Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пора ли штрафовать пешеходов?!!!!!

А то видите ли вдоль и поперёк штрафуют автомобилистов.. 
А у пешеходов только 3 вида штрафов -500р, увечья и смерть. (уж не обессудьте)
Как бы хотелось, чтоб хотя бы показательную ловлю устраивали ГИБДДшники. И штрафы бы вменили качественные! Например: перешёл не по зебре - штраф 5000р, зашёл за зебру при переходе (по собственной доброй воле) - штраф 4000р, повлёк за собой аварию - штраф 50000р., подошёл до пешеходного перегода, регулируемого светофором, ближе чем на 5 метров - штраф 1000р., не успел перейти улицу в 20 м за 20 сек - штраф и т.д.
И сбивали бы меньше, и автомобилисты чувствовали себя бы спокойней. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
редкостная дрянь
Предлагаю сразу расстреливать тварей
игорь
Вот вы хитрый.....Его еще и выловить надо....А у автомобилиста,поставил камеру и собирай деньги....или машинку на штрафстоянку.Просто все как божий день.
Виктор Крейн
Хотелось бы! Я из-за них на такие деньги влетел, машину дорого покрасить!
Аноним
Ну уж мой крик души не обошёлся без неучтённых нюансов. Которые заведомо велики..
Лидия Кузнецова
Не выйдет, батенька. это автомобилисты опасность представляют а не пешеходы
АнонимВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Не выйдет, батенька. это автомобилисты опасность представляют а не пешеходы
СсылкаПожаловаться
правда??? а что вы скажите, что перед безмозглым пешеходом, который переходит скользкую дорогу в неположенном месте, резко тормозит автомобилист, а следом ещё и ещё и ещё автомобили!!! Которые придерживаются дистанции, но тем не менее силы природы ещё никто не отменял. И оттуда случаются аварии, в которых колечатся люди (не говоря уже и о их авто, на которые они зарабатывали)!! И всё только из-за одно тупого пешехода!
Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
правда??? а что вы скажите, что перед безмозглым пешеходом, который переходит скользкую дорогу в неположенном месте, резко тормозит автомобилист, а следом ещё и ещё и ещё автомобили!!! Которые придерживаются дистанции, но тем не менее силы природы ещё никто не отменял. И оттуда случаются аварии, в которых колечатся люди (не говоря уже и о их авто, на которые они зарабатывали)!! И всё только из-за одно тупого пешехода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кривда,автомобиль средство повышенной опасности, сел за руль -будь всегда готов ко всему,в том числе к неадеквату.ну или как вариант пешком ходить
Наталья КириченкоВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Кривда,автомобиль средство повышенной опасности, сел за руль -будь всегда готов ко всему,в том числе к неадеквату.ну или как вариант пешком ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однобокая правда. Правила на то и правила, чтобы их всем соблюдать. Или вы тоже не глядя по сторонам дорогу в неположенных местах перебегаете?
Кристина кристинаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Не выйдет, батенька. это автомобилисты опасность представляют а не пешеходы
СсылкаПожаловаться
Я водитель, а моя близкая подруга -нет. Однажды подходим к дороге, а она не смотря по сторонам, на проезжую часть. Я её оговорила, на что ответ, что они обязаны меня пропустить. А как же тормозной путь?! Скользкая дорога? Элементарная отвлечённости водителя? Надо в школе ещё всем правила дорожного движения учить и экзамены сдавать, как водителям.
Кристина кристина
Я водитель, а моя близкая подруга -нет. Однажды подходим к дороге, а она не смотря по сторонам, на проезжую часть. Я её оговорила, на что ответ, что они обязаны меня пропустить. А как же тормозной путь?! Скользкая дорога? Элементарная отвлечённости водителя? Надо в школе ещё всем правила дорожного движения учить и экзамены сдавать, как водителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в школе нашим детям ещё прививают, что "пешеход всегда прав"!. Ни разу!!!!
Кристина кристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато в школе нашим детям ещё прививают, что "пешеход всегда прав"!. Ни разу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пешеход прав - но мертв )). Чёрный юмор. На самом деле, мне кажется, что все равно последнее время вежливее стали и водители, и пешеходы.
Кристина кристина
Пешеход прав - но мертв )). Чёрный юмор. На самом деле, мне кажется, что все равно последнее время вежливее стали и водители, и пешеходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водители - да, а пешеходы только наглее... За рулём уже более 13 лет.
Кристина кристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Водители - да, а пешеходы только наглее... За рулём уже более 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам, наверно, сегодня кто-то сильно напакостил ))) Чем у большего кол-ва людей есть права, машины. Тем больше они задумываются, подходя к дороге. Ну это по логике :)
Кристина кристина
Вам, наверно, сегодня кто-то сильно напакостил ))) Чем у большего кол-ва людей есть права, машины. Тем больше они задумываются, подходя к дороге. Ну это по логике :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напакостил - не то слово.
Кристина кристина
Пешеход прав - но мертв )). Чёрный юмор. На самом деле, мне кажется, что все равно последнее время вежливее стали и водители, и пешеходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомой из соседнего подъезда был лет 7-8 назад (не помню точно) случай, когда она во дворе!!! ехала на маленькой скорости ( дорога вдоль домов и тогда уже была усыпана лежачими полицейскими), а там машины с правого боку стоят на парковке, и как раз оттуда выскочила женщина чуть ли ей не под колёса. Она рядом с собой свою дочку везла полугодовалую в люльке. При резкой остановке её дочь умерла. По рассказам соседей - перелом шеи. Вот Вам и "мёртвый пешеход".
Кристина кристинаВ ответ на Аноним
Аноним
У знакомой из соседнего подъезда был лет 7-8 назад (не помню точно) случай, когда она во дворе!!! ехала на маленькой скорости ( дорога вдоль домов и тогда уже была усыпана лежачими полицейскими), а там машины с правого боку стоят на парковке, и как раз оттуда выскочила женщина чуть ли ей не под колёса. Она рядом с собой свою дочку везла полугодовалую в люльке. При резкой остановке её дочь умерла. По рассказам соседей - перелом шеи. Вот Вам и "мёртвый пешеход".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас! Не надо на ночь таких страстей.
Кристина кристина
Ужас! Не надо на ночь таких страстей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас? Да таких происшествий, благодаря пешеходам - сплошь и рядом. И у большинства автомобилистов со стажем найдётся подобный сюжет, который они дай Бог только наблюдали, а не были участниками.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
У знакомой из соседнего подъезда был лет 7-8 назад (не помню точно) случай, когда она во дворе!!! ехала на маленькой скорости ( дорога вдоль домов и тогда уже была усыпана лежачими полицейскими), а там машины с правого боку стоят на парковке, и как раз оттуда выскочила женщина чуть ли ей не под колёса. Она рядом с собой свою дочку везла полугодовалую в люльке. При резкой остановке её дочь умерла. По рассказам соседей - перелом шеи. Вот Вам и "мёртвый пешеход".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорость между домами 20 км в час, нереально убиться
Кристина кристина
Я водитель, а моя близкая подруга -нет. Однажды подходим к дороге, а она не смотря по сторонам, на проезжую часть. Я её оговорила, на что ответ, что они обязаны меня пропустить. А как же тормозной путь?! Скользкая дорога? Элементарная отвлечённости водителя? Надо в школе ещё всем правила дорожного движения учить и экзамены сдавать, как водителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А экзамен и вправду надо ввести!
Anna AvonarThiS
водители и пешеходы - одни и те же люди) взаимная вежливость и соблюдение (знание!) ПДД - вот что надо культивировать... на всех пешеходов сотрудников ГАИ не напасешься... я водитель. Ваше негодование понимаю ооочень....
Valent
Ничего себе, офигел совсем? Доого думал?
Кристина кристина
Я с Вами согласна. Но много чего доработать надо. Хотя бы, элементарно, побольше пешеходных переходов сделать. У меня в районе один переход на километр-полтора.
Ева Веста
Я пешеход. Некоторым сама бы по башке настучала. Особенно , когда на красный несутся.
Сноу Уайт
почему бы и да
Максим
Растрел сразу, за нарушение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем