Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-тиран: не попадайтесь!

Тиран или деспот — это человек, одержимый жаждой власти. Он озабочен вопросом «Кто в доме хозяин?», его выводит из себя малейшее непослушание. Когда он чувствует, что кто-то или что-то выходит из-под его контроля, это ставит под угрозу его ощущение всемогущества, поэтому он любой ценой стремится к подавлению воли тех, кто ему подвластен. Если они даже просто высказывают свое мнение, он расценивает это как покушение на его авторитет.Больше всего на свете тиран боится потерять обретенную власть, и потому все время занят тем, чтобы не допустить, чтобы кто-то командовал им. Ему мерещится, что его трон в опасности — и он защищает свои позиции, даже если объективно никто ему не угрожает. Именно поэтому он настаивает на своих решениях, даже неразумных, и практически не способен на уступки или согласие с чужим мнением — для него это значит подчиниться, то есть отдать власть другому.Муж — тиран позаботится о том, чтобы жена как можно больше от него зависела, что достигается очень просто — он запрещает ей работать и одаривает как можно большим количеством детей. В начале отношений, пока он еще не уверен в том, что жертва в его руках, запрет может выглядеть мягко — он благородно скажет, что «его женщина не должна работать». Муж — тиран будет не только против работы, но и против ее общения с друзьями и родственниками, против учебы и увлечений — всего, что оспаривает его безраздельное владение ее мыслями и чувствами. Ему недостаточно внешней зависимости — он желает владеть человеком полностью.Во всей красе домашний тиран проявляет себя когда жертва станет беспомощной и объективно зависимой — во время беременности или после родов. Тогда он начинает не только доминировать над ней всеми возможными способами — психологически, экономически и физически, но и унижать и оскорблять жертву. До этого он часто бессознательно скрывает свои намерения, чтобы заманить ее в сети. Есть много признаков, по которым можно распознать замаскированного тирана, но гораздо легче его увидеть, если понимать его сущность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светлана Андрусишина
А я на работе тиран, и не внушайте,что это плохо, ибо от моего тиранства зависит качество и всё дело, дома тирании не признаю, в независимости от пола тирана.
Светлана Андрусишина
А я на работе тиран, и не внушайте,что это плохо, ибо от моего тиранства зависит качество и всё дело, дома тирании не признаю, в независимости от пола тирана.
СсылкаПожаловаться
работа есть работа а дома надо отдыхать от работы. на то он и дом. крепость а не тюрьма.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
работа есть работа а дома надо отдыхать от работы. на то он и дом. крепость а не тюрьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,работающий тиран,обеспечивающий семью не так страшен,как неработающий,который превращается сначала в капризную тёлку(от своей нереализованности),а потом в монстра,который винит в своих неудачах именно близких людей.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Кстати,работающий тиран,обеспечивающий семью не так страшен,как неработающий,который превращается сначала в капризную тёлку(от своей нереализованности),а потом в монстра,который винит в своих неудачах именно близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она не довольна работающим тираном тогда пусть берет пример с львиных прайдов где львицы за добычей гоняются да ему приносят а он на солнышке фабэржэ греет.
ангел жития тишайшего
Если она не довольна работающим тираном тогда пусть берет пример с львиных прайдов где львицы за добычей гоняются да ему приносят а он на солнышке фабэржэ греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть будет готов уступить место под солнцем более молодому льва когда надоест)
ангел жития тишайшегоВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда пусть будет готов уступить место под солнцем более молодому льва когда надоест)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только там есть один ньюанс-молодой лев выгнав старого первое что делает это уничтожает все молодое потомство старого льва причем на глазах у их матерей львиц.Если такой вариант Вас устраивает мне остается только выразить сожаление.
Светлана Андрусишина
Кстати,работающий тиран,обеспечивающий семью не так страшен,как неработающий,который превращается сначала в капризную тёлку(от своей нереализованности),а потом в монстра,который винит в своих неудачах именно близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред не гоните тут
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Бред не гоните тут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не бред, знаю примеры. Но самый ужасный вариант - когда тиран заставляет жертву работать под своим началом. Однако и из этой тюряги есть выход.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
работа есть работа а дома надо отдыхать от работы. на то он и дом. крепость а не тюрьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо создавать себе ни кумиров,ни тиранов.И все будет ОК.
За хороших людей !
ДА
Lilit L
опять двадцать-пять! это уже даже не смешно... Думаете если больше слов написали, чем в предыдущих темах вас не узнают?
НатальяВ ответ на Lilit L
Lilit L
опять двадцать-пять! это уже даже не смешно... Думаете если больше слов написали, чем в предыдущих темах вас не узнают?
СсылкаПожаловаться
Она дозирует. В первой теме он у нее свинья, гадит, где ни попадя. Во второй изменщик. В третьей тиран. Ждем с что будет дальше. Может геем окажется или любителем женскую одежду носить.
Мегамозг
жена тоже должна берега не путать,мужик в доме хозяин,а то подкаблучников развелось..
АнонимВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
жена тоже должна берега не путать,мужик в доме хозяин,а то подкаблучников развелось..
СсылкаПожаловаться
Хозяин а не тиран. Это разные понятия.
АнонимВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
жена тоже должна берега не путать,мужик в доме хозяин,а то подкаблучников развелось..
СсылкаПожаловаться
Хозяин дома а не жены. Только дом жене принадлежит. Какой тогда он вообще хозяин. Да никакой.
тори
Ой, любова у меня к подкаблучникам!
Мисс Вселенная
У нас дома вся власть - у котов. У нас коты - тираны))
Мисс Вселенная
У нас дома вся власть - у котов. У нас коты - тираны))
СсылкаПожаловаться

Ульяна
скука
Luchana Luch
Ага, эти тираны еще так хвост умеют поджимать когда их кидаешь, прям смотреть приятно)).
Ксения
Я сама тиран и деспот, со мной такой же не уживется))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем