Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понятно....

"Биопапа" выбросил из жизни своего ребенка и соответственно - мать, то бишь меня... Забыл ребенка напрочь... На алименты не подавала... Хочу лишить родительских прав... Оббила кучу порогов инстанций... Мне говорят, чтобы лишить род. прав, нужны факты (т.е ребенка забыли напрочь, это не факт), нужно подать на алименты и если платить не будет, а будет расти долг, тогда можно обратиться в суд с этим на лишение род. прав.... Меня " умиляют" не которые законы РФ....
Тем более, что этот козел уже давным давно настрогал новых потомков...
Почему мы с ребенком должны быть привязаны к человеку, который нам чужой... Нам ни заграницу не выехать, в документах черти что и т.д. Заполнения каких - то анкет каторга... Если я подам на алименты, а потом что - нибудь случись с этим скотом, "биопапа" может легко подать на алименты в ответах на ребенка - мол типо содержит меня - я же тебя "обеспечивал".... Накатило.... Такая бредятина... Не знаю, что делать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Юлиана
Мари Фарт
Ой, как всё сложно то, ну не подпли, так и вычеркните его из жизни, зачем только нервы мотать, если ему всё по барабану
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ой, как всё сложно то, ну не подпли, так и вычеркните его из жизни, зачем только нервы мотать, если ему всё по барабану
СсылкаПожаловаться
Я то вычеркнула, только вот оформление всяких документов, разрешение на выезд ребенка за границу и т.д. Вот в чем беда... Мы зависим от чужого нам человека...
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Я то вычеркнула, только вот оформление всяких документов, разрешение на выезд ребенка за границу и т.д. Вот в чем беда... Мы зависим от чужого нам человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут уже ничего не попишешь, законы такие, вариантов нет
Аноним
Я то вычеркнула, только вот оформление всяких документов, разрешение на выезд ребенка за границу и т.д. Вот в чем беда... Мы зависим от чужого нам человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда отцовство подтверждали. или ребёнок в браке родился ?
ольга исмакаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я то вычеркнула, только вот оформление всяких документов, разрешение на выезд ребенка за границу и т.д. Вот в чем беда... Мы зависим от чужого нам человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы сейчас подадите на алименты, а отец не будет их платить, т.е уклоняться от уплаты, то вы можете его лишить родительских прав и он требования не сможет предъявить ребенку в последующем, если вы не подадите, а будете сидеть, то в последующем отец ребенка может ему предъявить требования об уплате алиментов, т.к. нет документального подтверждения, что вы предъявляли ему требования об уплате алиментов и вы и ваш сын не сможете доказать факт уклонения отца от уплаты алиментов
ольга исмакаева
Если вы сейчас подадите на алименты, а отец не будет их платить, т.е уклоняться от уплаты, то вы можете его лишить родительских прав и он требования не сможет предъявить ребенку в последующем, если вы не подадите, а будете сидеть, то в последующем отец ребенка может ему предъявить требования об уплате алиментов, т.к. нет документального подтверждения, что вы предъявляли ему требования об уплате алиментов и вы и ваш сын не сможете доказать факт уклонения отца от уплаты алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно...
Аноним
Я то вычеркнула, только вот оформление всяких документов, разрешение на выезд ребенка за границу и т.д. Вот в чем беда... Мы зависим от чужого нам человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безвизовых стран полно там разрешение не надо,а вообще по Правила погран.службы России -если ребенок до 18 лет выезжает с один из родителей за границу,разрешение от другого родителя не требуется ,если второй родитель не подавал на запрет выезда.А это через суд оформляется.Так что проблем не вижу,от алиментов можете отказаться в суд инстанции чтобы биопапа не претендовал потом
Маша с Медведем
Потому что у мамы обязанности, а у папы права, он еще лет через 20 объявится и строго с Вас спросит, почему Вы не так воспитали ребенка, как он считает нужным
MarFa
ну и зря не подала

кстати, папаша может подать на алименты даже если сам не платил. скажет - в руки давал, а вы попробуйте докажите обратное
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
ну и зря не подала

кстати, папаша может подать на алименты даже если сам не платил. скажет - в руки давал, а вы попробуйте докажите обратное
СсылкаПожаловаться
Здесь у него самого не прокатит... У него тоже ни каких подтверждающих документов нет...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь у него самого не прокатит... У него тоже ни каких подтверждающих документов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокатит. Ему не нужно будет доказывать, что он платил алименты. Это вам нужно будет доказывать, что не было финансовой помощи. Такова судебная практика. Сейчас полно людей, обиженных на своих матерей за то, что они в своё время не действовали последовательно по закону, а просто "забили" на алименты. А потом появились папаши, которым на лечение денег не хватает и дети проигрывают все суды.
Элла
Не плодись от козлов и будет тебе счастье
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Не плодись от козлов и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, счастья Вам
Екатерина
Нормальные законные условия. Содержать ребенка он обязан. А внимание - его право, а не обязанность. Отсутствие содержание (в виде алиментного долга) доказуемо. Через полгода после неуплаты алиментов можно начинать дело о лишении родительских прав. Если б Вы были серьезно настроены, то давно бы подали на алименты.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нормальные законные условия. Содержать ребенка он обязан. А внимание - его право, а не обязанность. Отсутствие содержание (в виде алиментного долга) доказуемо. Через полгода после неуплаты алиментов можно начинать дело о лишении родительских прав. Если б Вы были серьезно настроены, то давно бы подали на алименты.
СсылкаПожаловаться
Внимание, а другими словами участие в воспитании ребёнка как раз тоже обязанность отца, как и алименты на содержание. Так, если по вине несовершеннолетнего ребенка будет нанесён ущёрб посторонним лицам отец наравне с матерью будет его компенсировать, а значит в ответе за поведение своего отпрыска.
Ирина РезницкаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нормальные законные условия. Содержать ребенка он обязан. А внимание - его право, а не обязанность. Отсутствие содержание (в виде алиментного долга) доказуемо. Через полгода после неуплаты алиментов можно начинать дело о лишении родительских прав. Если б Вы были серьезно настроены, то давно бы подали на алименты.
СсылкаПожаловаться
Правильно, Екатерина!!!
камея
В суде надо доказывать, просто так без доказательств суд не лишит родительских прав. А чем сейчас Вы докажете, что отец не оказывает ребенку материальной помощи на его содержание? Он скажет, что оказывает. Откуда суд знает, кто говорит правду?
Любовь ПятковаВ ответ на камея
камея
В суде надо доказывать, просто так без доказательств суд не лишит родительских прав. А чем сейчас Вы докажете, что отец не оказывает ребенку материальной помощи на его содержание? Он скажет, что оказывает. Откуда суд знает, кто говорит правду?
СсылкаПожаловаться
Ст.56 ГПК . Каждый подтверждает свои слова сам. Но отрицательные факты не доказываются (как правило). Отсюда следует, что папаша должон ташшыть бумажки о перечислении алиментов.
Любовь Пяткова
Ст.56 ГПК . Каждый подтверждает свои слова сам. Но отрицательные факты не доказываются (как правило). Отсюда следует, что папаша должон ташшыть бумажки о перечислении алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей прямо сейчас можно подать на лишение родительских прав? И суд лишит его прав, если папаша не принесет таких документов? Доказываются все факты, имеющие значение при рассмотрении дела.
Любовь ПятковаВ ответ на камея
камея
Так ей прямо сейчас можно подать на лишение родительских прав? И суд лишит его прав, если папаша не принесет таких документов? Доказываются все факты, имеющие значение при рассмотрении дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожать можно когда угодно, куда угодно и на что угодно)))
Она может обратиться в суд с иском о лишении папы родительских прав. Ст.69 СК имеет очень ограниченный круг оснований, из них ей подходит уклонение от выполнения родительских обязанностей. Алименты она не взыскивала, поэтому тут никакого уклонения нет. Это забываем. Но, как я поняла, папа ребенком не занимается. И тут при подаче в суд возможны два варианта. Папа приходит и говорит, да, гад я, ребенком не занимаюсь и не хочу. Я не очень уверена, что его сразу лишат без срока на исправление, но могут. И второй вариант - папа начинает вовсю общаться с чадом или подает встречный иск об определении порядка общения с ребенком, ссылаясь на то, что общаться хочет, ео жена уклоняется. И тут суд предлагает жене доказать уклонение, а папе определяет порядок общения. Так что дело это политичное и требует осторожного подхода.
Любовь Пяткова
Пожать можно когда угодно, куда угодно и на что угодно)))
Она может обратиться в суд с иском о лишении папы родительских прав. Ст.69 СК имеет очень ограниченный круг оснований, из них ей подходит уклонение от выполнения родительских обязанностей. Алименты она не взыскивала, поэтому тут никакого уклонения нет. Это забываем. Но, как я поняла, папа ребенком не занимается. И тут при подаче в суд возможны два варианта. Папа приходит и говорит, да, гад я, ребенком не занимаюсь и не хочу. Я не очень уверена, что его сразу лишат без срока на исправление, но могут. И второй вариант - папа начинает вовсю общаться с чадом или подает встречный иск об определении порядка общения с ребенком, ссылаясь на то, что общаться хочет, ео жена уклоняется. И тут суд предлагает жене доказать уклонение, а папе определяет порядок общения. Так что дело это политичное и требует осторожного подхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так легче подать на алименты для начала. Какие проблемы? Может, он почувствует себя гадом и платить начнет тыщами? Тоже результат. А скорее всего, платить не будет. Да и будет снижать размер в суде, автор пишет, что еще дети есть. Тогда можно и обратиться с лишением. И не париться по поводу доказательств, факт будет налицо.И то не лишат сразу.
Любовь ПятковаВ ответ на камея
камея
Так легче подать на алименты для начала. Какие проблемы? Может, он почувствует себя гадом и платить начнет тыщами? Тоже результат. А скорее всего, платить не будет. Да и будет снижать размер в суде, автор пишет, что еще дети есть. Тогда можно и обратиться с лишением. И не париться по поводу доказательств, факт будет налицо.И то не лишат сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Примерно так.)
Любовь Пяткова
Пожать можно когда угодно, куда угодно и на что угодно)))
Она может обратиться в суд с иском о лишении папы родительских прав. Ст.69 СК имеет очень ограниченный круг оснований, из них ей подходит уклонение от выполнения родительских обязанностей. Алименты она не взыскивала, поэтому тут никакого уклонения нет. Это забываем. Но, как я поняла, папа ребенком не занимается. И тут при подаче в суд возможны два варианта. Папа приходит и говорит, да, гад я, ребенком не занимаюсь и не хочу. Я не очень уверена, что его сразу лишат без срока на исправление, но могут. И второй вариант - папа начинает вовсю общаться с чадом или подает встречный иск об определении порядка общения с ребенком, ссылаясь на то, что общаться хочет, ео жена уклоняется. И тут суд предлагает жене доказать уклонение, а папе определяет порядок общения. Так что дело это политичное и требует осторожного подхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В запале я ещё не уточнила... Алименты мне не нужны, я сама обеспечиваю нашу семью. Я хочу, чтобы этот человек вообще ни как к нам не касался.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
В запале я ещё не уточнила... Алименты мне не нужны, я сама обеспечиваю нашу семью. Я хочу, чтобы этот человек вообще ни как к нам не касался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у него право есть касаться. Он может в принципе от него отказаться, а может (да хоть чтоб Вам насолить!) наоборот им воспользоваться.
Я ж написала. Дело это непростое. Не юридически, а политически.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем