не стала бы. При встрече вежливо попросила бы оборудовать себе пепельницу, рассказала бы о произошедшем. Виноват ребенок? Бред! В 2 года у них период познания мира; тянут ручонки ко всему, что им интересно.... Родители виноваты? Не научили ребенка? Ау, товарищи, ребенку 2 года! Родители не уследили? Ха! Обычно заходим домой в следующем порядке: я открываю дверь в подъезд, заскакивает ребенок, я держу дверь для мужа, нагруженного под завязку вещами/продуктами/собакой/документами/ноутбуком (не все сразу, конечно, нужное подчеркнуть), мне и остается только кричать: "Сынок, не беги!"; "Сынок по лестнице аккуратно, за перила держись" и т.д. и т.п. Но я так понимаю, это свойственно форумчанам, не зная нюансы, обвинять автора, клеймить родственников... Удивлена, что нет вопросов: зачем рожали? И советов: Разводись с мужем!
Ольга Фадеева
Ну хоть один нормальный человек, понимает!Товарищи,ребенку 2! года,что бы что-то до него донести надо повторять много,очень много раз. Думаете я не повторяю по сто раз в день это не трогай,бяку не бери?Смешные вы)"Не научила",ага))Тут не о соседе и не о ребенке речь.С соседом боролись и пепельницы ставили,окурки его,он подтвердил. Речь о муже...Почему у него не спросила?Не хотелось ругаться...Просто для него такое поведение не свойственно,он наш защитник всегда, а тут что-то непонятно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем